Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, cactus сказал:

 

Слишком не стабилен, хотя конечно это качество после потери поколения 90х для нас не особо актуально.

 

У Антонова страшные огрехи техники. Не повезло с детскими тренерами. Зато железный характер. Мне кажется Яковенко от сборной отлучили потому, что иметь двух парней с улицы страшно. И огромный опыт в качестве лидера команды с правом на решающий бросок. У Зубкова все наоборот. Хорошая техника, но кинул он за карьеру в порядок меньше. Сложно сказать кто лучше. Промахнулся Антонов, как и попал в порядок больше.

Как бы кидал Зубков если пару тройку сезонов имел бы право на 10-тт трёх за матч? Возможно бы и стух, хотя думаю стал бы звездой.

4 часа назад, сокол7380 сказал:

Зато марио хезонья мощно прибавил и стал нбашником. Да и не только они там - Богданович, Симон мне нравился по Локомотиву. Полноценная топ сборная и претендент на медали, тем более и Шарич, и Хезонья молоды и ещё будут прибавлять. Центра не было почему то на ОИ, но и это не особо трагедия, может томича уговорят, но и без него в дуболомных больших недостатка нет.

Вот греков, да, кадровый вопрос накрыл конкретно. Но что то мне подсказывает, что их бенчеры из Оли и пао получше наших будут^_^

 

Допускаю, что Щарич когда-нибудь станет звездой НБА. Раскрутили его хорошо и все шансы ему предоставят, но пока он не игрок европейского топа. Не человек способный тянуть сборную Хорватии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, cactus сказал:

Испания, Франция, Сербия, а с остальными вполне себе можно бодаться при определённых условиях. Не стоит недооценивать наших игроков не всё так плохо. Конечно есть очень много вопросов, но все решаемы. Ведь только начало сезона

 

Ну так, а с чего быть оптимистом, ведь далеко не факт, что сборная соберется в 2017 полным составом. Армейцы подрядились бойкотировать^_^

Ну и с юниорами просто аховая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, сокол7380 сказал:

Ну так, а с чего быть оптимистом, ведь далеко не факт, что сборная соберется в 2017 полным составом. Армейцы подрядились бойкотировать^_^

Ну и с юниорами просто аховая ситуация.

А какие проблемы с ЦСКА? Тут вообще всё гораздо проще. Команда целиком зависит от государства. Неужели ты искренне думаешь, что реклама на майках хоть чего-то стоит в наших условиях? А что ещё могут предложить кони "Норильску"? Супер шоу и праздник на играх, при той инфраструктуре которая есть....даже говорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cactus сказал:

А какие проблемы с ЦСКА? Тут вообще всё гораздо проще. Команда целиком зависит от государства. Неужели ты искренне думаешь, что реклама на майках хоть чего-то стоит в наших условиях? А что ещё могут предложить кони "Норильску"? Супер шоу и праздник на играх, при той инфраструктуре которая есть....даже говорить не о чем...

Так иванов же не раз говорил, что сборная ему до лампочки, причём тут государство?:lol: А у министра спорта никакой возможности повлиять на это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут фиба как то опять непонятно выпендрилась. Теперь чемпионаты европы и мира будут раз в 4 года, и к ЧМ будет непонятный пока отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сокол7380 сказал:

Так иванов же не раз говорил, что сборная ему до лампочки, причём тут государство?:lol: А у министра спорта никакой возможности повлиять на это нет.

Между словом и делом - пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, разминка удалась на славу, полностью выпятив как достоинства, в виде довольно мощной игры некоторых лидеров, так и недостатки скамейки и полной беспомощности на спаде. Сильно не понравилась передняя линия, прогресса тут 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году из-за кризиса и омоложения команд выстрелит много игроков российских. Кадровый задел будет хороший.

Другое дело потенциальных звезд не густо, с которыми можно конкурировать с Испанией итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Жеребко играл то так бы тогда вообще и слили. Хвостов ещё трёхи валит, хорошо хоть кто-то есть. Остальных игроков просто не видно. Жаль, что Россия не очень хорошо выступает сейчас, но если Швед, Карасёв, Кулагин и Мозгов прибавят в этом сезоне, может и выйдет что-то.

Если бы Россия в этом матче славилась не только игрой разыгрывающих и трёшников, можно было бы сказать, что на АЗ какое-то большое количество игроков играют, но без толку. Хорошо, хоть разыгрывающий есть, так и не нужно всего этого. Но шведы то ли играют в какой-то особенный стиль, то ли с национальным менталитетом всё нормально (все тупо играют посты и делают блокшоты), что, конечно, не одним Жеребко и живы, стоит отметить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любой наш клуб, но блин, слова директора про 2000 мест в Самаре просто выбешивют)) и на эти 2000 мест еще придет 500 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, сокол7380 сказал:

За любой наш клуб, но блин, слова директора про 2000 мест в Самаре просто выбешивют)) и на эти 2000 мест еще придет 500 человек

 

А по мне, Сахалин куда важнее. Но для СБИ слишком далеко на холявом чартере лежа летать... Уроды.

Не понятно, чем Урал не устраивает? Посещаемость выше ВТБ, команда молодая, есть кому расти. Город богатый. Если б СБИ попросил, полмиллиарда списали б а больше и не нужно. Ах да... Легионеров нет. Это недопустимо. Но это мелочи, главное нет Януковича Чернова и теперь всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Босния - Россия. Сложное впечатление. С одной стороны очень уверенно вытянули сложнкю игру, с другой вытянули у Боснии.

Самое наверно приятное впечатление от того, что переломили. Уверен Пашутин игру бы слил.

Да и сложности создали себе сами, жутким браком в перврй половине, несвойственным предыдущим играм. Возможно и усталость с переездов.

Плохо - проигрывали щит. Не плозим НБАшникам, но проигрывали. Что бв было против Радулицы или Аджинсы? Тем более с Гобером в паре? Надеюсь, в Краснодаре Базаревич разгрузит Мозгова и больше поиграют его сменщики. Может и Клименко выздровит. Нужен хоич бы второй толковый большой. В Химках в товарниках играет Патеев, пропустивший из травмы глаза сезон. Очень габаритный парень американской школы. Надеюсь наберет к ЧЕ форму. Я думал перед предыдушим сезоном, что он до НБА доберется, но травма. Есть Десятников,  который, надеюсь с пользой провёл лето и занимался с персональными тренерами.

Надеюсь и сыграются пары Зубков - Ивлев и Воронцевич - Антонов, а может и Лазарев дорастет.

Задники и сейчас хороши. Кулагин просто радует. Несколько раз обыграл индивидуально всю пятерку боснийцев. Надеюсь будет играть в ЦСКА.

И это без Шведа и Фридзона.

Может для сборной и лучше их отсутствие.

Повторюсь, в который раз: приедем на чемпионат без потерь - будем боротся за медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Босния - Россия. Сложное впечатление. С одной стороны очень уверенно вытянули сложную игру, с другой вытянули у Боснии.

Самое наверно приятное впечатление от того, что переломили. Уверен Пашутин игру бы слил.

Да и сложности создали себе сами, жутким браком в первой половине, несвойственным предыдущим играм. Возможно и усталость с переездов.

Плохо - проигрывали щит. Не плозим НБАшникам, но проигрывали. Что бв было против Радулицы или Аджинсы? Тем более с Гобером и Бьелицей в паре? Надеюсь, в Краснодаре Базаревич разгрузит Мозгова и больше поиграют его сменщики. Может и Клименко выздровит. Нужен хоич бы второй толковый большой. В Химках в товарниках играет Патеев, пропустивший из травмы глаза сезон. Очень габаритный парень американской школы. Надеюсь наберет к ЧЕ форму. Я думал перед предыдушим сезоном, что он до НБА доберется, но травма. Есть Десятников,  который, надеюсь с пользой провёл лето и занимался с персональными тренерами.

Надеюсь и сыграются пары Зубков - Ивлев и Воронцевич - Антонов, а может и Лазарев дорастет.

Задники и сейчас хороши. Кулагин просто радует. Несколько раз обыграл индивидуально всю пятерку боснийцев. Надеюсь будет играть в ЦСКА.

И это без Шведа и Фридзона.

Может для сборной и лучше их отсутствие.

Повторюсь, в который раз: приедем на чемпионат без потерь - будем боротся за медали.

Посмотрел Босния - Россия. Сложное впечатление. С одной стороны очень уверенно вытянули сложнкю игру, с другой вытянули у Боснии.

Самое наверно приятное впечатление от того, что переломили. Уверен Пашутин игру бы слил.

Да и сложности создали себе сами, жутким браком в перврй половине, несвойственным предыдущим играм. Возможно и усталость с переездов.

Плохо - проигрывали щит. Не плозим НБАшникам, но проигрывали. Что бв было против Радулицы или Аджинсы? Тем более с Гобером в паре? Надеюсь, в Краснодаре Базаревич разгрузит Мозгова и больше поиграют его сменщики. Может и Клименко выздровит. Нужен хоич бы второй толковый большой. В Химках в товарниках играет Патеев, пропустивший из травмы глаза сезон. Очень габаритный парень американской школы. Надеюсь наберет к ЧЕ форму. Я думал перед предыдушим сезоном, что он до НБА доберется, но травма. Есть Десятников,  который, надеюсь с пользой провёл лето и занимался с персональными тренерами.

Надеюсь и сыграются пары Зубков - Ивлев и Воронцевич - Антонов, а может и Лазарев дорастет.

Задники и сейчас хороши. Кулагин просто радует. Несколько раз обыграл индивидуально всю пятерку боснийцев. Надеюсь будет играть в ЦСКА.

И это без Шведа и Фридзона.

Может для сборной и лучше их отсутствие.

Повторюсь, в который раз: приедем на чемпионат без потерь - будем боротся за медали.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, лично я тоже не особо верю, что Курбанов способен качественно усилить эту сборную. Ну и в целом от армейцев ожидал большего, откровенно говоря. воронцевич тащит в атаке, но никакой в обороне, антонов вообще 0, кулагин - 1 матч вытянул, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, сокол7380 сказал:

Ну и в целом от армейцев ожидал большего, откровенно говоря. воронцевич тащит в атаке, но никакой в обороне, антонов вообще 0, 

Это да. Воронцевич сдаёт, а Антонов так и не дорос. Форварды у РФ самое слабое место. Есть ещё шансы на прогресс Зубкова, но если глянуть на ростер Локомотива - не большие. 

 

11 час назад, сокол7380 сказал:

Ну не знаю, лично я тоже не особо верю, что Курбанов способен качественно усилить эту сборную.

По мне это единственный хороший форвард сейчас в России и его появление усилит игру. 

Есть ещё сумрачные надежды на Гудумака, но думаю, что если они и сбудутся, то не скоро. 

Зато молодые защитники у нас очень не плохие.

11 час назад, сокол7380 сказал:

кулагин - 1 матч вытянул, не более.

Зато важнейший. Мне очень нравится, как он в сборной играет. 

 

Повторю мой оснлвной тезис. По игрокам высокого уровня (думаю человек 7), мы 4, максимум 6 в Европе. Очень плохо у нас со скамейкой. Чуть пару травм и отказов - сборная резко ослабляется. Необходимо иметь и больший резерв. Хотя б человек 20-ть. Для этого ыедерации надо работать, хоть со мной и не все согласны.

Но при определенной удаче (полный состав у нас) мы можем боротся за медале ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Спец сказал:

Повторю мой оснлвной тезис. По игрокам высокого уровня (думаю человек 7), мы 4, максимум 6 в Европе. Очень плохо у нас со скамейкой. Чуть пару травм и отказов - сборная резко ослабляется. Необходимо иметь и больший резерв. Хотя б человек 20-ть. Для этого ыедерации надо работать, хоть со мной и не все согласны.

Но при определенной удаче (полный состав у нас) мы можем боротся за медале ЧЕ.

А по мне так рано делать выводы, особенно про медали. Ну какие тут медали пока что, еле еле совладали с боснией. И то, провалы были такие, мама не горюй. По сути весь результат сборной - мощный десятиминутный штурм, и дальше расслабон.

+ в обороне не играли - нуркич был неостановим. И не факт, что начнем играть в обороне - вся передняя линия будет та же, прибавлять не с чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сокол7380 сказал:

А по мне так рано делать выводы, особенно про медали. Ну какие тут медали пока что, еле еле совладали с боснией. И то, провалы были такие, мама не горюй. По сути весь результат сборной - мощный десятиминутный штурм, и дальше расслабон.

+ в обороне не играли - нуркич был неостановим. И не факт, что начнем играть в обороне - вся передняя линия будет та же, прибавлять не с чего

Команды Базаревича ВСЕГДА сильно играли концовки. Его фирменный стиль, в противоположность Пашутину сливающему все концовки в которые попал.

Что до Нуркича, так это один из сильнейших центров Старого Света. Ну объективно. Сколько вы сильнее центров назовете? Плюс он универсал, что за пределами НБА особенно ценно.

Один на олин с Мозговым мы как то держались. Садился Тима, он наших четвертых топтал как бык овцу. Но СВБ сохранил нашего центра свежим на концовку, а Нуркич к этому времени сдох. Был бы здоровый Клименко, может сдох раньше.

Что до медалей - понятно, только в первый день турнира можно, что то говорить. Я то же не верю, у нас все могут собраться. Даже у обояшки Блатта не все съезжались. Но если "вдруг" - будем претендентами.

Пока ясно, что эта сборная сильнейшая после блаттовская, не смотря на приличное омоложение и яма не так глубока как результаты последних двух чемпионатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипов должен прибавить в Евролиге. У Пашутина хорошо Зубков и Антипов прогрессировали, как уходили от него, так сразу прогресс прекращался.

Главные надежды Кулагин младший, Клименко и Десятников.  А так сезон интересный будет, кризис составы омолодил и русифицировал.

В том же Локо сейчас в товарняках Захаров отжигает. К Евробаскету сборная будет сильная с хорошей скамейкой, но что бы бодаться топ сборными, ещё хотя бы пару топовых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Спец сказал:

Команды Базаревича ВСЕГДА сильно играли концовки. Его фирменный стиль, в противоположность Пашутину сливающему все концовки в которые попал.

Понятно, что Для Мозгова  и Воронцевича это последний шанс громыхнуть со сборной. Насколько они этим воспользуются, лично для меня большой вопрос. 

Цитата

Один на олин с Мозговым мы как то держались. Садился Тима, он наших четвертых топтал как бык овцу.

Да ну. как то ожидал большего и от мозгова тоже. Ну и какие могут быть высокие результаты, если в этой сборной подбор берёт один Мозгов? так что весь результат на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы топ-крутых игроков Хряпа, Моня, Шабалкин и Понкрашёв - это не крутые игроки и обыгрывали они наигранные составы Испании, Хорватии и Турции на кураже, на остром превалировании, цепкой хваткой сжимая натиск врага, не давая вырваться, когда Азербайджан обыгрывал Китай на чемпионате Азии. Если в общем, - то сборная ещё ничего по сравнению с предыдущими. Даже зная, что катиться уже некуда, можно выигрывать с достойным лицом и с галимой игрой. К сожалению, надо признать, ни того, ни другого ни у одного игрока сборной не имеется, а все прошлые победы довесок перестройки общественного миропорядка Ф. Боаса и М.Мида, а также Бенедикта. Куда ни глянь, везде те ребята, которые то время выигрывали у российской молодёжки, а пробиться и здесь с большим осадком чувств после тренировочных состязаний и внутреннем неразделимым критицизме к себе смотрелось для некоторых из вида: "It's impossible".

Изменено пользователем MuGGs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, MuGGs сказал:

Хотя бы топ-крутых игроков Хряпа, Моня, Шабалкин и Понкрашёв - это не крутые игроки и обыгрывали они наигранные составы Испании, Хорватии и Турции на кураже, на остром превалировании, цепкой хваткой сжимая натиск врага, не давая вырваться, когда Азербайджан обыгрывал Китай на чемпионате Азии. Если в общем, - то сборная ещё ничего по сравнению с предыдущими. Даже зная, что катиться уже некуда, можно выигрывать с достойным лицом и с галимой игрой. К сожалению, надо признать, ни того, ни другого ни у одного игрока сборной не имеется, а все прошлые победы довесок перестройки общественного миропорядка Бретельссона. Куда ни глянь, везде те ребята, которые то время выигрывали у российской молодёжки, а пробиться и здесь с большим осадком чувств после тренировочных состязаний и внутреннем неразделимым критицизме к себе смотрелось для некоторых из вида: "It's impossible".

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, God save me сказал:

бред

 

Культурный релятивизм. Почитайте на эту тему, молодой человек. Рут Фул Бенедикт вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, сокол7380 сказал:

Понятно, что Для Мозгова  и Воронцевича это последний шанс громыхнуть со сборной.

 

Воронцевич потерял в скорости и в броске тоже. Может с железом переберает, может уже возраст. Ужас в том, что 4-го нет и на под ходе. Все "взрослые" (Антипов, Губанов и т.д.) недоделки. "Молодые" (Ильницкий, Баринов, Гудумак) недомерки. Есть три кандидата Зубков, Ивлев, Лазарев. Но все трое чаще играют центров. Есть ещё Валиев. Кстати, а чего это его в сюорной не было? Как впрочем и всех Зенитовцев кроме Карася?

34 минуты назад, сокол7380 сказал:

как то ожидал большего и от мозгова тоже. Ну и какие могут быть высокие результаты, если в этой сборной подбор берёт один Мозгов? так что весь результат на нём.

 

А я нет. Он классный ролевик. Потому и выиграл перстень. Но о не лидер нашей не самой крутой сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦСКА есть два перспективных четвертых Малейко и Лопатин, которые сейчас играют в товарняках за ЦСКА. Второй вообще очень перспективный и

всего 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maels сказал:

В ЦСКА есть два перспективных четвертых Малейко и Лопатин, которые сейчас играют в товарняках за ЦСКА. Второй вообще очень перспективный и

всего 18 лет.

 

К счастью, я феминист. Ничего не могу сказать по этому поводу.

Мошенники, ставшие честными - то, что подвергается надсмешкам. Но у этих ребят вполне всё возможно в молодёжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу