Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу бросать как автомат а просто добиться стабильности броска а ваши теоремы абсолютно бесполезны в практике или с собой брать измерительные инструменты на игру, мне нужна стабильность именно в игре на тренировке я могу спокойно забить 10 трех подряд.

Стабильности добиться практически нереально.Даже великие снайперы не всегда могут стабильно атаковать кольцо.Самым стабильным на мой взгляд был Джордан ну и еще гдето игроков 15 помимо него.Джордан свой минимум в 25 очков в основном всегда забивал.Не важно какой при этом у него был процент реализации.

P.S.Выполняйте побольше бросков на тренировке .Мне мой тренер всегда говорил что если хочешь добиться прогресса в бросков то нужно постоянно оттачивать технику и за тренировку выполнять 400-500 бросков(если больше то лучше).У людей уходят годы тренировок чтобы достичь успеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много лет играю в баскет. Поделюсь своими мыслями о броске.

Обычно по пунктам систематизируют знания.boomerassухитрился систематизировать отсутствие знаний. :lol: Коментировать нечего. ЧИТАТЬ ВРЕДНО. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильности добиться практически нереально.Даже великие снайперы не всегда могут стабильно атаковать кольцо.Самым стабильным на мой взгляд был Джордан ну и еще гдето игроков 15 помимо него.Джордан свой минимум в 25 очков в основном всегда забивал.Не важно какой при этом у него был процент реализации.

P.S.Выполняйте побольше бросков на тренировке .Мне мой тренер всегда говорил что если хочешь добиться прогресса в бросков то нужно постоянно оттачивать технику и за тренировку выполнять 400-500 бросков(если больше то лучше).У людей уходят годы тренировок чтобы достичь успеха. :)

У меня проблема со стабильностью возникает после железа, только спустя 2 недели, после того как приостанавливаю тренировки с железом возвращается бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно какой процент реализации.

процент реализации очень важен. отличный подарок команде

соперника игрок набирающий 40 очков с процентом 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со стабильностью возникает после железа, только спустя 2 недели, после того как приостанавливаю тренировки с железом возвращается бросок.

тут железо не виновато. при нормальной работе (без

сковывающей боли в мышцах) с железом бросок "пропадать"

не будет, скорее наоборот. это на практике, и что самое

смешное в теории тоже (см.пост_943), хотя Вам это и не

интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые игроки выносят мяч при броске на уровень лба, другие выше головы,третьи чуть выше лба, про РЭДДа я вообше молчу.....как все таки считается правильнее.?...и как будет влиять высота выноса мяча на бросок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые игроки выносят мяч при броске на уровень лба, другие выше головы,третьи чуть выше лба, про РЭДДа я вообше молчу.....как все таки считается правильнее.?...и как будет влиять высота выноса мяча на бросок?

нижняя точка - лучезапястный сустав над головой, а дальше

как удобнее. можно добавить, что для игроков играющих у

щита выгоднее выносить мяч выше.

как то особо влиять не будет - разница будет только в том,

за счет чего "держать" траекторию. это уже индивидуальные

особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кидал от лба примерно, чутьчуть выше....последние две тренировки заметил что стал выносить мяч над головой выше и при выпуске мяча рука остается выше чем раньше, стала дуга выше и как то попадать стал чаще.....почему это произошло, сам не понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кидал от лба примерно, чутьчуть выше....последние две тренировки заметил что стал выносить мяч над головой выше и при выпуске мяча рука остается выше чем раньше, стала дуга выше и как то попадать стал чаще.....почему это произошло, сам не понимаю......

естественно. Вы выбрали более рациональный способ броска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно. Вы выбрали более рациональный способ броска.

НУ надеюсь это так......а почему так произошло я не понимаю до сих пор, 3 года кидал по другому.....может потому что посмотрел в очень замеделенном виде броски некоторых игроков и сделал выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ надеюсь это так......а почему так произошло я не понимаю до сих пор, 3 года кидал по другому.....может потому что посмотрел в очень замеделенном виде броски некоторых игроков и сделал выводы....

вот по крайней мере два момента:

- броском стало легче управлять, т.к. сократился путь

разгона мяча и увеличилась "обзорность" цели;

- увеличился "рост", защитнику тяжелее мешать броску.

насчет просмотров. если нет понимания, как выглядит

хороший бросок, то трудно выделить игрока для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые игроки выносят мяч при броске на уровень лба, другие выше головы,третьи чуть выше лба, про РЭДДа я вообше молчу.....как все таки считается правильнее.?...и как будет влиять высота выноса мяча на бросок?

Как правильно заметил SERKAN, высота выноса в принципе на технику броска не влияет и зависит только от уровня физической подготовки баскетболиста ( Е.Р. Яхонтов "Подготовка юного баскетболиста")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-нибудь упражнения с медицинболом для увеличения силы броска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-нибудь упражнения с медицинболом для увеличения силы броска?

это чё за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то очень странное со мной со мной творится)

сегодня пришел в школу, в спортзал мяч покидать в кольцо и через 20 минут понял, не мой сегодня день, вообще ничего не летело, потом чуть-чуть разбросался получше стало лететь.

пришел пацан еще один, и мы стали играть 1на1. я выйграл 33-29, очков 10 набрал в бросках в прыжке через руки, с отклонением, после разворота.

я заметил еще в конце лета прошлого года, что мой процент открытых бросков и бросков с сопротивлением очень мало разнится.

у кого-нибудь есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то очень странное со мной со мной творится)

сегодня пришел в школу, в спортзал мяч покидать в кольцо и через 20 минут понял, не мой сегодня день, вообще ничего не летело, потом чуть-чуть разбросался получше стало лететь.

пришел пацан еще один, и мы стали играть 1на1. я выйграл 33-29, очков 10 набрал в бросках в прыжке через руки, с отклонением, после разворота.

я заметил еще в конце лета прошлого года, что мой процент открытых бросков и бросков с сопротивлением очень мало разнится.

у кого-нибудь есть такое?

У меня постоянно такое, или уже приучил себя, или не знаю, но с сопротивлением кидаю лучше на раз, апогеем тренировки обычно становиться пара трешек с разворота, с отклонением, а вообще это не есть хорошо так как часто промахиваюсь открытые броски, проблема как мне кажется больше психологическая чем связанная с какими лиюбо техническими изъянами, если я не прав поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это из-за того, что при броске с помехой концентрация гораздо выше чем при открытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набивной мяч.

тогда нет. вот передачи - пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-нибудь упражнения с медицинболом для увеличения силы броска?

В пубертатном периоде, во время ростовых скачков, когда изменяется соотношение длин рук, ног и длины туловища, часто наблюдается разлад в технике, прежде всего броско. И вот именно этот период является благоприятным для работы с набивными мячами. Если позволяют условия, можно просто бросать килограммовый мяч в кольцо, лучше сериями, работая с партнером, который подает вам мяч. Количество бросков в серии 12-20 в зависимости от Ваших возможностей. Бросать 6 недель. С баскетбольным мячом работать только ближние, левой, специальные. Цель всей программы, помимо укрепления рук, возможно быстрейший выход из пубертатного кризиса бросков.

с сопротивлением кидаю лучше , проблема как мне кажется больше психологическая чем связанная с какими лиюбо техническими изъянами, если я не прав поправте.

Да здесь в сущности никакой проблеммы. Варианты:

- рука защитника "задает" более высокую (оптимальную) траекторию.

- игрок привыкший к плотной опеке и необходимости бросать с сопротивлением, реагирует на отсутствие защитника по разному, но любом случае для него это неожиданность. Иногда опытные защитники этим пользуются, специально создавая подопечным такой вот обманчивый бросковый комфорт. По моим личным наблюдениям проходит один раз за игру, редко-редко два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйства. У меня при броске, мяч делает пару оборотов и дальше летит без них, а иногда вообще не делает. Это нормально? Как влияют на точность попадания мяча обороты совершаемые им в полёте? Как научиться бросать с этими оборотами, в чём проблема моего броска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйства. У меня при броске, мяч делает пару оборотов и дальше летит без них, а иногда вообще не делает. Это нормально? Как влияют на точность попадания мяча обороты совершаемые им в полёте? Как научиться бросать с этими оборотами, в чём проблема моего броска?

опишите себя для начала:рост, возраст, бросковая дистанция.

возможно для Вас и нормально бросать не акцентируя внимание

на придание мячу дополнительного вращения.

как влияют на точность см. пост 924, и еще я считаю, что

это способ регулировки траектории полета мяча при бросках

с дальней дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научиться бросать с этими оборотами?

никак специально не надо учиться.

это естественное движение при броске, когда

"закрываешь" кисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак специально не надо учиться.

это естественное движение при броске, когда

"закрываешь" кисть.

Здесь, пожалуй, надо уточнить, что закручивание происходит, когда мяч постепенно "покидает" кончик каждого пальца, т.е. сначала мизинец, потом безымянный, потом средний, и затем указательный палец. Тогда закручивание получается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяч постепенно "покидает" кончик каждого пальца, т.е. сначала мизинец, потом безымянный, потом средний, и затем указательный палец.

Занятное видение :rolleyes: . Вроде и не правильно, но и не придерешся. Мяч действительно прерывает контакт с пальцами в такой последовательности. Но с таким определением сразу представляется искаженное направление вращения. Мяч то катится вдоль указательного пальца, а не от мизинца к указательному. Придирка? Ну может и так

Изменено пользователем koyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу