Баскетбол. Сборная России


Спец
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я думаю Блатту возможно стоит попробовать Федора Лихотитова. Игр Триумфа правда давновастенько не видел, но он вполне мог бы вписаться в команду...

А вот насчет снайперов - мож я чего не понимаю в баскете, но уже давно удивляюсь тому факту, что Савков из Химок в клубе играет очень-очень мало, сборная на него естесно даже не смотрит, но ведь трехи он поливает чуть ли не лучше всех в чемпе(по крайней мере среди российских игроков)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нету центров-россиян даже близко по уровню игры близких к Саврасенко, увы( Трушкин, Башминов -смешно, какая Олимпиада? На международном уровне это второсортные игроки. Лихолитов- к его бы данным хоть чуточку игрового интеллекта( Почему то очень многие считают, что если человек может эффектно забить сверху и поставить красивый блокшот, то все, он крутой. А ведь он слабо играет 1 в 1, не блещет командной игрой, да и про защиту вообще отдельный разговор. Как будто срывает крышу и в итоге мгновенно получает кучу фолов.

Если к Олимпиаде не успеет восстановиться Саврасенко, даже не знаю, кого предложить как основного центра сборной. таких просто нет( Игра Васильева действительно неплоха для молодого центра. Только его молодым язык не поворачивается назвать..в 27 лет то( Вобщем на ОИ будет вдвойне трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тем не менее Федя на эту роль смотрится пока интреснее всех. Но учитывая, что на Евробаскете Саврасенко играл достаточно чётко и умно, то Федя на это вряд ли способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год мы должны выступить на Пекинской олимпиаде. В свете эфории от недавней победы можно поразмышлять над тем, что она должна представлять в столице поднебесной.

1) Игроки которые не очень хорошо вписались в команду и могут не привлекаться в будущем.

Блатт в первую очередь всё таки психолог и скорее всего позавет весь состав ЧЕ2007. Однако можно поставить под сомнение наличие в основном варианте Шабалкина. К слову он и тут был лишний. Нет не столько из-за того, что он плохой игрок. Нет скорее из-за того, что в сборной его позиция самая прикрытая. Причем нашими мегазвездными АК и Хряпой. Ни как не проявил себя Быков, но Блатт его любит и положение быкова скорее всего определилось болезнью. Выглядил лишними колесами и Моня с Падиусом. Тоже не факт, что попадут в основу ещё раз. Уже не молоды, а значит могут подойти в плохой форме Моргунов и Пашутин. Саврас грозился не приехать, а Холден грозился не играть против США...

2) Игроки кого могут попробывать ещё раз или впервые вызвать на сбор.

Ну во-первых Почти приблизившиеся к сборной Вяльцев и Хвостов. Вполне ожидаем Королев (ну естественно в случае если наконец все вложенное в него НБАшниками начнет давать плоды), он по Блаттному быстр и хорошо бросает. Во-вторых незаслуженно забытые (на мой не профессиональный взгляд) звездуны прошлого ЧР (то что они звезданут в этом объязательное условие) Кейру, Топоров, Сергеев и Ершов. Первого очень хвалит Сирейка, последний опять будет в "левом" Сургуте, а значит с большим игровым временем. В-третьих перспективщики. То есть игроки, кому давно пророчат раскрытся, но пока ни как не удается в силу разных причин: Каширов, Мозгов, Суровцев, Курбанов, Соколов, Дмитриев, Фридзон, Флис, Подколзин... Не то, что я считаю, что всех их долны пригласить, сколько даю им "право" на то, что это возможно.

Собственно совмещениу этих двух пунктов и посвящена эта тема.

Я бы смотрел:

Фридзон

Дмитриев

Флис

Топоров

На перспективу - Воронцевич. + ради немногих специфических выходов Кейру, Лихолитов.

Однозначно убрал Шабалкина.

Хвосту да и Вяльцеву до сборной далеко. Другое дело, что уровень Самойленко да и Быкова далеко не запредельный. Кстати в Ваш список мог бы попасть еще и Воронов...

Спасибо есть Холден. А так - задняя линия наше увы...

Все остальное, по-моему, пока несерьезно. А впрочем, у нас и так сборная (несмотря на то, что чемпионы ЧЕ) - с миру по нитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на ЧЕ великолепную игру показывал Моргунов, частенько играя не совсем на своей позиции 5 номера, то пока в Химках он выглядит печально. Находится в эйфории от чемпионства и от контракта?! а ведь ОИ уже довольно скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрел:

Фридзон

Дмитриев

Флис

Топоров

На перспективу - Воронцевич. + ради немногих специфических выходов Кейру, Лихолитов.

Однозначно убрал Шабалкина.

Хвосту да и Вяльцеву до сборной далеко. Другое дело, что уровень Самойленко да и Быкова далеко не запредельный. Кстати в Ваш список мог бы попасть еще и Воронов...

Спасибо есть Холден. А так - задняя линия наше увы...

Все остальное, по-моему, пока несерьезно. А впрочем, у нас и так сборная (несмотря на то, что чемпионы ЧЕ) - с миру по нитке...

К списку можно добавить ещё Чикалкина

Моргунов Находится в эйфории от чемпионства и от контракта?!

и от травмы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Моргунова травма была..он даже в маске несколько матчей играл...В последнее время в Химках он играет мало, но ему тяжело, там такая конкуренция: Лямпе, Уилкинсон, Шабалкин...Но Моргунов еще не сказал своего последнего слова))

Судя по играм чемпионата, больше игрового времени в сборной должны получить Быков и Фридзон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но вроде с Олимпиадой связано:

Дэвид Блатт: «Сборная США предложила провести товарищеский матч».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сообщил, что наша команда в рамках подготовки к Олимпиаде-2008, скорее всего, сыграет с американской Dream Team.

"Предложение провести товарищеский матч со сборной США от американцев поступало. Причем как о товарищеском матче, так и о предсезонном турнире. Переговоры уже идут. Американцы, насколько мне известно, очень заинтересованы в игре со сборной России и постоянно поддерживают контакт с Таракановым. Лучшего спарринг-партнера нам просто не найти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару выдержек из интервью Блатта и коментарии к ним:

"Сейчас у нас очевидные проблемы с разыгрывающими, которых слишком мало."

Разыгрывающих у нас 3-ри штаных: Холден, Самойленко, Понкрашов. Ещё пару может сыграть: Пашутин, Быков. Да это не мегазвезды типа Ясикявичуса и Папалукаса, но во-первых все они как клещи цепки в защите (ещё б после школы ЧР) и могут съесть куда более ярких аппанентов, во-вторых почти все европейские мегазвезды-плеймейкеры на закате карьеры и идут по снисходящей, а наши все как один быстро прогрессируют. Не то, что б я сказал, что у нас все хорошо, но и говорить, что из рук вон плохо, тоже не стал.

"Плюс совсем скоро мы испытаем и нехватку центровых, ведь основные игроки на этой позиции далеко не молоды"

Центровые далеко не молоды? Это кто? Моргунов? Башминов? Ну да. Да и все. Леша в самом расцвете сил. Поедин он или не поедет на следующюю олимпиаду завист неот возраста, а от его желания, здоровья и наличие конкуренции (на что хочется уповать). К Феде это тоже относится. Толи в сборную сватают Башню, толи Дэвид слабо представляет и тем паче верит в наши кадры. Каширов в полне был достоин приглашения и в прошлогоднюю сборную. Может не поездки в Испанию, но приглашения на сборы вполне. Сейчас в силу известных причин должен ещё прибавить. Он ли страрый? Из сборища деревянных, но ещё не совсем потерянных, почти все молоды. И Соколов, и Мозгов. Даже Подколзин (которого Блатт не возмет и под угрозой разрыва контракта). Ершов (который, пока уверен, очень подошел бы к его стилю) в расцвете сил.

Да и потом, всем известно: Блатт любит играть вообще без центровых. Странные строки. Может превод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Быков как, на снайпера тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару выдержек из интервью Блатта и коментарии к ним:

"Сейчас у нас очевидные проблемы с разыгрывающими, которых слишком мало."

"Плюс совсем скоро мы испытаем и нехватку центровых, ведь основные игроки на этой позиции далеко не молоды"

Странные строки. Может превод?

С первым пунктом согласен. С разыгрывающими проблем вообще не вижу. В блестящей форме Джей (кстати ,чем он не звезда калибра того же Ясика ;) ), здорово прибавил Понкрашов (дай бог ему сохранить то же отношение к делу и продолжать прогрессировать), Самойленко в роли "цепного пса". Что еще нужно для счастья?:rolleyes:

Плюс опять же прибавивший Быков, имхо уверенно закрывающий позицию второго номера.

А вот с центровыми по моему ж.опа... Вся надежда на то что Леша поправицца и наберет форму. А если нет, то что?

Каширова применительно к Пекину я бы не вспоминал... Лихолитов имхо в систему Блатта не вписываецца вообще. Васильев? Если будет в форме, думаю поедет (вместо того же Шабалкина). Но он (как и Башня) опять же ниразу не решает проблему большого центрового, способного контролировать свою трехсекундную (под чужим щитом разберуцца АК и Хряпа). Вообще вчера прилично сыграл Соколов (сто лет его не видел), но все равно Леша и быстрее, и один в один защищается лучше... Так что, вопросы, вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ,чем он не звезда калибра того же Ясика ;)
Ну вообщем да, согласен. Особенно после очередного выгранного его броском матча. И это не может не радовать. :D
А вот с центровыми по моему ж.опа... Вся надежда на то что Леша поправицца и наберет форму. А если нет, то что?

Каширова применительно к Пекину я бы не вспоминал... Лихолитов имхо в систему Блатта не вписываецца вообще. Васильев? Если будет в форме, думаю поедет (вместо того же Шабалкина). Но он (как и Башня) опять же ниразу не решает проблему большого центрового, способного контролировать свою трехсекундную (под чужим щитом разберуцца АК и Хряпа). Вообще вчера прилично сыграл Соколов (сто лет его не видел), но все равно Леша и быстрее, и один в один защищается лучше... Так что, вопросы, вопросы..

Так вот в этом то и вопрос. Он видет проблему не сейчас, а сейчас она очевидно ужастна, а будущем, где тот же Каширов смотрится не плохо (особенно в паре с Забелиным). Кстати, вчера и Васильев и Соколов выдали весьма достойные матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.sports.ru/basketball/4279241.html

Интересная статья. Я как то про него и забыл. Правда по нарезкам ни чего особенного. Хотя если на драфте хорошо выберется и заиграет...

Интересно слова Тараканова, что пригласят 12 чемпионов Европы + 6-х. Маловато. Даже очень маловато. Учитывая, что ещё двое это, к бабке не ходи, Вяльцев с Фридзоном. Плюс скорее всего Каширов или Лихолитов (см травму Саврасенко). Кто же три счастливчика? Блатт любит Дмитриева, но он в Триумфе не блещет. Повторюсь под него хорошо пошел бы Кейру, но его не очень то ценят. Ах да. Маккарти не пропустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот , что интересно , а Келли МакКарти сможет сыграть за сборную?

Саша Каун вроде ничего играет хотя это все же нарезки , но думаю надо дать парню шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот , что интересно , а Келли МакКарти сможет сыграть за сборную?
В сборной пока может играть один легионер-натурал. По этом Келли не светит. Если только не дай Бог JR травмируется. Здорового Холдена, разве, что на Адама Галушку можно сменить, да и то не факт.
Саша Каун вроде ничего играет хотя это все же нарезки , но думаю надо дать парню шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну то , что только один натурализованный легионер может играть я знаю , ну , а почему холден?Чем он лучше МакКарти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну то , что только один натурализованный легионер может играть я знаю , ну , а почему холден?Чем он лучше МакКарти?

Как-минимум тем, что в сборной на его позиции есть лучше играющие русские, а вот на позиции плеймейкер да и атакующего защитника, Холден в не конкуренции. Галушка, атакующий защитник играющий не дурно в НБА, он мог бы подменить Джона и даже усилить игру, но тогда станут проблемы с розыгрышом. Брать игрока за спину АК с Хряпой глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно слова Тараканова, что пригласят 12 чемпионов Европы + 6-х. Маловато. Даже очень маловато. Учитывая, что ещё двое это, к бабке не ходи, Вяльцев с Фридзоном. Плюс скорее всего Каширов или Лихолитов (см травму Саврасенко). Кто же три счастливчика?

ИМХО по последним играм более реален Соколов. Во вчерашней игре с Триумфом Федора он просто "сожрал". По крайней мере судя по статистике ;) 14+11 это вполне достойно B)

Кто еще? Может взять Чику как "роул-плэйера"? ИМХО его кратковременные выходы на пару трюльников были бы небесполезны... вопрос справицца ли в защите..

Топоров... Васильев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по последним играм более реален Соколов. Во вчерашней игре с Триумфом Федора он просто "сожрал". По крайней мере судя по статистике ;) 14+11 это вполне достойно B)

Кто еще? Может взять Чику как "роул-плэйера"? ИМХО его кратковременные выходы на пару трюльников были бы небесполезны... вопрос справицца ли в защите..

Топоров... Васильев...

Че-то как-то Чика не туды. С Триумфом он чуть весь Уникс в концовке не слил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика - явно не вариант для сборной.

Немолодой, нестабильный, не защищающийся. Можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кого возьмут Холдена, Маккарти или Хансена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдена, конечно. Слушайте, а Хансену сколько лет? Под 30? Маккарти вряд ли вообще за сборную сыграет когда-либо. А вот Хансен- вполне, если он ощутимо моложе Холдена...

Но пока Джей Ар- единственная натурализированная опция для сборной России. О Трэвисе и Келли вообще забыть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько лет, но Хансен не слишком стар. Вообще Трэвис идеально подходит для нашей сборной. Поливал бы кольцо со средней, дальней, из под кольца. Забивал бы 10-15 очков. Сейчас у нас такого игрока нету. Но если брать его, то нужно отцеплять Холдена, а это маловероятно после всего, что сделал Джей Ар для нашей сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а чем Холден не вписывается в твое определение? Бегает, поливает со средней и дальней, в сборной он зачастую еще более результативен. Да к тому же и незаменимый на своей позиции. У Хансена без шансов пока Холден либо очень сильно не сдаст, что вряд ли произойдет, либо закончит выступления за сборную по каким-либо причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен забивающий атакующий защитник, а хде он??? нету...

Согласен, пока позиции Холдена незыблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу