Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

причем я еще больше люблю бросать с напрыга.

Я точно не знаю, как выглядит моя техника броска(не имел возможности посмореть со стороны), но по собственным ощущениями(вроде нечно похожее на трехочковый бросок Рипа Хамильтона(пересмотрел соревнования по трехам)) - где-то около или повыше лба(поэтому собсно и горшат). у меня был долгий перерыв, а после перерыва мне не хватало сил идти постоянно в обыгрыш и я зациклился на трехах. итог - трешки попадал лучше средднего. потом пришел к выводу, что трехи я бросаю по более низкой траектории, и когда играли в "-10" поднял тракеторию до высокой(с моей техникой броска можно легко переключатиься между высокой и низкой) и стал попадать хорошо.

Слушай, раз ты играл центра. когда стоишь спиной к кольцу как лучше бросать с разворота?(сама техника броска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну как те объяснить.бросать с разворота дело рисковое.я на близких дистанциях часто использую финт спиной(ну как это делают КейДжи, или Шак) и полукрюк.а насчет броска с разворота, делай его не спиной стоя к кольцу, а боком.выпрыгивай повыше и держи руки выше обычного броска.сам бросок делай уже, когда лицом стоиш к кольцу.

хотя сам бросок с разворотом старайся использовать только в крайних случаях.всегда лучше надежный полукрюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как те объяснить.бросать с разворота дело рисковое.я на близких дистанциях часто использую финт спиной(ну как это делают КейДжи, или Шак) и полукрюк.а насчет броска с разворота, делай его не спиной стоя к кольцу, а боком.выпрыгивай повыше и держи руки выше обычного броска.сам бросок делай уже, когда лицом стоиш к кольцу.

хотя сам бросок с разворотом старайся использовать только в крайних случаях.всегда лучше надежный полукрюк.

я так и стараюсь бросать. меня просто волнует работа руками, т.к. я или попадаю или в кольцо, или в переднюю дужку. по возможности стараюсь бросать от щита, но не всегда получается. а полукрюком я владею очень слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нечно похожее на трехочковый бросок Рипа Хамильтона
Во у меня такой бросок был только траектория ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у меня такой бросок был только траектория ниже.

на самом деле там легко траекторию регулировать - руку и локоть выпрямлять вверх а не вперед и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Научите, пожалуйста, полукрюку плз! а то я пытался сделать что-то подобное, а мне все говорят что это полнейшее говно а не крюк =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК тя научиш на форуме?ну в полукрюке главное--кисть!завершай бросок хлестким движением кисти.вытягивай руку как можно выше и боком кидай.можеш в прыжке разворачиватся лицом, если прыжка хватит.тренируйся на маленьких дистанциях и с-под кольца.сначала старайся забивать от щита, потом попробуй чистые.и не забывай про высокую траекторию.выше, чем обычный бросок.потом, когда будеш стабильно попадать, отходи подальше от кольца.потом на опыте будеш с отклонением полукрюк делать и т.п.у меня полукрюк подобный Данкану, но я немного сгинаю руку чтобы легче было фокусироватся на кольце. вообще это дело опыта.просто тренируйся бросай не сам, а с сопротивлением.поставь защитника с вытянутыми руками и просай через руки-максимально игровая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос..

Может ли низкая траектория броска, частые попадания в дужку(и ближнюю и дальнюю), гуяние броска(влево - вправо) быть связано с частыми и интенсивными занятиями на турнике (день через день, по 3 раза за день и несколько подходов за 1 раз..)???.. или что-то другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО траектория зависит от техники(выпрямление локотя, кисти) лево\право от положения локтя....а попадания в дальную\ближнюю дужку бываю чаще при низкой траектории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос..

Может ли низкая траектория броска, частые попадания в дужку(и ближнюю и дальнюю), гуяние броска(влево - вправо) быть связано с частыми и интенсивными занятиями на турнике (день через день, по 3 раза за день и несколько подходов за 1 раз..)???.. или что-то другое..

Интенсивные силовые упражнения, конечно, сбивают бросок, но это если качаться постоянно и не бросать. Скорее всего что-то в технике у тебя поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсивные силовые упражнения, конечно, сбивают бросок, но это если качаться постоянно и не бросать. Скорее всего что-то в технике у тебя поменялось.

Ну до вчерашнего дня.. очень усердно 2 недели занимался..

отдохнул 2 дня и вчера когда бросал.. решил чуть выше поднять локоть (относительно тела градусов 45 теперь) стал более мение попадать, но лево-право до сих пор осталось..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до вчерашнего дня.. очень усердно 2 недели занимался..

отдохнул 2 дня и вчера когда бросал.. решил чуть выше поднять локоть (относительно тела градусов 45 теперь) стал более мение попадать, но лево-право до сих пор осталось..(

45 - это очень много! У тебя мяч при броске за голову уходит? Неудивительно, что ты полого кидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 - это очень много! У тебя мяч при броске за голову уходит? Неудивительно, что ты полого кидаешь.

90 норм, да?(я просто к этому стремлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 норм, да?(я просто к этому стремлюсь)

Ну да. В районе 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 - это очень много! У тебя мяч при броске за голову уходит? Неудивительно, что ты полого кидаешь.

Нее.. ну можт 50-60..(самому тяжело определить).. А локоть 90. И при броске мяч находиться где-то над лбом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята просветите ламака, если правша будет бросать с левой руки это правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе удобно и ты более-менее периодически попадаешь с разных дистанций- то правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята просветите ламака, если правша будет бросать с левой руки это правильно? :)

Смотря как бросать. Если крюк, то это вполне нормально. А если обычный, то чем тебя правая не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, развивающие бросок с двух рук, хотя это больше к профессионалам относится. А если у тебя бросок с родной правой неплох, да и с левой работаешь- так вообще отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, развивающие бросок с двух рук, хотя это больше к профессионалам относится. А если у тебя бросок с родной правой неплох, да и с левой работаешь- так вообще отлично

Лучше не тратить время на это и рахвивать НОРМАЛЬНЫЙ бросок со "своей" руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята просветите ламака, если правша будет бросать с левой руки это правильно? :)

а это тебе удобно? я знаю пацана, он левша (всмысле пишет левой). но бросает правой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай пока что с той руки, с которой удобнее. Потом уже можно развивать бросок с двух рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай пока что с той руки, с которой удобнее. Потом уже можно развивать бросок с двух рук.

Средний-дальний бросок имхо нет смысла точить с обоих рук, а вот из под кольца надо уметь и правой и левой кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний-дальний бросок имхо нет смысла точить с обоих рук, а вот из под кольца надо уметь и правой и левой кидать

+1. средний и тем более дальний бросок с двух рук это ни к чему. собственно даже в первые слышу об этом. все бросают с той руки с которой удобно, при среднем и дальнем броске это не принципиально. а вот при игре из под кольца, бросках на проходе важно уметь бросать с двух рук. лично я однорукий, и даже незнаю как развивать моторику броска с левой руки. я просто однорукий практически во всем, даже в повседневной жизни я правша, и левая у миня просто плохо координирует. Но почему это не касается у миня в отношение дриблинга и пасса, там почему то в порядке с левой рукой, но что касается броска просто практически ноль с левой руки.

если есть советы как развить бросок с левой руки из под кольца и на проходе, просто одного крика от тренера что нужно с левой мне не хватает. похоже это физиология что тяжело научиться с левой атаковать, но ведь как то люди учаться, кому то наверное проще, кому то труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу