Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да кстати, у на с на тренях был такой коммент, когда я чела так обманул. Типо: "торпеда пролетела мимо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да кстати, у на с на тренях был такой коммент, когда я чела так обманул. Типо: "торпеда пролетела мимо")

наверное было над чем посмеяться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой вопрос. Как поставить себе стабильный штрафной бросок ? Могу на тренировках бросать с процентом 90, а могу и 30, хотя в технике броска ничего не меняю. От чего это может зависить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой вопрос. Как поставить себе стабильный штрафной бросок ? Могу на тренировках бросать с процентом 90, а могу и 30, хотя в технике броска ничего не меняю. От чего это может зависить.

Аналогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...тщательно подготавливайся к каждому броску,возможно пока мышечной памяти не хватает. Вполне возможно что проблема в технике !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вопще штрафние плохо бросаю, а со средней и дальней тренировочный процент где 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть ты написал, для штрафных 60% это так-то бородовато) считай 6 из 10. Я думаю, если на каждой трене тренировать штрафные по 10-15 минут. Допустим после трени забил 3 подряд на оба кольца, а на следующей неделе забил 4(такая арифметическая прогрессия). ТО через 1-2 месяца. уже стабильно и 7-8 из 10 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60% штрафных - это нормально будет только для валового центра ;) А для игрока с маленьким ростом надо працентов 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...тщательно подготавливайся к каждому броску,возможно пока мышечной памяти не хватает. Вполне возможно что проблема в технике !

Когда тренер ставил всем правильный бросок мы бросали сидя на стуле, сначала у кольца, потом дальше и дальше. На тренировках бьем штрафных по 30 каждую. Так что техника броска должна быть правильной.

Может дело в психологии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тренер ставил всем правильный бросок мы бросали сидя на стуле, сначала у кольца, потом дальше и дальше. На тренировках бьем штрафных по 30 каждую. Так что техника броска должна быть правильной.

Может дело в психологии ?

часто да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тренер ставил всем правильный бросок мы бросали сидя на стуле, сначала у кольца, потом дальше и дальше. На тренировках бьем штрафных по 30 каждую. Так что техника броска должна быть правильной.

Может дело в психологии ?

Маловато по 30 бросков будет ;)

Нащёт техники: Сними на видео или попроси партнёров по команде посмотреть за тем одинакова ли у тебя техника броска в разное время, положение рук, ног, корпуса, не дрожжит ли рука, какая траектория и т.п.. Если есть различия, то они будут сразу заметны и отсюда думаю сделаешь вывод.

А если техника отточена нормально, то тут есть ещё другие варианты нестабильности броска: Например, психологическая (стрессы, нервы, загруженност мозга, лишние мысли и т.д.). Может просто не выспался. Или может руки перекачал, или вообще общая усталость в тот день когда бросок плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно воспользуюсь предложенными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тоже не понял как можно ложным замахом сбить прицел))) Я вообще ложный замах люблю, стоишь под кольцом делаешь вид что щас бросишь здоровеный защитник выпрыгивает пролетает мимо меня и я спокойненько забиваю)))

Потому что я на дуге стоя часто, а ты под кольцом вот и все дела.

Нашёл что сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы штрафные отрабатываем та становимся в две колонки и по 5 по очереди бросаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это отрабатывается на любой тренировке,старайся бросать сразу после нагрузок,так юудет проще выполнять броски во время игры,на фоне усталости .

З.Ы---basketbalL-пишетcя с двумя L :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы штрафные отрабатываем та становимся в две колонки и по 5 по очереди бросаем.

а у нас в США было так...бросаешь 3 штрафа подряд - попал, всторону встаешь.... промазал берешь железо (10 кг в каждую руку) и бежишь в другой конец зала и назад, пока не забьешь 3 или все не попадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на тренировках бросаем так: разбиваемся на пары, один человек бросает 2 штрафных...если попадает оба - передает мяч другому, если мажет 1 - ускорение до середины площадки и обратно, если мажет оба - ускорение к другой лицевой и обратно. НО! Пока этот человек бежит - другой кидает свои 2 штрафных и если он успевает кинуть второй, пока не прибежал тот игрок, то тот бежит еще раз в другой конец зала и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тренировки штрафа есть классная игра: бросаете минимум 2 броска, если 2ой бросок попал, о бросаешь до промаха . . и так допустим до 101 . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса кинул 50 раз со штрафной, попал 40...плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса кинул 50 раз со штрафной, попал 40...плохо...

это разве плохо ??? процент где-то в районе 80, мне кажется это очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разве плохо ??? процент где-то в районе 80, мне кажется это очень не плохо.

Для меня тоже плохо ;) Нормально - 90%+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо потому что я раньше получше кидал....но ничего сегодня надеюсь попасть минимум 41)))

Просто я в последнее время с данками заморочился, с игры не так часто бросал, все старался пихать через всех, и вот бросок стал пропадать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот бросок стал пропадать((

Как говорится мастерство не пропьешь! Почаще кидай и восстановишь былую форму... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни начал проходить бросковую программу которая на слэме есть,где-то на главной,отвечаю результаты почти моментальные,просто чудеса сотворила эта прога.Процент резко поднялся,техника броска почти идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на глваной странице слема, в разделе тренировок там есть прога в 30 или где-то так этапов. Я думаю не надо делать как обычно делают люди на этом форуме...не надо расспрашивать и узнавать все в подробностях.нужно попробовать самим сделать ее, просто если за один месяц вы сделаете ее полностью раз 8-12, я думаю процент попадания вырастит раза в 2минимум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу