Баскетбол. Сборная России


Спец
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Через год мы должны выступить на Пекинской олимпиаде. В свете эфории от недавней победы можно поразмышлять над тем, что она должна представлять в столице поднебесной.

1) Игроки которые не очень хорошо вписались в команду и могут не привлекаться в будущем.

Блатт в первую очередь всё таки психолог и скорее всего позавет весь состав ЧЕ2007. Однако можно поставить под сомнение наличие в основном варианте Шабалкина. К слову он и тут был лишний. Нет не столько из-за того, что он плохой игрок. Нет скорее из-за того, что в сборной его позиция самая прикрытая. Причем нашими мегазвездными АК и Хряпой. Ни как не проявил себя Быков, но Блатт его любит и положение быкова скорее всего определилось болезнью. Выглядил лишними колесами и Моня с Падиусом. Тоже не факт, что попадут в основу ещё раз. Уже не молоды, а значит могут подойти в плохой форме Моргунов и Пашутин. Саврас грозился не приехать, а Холден грозился не играть против США...

2) Игроки кого могут попробывать ещё раз или впервые вызвать на сбор.

Ну во-первых Почти приблизившиеся к сборной Вяльцев и Хвостов. Вполне ожидаем Королев (ну естественно в случае если наконец все вложенное в него НБАшниками начнет давать плоды), он по Блаттному быстр и хорошо бросает. Во-вторых незаслуженно забытые (на мой не профессиональный взгляд) звездуны прошлого ЧР (то что они звезданут в этом объязательное условие) Кейру, Топоров, Сергеев и Ершов. Первого очень хвалит Сирейка, последний опять будет в "левом" Сургуте, а значит с большим игровым временем. В-третьих перспективщики. То есть игроки, кому давно пророчат раскрытся, но пока ни как не удается в силу разных причин: Каширов, Мозгов, Суровцев, Курбанов, Соколов, Дмитриев, Фридзон, Флис, Подколзин... Не то, что я считаю, что всех их долны пригласить, сколько даю им "право" на то, что это возможно.

Собственно совмещениу этих двух пунктов и посвящена эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я лумаю что основной костяк сохранится! вот шабалкин моня и быков как то не очень=)) быков с шабалкиным вабще не играли!!! а моня игрой показал что не способен играть за лучшую баскетбольную страну старого свтеа 2007=) а так он может однянуть ещё свежих сил из молодежи....время покажет ;) ну все что не делается все к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня легко заменится тем же Кейру.

Ветерана Захара Пашутина, тоже легко найдем кем подменить.

и так более менее по всем. кроме одного.

Саврас! если Алексей из сборной уйдет, то равносильной замены мы не найдем.

(и сразу напишу, а то полюбому кто-то поднимет такую тему...)

конечно! всякие Лихолитовы и Курбановы куда круче данкуют.

но, для тех кто еще не знает, данк - не есть высшая стадия баскетбольного мастерства.

Саврасенко - это опыт. это умение просчитывать ситуацию, и занимать правильную позицию на площадке, Саврас - это не эфектность (совсем не давно форум разрывали темы "почему Саврасенко не бьет сверху?" а оказалось, он может, если нужно)

Саврас - это эффективность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что следующий год будет трудным. Хотя это фантастическое ЕВРО приучило верить в чудеса, и принесло очень серьезные изменения, в первую очередь, в психологии. Поэтому сначала о плюсах. Во-первых, у нас есть ТРЕНЕР, не доверять которому невозможно и которого будут слушать ВСЕ. От президента до самого последнего баночника. Такого у нас не было давно. Авторитета. Веры в правильность выбора, приправленного тренерской молодостью, незашоренностью, способностью учиться (ведь что греха таить - очень многие да и я говорили, что конек Блата атака, а что мы увидели?) - и это чертовски приятно. Во-вторых, изменилась психология игроков. Они поняли, что могут побеждать и что можно вытащить матч в любой казалось бы безнадежной ситуации. Это психология победителей. И мы впервые можем говорить, что она у нас есть, так как последние десять лет мы занимались тем, что ее фатально утрачивали. Добавим к этому, что игроки убедились в том, какой эффект дает командная дисциплина (вспомним, как играл на ЕВРО Падиус. Это вообще был не Падиус в привычном понимании этого слова, это был АНТИ-Падиус). В-третьих, безусловно такая победа - это маячок для молодых, которых десятилетие убеждали, что как ни корячься, все равно больше чем для банки ты не годишься...

Теперь о проблемах.

Мне кажется, главное через год не то, кто придет на замену тех, кто выходил с банки. Главное, чтобы в хорошей форме и без травм подошли лидеры - Кириленко, Хряпа, Холден. Может быть Саврасенко. Как бы не хотелось смотреть в будущее с оптимизмом надо признать, что в отличии от многих сборных для нас потеря или плохая форма ключевых игроков - фатальна. У нас нет запаса прочности. У нас вообще очень мало игроков высокого класса, и даже то, что мы выиграли ЕВРО, не отменяет того факта, что мы пока не научились их выращивать, другое дело, что теперь мы получили шанс все изменить к лучшему, но... Времени слишком мало, российское сознание слишком косно, и денег в нашем клубном баскете (прошу прощения, но это тоже важно) крутиться СЛИШКОМ МНОГО. А потому больших прорывов здесь не жду. В ЦСКА вместо Шведа будут накатывать Зизиса. В Химках вместо Панкрашова будет накатываться игрок финской сборной с лицом младенца, и подобная картина, к которой мы уже привыкли и считаем нормой будет наблюдаться во всех наших ведущих клубах. Увы, но с банки мы не слезем даже не смотря на наш весомый титул (спасибо нашему ведущему клубу с его ПРАВИЛОМ Папалукаса и нелюбовью к лимитам). И это плохо, хотя мне ужасно хочется ошибиться...

Второе - кто еще? - собственно плавно вытекает из первого. Как сказал в какой-то из передач Гомельский-младший - нас ждет смена поколений, и мне кажется это верно. Самойленко, Пашутин, Моргунов - наш второй эшелон теневых, но очень нужных команде лидеров. Их форма тоже будет важна. Или потребуется замена. С одной стороны - они вряд ли могут считаться незаменимыми. С другой - а кто? Первый, кто приходит на ум (из так сказать третьего эшелона) - Понкрашов. Это наша задняя линия. Очень проблемная. Та, которая на этом ЕВРО пахала в защите, но почти не помогала в атаке. За редким исключением. И не считая Холдена. Так каким он будет - Покнрашов? Он страшно огорчал (по ходу турнира) и страшно порадовал (в финале). Какого Понкрашова мы увидим завтра? Если второго, то у нас есть серьезная возможность прибавить. Если первого, то придется уходить в очень длинную дискуссию на тему разыгрывающих, и другой серьезной перспективы на этой позиции (понимаю, что многие тут начнут петь дифирамбы Хвосту) я не вижу. Что у нас там? Быков? Он не первый. Вяльцев - туда же. Кейру тем более не первый да и второй специфический - в ту же степь. Фридзон - приблизительно тоже самое. Все эти игроки по большому счету претендуют на одну позицию в нашей сборной. На евровскую позицию ПАДИУСА. И то при условии, что они как и Падиус будут пахать в защите и не заниматься изобретением всяких велоспедов в атаке. Но это роль даже не Самойленко. Увы. Может быть со мной и не согласятся, но высококласнный первый номер - это наша беда...

С большими чуть лучше. По крайней мере Шабалкина уж точно преспокойно заменят и Флис, и Курбанов, и думаю Воронцевич с Кривошеевым. Третьи, четвертые номера - наш конек. Не усилимся, но и не провалимся - это точно. Тем более, что в очередной раз квело смотрится Моня, и все время хочется думать, что парень проснется. А если проснется - в кампании Киря, Хряпа - прибудет. Будем считать, это наш резерв. И пусть маленький, но плюс...

Пятый номер? Лихолитов. Все остальное - это уже от лукавого. Они как грибы не растут.

Хуже, что у нас вообще нет снайпера. Нет, и не предвидится. Ничего даже близко нет. И это минус. Второй, на мой взгляд, минус после дифицита разыгрывающих. Стрелок. Убийца. Такого нет. Или я ошибаюсь?

В общем, год предстоит интересный.

Но мне кажется, намного сильнее мы через год не станем. Более того, от этого года будет зависеть, стенем ли мы сильнее в следующем олимпийском цикле, и это тоже немаловажно. Надо играть. Играть в первых пятерках. Играть роль лидеров и не ждать, что тебя сделает лидером Блат.

О, как много написал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Юдин... чем не снайпер? Ивкович использоал его редко, но очень метко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Юдин... чем не снайпер? Ивкович использоал его редко, но очень метко...

Если не ошибаюсь, к началу ОИ ему будет 36 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что следующий год будет трудным. Хотя это фантастическое ЕВРО приучило верить в чудеса, и принесло очень серьезные изменения, в первую очередь, в психологии. Поэтому сначала о плюсах. Во-первых, у нас есть ТРЕНЕР, не доверять которому невозможно и которого будут слушать ВСЕ. От президента до самого последнего баночника. Такого у нас не было давно. Авторитета. Веры в правильность выбора, приправленного тренерской молодостью, незашоренностью, способностью учиться (ведь что греха таить - очень многие да и я говорили, что конек Блата атака, а что мы увидели?) - и это чертовски приятно. Во-вторых, изменилась психология игроков. Они поняли, что могут побеждать и что можно вытащить матч в любой казалось бы безнадежной ситуации. Это психология победителей. И мы впервые можем говорить, что она у нас есть, так как последние десять лет мы занимались тем, что ее фатально утрачивали. Добавим к этому, что игроки убедились в том, какой эффект дает командная дисциплина (вспомним, как играл на ЕВРО Падиус. Это вообще был не Падиус в привычном понимании этого слова, это был АНТИ-Падиус). В-третьих, безусловно такая победа - это маячок для молодых, которых десятилетие убеждали, что как ни корячься, все равно больше чем для банки ты не годишься...

Теперь о проблемах.

Мне кажется, главное через год не то, кто придет на замену тех, кто выходил с банки. Главное, чтобы в хорошей форме и без травм подошли лидеры - Кириленко, Хряпа, Холден. Может быть Саврасенко. Как бы не хотелось смотреть в будущее с оптимизмом надо признать, что в отличии от многих сборных для нас потеря или плохая форма ключевых игроков - фатальна. У нас нет запаса прочности. У нас вообще очень мало игроков высокого класса, и даже то, что мы выиграли ЕВРО, не отменяет того факта, что мы пока не научились их выращивать, другое дело, что теперь мы получили шанс все изменить к лучшему, но... Времени слишком мало, российское сознание слишком косно, и денег в нашем клубном баскете (прошу прощения, но это тоже важно) крутиться СЛИШКОМ МНОГО. А потому больших прорывов здесь не жду. В ЦСКА вместо Шведа будут накатывать Зизиса. В Химках вместо Панкрашова будет накатываться игрок финской сборной с лицом младенца, и подобная картина, к которой мы уже привыкли и считаем нормой будет наблюдаться во всех наших ведущих клубах. Увы, но с банки мы не слезем даже не смотря на наш весомый титул (спасибо нашему ведущему клубу с его ПРАВИЛОМ Папалукаса и нелюбовью к лимитам). И это плохо, хотя мне ужасно хочется ошибиться...

Второе - кто еще? - собственно плавно вытекает из первого. Как сказал в какой-то из передач Гомельский-младший - нас ждет смена поколений, и мне кажется это верно. Самойленко, Пашутин, Моргунов - наш второй эшелон теневых, но очень нужных команде лидеров. Их форма тоже будет важна. Или потребуется замена. С одной стороны - они вряд ли могут считаться незаменимыми. С другой - а кто? Первый, кто приходит на ум (из так сказать третьего эшелона) - Понкрашов. Это наша задняя линия. Очень проблемная. Та, которая на этом ЕВРО пахала в защите, но почти не помогала в атаке. За редким исключением. И не считая Холдена. Так каким он будет - Покнрашов? Он страшно огорчал (по ходу турнира) и страшно порадовал (в финале). Какого Понкрашова мы увидим завтра? Если второго, то у нас есть серьезная возможность прибавить. Если первого, то придется уходить в очень длинную дискуссию на тему разыгрывающих, и другой серьезной перспективы на этой позиции (понимаю, что многие тут начнут петь дифирамбы Хвосту) я не вижу. Что у нас там? Быков? Он не первый. Вяльцев - туда же. Кейру тем более не первый да и второй специфический - в ту же степь. Фридзон - приблизительно тоже самое. Все эти игроки по большому счету претендуют на одну позицию в нашей сборной. На евровскую позицию ПАДИУСА. И то при условии, что они как и Падиус будут пахать в защите и не заниматься изобретением всяких велоспедов в атаке. Но это роль даже не Самойленко. Увы. Может быть со мной и не согласятся, но высококласнный первый номер - это наша беда...

С большими чуть лучше. По крайней мере Шабалкина уж точно преспокойно заменят и Флис, и Курбанов, и думаю Воронцевич с Кривошеевым. Третьи, четвертые номера - наш конек. Не усилимся, но и не провалимся - это точно. Тем более, что в очередной раз квело смотрится Моня, и все время хочется думать, что парень проснется. А если проснется - в кампании Киря, Хряпа - прибудет. Будем считать, это наш резерв. И пусть маленький, но плюс...

Пятый номер? Лихолитов. Все остальное - это уже от лукавого. Они как грибы не растут.

Хуже, что у нас вообще нет снайпера. Нет, и не предвидится. Ничего даже близко нет. И это минус. Второй, на мой взгляд, минус после дифицита разыгрывающих. Стрелок. Убийца. Такого нет. Или я ошибаюсь?

В общем, год предстоит интересный.

Но мне кажется, намного сильнее мы через год не станем. Более того, от этого года будет зависеть, стенем ли мы сильнее в следующем олимпийском цикле, и это тоже немаловажно. Надо играть. Играть в первых пятерках. Играть роль лидеров и не ждать, что тебя сделает лидером Блат.

О, как много написал....

Про первых я бы вспомнил про Суровцева. В ДСП он смотрелся, даже лучше Понкрашова в Спартаке. Прошлый сезон у него не заладился по не зависящем от него причинам, но ещё ожидаю от него отдачи в этом. Не ожиданно (для меня покрайней мере) хорошо проводит межсезонку Швед. Хотя это не ближайшая олимпиада. В предсезонке сборной, на меня очень хорошее впечатление произвел Вяльцев. Может ондля сборной лучше подходит, чем для клубов Такое бывает.

Про снайперов, тешу себя надеждой на ЯКа, хотя если правда Улкер не самый лучший вариант, что бы заиграть (хотя б потому, что он там точно 3-го играть будет), но все же надеюсь, что когда-нить три года в НБА (с натаскиванием на 2-го номера) выстрелят. Тем паче, что возраст уже обязывает. В принцыпе мне нравится и Кейру. У него лучше Падиуса процент. Хотя в целом согласен. Всех наших 2-х только на персональную опеку ставить можно.

По центрам, я бы все таки не сбрасывал со счета Ершова. В следующем году он будет пике по возрасту, в Сургуте будет минут по 30-ть играть в третьем чемпионате мира, а главное он 4-5, с броском и лучшим после Кириленко блокшотом, то есть то, что Блатт любит... Очень хорошие данные у Мозгова, но не думаю, что ему дадут в Химках это развить. Прошлый сезон сделал заметный прогресс Каширов, но боюсь в ЦСКА у него будет таже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топоров и Савков!

Снайперы да еще какие. Если использовать их в определенных ситуациях - то почему бы и нет.

А еще, хоть эти слова и не раз поднимались, но всетаки жалко что в сборной не будет Домани. Человек с бойцовским характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топоров и Савков!

Снайперы да еще какие. Если использовать их в определенных ситуациях - то почему бы и нет.

По Топорову и Савкову - я бы их действительно посмотрел, хотя бы на лавку.

Что касается Вяльцева - то по данным он тянет только на первого. Но увы на него не тянет по всему остальному. Я в него не очень верю. Суровцев мне тоже нравится, но, на мой взгляд, он - жертва долгого сидения в фарме, и не знаю, хочется верить, но... Хотя данные, пластика, техника и даже голова - есть все, чтобы вроде как заиграть, и по отдельно взятым параметрам он интереснее Понкрашова. Раньше его по СЛА надло было заигрывать.

Ершов на серьезном уровне мне кажется не заиграет, поздно. В ЯКА тоже не очень верю, ну не понравился он мне, в лучшем случае второй Моня (нынешнего разлива). Движения не те, пластика - не хочу обсуждать. Гораздо интереснее и перспективнее выглядит Мозгов. Я бы так сказал - не на эту Олимпиаду - Швед, Суровцев, Мозгов, + если войдет в силу, но для очень специфической роли - Кейру. Но нужно играть, играть и играть...

Но опять же даже при лучшем раскладе и Швед, и Суровцев, и даже Панкрашов не те первые, которые могут называться супердриблерами и против приссинга выведут, скорее все они специфический продукт вроде Папалукаса. Очень нужный, но требующий наличие первого в более классическом понимании - ну, вроде Ясика...

Я, кстати, не написал еще, что у нашей победы на ЕВРО есть и большой минус. Хозяйство у нас не ахти какое, а теперь начальство еще 40 лет на печи лежать может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же даже при лучшем раскладе и Швед, и Суровцев, и даже Панкрашов не те первые, которые могут называться супердриблерами и против приссинга выведут, скорее все они специфический продукт вроде Папалукаса. Очень нужный, но требующий наличие первого в более классическом понимании - ну, вроде Ясика...

Я, кстати, не написал еще, что у нашей победы на ЕВРО есть и большой минус. Хозяйство у нас не ахти какое, а теперь начальство еще 40 лет на печи лежать может...

1. Таким "классическим" первым вполне может стать Дима Хвостов (уж не обижайтесь, что я его часто упоминаю, но то что он мой земляк тут непричем). Я был на первом матче ДМ в евролиге в прошлом году, его 11 очков и суперская игра оч оч понравилась. Да и вообще по сезону он играл неплохо дл я 18летнего парня. Если у кого-нибудь есть матчи нашей молодежки где он играет - делитесь, посмотреть былол бы не плохо. И еще по-моему он был лидер по передачам на прошедшем молодежном ЧЕ. Лень копаться сейчас в статистике, если кто может - напишите так ли это или нет.

2. Такой эффект вполне может произойти. Но как-то не веритться что всю жизнь в спорте будут такие дурные начальники... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, к началу ОИ ему будет 36 лет.

Антон заканчивает карьеру в конце сезона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, Россия - без Блатта это совсем другая команда. Думаю, что все согласятся, что Блатт преподнёс огромный сюрприз, выиграв чемпионат с командой, которой, по составу, никто не предвещал даже 1/4 финала. (Соглашайтесь, соглашайтесь, а то можно и по истории форума глянуть :)) Без него - это уже совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на ОИ поедут все те же(дай бог без травм), кроме Быкова и Шабалкина. Как мне кажется, во время подготовки к ЧЕ, в них было больше всех желания попасть в окончательный состав. К ОИ скорее всего будет кто-то другой, тем более сейчас мотивация будет гораздо выше. Олимпиада! Под руководством Блатта! В составе чемпионов Европы!

Вот вы тут называете фамилии: Топоров, Савков..Суровцев, Кейру.

Все они игры уже довольно не юные. И на серьезном уровне НИКТО из них ничего толком не показывал. Да, за клубы Топоров и Савков показывали неплохую игру.. не более. Кейру замена Мони? Да Моня и защищается не хуже, а в плане безголовости, увы, Кейру один из лидеров нашего баскетбола( СМожет он, например как Падиус, отыграть не смотря на кольцо? Уверен -нет.

Откуда берутся идеи про Суровцева вообще не понимаю. Объясните, чем он заслужил приглашение в сборную? Несколькими внятными играми за ДСП? Сравнение с Понкрашовым вообще никуда не годится, Антон и младше и играл на гораздо более высоком уровне и куда как более успешно.

По моему мнению, вместо Быкова будет кто-то из молодых защитников типа швед, хвостов, может быть фридзон.

А вместо Шабалкина кандидатов тоже очень много..все будет зависить, кто окажется в лучшей форме и с большим желанием накануне ОИ.

PS Саврасенко и Холден на данный момент сказали, что будут в сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, Россия - без Блатта это совсем другая команда. Думаю, что все согласятся, что Блатт преподнёс огромный сюрприз, выиграв чемпионат с командой, которой, по составу, никто не предвещал даже 1/4 финала. (Соглашайтесь, соглашайтесь, а то можно и по истории форума глянуть :))

да не, не соглашусь, 1/4 мало сильно... Полуфинал, был нашим заслуженным местом. (я вот например изначально предвещал матч за 3-ье место)

Чику вспомнили... хы, еще б Карасева назвали... а почему тогда никто, кстати, не вспомнил про Диму Домани? он куда пропал?

PS Саврасенко и Холден на данный момент сказали, что будут в сборной.

алиллуйя!

тогда сборная к олимпиаде особых изменений не получит.

основной костяк будет тот же. маленкие изменения только скамейки и резерва будут. может 2-ого центрового возьмут, чтобы не один Саврас был. (а то, как только проблема с фолами, и все, центрить приходиться Моргунову, Кириленко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мало кого очмслят из этой сборной.А вот конкуренция в ней перед олимпиадой возврастет.

Но нельзя забывать, что Блатт приверженец быстрого и динамичного баскетбола(я думаю команда ярко показала это на ЧЕ), поэтому, на мой взгяд, многим возрастным игрокам он все же откажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Блатт продолжит в России? Я, например, наоборот помню, что он сказал, что уйдёт - вне зависимости от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Блатт продолжит в России? Я, например, наоборот помню, что он сказал, что уйдёт - вне зависимости от результата.

продолжит, продолжит. уверяю тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, после победы на ЧЕ многие свое мнение могут поменять. В том числе и Блатт, и Саврасенко, и Холден.... в пользу сборной я имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Блатт продолжит в России? Я, например, наоборот помню, что он сказал, что уйдёт - вне зависимости от результата.

У него контракт до окончания олимпиады. Не удивлюсь, Если он его и дальше продлит.

По Топорову и Савкову - я бы их действительно посмотрел, хотя бы на лавку.

Что касается Вяльцева - то по данным он тянет только на первого. Но увы на него не тянет по всему остальному. Я в него не очень верю. Суровцев мне тоже нравится, но, на мой взгляд, он - жертва долгого сидения в фарме, и не знаю, хочется верить, но... Хотя данные, пластика, техника и даже голова - есть все, чтобы вроде как заиграть, и по отдельно взятым параметрам он интереснее Понкрашова. Раньше его по СЛА надло было заигрывать.

Ершов на серьезном уровне мне кажется не заиграет, поздно.

Ну во-первых в сборной он уже играл, во-вторых я просто не вижу другой альтернативы не проигрывать щит хоть какое-то время, командам типа Испании и Франции (про США я и не говорю, у них щит ни чем не отберешь), кроме как вставлять на поляне трио Кириленко, Саврасенко, Ершов. Минут по 10-15 они вполне могут отбегать в Блаттовком темпе.

В ЯКА тоже не очень верю, ну не понравился он мне, в лучшем случае второй Моня (нынешнего разлива). Движения не те, пластика - не хочу обсуждать.

Совсем согласен, кроме одного нюанса. ЯКа выбрали под 12-м номером. Сейчас всем понятно, что ошибка и наиудачнейший пиар его отца, но засчет этого три года с ним работал одни из лучших сепециалистов НБА. Это долно дать хоть какой то результат.

Гораздо интереснее и перспективнее выглядит Мозгов. Я бы так сказал - не на эту Олимпиаду - Швед, Суровцев, Мозгов, + если войдет в силу, но для очень специфической роли - Кейру. Но нужно играть, играть и играть...

Но опять же даже при лучшем раскладе и Швед, и Суровцев, и даже Панкрашов не те первые, которые могут называться супердриблерами и против приссинга выведут, скорее все они специфический продукт вроде Папалукаса. Очень нужный, но требующий наличие первого в более классическом понимании - ну, вроде Ясика...

Хм?! Чё то не помню, что б у Тео кто-нить мяч на ведении отобрал. Правда не помню, что б он лет до 28-ми особо водился.

Я, кстати, не написал еще, что у нашей победы на ЕВРО есть и большой минус. Хозяйство у нас не ахти какое, а теперь начальство еще 40 лет на печи лежать может...

Да тут уж как повезет, может и на оборот стимул появится у клубов.

Думаю, что на ОИ поедут все те же(дай бог без травм), кроме Быкова и Шабалкина. Как мне кажется, во время подготовки к ЧЕ, в них было больше всех желания попасть в окончательный состав. К ОИ скорее всего будет кто-то другой, тем более сейчас мотивация будет гораздо выше. Олимпиада! Под руководством Блатта! В составе чемпионов Европы!

Вот вы тут называете фамилии: Топоров, Савков..Суровцев, Кейру.

Все они игры уже довольно не юные. И на серьезном уровне НИКТО из них ничего толком не показывал. Да, за клубы Топоров и Савков показывали неплохую игру.. не более. Кейру замена Мони? Да Моня и защищается не хуже, а в плане безголовости, увы, Кейру один из лидеров нашего баскетбола( СМожет он, например как Падиус, отыграть не смотря на кольцо? Уверен -нет.

Откуда берутся идеи про Суровцева вообще не понимаю. Объясните, чем он заслужил приглашение в сборную? Несколькими внятными играми за ДСП? Сравнение с Понкрашовым вообще никуда не годится, Антон и младше и играл на гораздо более высоком уровне и куда как более успешно.

Много разумного, но чуть поспорю. Во-первых как я понимаю, теперь психическая устойчивость становится чуть ли не важнее физики. Суровцев как раз отлично сыграл в ПО за ДСП. Он быстрее Антона, лучше видет поле. Нет я не говорю, что он выше классом, я говрорю, что при некотором доверии тренера, он вполне может стать КАНДИДАТОМ в сборную через год. Говоришь не заиграли на высоком уровне? Топоров с Кейру были ЛИДЕРАМИ двух, далеко не последних команд ЧР (Локо 5-ый, Спартак 7-й). При этом Кейру подходит по атлетизму. Да тупит он редкосно, но думаю Блатту это мало помешает. По прыжку он Сергея точно превосходит, в стабильности броска тоже. В старте (а это пожалуй самое главное) значительно. Да много меньше опята, но для БЛАТТА это не так и важно. Топор с Савковы конечно староваты, но имеют опыт выступлений за сборную. Покрайней мере если Пашутин будет не в форме по причине возраста, вполне могут взять его роль "дядьки".

По моему мнению, вместо Быкова будет кто-то из молодых защитников типа швед, хвостов, может быть фридзон.

Быков один из любимих игроков Блатта. Да это чемпионат он съездил туристом, но думаю, что Дэвид не зря его повез. Ведь мог бы того же Вялого взять, а его отцепить. Думаю, что как-миниму кандидатом он будет.

А вместо Шабалкина кандидатов тоже очень много..все будет зависить, кто окажется в лучшей форме и с большим желанием накануне ОИ.

Я и сейчас не уверен, что его нужно было брать. В принцыпе он съездил страховочным вариантом на случай травм АК или Хряпы, благо близок по стилю. За тем же отчасти ездил и Моня, но он скорее как сменщих, хотя ни чего из того не вышло. Сомниваюсь, что Никита сможет прогрессировать в Химках. По этому думаю, его перспективы в олимпийской команде самые призрачные. Ведь есть на это место и здоровенный Дмитриев, трудяга Васильев (пусть и ближе к 5-му, чем к 3-му, но все равно 4-ый), Курбанов, Воронцевич, Забелин (хотя скорее 2008 не про него).

PS Саврасенко и Холден на данный момент сказали, что будут в сборной.

Это конечно очень вселяет оптимизм. Ведь у нас 4-ро (АК и Хряпа тоже) кто не заменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я, конечно, старый скептик, но есть у меня мои собственные прогнозы на будущее. А именнно:

сборная останется в прежнем составе, но, поскольку теперь все поняли, что она способна бороться и выигрывать, в нее ринутся гаком все более-менее "блатные" игроки. Скорее всего будут претендовтаь на места Шабалкина, Быкова и Падиуса. Блатт, конечно, классный тренер, но сумеет ли он противостоять нашим чиновникам и "друзьям от спорта" - не знаю. Так что обновление в сборную я бы здесь в форуме выбирал не по принципу " лучше-хуже играет", а по принципу "кто агент, кто друг, кто стоит за спиной"... Вот такие у меня гадкие мысли по этому поводу.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я, конечно, старый скептик, но есть у меня мои собственные прогнозы на будущее. А именнно:

сборная останется в прежнем составе, но, поскольку теперь все поняли, что она способна бороться и выигрывать, в нее ринутся гаком все более-менее "блатные" игроки. Скорее всего будут претендовтаь на места Шабалкина, Быкова и Падиуса. Блатт, конечно, классный тренер, но сумеет ли он противостоять нашим чиновникам и "друзьям от спорта" - не знаю. Так что обновление в сборную я бы здесь в форуме выбирал не по принципу " лучше-хуже играет", а по принципу "кто агент, кто друг, кто стоит за спиной"... Вот такие у меня гадкие мысли по этому поводу.... <_<

Это как сказать, придет Иванов (в чем я лично сильно сомниваюсь) блатники рассасутся (если у него конечно личных пристрастий нет:

http://www.cskabasket.com/images/photos/1190125133.jpg :D ). Так напугает протежистов - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сборной необходимо поменять в составе игроков, которые себя не то, чтобы плохо проявили, а тех, кому нечем себя проявлять, это: Шабалкин, Падиус, Быков.

Не из-за того, что они плохие игроки или ещё что-то негативное...

Из-за того, что на их позициях 1) всё полность укомплектованно игроками более высокого уровня 2) при выходе на площадку они не совершенно не могут усилить игру. Они не имеют хотя бы малейшего превосходства в каком-нибудь показателе над тем человеком, который выходит на его позицию в стартовом (или сменщик его) составе...

Поэтому, ИМХО, если и брать кого-то, то нужно, чтоб у этого игрока были какие-то положительные игровые качества, которых сборной не хватает, к примеру, как уже не раз тут говорилось, нужен стабильный снайпер и т.п. и т.д.

А кто сказал, что Блатт продолжит в России? Я, например, наоборот помню, что он сказал, что уйдёт - вне зависимости от результата.

Это была злость и ненависть из-за успехов Сборной России???

)))

Господа, я, конечно, старый скептик, но есть у меня мои собственные прогнозы на будущее. А именнно:

сборная останется в прежнем составе, но, поскольку теперь все поняли, что она способна бороться и выигрывать, в нее ринутся гаком все более-менее "блатные" игроки. Скорее всего будут претендовтаь на места Шабалкина, Быкова и Падиуса. Блатт, конечно, классный тренер, но сумеет ли он противостоять нашим чиновникам и "друзьям от спорта" - не знаю. Так что обновление в сборную я бы здесь в форуме выбирал не по принципу " лучше-хуже играет", а по принципу "кто агент, кто друг, кто стоит за спиной"... Вот такие у меня гадкие мысли по этому поводу.... <_<

И согласен и нет!

Действительно, в нашей стране корупция практически во всём и баскетбол тому не исключение - это факт!

Но, думаю, что на таком уровне и в той ситуации которая сейчас, никаких перемен в пользу чьих-то карманов или чьих-то интересов не будет! Считаю, что в первую очередь сам Блатт этого не захочет.

Но даже, если вдруг это и произойдёт, он будет работать с тем, что есть и выжмет из этого всё! - он уже не раз это доказал на клубном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я, конечно, старый скептик, но есть у меня мои собственные прогнозы на будущее. А именнно:

сборная останется в прежнем составе, но, поскольку теперь все поняли, что она способна бороться и выигрывать, в нее ринутся гаком все более-менее "блатные" игроки. Скорее всего будут претендовтаь на места Шабалкина, Быкова и Падиуса. Блатт, конечно, классный тренер, но сумеет ли он противостоять нашим чиновникам и "друзьям от спорта" - не знаю. Так что обновление в сборную я бы здесь в форуме выбирал не по принципу " лучше-хуже играет", а по принципу "кто агент, кто друг, кто стоит за спиной"... Вот такие у меня гадкие мысли по этому поводу.... <_<

В этом и отличие Блатта от предыдущих тренеров -россиян. им еще тут играть\тренировать. а Блатт иностранец, при том профессионал. Зачем ему брать блатных игроков? Сб.России для него - только шанс повысить свою репутацию. Основные деньги он все равно получает в клубе. К тому же, 90% в течение 2х ближайших лет он уедет в НБа, если не главным, то ассистентом. Какой смысл ему брать игроков, которые не помогут вытсуплению его команды в спортивном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разумного, но чуть поспорю. Во-первых как я понимаю, теперь психическая устойчивость становится чуть ли не важнее физики. Суровцев как раз отлично сыграл в ПО за ДСП. Он быстрее Антона, лучше видет поле. Нет я не говорю, что он выше классом, я говрорю, что при некотором доверии тренера, он вполне может стать КАНДИДАТОМ в сборную через год. Говоришь не заиграли на высоком уровне? Топоров с Кейру были ЛИДЕРАМИ двух, далеко не последних команд ЧР (Локо 5-ый, Спартак 7-й). При этом Кейру подходит по атлетизму. Да тупит он редкосно, но думаю Блатту это мало помешает. По прыжку он Сергея точно превосходит, в стабильности броска тоже. В старте (а это пожалуй самое главное) значительно. Да много меньше опята, но для БЛАТТА это не так и важно. Топор с Савковы конечно староваты, но имеют опыт выступлений за сборную. Покрайней мере если Пашутин будет не в форме по причине возраста, вполне могут взять его роль "дядьки".

Быков один из любимих игроков Блатта. Да это чемпионат он съездил туристом, но думаю, что Дэвид не зря его повез. Ведь мог бы того же Вялого взять, а его отцепить. Думаю, что как-миниму кандидатом он будет.

Нет уж, Суровцев сыгравший несколько удачных игр в позапрошлом году..И ВСЕ!!! К сожалению, с тех пор без практики на высоком уровне он мог только деградировать, тебе так не кажется?

Топоров кстати был в Локо этого сезона ..ну ..гм..не совсем лидером...а Кейру в спартаке владивосток, занявшем 7 место, уж будем честны во многом за счет географиеского местоположения, ну не тот уровень. Плюс про прыжок и бросок, в сравнении с Моней это ОЧЕНЬ спорно. ОЧЕНь. Тк у Кейру нет стабильного броска. и никогда не было. Он же ездил в лагеря НБА перед этим сезоном. Там тоже отметили его безголовость, увы. (А во преимущества Мони в опыте очевидны. Например, в отличие от ЯК, он и в НБА успел поиграть, а Кейру вот оттуда отшили....

А про Шабалкина, видимо в данный момент был наиболее готов. кто-то приехал с лишним весом, кто-то с наплевательскими настроениями. а Никита видимо работал и хотел попасть на ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу