Отжимания


W_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос- во время выполнения отжиманий, руки должны находиться как бы параллельно телу? Просто когда я отжимался спостановкой рук шире плеч у меня плечи были перпендик. телу и теперь у меня запястья болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такой вопрос- во время выполнения отжиманий, руки должны находиться как бы параллельно телу? Просто когда я отжимался спостановкой рук шире плеч у меня плечи были перпендик. телу и теперь у меня запястья болят.

Если руки ставить широко, то качаются плечи, если в плотную к телу, то тритепсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки ставить широко, то качаются плечи, если в плотную к телу, то тритепсы...

точно, зависить от того что ты хочешь накачать, я например прижымаю к телу, качаю трицепц+ так сложнее, больше ефект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, зависить от того что ты хочешь накачать, я например прижымаю к телу, качаю трицепц+ так сложнее, больше ефект!

Не, для меня лугче широко ставить, раньше только к телуприжимал и отжимался, потом меня научили с широкими руками, сказали что так правельно...

Для кого как легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для меня лугче широко ставить, раньше только к телуприжимал и отжимался, потом меня научили с широкими руками, сказали что так правельно...

Для кого как легче...

Естественно, широко легче, так как в работу активно включается грудь. Но это не значит, что это правильно или неправильно. Все зависит от того, что ты больше хочешь нагрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для меня лугче широко ставить, раньше только к телуприжимал и отжимался, потом меня научили с широкими руками, сказали что так правельно...

Для кого как легче...

мне тренер сказал узким отжиматься, это оч. нужно для хорошо броска, если трицепс слабый, особенно для 3-го и с отклонением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тренер сказал узким отжиматься, это оч. нужно для хорошо броска, если трицепс слабый, особенно для 3-го и с отклонением!

А отжимания на брусьях хорошо для броска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отжимания на брусьях хорошо для броска?

не могу сказать, не помешаеть точно, но и не найболее ефективно тоже факт....

главное сначала выяснить что первоначально нужно от физ. нагрузок, а потом уже их делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать, не помешаеть точно, но и не найболее ефективно тоже факт....

главное сначала выяснить что первоначально нужно от физ. нагрузок, а потом уже их делать!

А какие мышцы наиболее важны для броска и какие наиболее эффективные упражнения для развития этих мышц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отжимания на брусьях хорошо для броска?

В каком плане? Ты не добрасываешь?

А какие мышцы наиболее важны для броска и какие наиболее эффективные упражнения для развития этих мышц?

Наиболее важна правильая техника. Именно она позволит максимально сократить затрачиваемые силы. Сильная кисть - очень хорошо для броска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане? Ты не добрасываешь?

Наиболее важна правильая техника. Именно она позволит максимально сократить затрачиваемые силы. Сильная кисть - очень хорошо для броска.

Я не добрасываю только с отклонением. Вот сейчас с эспандером работаю, надеюсь накачаю кисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не добрасываю только с отклонением. Вот сейчас с эспандером работаю, надеюсь накачаю кисть.

Эспандер тебе сдесь не особо поможет.

Лучше делай упражнения с гантелями.

Корочь садишся на стул, колени не особо далеко друг от друга, руки, от локтя и практически до кисти кладёшь на ноги. Берёшь гантели и начинаешь делать движения вверх и вниз. До того сотояния, пока не начнёт жечь мышцы. И так несколько повторений. Это упражнение хорошо качает мышцы кисти, важные для броска.

Кстати, при выполенении можешь брать как обычным хватом, так и обратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспандер тебе сдесь не особо поможет.

Лучше делай упражнения с гантелями.

Корочь садишся на стул, колени не особо далеко друг от друга, руки, от локтя и практически до кисти кладёшь на ноги. Берёшь гантели и начинаешь делать движения вверх и вниз. До того сотояния, пока не начнёт жечь мышцы. И так несколько повторений. Это упражнение хорошо качает мышцы кисти, важные для броска.

Кстати, при выполенении можешь брать как обычным хватом, так и обратным.

то есть надо чтобы рука лежала на бедре, а кисть свисала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо чтобы рука лежала на бедре, а кисть свисала?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, с завтрешнего дня начинаю делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переусерствуй особо с этим упражнением

у меня был негативный опыт после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой негативный опыт,ты 50 кг чтоли делал?))

Главное не борщить с весом и колл-вом подходов+ ОБЯЗАТЕЛЬНО растягивать и разогревать предплечья.

У меня был ступор из-за боли в кистях и предплечьях, больше 36 кг не мог нормально на бицепс делать(смешно,да7)))) ), потом прокачал так предплечья в паралели пару месяцев,решил опять поделать поъем штанги, и нормально сделал в конце-концов 48х6(знаю,немного,но прогресс в этом примере очевиден).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой негативный опыт,ты 50 кг чтоли делал?))

Главное не борщить с весом и колл-вом подходов+ ОБЯЗАТЕЛЬНО растягивать и разогревать предплечья.

У меня был ступор из-за боли в кистях и предплечьях, больше 36 кг не мог нормально на бицепс делать(смешно,да7)))) ), потом прокачал так предплечья в паралели пару месяцев,решил опять поделать поъем штанги, и нормально сделал в конце-концов 48х6(знаю,немного,но прогресс в этом примере очевиден).

Ну знаешь, 50 кг на битцепс очень сурово по моему. Ты это делал на весу стоя, или на упоре на тренажоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 50,а 48 для меня существенная разница) Стоя,на скотте я бы умер. Без читинга. Для меня это был рекорд. Больше я так не далал-закончился абонемент((

С моими "объемынми" руками вес и правда не плох.

Но мой друг например 65 делает)) Бицепс штука такая,тянет все что можно))

Хотя сейчас мы в зал не ходим уже больше месяца,перебазировались на турник и брусья.

А иногда охота :(

Вообщем-то разговор о предплечьях,а не о бицепсе. И смысл в том,что качать их нужно,во многих упражнениях поможет. + многие не могут выполнять подтягивания с весом,становую и др. упражнения из-за слабых преплечий и плохих связках на кистях. Все это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, главное что бы действительно технику правильную делал, а то и до травмы недалеко.

А вот всё таки скажи, ты делал 48 на бицепс как полагается? всмысле без рывка, прогиба спины и проч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написал- без читинга(читинг и есть рывок,помощь спиной,закидывание и т.д).

Первые 4-5 вообще делал чисто,на последнем уже чувствовался недостаток силы.

Ноги чуть согнуты.,одна чуть вперед выставлена. Локти вдоль тела.Спина чуть вперед.

48 не сверхмного, при грамотном подходеможно много больше делать.

Хотя сейчас я и 42х8,наверное,не сделаю нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно... Просто ты по ходу относишься к категории не слишком широких, но достаточно сильных. Ты наверное и массу набераешь с трудом???

Мне до твоих результатов ещё тянуться, хотя я и больше и шире тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Андрей

Ты извини,но я не знаю как ты выглядишь))

Сколько у тебя на бицепс?)

Ну не то чтобы с трудом. Но не совсем легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Андрей

Ты извини,но я не знаю как ты выглядишь))

Сколько у тебя на бицепс?)

Ну не то чтобы с трудом. Но не совсем легко)

На Рязанке ты же оставался до финального конца как я помню. Так я был в майке МГПУ с номером 47.

Короче у меня просто такая проблема, я подвержен набору массы, то беж жира. И чтобы лучше его сжигать я делую на немаксимальные веса, но с большим ко-м повторений и маленьким перерывом.

Я делаю 35, 6 сетов по 12 повторений, с минимальным перерывом. На прямой штанге. Это обычным хватом, обратным - чуть меньше.

Может могу делать и 48, но я хз, т.к. не пробовал, да и не смогу делать много и часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню,лучше фотку кинь в фотографии форумщиков :huh:

Зачем столько делать? Лучше бы упражнения разнообразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу