Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Спец сказал:

 

Ну так живых только Мыртынов и Астапович, передними куча легов - не факт, что будут играть.

Про Тонояна ни чего скажу. Не знаю.

 

Трушкин в товарняках один из лидеров Енисея, Каныгин тоже не на последнем месте. 

Трубин в лидерах у Автодора.

Изменено пользователем maels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, maels сказал:

 

Трушкин в товарняках один из лидеров Енисея, Каныгин тоже не на последнем месте. 

 

Так и что проку?  Вы думает они могут дотрасти до уровня зотя бы сборной? Я сомневаюсь.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Спец сказал:

 

Так и что проку?  Вы думает они могут дотрасти до уровня зоия бы сборной? Я сомневаюсь.

 

Все может быть, кто знает. В любом случае, чем больше молодых, тем больше шансов что кто-то выстрелит.

В Енисее Мартынов, Митусов вполне. Каныгин смотрится очень неплохо, но рост не тот.

Изменено пользователем maels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Спец сказал:

 

Так и что проку?  Вы думает они могут дотрасти до уровня зотя бы сборной? Я сомневаюсь.

Откровенно говоря, всегда считал, что уж позиция ЛФ-ТФ в сборной закрыта намертво и надежно. на деле оказалось всё наоборот. Команду тянут центровой и защитники, форварды же просели капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, сокол7380 сказал:

Откровенно говоря, всегда считал, что уж позиция ЛФ-ТФ в сборной закрыта намертво и надежно. на деле оказалось всё наоборот. Команду тянут центровой и защитники, форварды же просели капитально.

 

Полностью согласен. 

Единственно замечу, что сильнейшего ЛФ не было сборной, хотя и он не Леброн и не Батюм.

 

ЗЫ за то классных защитников столько у нас со времён СССР не было. Выбирать приходится. Бабурин, к примеру, очень порадовал, а он в сборной только из травм лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ЦСКА проиграл. А то всё победы, победы. Из-за которых не видно российского баскетбола. Вот, пожалуйста, всё отчётливо видно. Недостаток игровой практики молодёжи и засилье неодарённых легионерш из НБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарев вторую неплохую игру за ЦСКА проводит, жаль быстро фолы хватает. Из-за травм вполне может много времени получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Спец сказал:

ЗЫ за то классных защитников столько у нас со времён СССР не было. Выбирать приходится. Бабурин, к примеру, очень порадовал, а он в сборной только из травм лидеров.

А вот с этим в корне не согласен. Условные бабурин, Быков - это защитники для игры со сборной калибра Швеции и не более того^_^ В этой связи не понимаю оптимистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сокол7380 сказал:

А вот с этим в корне не согласен. Условные бабурин, Быков - это защитники для игры со сборной калибра Швеции и не более того^_^ В этой связи не понимаю оптимистов.

 

Ну, во-первых, не уровня сборной Швеции. Они выиграли у Швеции, во второй раз, когда не пошла игра у больших и не пошёл бросок. Просто за счёт своего неоспоримого преимущества. Во-вторых, без двух если не сильнейших, то уж точно самых именитых коллег по амплуа. Это говорит о хорошей глубине линии. В-третьих, защитники скандинавских стран не так уж и плохи. Да это не игроки чемпионата Испании и тем более НБА, не гипермотивированные представители нищебродской Прибалтики или Балкан, но очень хорошо обученные и прекрасной физподготовкой игроки. В-четвертых, это поколение не самородков, типа Карасева, Бабкова, Пашутина или Базаревича (кстати, тоже сильной задней линии), а люди со школой (Кулагины, Швед, и кто младше, понятно у Фридзона с Быковым пробелов хватает). То есть, конечно, опять-таки в нашем случае самородки, но без пробелов в технике и играющие не только за счёт самоотдачи. Именно поэтому стали не хуже «их». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Спец сказал:

 

Ну, во-первых, не уровня сборной Швеции. 

 

Ну, не буду сильно умничать и критиканствовать, но по моему между лидерами евро-17 и рядовыми участниками не просто пропасть в классе, а пропасть, два рва и большая яма. :D Шутка в стиле кривого зеркала.

ну не хохма  ли, Латвия без Единой звезды, с парой-тройкой талантливых юниоров и игроков испанских аутсайдеров, считается перспективной??

Поэтому даже не особо сомневаюсь, что мы в топ 12 железно, но боюсь, ближе к условному 10 месту, да ещё за него побороться надо.

Цитата

Да это не игроки чемпионата Испании и тем более НБА, не гипермотивированные представители нищебродской Прибалтики или Балкан

Ой да, не смешите. Ни одного сколько-нибудь приличного защитника ни у шведов, ни у боснийцев, вообще сквозняки пускали.

Да ещё молодежь бегала, 20 летний хакансон 20 привез

Цитата

(Кулагины, Швед, и кто младше, понятно у Фридзона с Быковым пробелов хватает)

 

Ну так а чего, две-три фамилии  - это много чтоли? Достаточно - может быть. И то, для легкого состава с акцентом на малышей - мало. И это если без отказов.

Притом, что Фридзону - 32 в 2017.

Цитата

Именно поэтому стали не хуже «их». 

Кого не хуже стал Кулагин, сидящий на глубоком бенче цска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить, как прибавил Дмитрий Хвостов. Впервые появившись в 2007-08 г. только, забивал 2,3 очка в среднем з.и., 1,8 прд. з.и. В Химках была примерно такая же стата. Зато в прошлом году за Нижний-Новгород: 11 о. з.и., 1,8 пдб з.и., 6,1 прд. з.и., с 54,5% со средней, 43,9% с трёхи (44,6% в 09-10 и 35,2% в 10-11). Если искать более-менее сносных разыгрывающих, то за Быковым идут разве что Драмир Зибиров, Александр Варнаков, играющие в Суперлиге 1. Для сравнения, а это ближайшие кандидаты в сборную, Варнаков делал в 2014-15 г. 10,2 о. з.и., 4,4 прд. з.и., 2,1 прх. з.и. при 36% с трёхи и 27,2% в прошлом году, а Зибиров, который когда-то играл в Нижнем-Новгороде, забивал 13,7 о. з.и., делал 3,7 прд. з.и., 2,1 прх. з.и. при 30,3% трёхочковых бросков в 2013-14 г. Зато его процент по дальним броскам был 40% уже в позапрошлом году. Есть ещё Дмитрий Приходько и Антон Глазунов. Но на ближайшую перспективу - Александр Гаврилов. Правда, у этих ребят вообще нет уверенной трёхи. Получается, единственный более или менее сносный ПМ тоже не зря тренируется так много и готовится каждый раз к сборам сборной, - есть игровое время в клубе, а в сборной ему быть основным разыгрывающим. Если его трёхочковый будет такой же сильный, то результат, конечно, будет, потому что, мне кажется, что с Быковым они не сочетаются. Однако, другие ребята пока не готовы, скорее всего. Гудумак вроде заигран за Молдавию. Если кого и брать, то можно Зибирова, чтобы бросал трёхочковые. Без ПМ Россия выигрывать ничего не может. Неплохой процент у Андрея Кузёмкина: 49,1%, при 14,3 о. з.и. в "Урал-Екатеринбург", при том, что Вяльцева не взяли в сборную мог бы составить хорошую конкуренцию ему в категории снайперов: против Иркутска в 2015 г. он забил 8 трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, сокол7380 сказал:

 

Ну, не буду сильно умничать и критиканствовать, но по моему между лидерами евро-17 и рядовыми участниками не просто пропасть в классе, а пропасть, два рва и большая яма. :D Шутка в стиле кривого зеркала.

ну не хохма  ли, Латвия без Единой звезды, с парой-тройкой талантливых юниоров и игроков испанских аутсайдеров, считается перспективной??

 

Кристапс Порзингис не звезда? По мне так самый перспективный большой в старом свете. Не смотря, на весь молодняк, что расцветает в Скандинавии и Балканах. Другое дело они тоже не очень со своим не столь обильным человеческим материалом. Того же Тимму загубили. Ему б защитника игра – был бы в НБА, а его на форварда заиграли.

10 часов назад, сокол7380 сказал:

 

 

Поэтому даже не особо сомневаюсь, что мы в топ 12 железно, но боюсь, ближе к условному 10 месту, да ещё за него побороться надо.

 

 

Много раз говорил у нас очень слабый резерв. Только по защитникам какая то глубина. Потеря форвардов или центра - очень сильно ослабляет команду. Сможем подойти к турниру в полном составе, будем боротся за медали. Понятно, не золото, но за медали. 

Есть только две страны у кого разница между первой и второй сборными не чувствительна: США и Литва. для всех остальных максимум терпимы потери 2-3 лидеров. Но не для нас. Для нас и 2-3 полная жопа.

10 часов назад, сокол7380 сказал:

 

 

Ой да, не смешите. Ни одного сколько-нибудь приличного защитника ни у шведов, ни у боснийцев, вообще сквозняки пускали.

Да ещё молодежь бегала, 20 летний хакансон 20 привез

 

 

Да  уж, простите, разный подход. Несомненно, у Шведов ни одной звезды. Вообще ни одной. Даже Жеребко не звезда, но повторюсь – ребята техничные и с очень хорошей физподготовкой. Играть против них и звездам будет тяжело. Да, команды Испании, Франции, Сербии – существенно выше остальных и по составу и по командам. Им проблем не составит. Остальным сборная Швеции может быть не приятным соперником. Квалифицированные трудяги. И хорошая проверка для любых игроков.

10 часов назад, сокол7380 сказал:

 

Ну так а чего, две-три фамилии  - это много чтоли? Достаточно - может быть. И то, для легкого состава с акцентом на малышей - мало. И это если без отказов.

Притом, что Фридзону - 32 в 2017.

 

Фридзон на завершающей стадии и поедет максимум ещё на один турнир. Но есть куча молодежи на подходе. Да не так раскрученных как Шарич и заиграют они ближе к 25, но с хорошими данными и заиграют. 

 

10 часов назад, сокол7380 сказал:

 

Кого не хуже стал Кулагин, сидящий на глубоком бенче цска?

 

Хуже от силы десятка, а скорее в десятке, самых самых и америкосов. Собственно при травмах Де Коло и Теодосича он вполне себе ни чего заменял их в команде чемпионе ЕЛ. В этом, скорее всего будет играть даже больше. Вообще нынешний ЦСКА не чета предыдущим. Прогрессируют даже те кто мало играет. К примеру Лазарев и Коробков. Думаю, что ситуация сложиться так, что именно они усилят 5-й номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Спец сказал:

 Собственно при травмах Де Коло и Теодосича он вполне себе ни чего заменял их в команде чемпионе ЕЛ. 

 

Да ладно. Подменял он только в лиге ВТБ, в евролиге сыграл только 2 матча за один сезон. Ёщё не было ни одного случая, штоб игрок так плотно сидел, а потом заиграл. Ну вот ни одного. А стоп, Хвостов, конечно. Но и его я не считаю полноценным исключением из этого правила, хотя лидером сборной он стал, признаю.

Цитата

К примеру Лазарев и Коробков. Думаю, что ситуация сложиться так, что именно они усилят 5-й номер.

Да ну. Коробков центровой - что за анекдот? Думаю, явно хуже как антонова, так и Зубкова. А и они что то, не особо тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, сокол7380 сказал:

 

Да ладно. Подменял он только в лиге ВТБ, в евролиге сыграл только 2 матча за один сезон. Ёщё не было ни одного случая, штоб игрок так плотно сидел, а потом заиграл. Ну вот ни одного. А стоп, Хвостов, конечно. Но и его я не считаю полноценным исключением из этого правила, хотя лидером сборной он стал, признаю.

Да ну. Коробков центровой - что за анекдот? Думаю, явно хуже как антонова, так и Зубкова. А и они что то, не особо тянут

Курбанов сидел сидел, заиграл. Швед. Не спорю есть у обоих толика везения (с арендой в подходящий момент) имела место, но как пример пойдет. Оба заиграли после конкретного и долгого  маринада. Сейчас мне кажеться ситуация лучше. Походу с сидельцами весь сезон наботают персональщики. На мой взгляд все "жеребята" прибавили.

 

Антонов по физическим данным скорее 3 и даже 2-й при определенных раскладах, Зубков 3-4, а Коробков вполне 4-5. Намного мощнее обоих физически. Может медленее, но убедительнее в толкотне. Просто разные игроки. Про в реалиях сборной всем троим грозит краска, а тут Павел имеет преимущество.

 

ЗЫ посмотрим роль Семена в новой команде. Мне кажеться скорее сменшик Никиты на ЛФ. Хотя у Итудиса могут быть свои тараканы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Коробков достаточно стабильно играл на протяжении всей своей карьеры, пока небольшой. Хотя он и играет центра, но ему с ростом 206 см и пока талантов маловато для этого. Его самый большой результат по подборам - всего 8 штук, в одной из игр ВТБ-Лиги "Енисея" и пару раз с "Красным Октябрём". Не так давно за ЦСКА набрал 24 очка против "Нимбурка". Больше 2 блокшотов вообще никогда не делал. Когда стал играть в "Нижнем-Новгороде" через один сезон был и результат, а в ЦСКА просто сначала не давали много игрового времени. Это хороший высокий с поставленной трёхой. В 2013-14 г. забивал 9,2 о. з.и. с процентом трёшек 40,7% (11-27), в этом году вообще 58,8% (10-17). Скорее всего, в сборной и клубе будет 4-го играть. Особенно смысла его задействовать под кольцом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, MuGGs сказал:

Павел Коробков достаточно стабильно играл на протяжении всей своей карьеры, пока небольшой. Хотя он и играет центра, но ему с ростом 206 см и пока талантов маловато для этого. Его самый большой результат по подборам - всего 8 штук, в одной из игр ВТБ-Лиги "Енисея" и пару раз с "Красным Октябрём". Не так давно за ЦСКА набрал 24 очка против "Нимбурка". Больше 2 блокшотов вообще никогда не делал. Когда стал играть в "Нижнем-Новгороде" через один сезон был и результат, а в ЦСКА просто сначала не давали много игрового времени. Это хороший высокий с поставленной трёхой. В 2013-14 г. забивал 9,2 о. з.и. с процентом трёшек 40,7% (11-27), в этом году вообще 58,8% (10-17). Скорее всего, в сборной и клубе будет 4-го играть. Особенно смысла его задействовать под кольцом нет.

 

 В современном  баскетболе центр это более широкое понятие чем полукрюк, подбор и блокшот. Более того, часто успешные команды играют без таких игроков. Другое дело, что иногда классический центр имеет преимущество. Так было в сборной когда Нуркич раздвигал рабы наших игроков как старшеклассник малолеток. Думается мне, что с Коробковым было бы легче. Может и не зачехлил бы, но и не уступил бы позицию. 

Есть ещё надежда на Лазарева. Редкие физические данные. 210+ бежит как защитник, какая ни какая техника. Всегда его за мягкотелость критиковали, но годами стали прорастать и тестикулы. У нас есть хороший классический центр Мозгов, есть претенденты ему в помощ (Патеев, Клименко, Десятников). А вот с 4-5 хуже. Зубкову надо упор на скорость делать в поле чаще играть, в проход ходить. Прыжок и скорость развивать, а не массу набирать. Тем более Антонову. Эту бы позицию я видел либо в лице Коробкова, либо Лазарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Спец сказал:

Кристапс Порзингис не звезда? По мне так самый перспективный большой в старом свете. Не смотря, на весь молодняк, что расцветает в Скандинавии и Балканах. Другое дело они тоже не очень со своим не столь обильным человеческим материалом. Того же Тимму загубили. Ему б защитника игра – был бы в НБА, а его на форварда заиграли.

:D Ну скажем так - Латвия команда очень молодая, и наверное будет прогрессировать, а пока тот же Пасечникс даже в скромной Гран Канарии не в старте. Разобрали Латвийцев по середнячкам, по мне так это ещё не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся игры Латвии http://smotrisport.tv/event/basketball/. Вообще очень достойно, как для ближнего зарубежья. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Антирекорд КХЛ на все времена — 550 зрителей на матче в Шанхае

Вот обалденная лига КХЛ, но как же  часто их конкретно клинит. Ранее руководство КХЛ говорило о миллиардах зрителей хоккея в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помоему неплохое посещение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А вот это интересно.

Наши хакеры,которые ломанули базу WADA (именно те,которые про сестер Вильямс выложили информацию), вчера опубликовали продолжение списка. И там засветился Теодосич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарев вполне не плох. Наградила его природа. Надеюсь научат трать. Тем более, что Эйрс ни какущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Спец сказал:

Лазарев вполне не плох. Наградила его природа. Надеюсь научат трать. Тем более, что Эйрс ни какущий.

Чего? Играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сокол7380 сказал:

Чего? Играть?

Ну да. Айфон. Вроде в общем опечатки убирает, но иногда вставляет по самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Спец сказал:

Ну да. Айфон. Вроде в общем опечатки убирает, но иногда вставляет по самые.

Ясно. Сложно пока сказать, но откровенно, наша молодежь из единой молодежной лиги выглядит так, как будто их там вообще не кормят, и даже мельдонием не кормят.

Лазарев не исключением, хоть немножко и выправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу