Отжимания


W_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можешь увеличить нагрузку, если ноги при отжиманиях будут на возвышении.

О. пасиб за дельный совет...так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Altima23, когда ноги на возвышенности, тогда больше работает верхняя часть грудных мышц(ну и другие мышцы тоже работают конечно), а она на сколько я знаю слабее. Так что тут еще смотри что именно тебе нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем высше ноги, тем сложнее и больше нагрузка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altima23, когда ноги на возвышенности, тогда больше работает верхняя часть грудных мышц(ну и другие мышцы тоже работают конечно), а она на сколько я знаю слабее. Так что тут еще смотри что именно тебе нужно...

Да, действительно. С подъемом ног нагрузка переходит снизу-вверх. Но не надо задирать ноги выше головы. Достаточно подъема, при котором тело будет параллельно полу (можно немного побольше). И тогда "сдвиг" будет незначительный, а нагрузка возрастет ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altima23, когда ноги на возвышенности, тогда больше работает верхняя часть грудных мышц(ну и другие мышцы тоже работают конечно), а она на сколько я знаю слабее. Так что тут еще смотри что именно тебе нужно...

Да, действительно. С подъемом ног нагрузка переходит снизу-вверх. Но не надо задирать ноги выше головы. Достаточно подъема, при котором тело будет параллельно полу (можно немного побольше). И тогда "сдвиг" будет незначительный, а нагрузка возрастет ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вообще отжимания это практически "перевернутый" жим лежа, очень полезное упражнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги вместе,руки на ширине плеч,на кистях...напряжение как и на трицепс,так и на бицепс...читал,что так правильно отжиматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мож конечно не в тему=))но я лучше всех вклассе отжимаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги вместе,руки на ширине плеч,на кистях...напряжение как и на трицепс,так и на бицепс...читал,что так правильно отжиматься...

А в каком смысле правильно?

P.S. To: Slimka КРАСАВА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подробнее про отжиматия можно почитать сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подробнее про отжиматия можно почитать сдесь

Спасибо за инфу, щас прочитаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги вместе,руки на ширине плеч,на кистях...напряжение как и на трицепс,так и на бицепс...читал,что так правильно отжиматься...

Бицепс работает на сгибание. Отжимания - на разгибание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: BigSmoke

Полностью с тобой согласен, а биц если и принимает какое участие, то толко как стабилизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: BigSmoke

Полностью с тобой согласен, а биц если и принимает какое участие, то толко как стабилизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что за фигня с форумом, или это только у меня (сначало показывает ошибки, а потом сообщения всеже выкидывает) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что за фигня с форумом, или это только у меня (сначало показывает ошибки, а потом сообщения всеже выкидывает) ?!

у ям тоже самое=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что за фигня с форумом, или это только у меня (сначало показывает ошибки, а потом сообщения всеже выкидывает) ?!

У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отжиманий.

Отжимаюсь сейчас еще и обратным хватом на "змейке(лабиринт такой,из перекладин,по нему зиг-загами бегать надо). Т.е. так же как обычные отжимания от пола,только хват обратный. Мне дает прилично на грудь,бицепс и переднюю дельту.

Там в силу специфики места отжимания мышцы работают еще и на удержание баланса. Неплохое упражнение.

Сейчас еще отжимаюсь на брусьях с раскачкой на 2 такта(т.е ноги выношу вперед,отжимаюсь,пока ноги выносятся назад,возвращаюсь в исходную и отжимаюсь снова,когда ноги сзади,и так по кругу). Жестко дает на плечи,руки,грудь.

Конечно это не железо,но тем не менее нагрузка довольно необычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ , прочитал тему

Могу из своего опыта сказать след

я 8 лет играл в баскет в спортшколе был дохляк дохляком при росте 190 весил 80 кг , причём половина комбижира ( класическая фигура наших российско-белых баскетболёров) Хотя прыгал и бегал в играх неплохо....ну так вот когда мне стукнуло 18 пошёл в рукопашку армейскую , затянуло , научили правильно отжиматься и правильно делать упражнения , первое время сдыхал.... То что нам в спортшколах давали за ОФП ,просто детский сад .... Занимался 2 года , через 2 года прибавил 10кг мышц , щас и з за нехватки вреемни не занимаюсь ничем , просто продолжаю качатся и держать себя в форме ...отжимания на кулаках, кузнечиком , на брусьях подтягивания , лягушка , пистолетики на ноги ( дают очень мощный эффект прыжковый ни с какими алёртаи в сравнение не идёт!!! делайте по 30 раз пистолетиков в день на каждую ногу и почувствуете эффект уже через месяц) , с отжиманиями я вам скажу я разницу рельефности и прочего заметил тока через полгода , скажу только одно что месяц отжиматься это очень мало , я отжимаюсь сам каждый день минимум 100 раз максимум 350-360 уже 1.5 года + плюс пожтягиваюсь и с гантельками , отвечу что эффект есть , но протсо нужно терпение , мой совет , для тех кто хочет начать

просто для начала первые полгода отжимайтесь по 100 раз в день , можно чуть побольше , плюс хотя бы по 5 раз на одной руке , эффект заметите через 3 месяца , конечно в идеале еще было бы и брусья подключить и упражнения на пресс.. н осамое классны й вариант это отжимания на кулаках + плюс отжимания в стойке на руках !!! Попробуйте в стойке на руках хотя бы для начала 10 раз отжаться , поверьте мне было сначала не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подробнее про отжиматия можно почитать сдесь

О! Вот это респ! Большой сэнк тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям программка для всех!!!!! многим должна пригодиться!!!! спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как но я не понимаю зачем именно отжимания нужны в баскетболе ...

Не завязывай...Отжимания нужны везде...Грудак растёт,трицепс,бицепс...Трицепс позволяет легче бросать за счёт силы мышц...Вообще нам тренер говорил,что нужно опираться руками на стул и так отжиматься,ну как на этих...Брусьях...Ну вы надеюсь меня поймёте...Или отжиматься,а руки к корпусу прижимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот скоро начну отжиматься от мяча. Оч. полезно на трицепсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот скоро начну отжиматься от мяча. Оч. полезно на трицепсы

да, узким хватом или от мяча отл. упр. на трицепс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу