I think, he thinks, you think... Let's think together!


MJB
 Поделиться

Впервые и только здесь! Вы сами пишите статьи, и голосуете за ту, которая понравилась (лично Вам) больше всех!  

43 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??????? ? ???-?????????? ? Stan Jockersson
      12
    • ?Staples Center: ???????????? ???? ? Mariupolezzz
      1
    • ?THE ULTIMATE WARRIOR? ? ??????? ????????
      1
    • ??????? Grant Hill? ? ??????? ????????
      2
    • ???????? ????????? ???????????, ??????? ?? ????? ???? ?... ????????? ? mario
      0
    • ??????? ??? ????????????? ? TimAG
      0
    • ???????? ?????? ?????????? ? Orlann
      1
    • ?THE MOP? ? Big Air
      2
    • ??????? ?????? ? DEEE-TROIT BASKETBALL
      6
    • ?????? 2007/08. ???????? ???????????. ????? ??????? ? mario
      0
    • ?????? 2007/08. ????????? ???????????. ????? ??????? ? mario
      4
    • ?????????? ???????? ? Deiner
      2
    • ?????????????? ? ???????? (???????, ?????, ?????)? ? Deiner
      2
    • ?????? ???????: ????? ?????? ? Jazzman
      1
    • ????? ?????? ? ?????????? ???????? ? Agent
      1
    • ????, ??????? ?????? ??? ?????????? ? roll
      3
    • ?Grant Hill? ? wait
      2
    • "??????? ??? ????" ? Lakers_4ever
      3


Рекомендуемые сообщения

Объявление:

1 – Как Вы уже знаете, теперь в теме можно оставлять комментарии.

Комментируйте статьи, обзоры, просто новости(!).

Например, обмен Андрея Кириленко. Какие у него перспективы, как лучше поступить и почему?

Наверняка у каждого из Вас есть свой вариант развития событий.

Ваши мысли – подробно, или коротко, главное, чтобы это были не простые отписки по 3-4 слова.

(О чём уже сказал YBB)

2 – Ещё, хочется внести в тему что-то новое, необычное и интересное.

Думал, что же можно предложить? Но почему я должен это решать?

Тему создавал не для себя, а для всех(!)

Значит, Вам решать – что Вы хотите увидеть в этой теме.

Она в первую очередь должна быть интересна Вам!

Предлагайте свои варианты. Если у Вас есть идеи, то пишите мне в личку.

Я учту все пожелания и постараюсь их реализовать.

Спасибо за внимание! :)

______________________

GIL – Я всё прокомментирую, позже. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуй, начну.

Как вы уже видели, на сайте появилась статья под названием “ Не нужен мне берег турецкий...”

( | www.basketball.ru | 24-09-2007 10:58)

Баскетбол.ру рассматривает наименее фантастические варианты развития событий саги «Любовь здесь больше не живёт», с участием Андрея Кириленко и клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз».

Вот что я думаю.

1 – Ламара на Кириленко – нет! Даже Купчак так не ступит. Кириленко, конечно, хороший игрок, но всё-таки Ламар смотрится попредпочтительнее. У него лучше бросок, он так же хорошо делает подборы, уступает в блоках, но не думаю, что из-за этого его стоит менять на Кириленко, у которого нет стабильного броска.

2 – Кириленко на Маггети – да. Этот вариант вполне возможен. Как и было отмечено в статье, обоим игрокам не помешало бы сменить команды, а такой обмен будет выгодным для всех участников.

3 – Кириленко на Джамала Кроуфорда и Квентина Ричардсона?! – О чём речь? Q ещё можно отдать за АК-47, но Джамала... Нет! Джамал очень талантлив (ИМХО). Может, Обмен Кириленко на Кроуфорда и состоится, мало ли, всё может быть, но чтобы добавлять ещё и Q-Rich’а… Это будет не выгодно для NY.

4 – На Кэрона Батлера? Неееет! Это кто же отдаст прогрессирующего игрока, который начал попадать на ASG?

На Джеймисона? Тем более нет. Вообще не реально для Юты. Именно Антуан в отсутствии травмированных Аринаса и Батлера показал себя настоящим лидером, который не боится брать инициативу в свои руки в решающие моменты игры. Очень хороший игрок, этот обмен не состоится. По крайней мере, в ближайшем будущем. (ИМХО – оспорит только сам обмен :) )

Далее – всё было сказано абсолютно верно, а от себя добавлю:

5 – На Мэриона? В Финиксе ещё не сошли с ума…

6 – На Хьюза – ну, это уже, если в Юте все сойдут с ума…

60 на 40 – 1-нет, 2 да, 3-возможно, 4-нет, 5-нет, 6-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда они возвращаются

Сегодня мой обзор не посвящен какому-то конкретному событию, матчу или происшествию. Сегодня я хочу проакцентировать ваше внимание на уникальном явлении: возвращении игроков с пенсии.

Это целый феномен, разбирать его мы будем по косточкам, поэтому сразу прошу прощения за количество букв у всех «падонкав».

Для начала, давайте коротко пробежимся по основным этапам становления лиги. Итак, 40-50 гг. это время, когда баскетболисты становятся профессионалами с большой буквы. Соответственно, мы можем говорить о «профессиональной карьере». Какова она была для подавляющего большинства игроков? В среднем 7-10 лет и причин этому несколько. Достаточно сказать, что играть в баскетбол люди начинали в уже состоявшемся возрасте 21-25 лет. Разумеется, как и всегда и везде, были уникумы (например, обогнавший свое время Микен), пришедшие в баскетбол в 20 лет и заканчивающие карьеру под 35-40. Но в целом, 32-35 года – это было время завершения карьеры. Почему?

Всему виной сменившаяся эпоха в баскетболе. На дворе был уже конец 50 – начало 60 гг. Это время возросших скоростей и в корне меняющихся представлений о баскетболе. Боб Коузи и Джон Стоктон – оба представители «классической» баскетбольной школы разыгрывающего, примерно равны в своих физических кондициях, но они играли в разный баскетбол, и не признать это невозможно. Так же, как невозможно не признать, что уровень медицины в то время не позволял зачастую игрокам возвращаться после тяжелых травм.

Следующая эпоха, в свою очередь, с неохотой уступала место этапу «шоу тайм» в конце 70 – 80 гг. Опять же причин несколько.

Во-первых, это время легенд. Если 50е – это время появления первых профессионалов, то 60е – это эпоха становления титанов, людей на которых современники смотрят, задрав голову в прямом и переносном смысле: Рассел, Чемберлен, Робертсон... продолжать бессмысленно.

Также, это время сопровождается значительными изменениями в возрастном составе игроков. В связи с тем, что в лиге выступают откровенные монстры, мало кто рискует заявиться сюда до достижения 21-22 лет. Только достаточно окрепнув и набравшись опыта в низших и соседствующих лигах, имело смысл приходить в НБА. Вместе с тем, зачем, к примеру, тому же Расселу было уходить в 32 года, если он был только на пике своей формы. Длительность карьеры среднестатистического игрока выросла до 10-12 лет, а выдающихся баскетболистов – до 15 и более лет.

Во-вторых, проявляется с все большей силой коммерческая сторона вопроса продолжения карьеры. Играть в НБА – означает зарабатывать деньги. Если тот же Коузи не скрывал, что НБА дала ему лишь капитал, который он правильно вложил (как говорят, не без помощи мафии), то теперь игрой можно заработать себе и обеспечить детей. Менеджеры также рады игрокам, так как те приносят им деньги, даже если уже не приносят результатов на площадке. Кто из вас, пятнадцати- двадцатилетних парней отказался бы увидеть Оскара Робертсона в игре, в пяти метрах от вас? Даже понимая, что сегодняшний Робертсон – это не тот, который набирал более 30 очков в среднем за матч пять лет назад.

Следующий этап, время «шоу тайм», я предлагаю считать именно «этапом», не эпохой. Почему? Потому что это время противостояния, если проводить аналогии с античными мифами – время противоборства богов и титанов. Как и греческие боги, боги баскетбольные, во главе с теми же Дрекслером, Доком Джем и прочими, победили титанов. Но означало ли это забвение последних? Нет! И сейчас мы сравниваем достижения Коби Брайянта с феноменальными результатами Уилта Чемберлейна.

В целом, возвращаясь к вопросу, по этим эпохам можно сказать, что игроки НБА продолжали выступать столько, сколько могли делать это на приемлемом уровне. Причем, в зависимости от того, каков именно был этот уровень в сознании самого игрока, карьера могла продолжаться и 10 лет и 22 года.

Я не буду останавливаться специально на конце 80 – начале 90х гг. Да, в это время произошло два уникальных случая: один игрок был вынужден завершить карьеру по болезни, но смог вернуться через несколько лет и показать нам, насколько же он мог быть хорош. Другой игрок, возможно, величайший из всех игравших, прерывал свою карьеру дважды, каждый раз ссылаясь на объективные обстоятельства и каждый раз, возвращаясь, демонстрировал свое превосходство. Это великие карьеры, но они не отражают картины в целом, хотя и будут нужны нам для последующего анализа.

Наконец, современность… Что мы можем сказать о современности? Я прошу прощения, я привык мыслить денежными критериями, поэтому начну с того, что баскетбол – это зрелище. Кто смотрит это зрелище? Дети и подростки, в основной своей массе. Далее – слой успешных молодых дельцов около 30, для которых баскетбол НБА – это в большей степени, все же, выход в свет со своей подругой и не более <_< . Разумеется, зрительский состав (особенно в США), гораздо сложнее и этому можно посвятить отдельное исследование. Но в целом это так. Приведу в качестве примера себя – глядя матчи НБА, я в первую очередь приглядываюсь к игрокам, которых помню по своему подростковому возрасту. Какое мне дело может быть до ЛеБрона Джеймса, если он младше моей младшей сестры :blink: ?

Значит, деньги в казну идут от молодых. Потом – подготовка молодых игроков стала настолько отлаженной (не скажу совершенной), что многие из них действительно готовы играть в 19-20 лет. Но и правила и суть НБА изменились вслед, что бы позволить молодым игрокам чувствовать себя комфортнее – стало меньше жесткой защиты, увеличена дальность трехочковой… Да, да, увеличенная дальность трехочковой линии способствует разряжению пространства под кольцом, что в свою очередь дает возможность для обыгрышей с дриблингом и продавливанию при не самом большом физическом сопротивлении.

На этом фоне, многие ветераны заканчивают свою карьеру. Игровое время отается молодым, большие контракты – молодым, да и перспективы (что греха таить) – тоже молодым, ветеран не имеет перспектив по умолчанию.

Что же заставляет многих из них возвращаться в лигу? Предлагаю сначала сделать список потенциальных «возвращенцев»:

1. «Толком и не уходил». Так мы назовем всех игроков, которые по факту и не уходили из баскетбола. Причин тому могло быть несколько: не вовремя случившиеся травмы, личные проблемы (в т.ч. дисквалификации), завышенные запросы и прочее, и прочее, и прочее. В лиге крутится как минимум дюжина игроков за 30-ть, которые уже «уходили» из НБА, но спешат туда вернуться.

2. «Травматики». Это отдельная когорта игроков. Во многом, правильнее зачастую говорить, играют ли они или нет. Вот, к примеру, Грант Хилл, за шесть сезонов отыгравший (по матчам) три – считать ли, что он «был» в лиге эти другие три сезона. Или Алан Хьюстон – игрок, несомненно заслуживающий своего немалого контракта когда он играл – но можно ли говорить, что последние три года он «играл» в лиге? Соответственно, правильно ли про этих парней говорить, что они «вернулись»?

3. «Ушел, но полон сил вернуться». Это, как ни забавно звучит, самая неоднозначная группа индивидуалов. Люди, которые закончили свое выступление в НБА, потому что «пора уже», потому что не видели перспективы, или просто решили – действительно, пора.

Итак, общая суть моего посыла – НБА правит молодежь. Молодежь приносит деньги. Разумеется, мне не сложно доказать мой постулат.

Представим себе на минуту, что НБА – это только бизнес, бизнес на шоу. То есть – шоубизнес. Тогда мы можем применить те же механизмы, которые сейчас действуют для кинематографа и создания видеоигр.

Видеоигры. Поймите меня правильно, несомненно, всегда были, есть и будут хардкорные игры, для настоящих любителей, которым можно стать только в возрасте «около 30». Проблема – в рейтинге. Создатели пытаются разместить свою игру в рейтинге «до 16» не потому, что она действительно верит, что игру будут покупать школьники младших классов, а потому, что такой рейтинг дает возможность продавать игру всем вообще.

То же самое касается фильмов: фильм с рейтингом «для семейного просмотра» – это фильм для всех и никого.

Это не значит, что это будут плохие игры и фильмы. Но, опять же, всегда будут фильмы типа «Американского пирога» и «Подставы Хадсакера». Принципиально разные фильмы.

Прошу прощения, за экскурс, возвращаемся к НБА, но теперь – к баскетболу. Главный герой поколения NEXT на площадке – это молодой, крутой, шикарный парень, желательно, с кучей тату по всему телу. А в Америке – к тому же афроамериканец с ноткой латинской крови. Если же он белый – значит это «большая белая надежда»… Оп, а вот она суть – не бывает «надежды» в 35 лет, максимум 30. После этого тот или иной комментатор объявляют тебя «ветераном».

Этот сдвиг, естественно, был не только рыночным. Не только маркетинговым. Этот сдвиг был обусловлен и акселерацией и ростом молодых игроков, улучшением их подготовки. Кэвин Гарнетт, Коби Брайянт, Амаре Стаудемаер… извините, если кого забыл.

ЛеБрон Джеймс. Остановлюсь именно на нем – молодой 19-ти летний игрок, имеющий не только выдающуюся физику, но и достаточно зрелую игру. «Достаточно» ли? Еще один сложный вопрос. Но, исходя из предпочтений зрителей – вполне. Ведь зрители – молодежь, а самый любимый опрос среди фанатов: «кто круче бьет сверху – Амари или МакГреди». Прошу обратить внимание: в опросе «чья игра вам симпатичнее» фигурируют манеры «ран’н’ган» против «биг фандементал». А почему бы не сравнить двоечку «инсайдер-реактивный проход + снайпер» от Поповича и знаменитый «треугольник», практикуемый Филом Джексоном?

А потому, что никто этим не заинтересуется. Тактика и опыт постепенно выходят из сферы интересов, т.к. не являются сильным качеством молодых игроков. Лишь исключительные молодые люди сильны в таких качествах.

И вот здесь на первый план выходят опыт и игровое чутье игроков старшего возраста. Дикембе Мутомбо – старик? Может быть, хотя говорить такое не вполне справедливо, ибо физические данные пап Мутомбо дадут фору множеству более молодых игроков, а за счет опыта он может обыграть прыгающего вокруг как савраска Ховарда. Просто поставит спину вовремя и все: хочешь – фоли!

Но долгожительство больших игроков действительно под вопросом. Природа не способствует этому, слишком высока цена за доминирование в молодые годы.

Зато защитники могут проявить себя и в сорок с лишним лет. Совсем недавно звучал вопрос – стоит ли возвращаться Редджи Миллеру, и если он вернется, то, что он сможет показать?

Я вам отвечу – Миллер мог бы показать интеллект игры в баскетбол. Точный бросок в нужный момент (а не множественное бросание по кольцу с трехочковой линии, просто потому, что «по статистике» должен забить – я думаю, вы понимаете, что я имею в виду последний финал плей-офф), моментальный просчет комбинации, правильное решение на последних секундах (сколько их было у него)… да, даже просто грамотно подставиться.

Далласу не хватило в плей-офф 2006 Финли, чтобы понять, что Новицки не выиграет за них чемпионства. В Майями были люди, которые не только помогали Уэйду, но и «заслоняли» его. Опытные люди.

Могут ли возвращенцы так отыграть? Вероятно, да. Миллер ушел из НБА, потому что Индиана (в среднем) была почти в два раза моложе его. Баркли ушел потому, что больная спина намекнула ему, что возраст геройств прошел – а по-другому он не умел. Джордан ушел потому, что есть в древнеримской традиции выражение – «уйди сейчас». Робинсон ушел, потому что обещал уйти после того сезона.

Мог ли Дэвид играть еще сезон? Я подозреваю, что – да. Мнимое «освобождение дороги молодым»… То же произошло и с Карлом. Винить их ни в коем случае нельзя, это был их человеческий выбор. Ведь не обязательно играть пока можешь шевелить ногами…

Но значит ли это, что если они ушли, то другие просто обязаны уйти?

Нет, я думаю нет.

В качестве заключения я скажу, чего я жду от Пенни Хардуэя, Алана Хьюстона и др. Я жду красивой игры. Красивой именно той красотой, которая заключается в том, что «мозги сильнее мышц», а пользовать мышцы оставим молодежи. Я жду пасов в разрез, внезапных бросков с дриблинга, и, главное – стопроцентной реализации стопроцентных возможностей.

То, в чем молодежь слабовата…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДООЦЕНЁННЫЕ. ЧАСТЬ 1. ДАРКО МИЛИЧИЧ.

В первую очередь слово недооценённые у меня ассоциируется со вторым номером драфта Дарко Миличичичем. Но, обо всём по порядку...

1. Радужные перспективы.

Дарко Миличич родился в городе Нова Сад, Сербия. С самого начала своей баскетбольной карьеры на серба возлагались огромные надежды. Первый всплеск произошёл на Европейском чемпионате среди кадетов, где Дарко получил приз MVP. Уже в 16- летнем возрасте его считали самым одарённым баскетболистом Европы. Дальнейшие 2 года подтвердили это. Становилось ясно, что он уже в 18летнем возрасте перерос уровень европейского баскетбола.

Путь в НБА был предрешён.

2. Начало заокеанской карьеры.

В рейтинге новичков Миличич входил в топ 5. Разве что уникум Леброн Джеймс находился на некотором отдалении.

Сильные стороны серба были хорошо известны всем: высокий рост, отличная для своих габаритов скорость, приличный прыжок, защита (как индивидуальная, так и подстраховка),, бросок, лидерские качества. Как итог-выбор Пистонс под рекордным для европейцев вторым номером драфта.

Но не всё было так гладко в карьере сербского таланта. А именно, у руля находился консервативный Ларри Браун, известный своим нежеланием, а как следствием и неумением работать с молодёжью. Да и без новичка у детройтцев был очень сыгранный состав. Плюс Миличичу элементарно не хватало физики. (ведь он приехал в НБА в 18 лет, и не для кого не секрет, что гинетически белые люди "созревают" немного дольше, нежели афроамериканцы.).

Безобразие под названием "Ты будешь гноить на лавке в городе моторов" продолжалось 2 года и закончилось трейдом в Орландо в 2006 г., в команду известную умением раскрывать таланты. (Пенни, Шак, Ти-Мак, Майк Миллер,Айк Остин).

Любопытная статистика для 2 номера самого сильного по мнению аналитиков драфта в Пистонс

Year Team G GS MPG FG% 3P% FT% OFF DEF RPG APG SPG BPG TO PF PPG

03-04 DET 34 0 4.7 0.262 0.000 0.583 0.3 0.9 1.3 0.2 0.2 0.4 0.38 1.00 1.4

04-05 DET 37 2 6.9 0.329 0.000 0.708 0.1 1.1 1.2 0.2 0.1 0.5 0.43 0.80 1.8 (смешно до слёз) :lol::lol::lol:

05-06 DET 25 0 5.6 0.515 0.000 0.375 0.4 0.7 1.1 0.4 0.1 0.6 0.60 1.00 1.5

3. Орландовский период.

Но серб не сдавался, а работал, боролся за своё будущее. Что на тренировках, что в тренажёрном зале.В следующие 1.5 сезона Миличич получил то, что ему было необходимо, а именно веру в себя и игровое время. (пусть и не в полной мере, т. к. прямым конкурентом на позиции центра у Дарко был будущая легенда Дуайт Дэвид Хауард)

Его показатели возросли:

05-06 ORL 30 1 20.9 0.507 0.000 0.595 1.1 3.0 4.1 1.1 0.4 2.1 1.20 2.20 7.6

06-07 ORL 80 16 23.9 0.454 0.000 0.613 1.8 3.7 5.5 1.1 0.6 1.8 1.55 2.70 8.0.

Плюс серб показал прекрасную игру на мировом первенстве в Японии в 2006г., став лидером своей сборной и став лучшим блок-шотером чемпионата. Это патриот в полном смысле этого слова.

Ну а апогеем стал плей-офф 2007 г., где встречались нынешняя и прошлая команды Дарко. Плюс масло в огонь подлили нелицеприятные высказывания Миличича в адрес воего бывшего клуба. Серб утёр нос всем скептикам, являясь одним из немногих в составе Орландо, кто показал игру более-менее близкую к своему уровню под свист Мичиганских трибун. Но, Детройт был просто-напросто сильнее на голову.

Вот его показатели:

06-07 ORL 4 0 28.8 0.588 0.000 0.529 2.5 2.0 4.5 1.0 0.2 1.0 0.50 2.30 12.3 .

4Лето-осень 2007 г..

Получив статус свободного агента летом 2007г., Миличич покинул дружный флоридский коллектив. И причина ухода серба далеко не алчности серба. Просто для дальнейшего совершенствования для 22 летнего баскетболиста нужна была смена обстановки.(его прямой конкурент молодая суперзвезда Дуайт Хауард.). А чаще всего двум ярким личностям трудно ужиться в одной команде.

Его подписал Мемфис. В составе Гризлис он составит высокорослый тандем со звездой НБА По Гасолем. Что из этого выйдет, скоро узнаем...

Осенью сборная Сербии, ой простите... резерв сборной Сербии участвовал в Евробаскете, который проходил в Испании. К сожалению, возникают ситуации, когда даже такие яркие баскетболисты бывают бессильны. Но бился Дарко до последнего, являясь наряду с Гуровичем лидером своего сербского пионерского отряда. Порой его импульсивность переходила рамки (все помнят разборки Миличича после матча с Грецией), но это объясняется патриотизмом и огромным желанием победить . К сожалению в Пекине не будет этого баскетболиста.

К чему этот рассказ?? К тому, что порой на игроках рано ставить крест, что всё возможно, что упорная работа непременно даст результат.... На примере Миличича я в этом убедился.......

P.S. прдолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз можно обсуждать статьи пожалуй я начну:

Можно, но только без жёсткой критики. Кто-то где-то ошибся, бывает, это не значит, что нужно стараться кого-то принижать.

Блин че вы прикопались к этому….

Я разве где-то говорил что это статья написано подчистую только мною

Я не отрицаю что примерно 60% текста это не мое…

Да кто к тебе прикопался? Я же тебя не критикую! Просто ты написал, что выложишь большую статью от себя. Но от тебя там было 30%. А в основном 2 статьи про Гилберта, которые я уже читал и даже на этом сайте.

Но я же не говорил, что это плохо! Материал интересный. И от себя ты добавил немного – тоже было интересно это прочитать. Лично я раньше этого не знал. Просто отметил, что материал не твой, а ты обещал от себя. Но не более того.

Успокойся, разве это критика? Нет!

MJB в твоих статьях недочетов и глупостей дофига…я уже не говорю про плагиат – нагло украдена статья про Гадкого Утенка ты лишь добавил про Slam Dunk Contest и чуток очевидного тумана про плэй-офф…

Очевидного тумана? Я всё кратко описал. Где это она украдена? Да, не всё написано мною, но сама идея моя!

Я не хотел рассказывать о его детстве, школе, или карьере в NBA. Коротко всё описал, а акцент сделал на том, что каждый раз выходя в плей-офф, он заканчивает своё выступление в первом раунде.

Я это выразил своими словами. Что-то взял из другой статьи, но далеко не всё! Ну ты сравнил...

Я же не копировал статью. И не важно, с какими он играет партнёрами. Сам он отмечал тот факт, что у него ещё никогда не было таких хороших партнёров, как сейчас.

И делал он это до того, как они проиграли. 1-й раунд для него как заколдованный.

Я вообще не пойму твоей критики. Где я писал, что всё нужно с потолка брать? Я сказал, что можно использовать различные источники и добавлять свои мысли. Можно самостоятельно написать статью. Можно из многих составлять одну и добавлять свои мысли, выражать это по-своему. Запрещено просто копировать.

То есть, разрешается, но только очень интересный материал, а не всё подряд. Но на голосование эта статья уже не попадёт. Так же можно переводить статьи, обзоры, новости. Ты уж извини, но кто бы говорил? Где твоя статья? Хоть одна? А критиковать все могут.

Когда кто-то допускает ошибки, я по возможности стараюсь их исправлять. Как? Я не начинаю жёстко критиковать!

А тихо и спокойно через личку объясняю, в чём ошибка. Но т.к. я многого не знаю, то теперь каждый в этой теме может указать на ошибки в статье. Но написано же – никакой жёсткой критики! Ещё раз повторю – здесь люди учатся писать, выражать свои мысли. А не разминка у профессионалов.

Теперь собственно прокоментирую то что я посчитал тупостью…

Я уже всё сказал. Сильные партнёры, или слабые – факт остаётся фактом – T-Mac никогда не проходил во второй раунд.

Что здесь глупого? Мне самому это не нравится, но это факт.

MJB очень приколола фраза одной из твоих статей…

А Джордан кобуд-то бы не может брать игру на себя в критический моменты…это Майкл как раз был диспетчером команды устаривая часовые лекции в раздевалках для своих одноклубников

Это сказал не я, а Фил Джексон! Если тебе что-то не нравится, то позвони ему и поговори об этом.

Ку-ку, серия Даллас-Голден Стейт вошла в историю благодаря не Ричу и даже не Эллису который проволил плэй-офф, главным виновником победы был Дэвис…

А где я написал, что эта серия вошла в историю благодаря Эллису?

Твоя критика абсолютно не уместна. Критиковать умеют все, но очень часто это бывает не по делу.

Лучше сам напиши статью. И поверь, я не брошусь искать в ней недочёты, только для того, чтобы тебя раскритиковать.

Если я и буду искать в ней ошибки, (и если они вообще будут) то только для того, чтобы сделать эту статью лучше.

Зря ты так написал. Проще нужно быть и люди к тебе потянутся. Никто не старался тебя раскритиковать, а ты сразу начинаешь доказывать свою правоту и начинать какие-то споры, придумывать ошибки в моих статьях и т. п. Я не отрицаю, может, там где-то есть ошибки, но совсем не те, на которые ты указал. Давай не будем ссориться. Ты понял, что я имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда они возвращаются

Молодец! Статья написана на отлично!

Получилось даже сравнение молодых и "старых", а не только эпох, и в целом всё объединено очень грамотно. Зрелище это конечно хорошо, и я не скрываю того, что мне это нравится гораздо больше, но опытные игроки всегда должны быть в наличие. Без них не обойтись. Даже Роберт Орри забивал в самый нужный момент, и не известно, добились бы успеха SAS, LAL, HOU, если бы не имели его в своём составе.

Конечно, он не только забивал, но и выполнял черновую работу, и его опыт очень пригодился командам, за которые он играл.

Мне нравится всё. И шоу и умная игра. Умная игра тоже может быть зрелищной. Бросок на последних секундах в самый нужный момент это очень даже зрелищно, как и точный пас, умение правильно занять позицию, обманув своего опекуна. Но Европейский баскетбол мне не очень нравится. Точнее, если бы мне пришлось выбирать между матчем NBA и матчем Евролиги, то я выбрал бы NBA. Я поражаюсь тому, как Кидд очень часто подбирает больше, чем центровой. А ведь молодые учатся именно у ветеранов. Но всё-таки самое зрелищное это не что-то одно, а всё сразу. То есть эффектность + эффективность. Красота + опыт. Это игроки примерно от 27 до 33 лет.

Но есть исключения, куда уж без них. В команде должны быть и молодые и ветераны. Только тогда можно добиться успеха.

Может, я не прав... Но это моё мнение.

Deiner

Тоже порадовал меня. Ты стал чаще писать. И материал интересный. Есть ошибки, но они не значительны и даже не стоят упоминания на форуме, достаточно личного сообщения.

Но, всё-таки об одном скажу и здесь. Это моё ИМХО, у каждого своё мнение. Это не значит, что я его критикую. На нём уже почти поставили крест, а он не сдался. Но всё-таки:

Как игрока ты его превознёс. На данный момент он середняк с натягом. Соперничать с Ховардом... Да он и не мог.

По-моему в Орландо не стали заключать с ним новый контракт т.к. уж слишком много он просил, но не отрабатывал такие деньги.

Да и Льюис смотрится попредпочтительнее, чем Миличич.

А в целом статья хорошая, молодец!

Уже хочется узнать, что там в продолжении. О ком ты ещё напишешь. Потому что читать интересно.

Orlann

С тобой мы уже обо всём поговорили. Молодец! Эта интересная тема, которую можно продолжать.

Подробности уже отослал в личку.

Basket Men

Раз ты не захотел, или не смог исправить свою статью про Биллапса, я это сделал за тебя.

Чуть-чуть редактировал, исправил ошибки и добавил короткое интервью Чонси.

Так намного лучше, согласись?

THE DEE MAN

Конечно, многое ты просто пересказал, но это уже лучше.

Со временем старайся писать от себя всё больше и больше. Так и научишься писать статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Статья написана на отлично!

Всегда пожалуйста. Прошу всех обратить внимание, что я не претендую на истину в последней инстанции и буду только рад, если вы мне укажите мои ошибки :angry: ( :lol: ). Потому что тема действительно большая для одного человека.

Deiner

Тоже порадовал меня. Ты стал чаще писать. И материал интересный. Есть ошибки, но они не значительны и даже не стоят упоминания на форуме, достаточно личного сообщения.

...Как игрока ты его превознёс. На данный момент он середняк с натягом. Соперничать с Ховардом... Да он и не мог.

Еще чуточку добавлю.

Несомненно тебе этот игрок нравится. Собственно - как и мне, причем сегодняшний Миличич мне даже, пожалуй, более симпатичен, нежели тот 19-ти летний хлыщ с крашенными волосами. Этот - потенциально машина убийства.

Проблема в том, что все еще потенциально...

Сколько ему? 23 года? Это уже возраст решать. Когда говорят, что молодым "большим" надо больше времени, чтобы раскрыться, то вспоминают Джермейна. Но тот в 23 года уже давал 18+8 в Индиане. Этому, конечно же, помог переход в эту самую Индиану.

А у Миличича есть переход в Мемфис. Вот если он к концу этого сезона даст 18+8 - тогда твоя статья станет актуальной и (думаю) мы все под ней подпишемся.

А пока рановато говорить, что он "оправдал" :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо МJB и TimAG за комментарии.

MJB, продолжай бороться с плиагиатом. Но мой взгляд среднюю, но абсолютно новую сатью читать гораздо интересней , чем идеально написанное старьё...

НЕДООЦЕНЁННЫЕ. ЧАСТЬ 2. ЭДДИ КАРРИ.

Когда речь заходит о классных центрах в НБА, сразу на ум приходят Шак, Чо, Хауард. Но никто не воспоминает о Эдди Карри, на мой взгляд незаслуженно. Но, обо всём по порядку...

1. Первые шаги.

С раннего детства "Little Eddy", как его прозвали родители подавал большие надежды. По юношам наш герой привлекался в различные символические сборные, признавался игроком года у себя в штате Иллинойс, был признан MVP на Mcdonalds All-America game в 2001 г. Ну и был лидером у себя в HIgh Scholl Thornwood, где его выступал его нынешний партнёр по команде Квентин "Q" Ричардсон.

Многие аналитики отмечали сильные стороны "малютки Эдди", а именно: мощь,атлетизм, умение играть спиной к кольцу , эффективность в 3 секундной зоне, ну и конечно исполнение своего коронного элемента - jump hook после мощнейшего разворота. Как итог - выбор Буллс под общим 4 номером драфта 2001г.

2. Начало проффессиальной карьеры.

На молодую команду из Чикаго, которая держалась на 3 китах (Карри-Чандлер-Кроуфорд) возлагались определённые надежды, особенно на тандем больших, которые по мнению многих идеально подходили друг другу.

Первый год для Эдди был ознакомительным. И трудно было ждать немедленного скачка от 19-летнего баскетболиста. Свой дебютный сезон "малыш" закончил с не самыми серьёзными показателями:

Year Team G GS MPG FG% 3P% FT% OFF DEF RPG APG SPG BPG TO PF PPG

01-02 CHI 72 31 16.0 0.501 0.000 0.656 1.5 2.2 3.8 0.3 0.2 0.7 0.96 2.40 6.7 / А титул новичка достался По Гасолю.

Следующие 2 сезона наш герой существенно улучшил многие свои компоненты, о чём свидетельствует статистика:

02-03 CHI 81 48 19.4 0.585 0.000 0.624 1.4 2.9 4.4 0.5 0.2 0.8 1.69 2.80 10.5

03-04 CHI 73 63 29.5 0.496 1.000 0.671 2.0 4.2 6.2 0.9 0.3 1.1 2.42 3.50 14.7

, но команда его родного штата (Чикаго-столица штата Иллинойс) не давала результата... Что конечно же не могло радовать центрового.

Определённым прорывовм стал сезон 2004-2005... Легендарные быки всё таки прорвались в п-офф, где в упорнейшей борьбе уступили Вашингтону во главе с Агентом 0 .

А летом 2005 года Эдди стал свободным агентом. Но, к сожалению, у центрового обнаружились проблемы с сердцем, что отпугнуло многие команды... Но талантливый баскетболист не сдался, хотя на нём некоторые ставили крест. В итоге

ГМ Чикаго Джон Пэксон всё таки продлил контракт со своим игроком, а затем (к удивлению многих) трейданул в Нью-Йорк.

3. Карри в Никс.

В 2005г в команду пришёл заслуженный коач Ларри Браун. (которому ГМ Томас заплатил баснословные деньги.). В то время многие называли Никс "Кладбищем талантов". Большиство из нас ждали прорыва как от Карри, так и от всей звёздной нью-йоркской братии. Плюс наш герой воссоединился со своим давним знакомым Квентином Ричардсоном. Но, у тренера Брауана не заладились отношения со многими игроками команды, а как итог, Никс провалили сезон. Карри провёл "серый" сезон.

В руководстве команды произошли изменения. Никербокеров возглавил легендарный Айзея Томас, который должен был совмещать должность гл. тренера и руководителя по баскетбольным операциям.

К удивления многих, Никс за малым не вошли в п-офф а Эдди стал полноценным лидером команды. Его показатели возросли: ( и это при том, что основной PG-Cтефон Марбури известен своими единальскими замашками)

06-07 NYK 81 81 35.2 0.576 1.000 0.615 2.4 4.6 7.0 0.8 0.4 0.5 3.64 3.30 19.5 . Но мой взгляд, центровой вполне заслужил звание самого прогрессирующе игрока сезона.

Что отличает нынешнего Карри! Умение продавить, обыграть практически любого центра лига, его игра в "краске" одна из лучших. Плюс "малыш" прибавил в своих не самых сильных компонентах: защите, борьбе за отскок, передачах. На нём стали "включать" дабл-диффенс, что является показателем экстра-класса.

Для меня стало откровением не вызов центрового Никс на игры Чемпионата Америки. Ни за что не поверю, что Стодемайр индивидуально сильней, а главное полезней Карри. В паре с Хауардом он мог бы стать открытием главного тренера Кжижевки. Но история рассудила иначе.

4. Будущее.

В Никс пришёл элитный пауэрфорвард Закари Рэндольф, который вместе с Карри составит самый грозный высокорослый тандем на Востоке, а скорей всего и во всей лиге. Будущее у Никс, как и у самого центра не вызывает сомнений. Рискну предположить, что в 2008 будет первый ALL-STAR Эдди Карри.

УДАЧИ "МАЛЫШ" ЭДДИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление!

Уважаемые посетители сайта, теперь написанные вами статьи могут быть размещены на главной странице.

Но для этого качество написанных Вами статей должно улучшаться. На главную попадут только те статьи и обзоры, которые одобрит Администратор. Так же учитывается то, что Вы не профессионалы. Следовательно, написанная Вами статья перед размещением может редактироваться Администратором. Но не волнуйтесь, Ваши мысли будут переданы читателям, но если статьи будут недотягивать до соответствующего уровня, то Millstone будет их редактировать. Обычно хромает стиль написания, а не аналитика.

Теперь на сайте будут отображаться аналитические и новостные блоги.

Эта система блогов уже запущена. Туда попадут только самые достойные(!) тексты.

Дело за Вами! Если Вы хотите видеть свою статью на главной странице то – дерзайте!

И помните – всё зависит от Вас самих. Хороший материал всегда заметят.

____________________________

Так же продолжается соревнование в самой теме.

Пока что ещё есть возможность принять участие во второй части голосования.

Для этого Вы должны написать статью/обзор и дать ей название.

Как я уже говорил, теперь в голосовании принимают участие только те статьи, которые написаны именно Вами.

Просто копированные статьи в голосовании не участвуют.

Так же можно комментировать статьи, обзоры и новости.

Ведь теперь за грамотные и умные комментарии полагаются бонусы.

А именно – снятие части % у провинившихся пользователей.

Но это не значит, что нужно оставлять огромное количество пустых сообщений.

Кого наградить таким бонусом, решает супермодератор YBB.

Это значит, что комментарии должны быть действительно умными.

Только в этом случаи возможно смягчение наказания.

Итог:

1 – Пишите статьи/обзоры – на любую тему! О любом игроке, команде, тренере, событие и т. д. и т. п.;

2 – Подробно комментируйте и обсуждайте не только их, но и любые новости;

3 – Можете переводить с иностранного языка статьи, интервью, новости и выкладывать в теме;

4 – Каждый из вас может предложить тему для обсуждения;

5 – Каждый из вас может предложить свои идеи для темы, чтобы вы хотели здесь увидеть? (Присылайте мне в личку);

6 – Если Вы провинились на сайте, то в этой теме вам могут смягчить наказание – за что? Грамотно и умно прокомментируйте статью или новость, проанализируйте ситуацию – вот ваш шанс.

7 – Пишите статьи и обзоры – принимайте участие в голосовании. Победители проходят в финал, где и определится самая популярная статья, а именно та, которую выбрали Вы. Так же пройдёт голосование на самого активного участника темы. Можно ещё что-то придумать – предлагайте!

8 – И самое главное – повышайте уровень своих статей. Самые достойные тексты имеют шанс попасть на главную страницу сайта. А это уже говорит о многом.

И не забывайте – эта тема для всех. Я выслушаю Ваши пожелания и предложения, (присылайте мне в личку) подумаю, можно ли их реализовать и обязательно всем отвечу.

Кроме того, что это интересно, это ещё и Ваш шанс проявить себя в качестве автора.

Посмотрите на блог MJ23 vs I3– вот что я имею в виду.

Только Вы сами можете не только писать, но и комментировать любые новости, статьи и обзоры.

Добавлять интересную информацию. Например, игрок, тренер, менеджер и т. д. прокомментировал... Да что угодно!

Какое-либо заявление, комментарий. Основа этой темы – ваши статьи и обзоры, но она не должна ограничиваться только ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДООЦЕНЁННЫЕ.ЧАСТЬ 3.РАШАД ЛЬЮИС.

1.Рашад Кувон Льюис появился в лиге в 1998 году, и фееричным это пришествие назвать уж никак нельзя.Выбрав путь Леброна,Кобе,К.Г,Амаре-Рашад пришел в лигу со школьной скамьи.Ну если мною перечисленным игрокам можно сказать повезло с их выборами на драфте, то по отношнгию к Льюису фортуна обернулась в другую сторону.Лишь Суперсоникс удосжился выбрать 19 летнего юношу под невероятно низким 33 пиком.И первый блин вышел комом-всего лишь 20 игр и жалкие 7 минут в сезоне 1998-1999.Любого другого это бы сламило, но только не Льюиса.Это ситуация лишь закалила бывшего игрока Сиэтла, и он приложил немало усилий,чтобы остаться и закрепиться в сильнейшей лиге мира.И уже второй сезон в профи стал координально противоположным-82 игры, из них 8 в стартовой пятерке и увеличение почти всех личных статистических показателей.Дальше-больше.В следующем сезоне Рашад проводит все 78 матчей в сезоне в стартовой пятерке и вновь увеличивает свою статистику и игру в 2 раза.На тот момент ему было всего навсего 22 года.Примерно в это же время в команду вливается Рэй Аллен и образует парочку из двух суперснайперов.Льюис и вправду-уникальный игрок, с ростом 2.08 для него нет ничего невозможного на площадке, классный бросок он сочетает с отличной игрой спиной к кольцу,используя своё преимущество над оппонентами в габаритах.Но его дуэт с Рэй Рэйем не принес особых дивидентов Сиэтлу.Лишь в 2005 году Сиэтл кое что показал,дойдя до 2 раунда п-офф и проигорав в упорнейшей борьбе будущим чемпионам-Сперс.Если бы тогда в команде находился Рашад, неизвесто как бы тогда эта серия сложилась.Вот его статистка за последние годы.

Career Season Averages

Year Team G GS MPG FG% 3P% FT% OFF DEF RPG APG SPG BPG TO PF PPG

98-99 SEA 20 7 7.3 0.365 0.167 0.571 0.7 0.6 1.3 0.2 0.4 0.1 1.00 1.00 2.4

99-00 SEA 82 8 19.2 0.486 0.333 0.683 1.5 2.5 4.1 0.9 0.8 0.4 0.95 2.00 8.2

00-01 SEA 78 78 34.9 0.480 0.432 0.826 1.8 5.1 6.9 1.6 1.2 0.6 1.65 2.40 14.8

01-02 SEA 71 70 36.4 0.468 0.389 0.810 2.0 5.1 7.0 1.7 1.5 0.6 1.37 2.50 16.8

02-03 SEA 77 77 39.5 0.452 0.346 0.820 2.0 4.6 6.5 1.7 1.3 0.4 1.86 2.70 18.1

03-04 SEA 80 80 36.6 0.435 0.376 0.763 1.7 4.8 6.5 2.2 1.2 0.7 1.69 2.90 17.8

04-05 SEA 71 71 38.0 0.462 0.400 0.777 1.5 3.9 5.5 1.3 1.1 0.9 1.73 2.20 20.5

05-06 SEA 78 77 36.9 0.467 0.384 0.818 1.4 3.6 5.0 2.3 1.3 0.6 1.81 2.40 20.1

2.Назревающие перемены.Команда Сиэтл взрослела, взрослел и их первая скрипка-вечнотравмированный Аллен.

Вместо того,чтобы строить молодую команду под Рашада и избавляться от Аллена-пока тот окончательно не поржавел,

руководство Суперсоникс не предпринимало никаких необходимых радикальных шагов.Если ко всему этому добавить еще и увольнение коача Макмиллана,при нем в 2005 году Сверхзвуковые добились наибольших успехов-иначе как бардаком ситуацию в стане Сиэтла нельзя назвать.В том же 2005 году Льюис принимает участие в своём первом и пока последнем Олл-старе.Что можно добавить-пиаром этот игрок был всегда обделен,что нельзя сказать про того же Энтони,

чьё количество татуировок на теле соответствует количеству нерозданных голевых передач в каждом матче,единал одним словом.Рашад индивидуально ничем не уступает игроку Денвера.

3.Проведя последней сезон просто великолепно.06-07 SEA 60 60 39.1 0.461 0.390 0.841 1.5 5.1 6.6 2.4 1.1 0.6 1.97 2.40 22.4 Рашад не захотел оставаться в перестраивающемся Сиэтле, и выбирая между 2 Флоридскими городами(Маями и Орландо)-педпочел Диснейский горд.Сочтя лучшим перейти в молодую перспективную команду с лучшим центром иги-Д.Хауардом,отвергнув предложение команды "для тех кому за 30"

Этот сезон стал лучшим в карьере Рашада.Этот сезон будет нехуже, ведь в Орландо он получит то,что ему не хватало в Соникс-полная свобода действий и огромный кредит доверия.Ведь интеллегентный стиль игры Рашада-как нельзя кстати будет подходить под

концепцию Ван Ганди.Удачи ему в новом сезоне и дальнейшего совершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, просто мои мысли.

Смотрел недавно отрывки турнира Moscow Open.

Что могу сказать – Насчёт данков. Конечно, им далеко до афроамериканцев, но для белых нормальный уровень. Никакой расовой дискриминации, (сам белый) просто так уж устроено, что чёрные прыгают выше, а благодаря пластике в их исполнении это ещё и очень красиво.

Честно говоря, я не поклонник такого типа данков, как прыжок через ряд из 3-5 людей. В игре это смотрится шикарно! Картер на ОИ 2000, или Шнайдер через Вайфера (не знаю точно, как его зовут, знаю только, что такой новичок в LAL был).

Мичо Илич (данкер сборной Словении) Прыгнул через 3, потом через 5.

Александр Шалыгин (данкер сборной России) смотрелся поинтереснее. Хотя он тоже всё прыгал через людей. Мельница Словенца через стол – хоть какое-то разнообразие. Не через человека... :) И офигительный данк от Санька, правда, опять через людей, на этот раз их было трое, но с разворотом на 180 градусов.

Если бы не задел ногой первого, то было бы офигительно, а так – пойдёт, хорошо. Опять данк Словенца через 5-х, но они оба это делали. И, возможно, победителем стал бы Шалыгин, но данк из-под ноги через сидящего под кольцом чувака у него не получился. Как он сам потом сказал – выскользнул мяч. Может, так оно и было...

Но потом зажгли ребята из slamnation.

Главной звездой должен был стать француз Кадур, но у него болело колено, и зажигали его партнёры по slamnation, а вместе с ними Шалыгин.

И ярче всех на мой взгляд смотрелся другой француз Ян Де Блан.

Да, Шалыгин тоже сделал данк из-под ноги, но в исполнении чернокожего француза это смотрелось намного эффектнее. Это моё ИМХО. Всё дело в пластике.

Он так и сказал в интервью – нужно смотреть на Винса Картера и Коби Браянта и брать с них пример.

Ещё поделюсь своими мыслями насчёт финала – сборная России против сборной США.

Сразу хочу сказать – я не видел там сборную США. Где хоть один чёрный в этой сборной?

А я никогда и не говорил, что белые американцы могут играть лучше всех в мире.

Белые американцы в плане физики ни чем не отличаются от нас с вами.

Ну так вот – американцы хоть и попадали трёшки, но в самый нужный момент всё смазали. Сборная России на этом турнире выглядела намного лучше. И заслужено одержала победу. Но фраза – они впереди планеты всей...

Международный(?) кубок... Вот когда от Америки приедут чернокожие спортсмены, вот тогда и можно будет что-то говорить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миннесота" подписала Ричарда

( | www.sport-express.ru | 30-09-2007 21:37)

"Миннесота" подписала контракт с форвардом Крисом Ричардом, выбранным во 2-м раунде драфта-2007, сообщает АР. Прошлый сезон 22-летний нападающий провел в составе "Лейклэнда" (NCAA).

___________________________

Многие считают, что именно Миннесота проиграла после обмена Гарнетта.

Вот в связи с этим хочется сказать, что Гарнетт вероятнее всего, и так ушёл бы в следующем межсезонье.

Миннесота не получила бы за него никого взамен. А так они обменяли Кэвина очень даже не плохо.

И может, вы забыли про Фойя? Он будет прогрессировать. Плюс ещё 1 очень перспективный новичок – Corey Brewer. Эл Джеферсон, конечно, не заменит Гарнетта, но тоже очень хороший вариант. Команда омолаживается. 3 молодых перспективных игрока. А Рики Дэвис? Он всё ещё у "Волков"? Кажется, да. И есть, кого обменять, например, 3 так себе на 2 получше, или 2-х на 1-го.

А вот Бостон собрал у себя, пусть и звёзд, но блистать им осталось максимум лет по 5. Но зато в ближайшие годы, да на востоке, может дойти до финала, а там, кто знает, есть шансы на чемпионство.

______________

Evgen41 – спасибо(!) за подсказку. ;) Я совсем забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое из этого Вы уже знаете, просто хочу кое-что уточнить.

Как Вы уже знаете, на сайте появилась система блогов (mJournal). Так называемые дневники.

Лучшие из них будут размещены на главной странице сайта.

Каждый из Вас может вести такой дневник. Что я собственно хочу сказать.

Если Вы уже ведёте, или будите вести свой блог (дневник) на сайте, то можете выкладывать любую интересную информацию также и в этой теме. Это касается и статей. Да, у каждого будет свой блог, но для удобства, Вы можете выкладывать статьи и здесь. В основном для конкурса. Здесь Ваша статья будет участвовать в голосовании.

Но не только. Кол-во дневников будет увеличиваться, и просматривать все в поисках статьи, или интересного материала будет не очень удобно. А тема I think, he thinks, you think... Let's think together! находится на главной странице форума в заметках(!). Сюда будет попадать только самый интересный материал. Ваши интересные комментарии, анализ, обзор – увидят больше людей, проголосуют за статью, которую написали именно вы. Но так же в теме можно размещать и переведённые статьи, правда, в голосовании они участвовать не будут. Зато участвовать будет человек, который предоставлял интересный материал, часто переводил статьи, или развёрнуто и интересно комментировал их в теме. Так сказать – голосование на самого активного участника темы.

Блоги – это само собой, но форум остаётся форумом – здесь тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты успешного менеджмента, всадник на белом коне и … Черчилль

Автор : mario

art15kwq1.jpg

Сколько раз человек должен «удариться об стену» чтобы сломаться психологически? Я хотел бы поговорить на тему лидерства, силы воли. В общем, о Коби Брайанте, о менеджменте «Лэйкерс», а также о том, как трудно быть особенным. Интересно к чему были все разговоры о смене команды? Видимо, последний сезонный провал стал точкой кипения в отношениях Коби и менеджмента клуба. Заметьте, я не говорю «самого клуба», потому что «Лэйкерс» это один из символов НБА и не думаю, что Брайант выступил тем самым против всей структуры, а так же против всех славных побед, связанных с командой. Тирады Коби это в свою очередь протест Джерри Бассу и Митчу Купчаку. Протест всей политике клуба в последние годы. Весь прошлогодний состав «Лэйкерс» это полное недоразумение. Как в стартовой пятерке команды, которая генетически должна быть в лидерах НБА, оказывались Смуш Паркер и Куоми Браун, игрок уровня Кубка УЛЕБ и один из худших первых номеров драфта за всю историю НБА (еще на ум приходит только «Кэндимэн»)? Паркер сейчас будет наводить ужас на болельщиков Майами, некоторые из которых видят в нем стартового ПГ. Хотя он априори не может быть разыгрывающим. Даже в командах Фила Джексона. Это игрок для атаки кольца, не думающий, обычный скорер, жаль вот только эконом класса. Этим и должен был довольствоваться Коби?

Уже давно понятно, что для того чтобы построить команду вокруг Брайанта надо подобрать специфических игроков. Коби в силу своего неординарного таланта покрывает туманом возможности партнеров по команде. Т.е. чем лучше играет Коби, тем хуже обычно смотрятся остальные игроки «Лэйкерс». Зачастую они, ломаясь психологически, просто боятся брать инициативу в свои руки и уже интуитивно заранее занимаются поисками своего лидера. Этот процесс является своего рода обманом и раскрывает возможности Одома, Вуйчича, Уолтона и др. через призму таланта Коби.

Брайант не Нэш. И никогда им не будет. Его партнеры никогда, никогда не будут раскрываться на уровне личных статистических показателей. Такие игроки как Коби могут делать партнеров лучше только на уровне командных результатов.

А Фил Джексон несмотря ни на что во второй раз пытается построить чемпионскую команду вокруг супер СГ. Причем первый случай является единичным в истории НБА (?). Правильный ли это путь? Пока появляются такие игроки как Майкл и Коби, пока они будут попадать под крыло к Филу такой путь будет верным, хотя и очень тернистым. Типа «сквозь тернии к звездам».

Вот чтобы эти «тернии» пройти менеджмент должен в первую очередь угадать с «правой рукой» для лидера. Вся глупость положения в том, что своего Скотти Пиппена Брайант не получил. Вот Шака получил, а он взял и затмил своим могучим телом талантливого юношу, забирая все индивидуальные призы. Получил потом Ламара Одома, но тот оказался немного мягкотелым и не способным «потягивать рояль» за маэстро. Сейчас в лиге есть, пожалуй, только один игрок, дуэт которого с Коби мог бы несколько раз потрясти трофей Лари О'Брайана. Этот игрок Кевин Гарнетт… Но увы…

Кстати, Вы не подумайте, что в словосочетании «тягать рояль» скрывается только черновая работа. Нет. Здесь скрывается способность подтянуть коллектив, где-то взять игру на себя, чтобы разгрузить лидера, где-то разыграть мяч и при всем этом он должен не питать амбиций на то самое пресловутое лидерство. Картина представляется такая. Коби на белом коне скачет самым первым, изредка оборачиваясь и указывая шпагой путь своим партнерам. «Правая рука» между тем бороздит между доблестных рядов войск и подтягивает их за мелькающим впереди силуэтом белого коня. Ведь отстать то никак нельзя. Иначе все. Лидер берет инициативу только на себя, отсюда и любимое многими «единоличник».

Теперь представьте, как трудно подобрать под Коби коллектив. Менеджмент «Лэйкерс» нервничает и периодически совершает точечные ошибки. Хотя по идее они должны в это время наоборот вести точечное усиление. Так и попадают в команду Браун, Радманович и др.

«Мы используем все средства для того, чтобы сделать «Лейкерс» сильнее, а краеугольным камнем в строительстве команды является Коби Брайант», говорит владелец ЛАЛ Джерри Басс.

Краеугольный камень та виден, а вот где средства и кто их использует, к сожалению нет. Такая ситуация в какой-либо структуре обычно приводит к конфликтам. Скрытым или открытым. Первые ломают все (обмен Шака), а вторые могут нести в себе конструктивизм.

Что принесет в себе открытый конфликт разожженный Коби пока неизвестно. А помнится, еще недавно Брайант был терпелив и патриотичен в своих речах. «Я по своему характеру очень верный. Как бы не легли карты, я намерен положить на алтарь «Лэйкерс» всю мою жизнь в спорте», говорил он.

Сейчас все поменялось. Он хочет финалов, побед. В нем играет эго…

Все из-за того, что ему обещают, но не выполняют. А не выполняют из-за того, что попросту это очень трудно. Вот такая вот головоломка. Кто ее решит - Купчак или кто-то другой не столь и важно (например, большинство болельщиков прямо сейчас за радость выбили бы из-под нерадивого менеджера кресло и усадили туда Джерри Уэста. Именно с последним именем связаны все самые удачные трансферы в новейшей истории ЛАЛ. И именно последнего, судя по слухам, так сильно хотел вернуть Коби). Да и Коби скорее всего останется и будет вновь биться, пока не найдут ему игрока, который сможет сам умело бороздить между рядами войск.

Такой вот путь проложен к успеху. А успех в свою очередь согласно одному великому человеку это переход от одной неудачи к другой со все большим энтузиазмом. Главное чтобы из-за этих неудач не говорили потом о Коби, мол, не весь талант мы рассмотрели, ни все он нам смог показать. Вот в чем вся суть, вот в чем зерно истины…

P.S. В название текста вставил «Черчилль» не спроста. Маленькую жизненно полезную историю хочу рассказать. Однажды сэра Уинстона Черчилля пригласили выступить перед выпускниками знаменитого университета, и студенты ожидали зажигательной речи. Черчилль встал и сказал: «Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не падайте духом» и сел. Он разъяснил выпускникам свою точку зрения на планирование успешной карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staples Center: Болельщицкий Рай

Автор : Mariupolezzz

stapleslogojg3hdhsb9.jpg

Огромная, красивейшая, суперсовременная, многофункциональная и, пожалуй, уже культовая – это всё о ней, о “родном доме” для Кобе Браянта и Элтона Брэнда, о главной спортивной арене Лос-Анджелеса, расположившейся на территории в 88 000 квадратных метров. Это уникальное сооружение было официально открыто 17 октября 1999 года. На строительство этого “чуда” было потрачено 375 миллионов долларов, названа арена в честь одного из спонсоров, компании Staples, заплатившей немалую сумму за право фигурировать в названии. Постройка воистину получилась очень красивой и величественной, светящаяся в ночной темноте, она попала в кадры многих голливудских фильмов, стала одной из главных достопримечательностей Калифорнии. В техническом плане Staples Center оснащён самыми передовыми технологиями: cистема иллюминации и светомузыки, предназначенная для торжественных представлений, стоимостью 2 миллиона долларов, акустика от фирмы Bose стоимостью 1,5 миллиона долларов, 8-стороннее подвесное видеотабло от Mitsubishi, имеющее 4 экрана размером 4 на 5 метров и 4 экрана размером 3 на 4 метра, 2 телевизионных диспетчерские, работающие по ходу матчей 34 стационарные камеры, 1200 телевизионных экранов внутри всего комплекса и многое другое…

staples1fe8hdhsp8.jpg

Staples Center является домашней ареной для команд NBA “Лейкерс” и “Клипперс”. Но не только. Здесь же играет женская баскетбольная команда “Лос-Анджелес Спаркс”. Несколько часов на трансформацию зала, и, пожалуйста, получается ледовая площадка для команды НХЛ “Лос-Анджелес Кингз”. Если хотите – приходите на матчи "Лос-Анджелес Эвенджерс" – команды, играющей в чемпионате АФЛ (Arena Football League). Staples Center является единственным спортивным сооружением в США, под крышей которого выступают сразу 5 профессиональных спортивных команд. Но это не все – под сводами Staples Center также проходят соревнования по большому теннису, чемпионаты по рестлингу, профессиональному боксу, летний чемпионат по экстремальным видам спорта и др. Всего – более 200 спортивных мероприятий в год. Тем не менее, среди главных “фаворитов” комплекса – “Лос-Анджелес Лейкерс”. Перед стартом регулярного чемпионата 2006-2007 специально для домашних матчей “озёрников” было изобретено ноу-хау в виде эксклюзивной системы освещения, работающей по ходу матча. Подсветка над головами болельщиков гаснет и сосредотачивается только лишь над паркетом – получается “эффект театральной сцены”, на которой баскетболисты выступают в роли актеров театра. Красиво. Шикарно. Элегантно. Эксклюзивно (на матчах “Клипперс” эта “фишка” не работает).

staples33ca0jrka3.jpg

Но не только спортом живет Staples Center. Всевозможные выставки и концерты здесь также проводятся. Вообще же складывается такое впечатление, что все 365 дней в году под сводами арены проходят разнообразные мероприятия.

Но и это ещё не все. Множество разнообразных вспомогательных помещений дополняют жизнь спортивного комплекса – 12 раздевалок и тренажерных залов, среди которых и эксклюзивные для “Лейкерс”, “Клипперс” и “Кингз”, бизнес-центр, в котором вы можете назначить деловые встречи с вашими партнерами, конференц-залы, 23 заведения для отдыха к услугам болельщиков – от МакДональдса до шикарных ресторанов, огромный магазин спортивной атрибутики и многое другое, что в сумме заставляет гордиться лос-анджелессцев этим сооружением. Стоит так же отметить и тот факт, что Стэйплз Центер активно занимается благотворительностью, спонсирует многие социальные мероприятия. Staples Center – не просто спортивный комплекс, это своего рода мини-государство, работающее каждый день и приносящее огромные доходы своим хозяевам и являющееся олицетворением богатства столицы Калифорнии. А разве могла быть иной “домашняя площадка” для Лейкерс?! Думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать адрес этой арены????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать адрес этой арены????

http://www.staplescenter.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли еще подобные площадки в мире? имеет ли стэйплс центр аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон 2007/08. Восточная конференция. Время пришло.

Автор : mario

Старт сезона приближается большими и быстрыми шагами. Команды примеряют форму и приступают к первым сражениям, а аналитики в спешке дают первые предсезонные расклады. Мы же этим заниматься не будем – пойдем немного другим путем. Просто в Лиге есть команды, за которыми мы наблюдаем, не закрывая глаз и от которых ждем самых высоких результатов. При том, делая это не прогнозируя, а как-то легко ожидая. Словно так и должно быть. Ведь сколько еще ждать то можно.

БОСТОН СЕЛТИКС: ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ

kkkkkggggdw8.jpg

Ушли: Тео Рэтлиф, Себастьян Телфейр, Эл Джеферсон, Джеральд Грин и Райан Гомез (все в «Минесоту Тимбервулвз»). Уолли Щербяк и Делонте Уэст («Сиэтл Суперсоникс»), а Аллан Рэй (на зависть Марбэрри в Италию).

Пришли: Кевин Гарнетт, Рэй Ален, Джеймс Поузи, Эстебан Батиста, Скот Поллард, Эдди Хауз, Дантей Джонс, Глен Дэвис, Гэйб Прюит, Брэндон Уоллес, Джэки Мануэл.

Стоит признать, что Дэни Эйндж после неудачного сезона и еще более неудачной жеребьевки проделал впечатляющий объем работы. Фактически в Бостоне создается новая команда. Несколько лет ставки на молодежь себя не оправдали – результат же никто не отменял. Причем произошло это после того как «Селтикс» не получил на драфте Кевина «Chosen 2.0» Дюранта или Грега «Боуи 2.0» Одена. То есть они не получили молодого оплота для своей команды и вся политика клуба попросту провалилась. А сливать еще один сезон было бы как-то не к лицу команде с такой историей.

Теперь в руках Дока Риверса есть материал, и есть трио Пирс-Гарнетт-Аллен на основе которых можно строить чемпионскую команду. Интересный момент в том, что сам Док как будто сменил команду-аутсайдера на команду-претендента. В прошлом году он не работал со звездами, он преследовал только одну цель - прыгнуть повыше, и его никто не накажет, если вдруг это не получится. В итоге пришлось попросту слить сезон, наигрывая молодежь в ожидании нового лидера. Но, пожалуй, не все тренеры способны работать с таким звездным трио. Есть ли подобное опасение в отношении Риверса?

Думаю – нет. Риверс молодой специалист (46 лет) и должен найти контакт со звездами. За восемь сезонов в лиге Док не успел поработать с каким-нибудь по настоящему звездным коллективом. В «Орландо» у него были Трэйси МакГрэйди и травмированные ноги Гранта Хилла. И он трижды за пять лет выводил команду в плей-офф, а в своем первом же тренерском сезоне, руководя составом для слива (4 игрока из старта не были выбраны на драфте), привел его к 41-41 и «авансом» удостоился звания «Тренер года». Потом был один плей-офф за три года при участии на то время все звездной парочки Пирс-Уокер. Не каких серьезных регалий, никаких серьезных столкновений с игроками. Такой тренер, которому есть что доказывать должен отлично подойти «Большой тройке». Ведь игроки там подобрались на удивление дисциплинированные и голодные. Теперь для Риверса есть возможность роста и «большое трио» должно рост этот подкрепить, а также явиться долгожданной вакциной против «вируса первого раунда».

Как будет выглядеть «Бостон», сказать пока нельзя. Даже судить по предсезонным играм не самое лучшее решение. Пока лишь ясно, что позиция ПГ требует укрепления. Молодой Рондо, безголовый Хаус и еще не оперившийся Прюитт это не самый лучший набор для решения серьезных задач. И если для сезона он еще подойти может, то вот для плей-офф набору этому явно не хватает мастерства и опыта. Как не хватает этого и центрфорвардам «Селтикс». Там вообще только Перкинс и Поллард. Но при удачном вливании в состав Дэвиса или Батисты это будет поправимо – КГ может приличное время закрывать эту позицию.

Хороший подбор игроков лишь на позициях СГ и СФ. Там вам и Пол Пирс с Рэем Алленом, и чемпион Джеймс Поузи, и добротный Тони Аллен, и Дантэй Джонс, призванный частично заменить для публики Джеральда Грина.

При удачном выступлении наличие «большого трио» позволит привлечь опытных игроков за несерьезные деньги. Это главная возможность для дальнейшего усиления команды. И возможность эту «Бостону» надо использовать на двести процентов.

Все в принципе выглядит оптимистично. Главная проблема «Бостона» - старт. Ведь ожиданий масса. Если вдруг не получится старт, ситуация может мгновенно накалиться. И это будет уже непредсказуемо. Повторюсь, Массачусетс уже очень долго ждет побед, и голова Риверса может полететь первой. А при таком раскладе сам черт в прогнозах запутается.

В общем, будем посмотреть.

Старт: Рондо, Аллен, Пирс, Гарнетт, Перкинс

Прогноз: победа в дивизионе

__________________________

ЧИКАГО БУЛЛЗ: СОЗРЕЛИ

deng188041116nfnvt5.jpg

Ушли: Пи Джей Браун (свободный агент), Малик Ален (Нью-Джерси), Мартин Андрюшкевичюс (Европа).

Пришли: Джо Смит, Хоаким Ноа, Аарон Грэй, ДжеймсОн Карри.

Для команды из Иллинойса последние годы какие-то первооткрывательские получаются: то первый выход в плей-офф без Джордана, то первый выход во второй раунд все того же плей-офф опять-таки без Джордана. Все это прямым образом свидетельствует на частичное исцеление от «джорданозависимости».

Паксон и Скайлз, словно герои известного мультика «строили, строили и, наконец, построили». Конечно, еще предстоят частичные отделочные работы, но это уже можно делать, сдав объект на пользование.

Чего же «Чикаго» не хватало? В первую очередь - зрелости. То, как «Буллз» лихорадило в плей-офф прошлого сезона, списывается только на неопытность и молодость. Скайлз, поработавший в свое время в греческом «ПАОКе» и «Финиксе», не сразу трансформировал свои идеи в зрелую игру. Проиграв 47 из 66 игр в своем первом сезоне он уже в следующем вывел «Чикаго» в плей-офф с неплохими 47-35. Позже были проблемы с переведением в старт Бена Гордона, не сложившийся второй год с рывком на финише и результатом 41-41. Потом приход Бена Уоллеса в совокупности с почти гроссмейстерскими 49-33. Команда постепенно наращивала мышечную массу, а Скотт Скайлз на пару с Джоном Паксоном готовились к главному восхождению.

И вот созрели. Правда, не решив своей главной проблемы – лоу-пост скоррера. Приход Смита всерьез же воспринимать не стоит. В смысле, конечно, решения проблемы. Ночиони в некоторых матчах может решать эту задачу, но не в целом. А надеется в скорринге только на трио Хайнрих-Гордон-Денг к сожалению не чемпионский удел. Нет в этой тройке ни Джордана, ни Пипена и атакующая разносторонность «Чикаго» ох как нужна. Это и является их главной проблемой. Главной, но решаемой. Хотя делать касательно этого вопроса в этом сезоне никто ничего не будет. Паксон в прошлом году открыто заявлял, что не намеревается обменивать своих молодых звезд. Следовательно, для этого должны произойти какие-то обстоятельства, несущие в себе негатив. А их как раз таки наблюдать не хотелось бы.

Можно было пытаться решать эту проблему на драфте. Но там были взяты Хоаким Ноа и Аарон Грэй. Первый должен великолепно подойти под схемы Скайлза. Отличный ролевой игрок с хорошим набором защитных навыков и наработавший у Донована во «Флориде» психологию победителя. Все это при полном отсутствии броска. Но в принципе в состоянии быстро вписаться в состав и заставить тем самым больше работать Тайруса Томаса, что должно только положительно сказаться на «Чикаго». Второй (Аарон Грэй) плохо провел концовку чемпионата и запомнился плохим подбором и отсутствием защиты. Это и повлияло на его столь поздний выбор. Хотя в целом прогресса от него ждать следует. Вроде как второго Криса Тафта «Питтсбург» выпускать не собирался.

В общем, проблема остается пока за ширмой. Слегка прикрыта она Смитом и Ночиони.

Стоит несколько слов сказать о наборе запасных коими «Буллз» несомненно, обладают. Особое внимание можно уделить Хряпе и Сефолоше. В недавних европейских баталиях и Витя, и Табо себя отлично зарекомендовали. Первый вернулся в ранге чемпиона, а второй один тянул свою сборную в квалификации, но противостоял ему никто иной, как Луол Денг и Швейцария в борьбе уступила. Скайлз любит использовать цепкого и быстрого швейцарца. В предстоящем сезоне стоит ждать только увеличения времени. Что же касается Хряпы, то прогнозы не утешительны. Вроде как по своим игровым качествам он должен отлично вписываться в схемы Скайлза. Здесь вам и дисциплина в атаке, и самоотдача в обороне, но соперники на позициях съедают все минуты, не делясь. И после великолепно проведенного Денгом плей-офф каких-либо изменений ждать не стоит. Выход из сложившейся ситуации – обмен.

«Чикаго» имеет сейчас необходимый запас прочности, базирующийся на стабильности состава и сыгранности игроков. Это не может не радовать поклонников «быков».

Старт: Хайнрих, Гордон, Денг, Смит, Уоллес

Прогноз: победа в конференции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон 2007/08. Западная конференция. Время пришло.

Автор : mario

Итак, Запад. Здесь предлагаю остановиться на двух командах из южных штатов США: «Финикс Санс» и «Хьюстон Рокетс». Если первые, который год посылают в небесную канцелярию заявку на перстни, а им по каким-то причинам постоянно отказывают, то вторые только в этот сезон входят с чемпионскими ожиданиями. И то, наверное, больше ожидания эти болельщицкие, чем руководства, которое только начинает заявку скрупулезно готовить и оформлять, чтобы более доходчивая так сказать была.

ФИНИКС САНС: КОГДА ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС

gondonyi7.jpg

Ушли: Курт Томас (Сиэтл), Джумэйн Джонс (Нью-Джерси), Джеймс Джонс (Портленд), Пэт Бурк (свободный агент)

Пришли: Аландо Такер, Ди Джей Строубери, Брайан Скиннер, Грант Хилл, Роули Маршалл, Дуг Томас, Ричи Фрэм

«Финикс Санс» – одна из самых стабильных команд лиги последних лет. Стабильных по составу в первую очередь. По сложившейся репутации. Трижды победители дивизиона, два проигранных финала конференции и второй раунд в прошедшем сезоне. Но нет самого главного – финала как шанса на перстни.

В начале межсезонья Роберт Сарвер, владелец команды, навел на себя налитые ненавистью глаза болельщиков «Санс». Все эти побеги от налога на роскошь как-то не гожи команде с чемпионскими амбициями. Вот и должен Стив Керр начинать свою работу в Аризоне с уменьшения платежки, которая к слову седьмая в лиге. И льется грязь на Стива, и посылают его обратно на ху, извините на яху и ТНТ. А как еще поступать фанатам, когда для уменьшения платежки отдают за деньги Джонса и права на Руди Фернандеса в «Портленд», а потом и Курта Томаса в «Сиэтл»?

А кто ж взамен? На драфте были выбраны Ди Джей Строуберри и Ааландо Такер. Первый отличается потрясающей защитой, второй – лидерскими качествами. Ди Джея я нормально в деле не видел, а вот Такер заслуживает отдельного разговора. Может даже отдельной заметки. Аландо обладает качество вожака, которое он себе присваивал во время полноценного обучения в колледже. Он себя скрупулезно к лиге готовил, и надо сказать делал это небезуспешно. Но смею утверждать, что Такер, имеющий плохенький бросок не подходит «Санс» и там не заиграет. Хотел бы ошибаться, но такие игроки скитаются по командам в поисках «своей» и только тогда раскрываются. Следующий новичок - Грант Хилл. Игрок-травма, начавший скитания в погоне за перстнем и полученный за ветеранский минимум. Отличный шаг Керра ведь Грант способен давать ощутимую помощь команде. Он способен брать на себя розыгрыш мяча тем самым, давая передышку Нэшу, также способен стабильно приносить очки. Но больная лодыжка может усадить его на лавку гораздо быстрее, чем тренер. И, наконец, Брайан Скиннер. Ох, и трудно же будет ему. Бросать его будут на амбразуру. Тим Данкан и Карлос Бузер уже ждут, потирая руки. Скиннер хороший чернорабочий, но все же не Курт Томас. Нехватка, которого еще о себе напомнит.

Стив Керр освободил руки Д’Энтони и тот теперь должен планомерно заняться командой. От того научится ли Майк использовать в ротации игроков скамейки, зависит его будущее в «Финиксе». Сарвер не будет долго мериться с остановкой в двух шагах от перстней и совершит рокировку. Насколько Д’Энтони готов надломить свои принципы и перестать использовать только восемь игроков? Трудно сказать, если даже в предсезонных играх он наигрывает только десятерых. Ну, ей богу опять на те же самые грабли. Это же НБА! Одно из самых интенсивных командных соревнований в мире. Здесь без ротации далеко не уйти. Джумейн Джонс, Роуз, Пиатковски и др. должны были максимально участвовать в ротации на протяжении прошедшего регулярного сезона, благо проходных игр у «Санс» было достаточно.

В предстоящем сезоне Майк опять имеет неплохой подбор исполнителей. И пока есть только два пробела: вечно проблемный бэкап для Нэша и добротный опытный центр. И если первый пробел можно постараться закрыть с помощью Бэнкса и Строуберри или, по крайней мере, посмотреть, что из этого получиться. То со вторым нужно решать уже сейчас. Среди свободных агентов еще красуются два завидных игрока: Пи Джей Браун и Крис Уэббер. И тот и другой пойдут за ветеранский минимум, но только в команду, которая является реальным претендентом на перстни. Думается мне, что они сейчас внимательно присматриваются к лиге. И разным рода «Орландо» их не заполучить, ведь есть же еще «Даллас» и «Финикс». Грант Хилл на этот сезон вот сделал выбор в пользу «Санс», оставив, правда, за собой право разорвать контракт по окончанию сезона. Поэтому все в руках Стива Керра, который только начал проходить первое свое испытание на новом поприще – «огонь».

Что ждать? Вновь «Санс» как Катрина пронесутся по Востоку и части Запада, по привычке побив несколько рекордов регулярного сезона и выдвинув Нэша в число полноправных претендентов на МВП. Вопрос – заменит ли это перстни? Ответ очевиден – нет. А надеется на то, что в плей-офф что-то измениться глупо. Меняться надо самому Д’Энтони. Получиться или нет – не знаю. Но очевидно, что фанатам «Санс» надо серьезно запастись валидолом. Или вы уже это сделали по привычке?

Старт: Нэш, Белл, Хилл, Мэрион, Стоудмайер

Прогноз: уже приевшаяся победа в дивизионе

________________________________

«Хьюстон» будет попозже – на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня буду опубликовывать интересные статьи в своём блоге.

(Там я выкладываю новости, результаты матчей, статьи и просто интересную информацию. Поэтому мой блог отображается на главной странице сайта)

Но все подряд я выкладывать не могу. Буду выбирать те, которые написаны грамотно и интересно.

Мне всё равно о ком, или о чём будет эта статья. Если будет интересная, то обязательно размещу.

Правила такие же. Даже если это будет не Ваша статья, или Вы просто переведёте её с английского на русский.

Главное указывайте источник. Только тогда публикация будет возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто Grant Hill

hillbe5lb2.jpg

Автор - Алексей Грохотов

Нет, это не Леброн Джеймс, не Дуэйн Уэйд или другие хорошие, но уж очень распиаренные игроки. Это не Джейсон Кидд или Гилберт Аринас… Этот материал про другого замечательного, и, возможно, даже великого игрока. Как минимум, по версии журнала «Слэм». Впрочем, кому как. Я спорить не буду. Итак, ловите Гранта Хилла, звезду НБА 90-х.

Почему именно он? Потому что карьера его уже почти закончена, а о нём так мало сказано, особенно в последнее время. Переход в «Финикс» скорее всего станет лебединой песней Хилла. Но, как бы то ни было, сейчас в НБА очень мало таких игроков. Посмотрите новости. Везде одно и тоже. Игроки шантажируют клубы своим уходом ради повышения зарплаты. Один из лучших игроков Лиги Трэйси МакГрэйди ноет, что не хочет ехать на Ол-Стар потому что боится большого внимания и требует ещё больше усилить и так беспрецедентные меры по обеспечению безопасности… Журналисты тоже не отстают. На каждом матче «Кливленда» мы видим ЛеБрона, посасывающего свои и так обгрызанные ногти. В финальных матчах этого сезона мы чаще видели Еву Лонгорию, чем Тони Паркера. Вам не противно от всего этого? Мне - да!

Хилл никогда таким не занимался и возможно из-за этого его практически не пиарили. Баскетбольных успехов он добился сам. Грант никогда не ныл и не понтовался перед камерами, потому что он знает что такое честь. В конце концов, Хилл – настоящий мужик. Я не про физиологию, я про характер. Повторюсь, сейчас из звёзд НБА таких практически нет…

Итак, родился Хилл 5 октября 1972 года в славном городе Даллас. В отличие от многих чернокожих баскетболистов, Грант в детстве бедным и обделённым не был. Родители у него были «что надо». Отец Кельвин играл в Национальной Футбольной Лиге (Американский футбол, кто не понял) за «Даллас Ковбойс» и судя по всему был там не самым “левым” игроком. В 1969 году он получил звание лучшего бегущего новичка Лиги! Мать Гранта - тоже важный человек. Она закончила университет Уэллесли, стала юристом. Кстати, на 1-ом курсе (или как там в США) Джанет Хилл делила комнату в общаге с… Хилари Клинтон. Такой вот интересный фактец.

Когда отец закончил карьеру семья переехала в город Рестон, что в штате Вирджиния. Там и проявился баскетбольный талант Гранта. В своей школе Саут Лейкс Хилл стал суперзвездой и в 1990 году попал в McDonald’s All-American Team, которая каждый год выбирает самых перспективных школьников и, как видно из названия, спонсируется известной фастфудовской компанией.

После окончания школы Хилл пошёл в Университет Дюка, где стал игать в команде «Голубые Дьяволы». И сразу же добился успеха. Вместе с Кристианом Лаеттнером, лёгкий форвард Хилл выиграл 2 раза подряд титул лучшей студенческой команды Америки в 1991 и 1992 году. Чтобы оценить значимость достигнутого напишу, что в последний раз до этого такого успеха добивалась команда университета Калифорнии в 1972-1973 годах. Позже Лаеттнер ушёл в НБА и Хилл стал единоличным лидером. Но, тем не менее, «Блу Девилс» вышли в финал в 1994 году, где, правда, проиграли команде Арканзаса. Не удивительно что Гранта в это время засыпали самыми разными наградами. В 1993 году он стал лучшим защитным игроком чемпионата, а Конференция Атлантического Побережья (несмотря на название, важная организация) признала его лучшим игроком года. Оно и немудрено, ведь наш герой стал первым из этой Конференции, кто за карьеру там набрал более 1900 очков, сделал 700 подборов, 400 ассистов, 200 перехватов и 100 блок-шотов. И это за 3 года! Как результат, Грант стал восьмым игроком, чей номер (33) в Университете закрепили навечно за ним. Также Хилл успел поучаствовать в Панамериканских играх, где сборная США выиграла только бронзу. Дальше было только НБА….

1994 год стал для Хилла успешным и он подался на драфт. Драфт того года не был уж слишком звёздным, но умалять заслуги Гранта нельзя. Его выбрала одна из самых слабых команд Лиги «Детройт» вслед за Гленном Робинсоном и Джейсоном Киддом (№3 на драфте, как вы поняли). «Пистонс» тогда переживали неславные времена. Как раз перед сезоном закончили карьеру Айзея Томас и уже “никакущий” Билл Лаймбир. Из звёзд 88-90 годов оставался только Джо Думарс. Про игру «Поршней» ничего хорошего сказать было нельзя. Сезон 1994 года был самым худшим для команды за последние 14 лет. Достаточно просто привести показатель побед-поражений – 20-62! Хуже тогда был только «Даллас». И вот в такую команду пришёл наш герой. Нет ничего удивительного, что Грант сразу завоевал место в составе, отлично заменив Шона Эллиотта, вернувшегося в «Сан Антонио» становиться легендой. Что и говорить, Хилл стал лучшим игроком «Детройта» в первом же сезоне. 19,9 очков, 6,4 подбора и 5 ассистов – вот его показатели за сезон. Грант оказался первым новичком «Поршней», забросивший за сезон более 1000 очков. Также наш герой выиграл приз Лучшего новичка года, поделив его с игроком «Далласа» Джейсоном Киддом. И это ещё не всё. Грант Хилл стал первым новичком за всю историю НБА, который набрал больше всего голосов на участие в Игре Всех Звёзд! Правда, нельзя сказать что это сильно помогло «Пистонс». По-прежнему, «Детройт» - одни из самых слабых в Лиге с показателем побед – 28.

Зато следующий год стал прорывом. В команду пришёл чемпион НБА 1994 года Отис Торп, хорошо прибавил в игре будущая звезда «Нью-Йорка» Алан Хьюстон, Джо Думарс всё ещё играл в основе, но лидером уже и близко не был, полноправным лидером команды стал наш герой. В первую очередь именно ему должны быть благодарны болельщики «Детройта» за выход в плей-офф. 20,2 очка, 9,8 подбора, 5 ассистов и лучший показатель по трипл-даблам в Лиге (10) – вот показатели Хилла! К сожалению, для «Детройта» плей-офф не удался. В 1-ом раунде «Поршни» попадают на «Орландо» и «бело-красно-синих» выносят вперёд ногами – 0-3. Команда Шака и Пенни Хардуэя была очень сильна и проиграла тогда только будущим победителям - «Чикаго»…

Зато Хилл попал в Атланту - на Олимпиаду 1996 года, которую сборная США «Дрим Тим» выиграла без проблем. Наш герой не был игроком старта (в старте Пиппен играл), но в то же время больше чем он на площадке никто времени не провёл. Показатели – 9,7 очков, 3 перехвата (лучший показатель) за игру.

Небольшое отступление. Та сборная США была одной из 2-ух самых сильных команд за всю историю Олимпиады, немножко уступая сборной США-1992 года. Вдумайтесь – за ту сборную играли 3 лучших центровых последних лет 15 в мире – Дэвид Робинсон, Шакил О’Нил и Хаким Оладжувон. Последний играл меньше всех. Пауэр форвардом был Баркли и только с лавочки выходил Карл Мэлоун, а один из лучших разыгрывающих в мире за всю историю баскетбола Стоктон сидел под Гари Пэйтоном и Пенни Хардуэем. Неудивительно что Сборная США выиграла все 8 матчей, в финале просто разорвав Югославию Деяна Бодироги и Владе Диваца 95-69. И то, что Хилл попал в эту сборную – огромное его достижение.

Чтобы подчеркнуть известность Гранта Хилла в те годы, скажу, точнее напишу, что в 1995 году ему доверили вручение премии 1995 MTV Video Music Awards ведущей какого-то ток-шоу Рики Лейк. Согласитесь, кого попало на такие церемонии не приглашают…

А тем временем сезон 1996/97 стал для Хилла самым успешным. Его показатели внушают – 21,4 очка, 9 поборов, 7,3 ассистов. Он стал вторым после Ларри Бёрда и пока что последним игроком, добившегося такого успеха. Совершенно уникален и другой результат Гранта - за сезон он сделал 13 трипл-даблов, что составило 35% (!!!) от всех трипл-даблов Лиги. Грант финишировал третьим в борьбе за звание МВП сезона после Карла Мэлоуна и Майкла Джордана. Почему только третий? Да потому что команда его, в отличие от него самого, не показывала игры, с которой она могла на равных противостоять сильным мира НБА. Главная задача «Детройта» была выйти в плей-офф, которой они и добились. И в первом же раунде вылетели, проиграв “Атланте” старого знакомого Хилла – Кристиана Лаеттнера. В борьбе. 2-3. В следующем раунде «Хоукс» попали под каток последнего Великого «Чикаго» имени Майкла Джордана и были раздавлены 1-4. Но это уже другая история.

Да, забыл написать что Хилл уже второй год подряд становится лучшим в НБА по ассистам. И набирал бы он ещё больше, если бы было кому завершать атаки…

Следующий сезон – порвать и выкинуть. Ушли Отис Торп, Алан Хьюстон. Ещё на год постарел Джо Думарс. Пришёл, правда ещё не сильно известный, Джерри Стэкхауз, но он полгода провалялся с травмами, да и тренеры (а их было 2 за сезон – Дуг Коллинз и Эльвин Гентри) ему не сильно доверяли. Хилл как всегда лучший. Лучший и по очкам (21,1), и по ассистам (6,8), и по перехватам (1,8). Второй по подборам (7,7). Этого не хватило даже для того, чтобы выйти в плей-офф. Год для «Пистонс» получился просто провальным.

Следующий 1999-ый стал более успешным. Сезон начался только с февраля из-за локаута. Потому сыграно было только 50 матчей. И во всех них сыграл Хилл. Причём как! Грант лучший в команде и по очкам, и по подборам, и по ассистам. До этого такое удавалось лишь двум – Уилту Чемберлейну и Элджину Бэйлору. Оба игрока, как видите – легенды. Про Хилла пока такое сказать нельзя. Зато он опять лучший в Лиге по ассистам. «Детройт» тоже в Лиге выступил неплохо, заиграл Стэкхауз (пока что с лавочки), свою лепту внёс и Думарс, проводивший свой последний сезон в карьере… А в плей-офф камнем преткновения опять стал 1-ый раунд. И опять «Атланта». И опять 2-3. Только на этот раз Лаеттнер - ни причём. Он уже был в «Пистонс»… Но для Хилла этот год всё же оказался успешным. И отнюдь не по спортивным причинам. Грант женился! На R&B певице Тамие. Сразу напишу, что у них уже есть две дочки.

В 2000 году Грант доказал, что может быть ещё и великолепным бомбардиром. Его результат (25,8) стал третьим в НБА после Шакилла и Аллена Айверсона. Процент попаданий с игры – 49. Другие данные тоже неплохи: ассисты – 5,2 ,подборы – 6,6. Но это не главное. Главное то, что в команде появились ещё 2 стоящих игрока. Это Лаеттнер и Джерри Стэкхауз. Да, они были в команде и раньше, но заиграли только сейчаc (также в команде был известный нам по игре за „Азовмаш” и БК „Киев”, Джермейн Джексон. Наиграл аж 7 матчей. Толку от него – ноль, но факт примечательный.).

«Детройт» опять вышел в плей-офф и попал на «Майами». За 7 дней до этого в ничего не значащем матче против «Филадельфии» Хилл умудрился серьёзно растянуть мышцы в районе левой лодыжки. Но несмотря на это наш герой вышел на площадку, так как переживал что некоторые фаны подумают что он «слабак». Естественно, состояние лодыжки ухудшилось и Грант вынужден был уйти с площадки в середине 2-ой игры. Фаны провожали его аплодисментами… Разумеется, «Детройт» проиграл серию - 0-3.

Как оказалось, это была последняя игра Гранта Хилла за «Детройт». Его обменяли в «Орландо» на Чаки Эткинса и Бена Уоллеса. Следующий год лидерские функции в «Детройте» взял на себя Стэкхауз, а Уоллес удачно играл под щитом, однако «Пистонс» опять не вышли в плей-офф. Команда 2004 года только рождалась…

Грант Хилл попал в «Детройт» в самое худшее время, время перестройки, время между успехами команды 89-90 годов и 2004. Но тем не менее, несмотря на блеклую игру команды в целом, Хилл стал в НБА полностью своим и представить себе 90-е годы баскетбола без Гранта не представляется возможным. Уходя за победами и успехом в «Орландо», Грант Хилл оставил за собой в «Детройте» такой багаж: 9393 очка, 3417 подборов и 2720 ассистов. За первые 6 лет в НБА такого успеха достигали только Оскар Робертсон и Ларри Бёрд.

Я написал что Хилла обменяли в «Орландо». Это не совсем так, точнее так, но формулировка должна быть другая: «Хилл попросил руководство «Пистонс» чтобы его поменяли в «Орландо». Вот теперь правильно. Игрока можно полностью понять – будучи одним из лучших в лиге и ни разу не преодолеть 1-ый раунд плей-офф – это надо умудриться. Из нынешних звёзд такая же проблема у Трэйси МакГрэйди. Посмотрим, сможет ли он её преодолеть. Но рассказ не о нём.

Грант Хилл пришёл в «Мэджик» полон оптимизма. Ещё бы, буквально перед ним «Волшебники» “взяли” из «Торонто» восходящую звезду Трэйси МакГрэйди. Естественно, руководство надеялось с таким составом вернуть команду в элиту НБА, где она пребывала в середине 90-х. Всё начиналось и вправду радужно. Трэйси, Дэррелл Армстронг и наш герой делали хороший результат. Так продолжалось “аж” 4 матча, пока наш герой не получил рецидив старой травмы лодыжки, полученной ещё в «Детройте». Сезон для Хилла был закончен. А «Орландо», с трудом выйдя в плей-офф, не смогло пройти 1-ый раунд, проиграв 1-3 «Милуоки» Рэя Алена, Гленна Робинсона и Сэма Кассэла.

К следующему сезону Грант вроде бы поправился, но опять травма, опять лодыжка и всего 14 матчей в году. Как ни странно, но по среднему показателю очков Хилл стал вторым, уступив только Трэйси, а по подборам вообще стал лучшим. Можно только догадываться как бы выступили «Орландо» в плей-офф если бы не травма Хилла. А на деле получилось всё очень просто - те же 1-3, только от «Шарлотт Хорнетс» Бэрона Дэвиса.

К сезону 2003 «Мэджик» ещё более усилились. Из московского «ЦСКА» пришёл Гиричек, из «Кливленда» - Шон Кемп. Но тем не менее, в регулярке команда играла натужно, потому пришлось брать в «Мемфисе» ещё и Дрю Гудена. Хилл же в это время продолжал мучаться с лодыжкой. К марту он провёл 29 матчей, набирал в среднем за игру 14,5 очков, делал 7,1 подборов. Затем травма усугубилась и Грант решился на операцию. В ходе неё врачи заново сломали ему лодыжку и соединили с костью ноги. Операция прошла успешно, но через 5 дней случилось то, чего никто не ожидал. Хилл чуть не умер! У него поднялась температура до +40,5 С, началась лихорадка и конвульсии. Гранта немедленно вернули в больницу. Врачи сняли гипс с прооперированной лодыжки и обнаружили стафилококковую инфекцию, из-за которой и начался этот приступ. Хилла положили на неделю в больницу, а антибиотики он глотал ещё 6 месяцев. На всё это время о баскетболе можно было забыть…

Сезон 2003/04 также улетел в трубу, точнее ушёл на реабилитацию Хилла. Во время лечения Грант первый раз задумался над окончанием карьеры, но, взвесив все «за» и «против», решил остаться. А возможно на его решение повлияла и абсолютно неудачная игра «Мэджик» в «безхилловском» году - всего 21 победа в 82 матчах. Болельщики уже не верили в Хилла, весьма популярным было мнение, что за такой отрезок времени без баскетбола он мог потерять навыки. Но Грант вернулся на площадку. И как вернулся! Уже в другой по составу команде он стал одним из лучших в «Орландо», составив ударную силу со Стивеном Фрэнсисом, которого в межсезонье поменяли на «залошенного» (так и есть) Ти-Мака. За сезон Хилл провёл 67 матчей, что на 20 игр больше, чем он же провёл за прошлые 4 года вместе взятых! Грант однажды даже стал игроком недели. В среднем за игру он набирал 19,7 очков, а процент попадания составил .509. Что и говорить, Хилл поучаствовал в Олл-Стар гейм, где помог Востоку одолеть Запад! Под конец сезона он получил ещё и премию NBA Sportsmanship Award, которая даётся спортсменам, лучше всего проявившим свои человеческие качества: образцовое поведение на площадке, честность, смелость, выдержка и т.п. Кстати, знаете чьим именем называется эта награда? Именем Джо Думарса, бывшего одноклубника Хилла по «Детройту»! Правда, как наш герой уже привык, дела у команды складывались не так радужно - она в борьбе, но всё же уступила путёвку в плей-офф «Нетс» и «Филадельфии».

В новом сезоне Хилл опять травмировался. Из-за травмы паха он пропустил большую часть первой половины сезона, сыграв всего 21 игру. Также у него была грыжа, вызванная неравным давлением на ноги. Когда Грант бежал, он боялся повторить травму лодыжки тем, что сильно наступал на когда-то травмированную левую ногу… Хиллу провели операцию и с тех пор он говорит, что предпочтёт закончить карьеру если ему надо будет проводить ещё одну операцию… Да, кстати, «Орландо» опять не вышли в плей-офф…

Прошлый сезон вы и так должны помнить. Хилл в очередной раз вернулся на площадку, несмотря на все прогнозы о том, что он закончит карьеру. Он подлечил лодыжку в медицинском центре Ванкувера и выдал неплохой сезон, играя на позиции атакующего защитника. Показатели – 65 матчей, 14, 4 очка, 2,1 ассиста и 3,6 подбора в среднем за игру. В компании с Дуайтом Ховардом, Джамиром Нельсоном и Хедо Туркоглу он вытащил «Орландо» в плей-офф, где «волшебники» прогнозируемо проиграли бывшей команде Хилла «Детройту» 0-4 в серии. В матчах против «Пистонс» Грант очень старался, был одним из лучших на площадке, но годы берут своё…

Когда в это межсезонье стало известно о том, что «Мэджик» скорее всего подпишет Рашарда Льюиса, все в очередной раз заговорили про окончание карьеры Хилла. Да и он сам не думал, что какой-то клуб НБА захочет его взять, но случилось по-другому и одного из лучших игроков 90-х, одного из самых невезучих игроков НБА за всю историю, подписал «Финикс»… Продолжение следует?

Эпилог.

Такая вот печальная история про великолепного игрока, который ни разу не смог вывести свою команду дальше первого раунда плей-офф из-за неконкурентоспособности команды или травм. Есть конечно ещё другой момент – морально-волевые качества и умение повести свою команду за собой. Вроде бы здесь у Хилла было всё в порядке. Почему случилось всё так грустно? Этого никто не знает, даже сам Грант.

Сказать что в «Финиксе» Хилла ждёт новая жизнь нельзя. Контракт подписан только на год, да и куда уже ветерану. Но почему-то после этого перехода мне, противнику «Санс», захотелось чтобы «солнечные» выступили в следующем году как можно лучше. Хилл безусловно заслуживает на это, заслуживает, чтобы в конце своей мучительной карьеры взять перстень хотя бы как игрок, иногда выходящий с лавочки.

Но будем надеяться на лучшее, на то, что Д’Энтони доверит ветерану место, если не в старте, то хотя бы поблизости него и Хилл, несмотря на спортивную старость, своей силой воли и стремлением к победе, только укрепившемся после неудач, отблагодарит Майка за доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая статья МЖБ респект,дейсвительно жалко что такие игроки уходят проигравшими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время молодых: Дэрил Морей

Автор: Jazzman

darylmoreygergejg0.jpg

В США, стране развитого капитализма, баскетбольный клуб вовсе не модная забава, не развлечение для отдельно взятого богача-промышленника. Это долгосрочная инвестиция, которая обязана приносить денежную прибыль, обеспечивать коммерческий успех её владельцев и быть успешной страницей в их портфолио.

Хозяевами клубов NBA теперь становятся венчурные капиталисты, прогрессивные взгляды новых бизнес-структур и успешных менеджеров-экономистов становятся объектом повышенного внимания со стороны владельцев клубов. Первой ласточкой среди нового поколения аналитиков-управленцев стал Дэрил Морей. О нём и пойдет речь в этой статье. Ему 35 лет, при этом он не самый молодой ГМ в лиге - Сэму Прести 30 лет. Каков же был путь Дэрила к креслу генерального менеджера амбициозных “Рокитс”? Он получил высшее образование (бакалавр компьютерных наук) в Северозападном Университете, проучившись 5 лет вместо 4-х ввиду того, что был занят на проектах фирмы STATS Inc. и вследствие того учился посредственно. По его словам, он готовился к экзаменам за ночь до них, часто прогуливал занятия. “I hated school. It’s not real” - действительно к реальной жизни теоретические знания университета были малоприменимы. В STATS Inc. Морей экспериментировал с бейсбольными фэнтази лигами, работал на знаменитого Билла Джеймса, изобретателя формулы Пифагорова ожидания. Эта формула известна во всём мире - она подсчитывает ожидаемый процент побед бейсбольной команды, базируясь на кол-ве совершённых и пропущенных ранов. Для баскетбола эта формула была адаптирована Дином Оливером:

6e51c5cf479484112780a32us8.png

Джоном Холлинджер использует ту же формулу, но с показателем степени равным 16,5.

Как мы видим Дэрил Морей никогда не играл в баскетбол, не был задействован в скаутинге. Вместо этого он стал MBA в Слоуновской школе менеджмента при престижнейшем Массачусетском Университете. Это лучшая MBA школа в США, выпускники которой являются CEO и ведущими экспертами крупнейших компаний (Дженерал Моторс, Кодак, Форд и т.д.). На дворе был 2000 год - 28-летний МВА Морей начинает делать головокружительную карьеру - принимает активное участие в проекте Moneyball, посвященном успешности стат. анализа в бейсболе, дружит с Билли Бином - генеральным менеджером команды Окленд Атлетикс, ставшей олицетворением этого проекта, является активным членом бостонской Парфенонской группы бизнес-консультантов. Его успехи на поприще спортивной бизнес-аналитики для местных “Ред Сокс” не остаются незамеченными, и в 2002 году новые владельцы “Селтикс” приглашают его на пост старшего вице-президента по операциям и информации. Уже весной 2006 года талантливого бизнес-гуру приглашают занять пост помощника ГМа “Рокитс” Кэрролла Доусона с гарантированным повышением по окончании сезона 06-07. И вот в мае после очередного вылета в первом раунде плэйофф Морей вступает на пост.

Приветливый жизнерадостный ГМ принимает самое непосредственное участие в тренировках команды, лично беседует с игроками, организовывает специальные завтраки для преданных фанатов. Уволен Джефф Ван Ганди - его сменяет Рик Адельман. Команду покидает стремящийся в родную Грецию Вассилис Спанулис, удаётся переманить у самих “Спэрз” Луиса Сколу, возвращается в родные пенаты “блудный конфликтный сын” Стив Фрэнсис, приходит снайпер с элементами разыгрывающего Майк Джеймс. При этом, ещё находясь в роли помощника Доусона, Морей убеждает начальство обменять Свифта и Гея на Бэттье, мотивируя этот ход огромным вкладом, который Шейн приносит в “Гризлис”. Привожу его слова: “Shane creates a lot of points without a lot of trips down the floor,” “He helps other players get shots because he moves the ball quickly and he’s always in the right spots. His defensive contributions are also stellar. Memphis outscored their opponents by an average of ten points when he was on the floor for them last season.” Ход с Бэттье себя оправдал.

Драфт 2007 был проведен под девизом “всё для командного духа”. Морей прямо заявил, что вне зависимости от нужной в настоящее время для “Рокитс” позиции, на драфте будет взят лучший игрок, исходя из его преданности и желания играть на протяжении карьеры в Хьюстоне - эдакий командный патриот. Вот так и был выбран разыгрывающий защитник Аарон Брукс. Дэрил хочет быть честным менеджером по отношению к игрокам, болельщикам, другим менеджерам и владельцу клуба. В качестве образцового примера клуба NBA с грамотным менеджментом и предельной отдачей от игроков он приводит “Спэрз” и связку Бьюфорд-Попович. Вот с таким ГМ “Рокитс” предстоит начать свой путь к вершинам баскетбольного Олимпа. Как написано на официальном сайте “It’s Time”!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJB, вот даже интересно =) Когда у тебя наконец проснется совесть и месяц полной перепечатки превратится хотя бы в одну ссылку, чего требуют условия использования материалов нашего ресурса (см. внизу сайта).

:::При цитировании гиперссылка на www.nba-center.ru обязательна:::

Администрация центра наверное так и не заметила бы этого, но аж сами авторы начали жаловаться на тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу