Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

во время средних и дальних бросков нужно выпрыгивать максимально чтоб не заблочили?

Раньше бросал со всех точек на одном прыжке (т. е. выпригивал одинакого везде). Но со временем трёхи стал бросать на максимуме ( чтоб траекторию увеличить), а средние по ситуации смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правильно ли выполняю бросок ? При броске с тройки ноги кажется неправильно работают и туловище сильно разворачиваю. Всем спасибо.

Я намерен пологать дело тут не в твои физических данных а в технике исполнения, Твой просок разделен на две части это работа ног и рук из за этого ты бросаешь только руками.Как сказал Роман Двинянинов бывший главный тренер Урал-Грейта а так же в прошлом разигрывающий этого же клуба(когда он еще существовал)"Хороший снайпер это прежде всего сильные ноги" А веди он являеться: Серебряный призер Чемпионата России 1999-2000.

Победитель конкурса трехочковых бросков на матче "Все звезды России - 99" Тебе нужно соеденить эти две части в одну !!! И качать не че не придеться я тебе точно говорю!Соглошусь только с тем что ты и вправду закрепощен !!! (На фото Роман Двинянинов)

post-17681-126553924895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня небольшая проблема, я когда играю против кого-нибудь, у меня всегда со средней процент попаданий больше чем из-под кольца. бывает обыграю и убегаю на кольцо . соперник сзади в 3 метрах а я из-под кольца мажу(((

в следующей атаке забиваю сумасшедший бросок через руки с 5 метров с отклонением)

мне кажется. что я слишком сильно ускоряюсь и из-за высокой скорости не могу попасть в кольцо.

посоветуйте что-нибудь пожалуйста

post-31089-126557042256_thumb.jpg

вот мой обычный бросок со средней

Изменено пользователем RonniFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй мягче мяч выпускать, компенсируй ускорение кистью, ты ж не гвозди забиваешь;)

Изменено пользователем b_LA_ck mamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пальцев должны участвовать в броске?

у меня 3 главных - указательный, средний и безымянный. Знаю что Леба кидает 3 пальцами(видел много раз) - большой указательный и средний (безымянный не использует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время средних и дальних бросков нужно выпрыгивать максимально чтоб не заблочили?

Так сложно ответить, тут главное хорошо открыться для броска, можно и не особо высоко выпрыгивать, но быть хорошим снайпером. Старайся сначала больше работать на ногах и думать головой, а потом такие броски просто уже нужно доводить до автоматизма... Можно бросать просто, можно через руки товарища, потом пытаться добавлять какие то элементы дриблинга, "показы" и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня небольшая проблема, я когда играю против кого-нибудь, у меня всегда со средней процент попаданий больше чем из-под кольца. бывает обыграю и убегаю на кольцо . соперник сзади в 3 метрах а я из-под кольца мажу(((

в следующей атаке забиваю сумасшедший бросок через руки с 5 метров с отклонением)

мне кажется. что я слишком сильно ускоряюсь и из-за высокой скорости не могу попасть в кольцо.

посоветуйте что-нибудь пожалуйста

post-31089-126557042256_thumb.jpg

вот мой обычный бросок со средней

Действительно попробуй расслабить кисть, а так же старайся во время такого броска выпрыгнуть как можно выше к кольцу, а не пролетать в длину! Так же попробуй отталкиваться с двух ног, это немного затормозит разгон, но смотри по ситуации, что бы сзади не догнали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пальцев должны участвовать в броске?

у меня 3 главных - указательный, средний и безымянный. Знаю что Леба кидает 3 пальцами(видел много раз) - большой указательный и средний (безымянный не использует)

Чтобы Леба бросал большим ??? Лично я большим только поддерживаю, а максимально мяч закручиваю указательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Леба бросал большим ??? Лично я большим только поддерживаю, а максимально мяч закручиваю указательным.

я указательным и средним, большой нужен просто что б мяч не слетел влево или враво.

я вот хотел спросить как лучше бросать, в какой момент выпускать мяч? пару дней пробую выпускать мяч раньше, немного не привычно, но зато попадать чаще стал, траектория стала более дугообразной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я указательным и средним, большой нужен просто что б мяч не слетел влево или враво.

я вот хотел спросить как лучше бросать, в какой момент выпускать мяч? пару дней пробую выпускать мяч раньше, немного не привычно, но зато попадать чаще стал, траектория стала более дугообразной.

В идеале - когда мяч с кисти сходит в наивысшей точке прыжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - когда мяч с кисти сходит в наивысшей точке прыжка

Зависит от уровня физ подготовки. В высшей точке приходится бросать только за счет руки. Поэтому и траектория изменяется. Судя по сообщению, парень поймал момент, когда ноги еще помогают. Пускай так и бросает, пока руки не окрепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня вопрос.Как поднять траекторию броска? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто повыше бросать? :mellow:

Типичный ответ.просто если я начинаю выше бросать то естественно не смогу попадать.Просто я думал может кто подскажет какие есть упражнения или другие методы которые помогут поднять траекторию броска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный угол выпуска мяча 58град. Если больше, увеличение длины траектории приводит к большему разбросу. Если меньше - уменьшается просвет цели. Попросите партнера со стороны оценить угол выпуска мяча. При правильной технике он примерно равен углу между рукой и линией горизонта (руку-то Вы оставлять умеете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ салют...сорри если вопрос задавался, просто сижу с телефона щаси пользоваться поиском не вариант...вот скажите, при броске кисть должна быть напряжена или более менее рассляблена....просто посмотришь очень замедленный повтор чьего нить броска и видишь как у него кисть аж болтается после выпускания мяча, а у некоторых остается как вкопанная. Подскажите, как правильно с точки зрения техники? Лично я кидаю так что она у меня все таки напряженна но не сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ салют...сорри если вопрос задавался, просто сижу с телефона щаси пользоваться поиском не вариант...вот скажите, при броске кисть должна быть напряжена или более менее рассляблена....просто посмотришь очень замедленный повтор чьего нить броска и видишь как у него кисть аж болтается после выпускания мяча, а у некоторых остается как вкопанная. Подскажите, как правильно с точки зрения техники? Лично я кидаю так что она у меня все таки напряженна но не сильно....

напряжение зло. его вообще не должно быть. даже при прыжке мышцы должны быть расслаблены. когда ты напряжен, то мышцы "деревенеют". попробуй просто напрячь мышцы руки и кинуть - хрен ты чего кинешь.

случай "вкопанной кисти" - это игрок фиксирует кисть после броска, что, по моим убеждениям, правильно. "болтающаяся кисть" - отсутствие фиксации. в моей подписи есть серия видео от пита пистола, где он учит технике правильного броска с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение зло. его вообще не должно быть. даже при прыжке мышцы должны быть расслаблены. когда ты напряжен, то мышцы "деревенеют". попробуй просто напрячь мышцы руки и кинуть - хрен ты чего кинешь.

случай "вкопанной кисти" - это игрок фиксирует кисть после броска, что, по моим убеждениям, правильно. "болтающаяся кисть" - отсутствие фиксации. в моей подписи есть серия видео от пита пистола, где он учит технике правильного броска с пристрастием.

Ну что значит напряжение зло?! разгибание руки идет ведь с помощью силы =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... бросок вроде кистью же и направляется....невозможно ж ведь расслабленной кистью мяч направить....это будет вылядеть как девушку ладошкой гладить.... или я не прав? Если нет то поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит напряжение зло?! разгибание руки идет ведь с помощью силы =))

ты сам и ответил. разгибание идет за счет силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам и ответил. разгибание идет за счет силы.

но ведь направить мяч расслабленной кистью нельзя...она же полюбому должна быть хоть както наряжена, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь направить мяч расслабленной кистью нельзя...она же полюбому должна быть хоть както наряжена, или нет?

Ну тут видишь, что бы не путаться, кисть должна быть мягкой, не совсем расслабленной, как овощ бултыхаться, а именно мягкой, незакрепащённой и движение должно быть плавным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение зло. его вообще не должно быть. даже при прыжке мышцы должны быть расслаблены. когда ты напряжен, то мышцы "деревенеют". попробуй просто напрячь мышцы руки и кинуть - хрен ты чего кинешь.

случай "вкопанной кисти" - это игрок фиксирует кисть после броска, что, по моим убеждениям, правильно. "болтающаяся кисть" - отсутствие фиксации. в моей подписи есть серия видео от пита пистола, где он учит технике правильного броска с пристрастием.

В обучении технике движений есть интересное правило. Все последующие движения определяют технику предыдущих. Именно поэтому тренеры обращают внимание на "проводку" или "сопровождение" кому как удобно. Фиксация напряженной или расслабленной кисти - это часть "проводки". Степень напряжения в этой фазе определяется как уровнем межмышечной координации (чем он выше, тем кисть будет расслабленней), так и "школой" в плане понимания уже упомянотого правила. Таким образом напряжение кисти - индивидуальный стиль игрока, а не догма правил. Другое дело положение кисти, направление и куполообразное (средний и безымянный выше треугольника образованного остальными пальцами) положение пальцев. Это техника.

Изменено пользователем koyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный угол выпуска мяча 58град. Если меньше - уменьшается просвет цели.

не обязательно. баскетбольный мяч можно закрутить

с большей скоростью и тем самым увеличить просвет

цели не соблюдая оптимальный оптимальный угол

выпуска.

но ведь направить мяч расслабленной кистью нельзя...она же полюбому должна быть хоть както наряжена, или нет?

конечно должна быть напряжена, более расслаблена она

у тех кто имеет достаточную длину кисти - может

свободно держать мяч одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно. баскетбольный мяч можно закрутить

с большей скоростью и тем самым увеличить просвет

цели не соблюдая оптимальный оптимальный угол

выпуска.

Давненько с Вами не спорил. Объясните, пожалуйста, каким образом вращение мяча изменяет просвет цели. Вращение допускает большие погрешности в ошибке "вперед-назад". Но на просвет никак не влияет. Когда-то я преподавал ребятам формулу 90-60-90, где первая цифра - положение локтя, вторая - угол вылета, третья - результат в процентах :)

Р.S. Как мне попался реферат, глубокомысленно и математически достоверно доказывающий, что вращение не влияет на траекторию. Физику с математикой автор, безусловно, понимал куда лучше меня. А вот с логикой броска явно не дружил. Вращение является следствием правильной техники, а не целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу