Драфт 2007


tuya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Воспринимай это.. ну как дружеский совет, если угодно...
Так и воприму. Так как сам прошляпил со словом "пишется". Пойду и тихо буду дышать в две дырочки :)

По поводу выложенной мною ссылки. Я выложил мок драфт от одного человека - не вижу в этом ничего противозаконного. Советую прочесть.

Насчет НБАру согласен, там контингент постарше и больше разбирается в баскете.
+1. Нужно и тут стремиться к этому ресурсу. По крайней мере посты, далекие от баскетбола и флуд должны удаляться, чтоб не загрязнять форум. Общение перейдет на новый уровень. Может скоро не отсюда будут бегать туда, а оттуда сюда?

P.S.

думаю здесь имеет место ссылка на форум-конкурент
Почему же тогда многие здесь копировали на слэмданк посты barsuka с баскетбол.ру? Ум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmelo42

Вопрос к тебе, может немного не в тему правда, но все же... Хотя в какой-то степени с Летней Лигой связан...

Что можешь сказать о Таддеусе Янге. Как-то видел твой пост о драфте, там было пару строк о нем. Не обратил внимание тогда, а щас в виду определенных (:)) обстоятельств стало очень интересно. Можешь ответить в тему драфт-2007, чтоб не засорять эту тему...

Заранее спасибо ;)

Извиняюсь, что с запозданием, но вот пара ссылок (+ еще посмотри ролики на YouTobe):

http://nbadraft.net/admincp/profiles/thaddeusyoung.html

http://www.nba.com/draft2007/profiles/ThaddeusYoung.html

Резюмируя: Thad Young был настоящей школьной звездой в USA (обрати внимание на его статистику в школе), признавался игроком штата. Был выбран в качестве блоггера для журнала SLAM (там в каждом выпуске он сжато докладывал о своих успехах), т.е. получил хорошую рекламу еще на ранних стадиях карьеры. Там же я узнал о его выборе университета - а выбор у него был большой (среди основных приглашений он рассматривал Georgia Tech, Memphis, North Carolina). Young выбрал Georgia Tech. С выбором он явно не ошибся, в команде его ждали, там он в первый сезон в NCAA показал приличную игру и статистику - и вот - люди лицезреют его на фотографиях в майке Sixers с номером 30 (из интервью я понял, что так как номер 33 занят в команде, выбор нового Young предоставил болельщикам).

Thaddeus Young очень одаренный от природы человек. Он очень пластичен и быстр. У него очень длинные руки, в будущем он должен неплохо брать подборы. Бросок - также сильная сторона. Умеет действовать и под кольцом и извне (insideoutside, как говорится). Также Young обладает неплохим баскетбольным IQ. В общем, настоящий современный SF. Необходимо набрать мышечной массы (с этим, конечно, проблем не должно быть) и тренироваться, тренироваться, тренироваться.

А вот по поводу выбора его Sixers (тут же и недостатки): Young несомненно большой талант, это признают все. Однако, многие уверены (и я, в том числе), что он рано выставился на драфт. В идеале ему нужно было бы отыграть еще сезон в колледже. Он "сыроват" для NBA. Брать его сейчас - это значит брать дополнительную ответственность за его адаптацию к NBA и грамотно разработанную программу развития этого игрока. Byron Scott (NO's coach) так и сказал - "TY, конечно перспективен, но нам нужен результат сейчас". Philly могли взять Julian'a Wright'a, Al'a Thornton'a, Nick'a Younga (вот это набор SF!), выбранных позже. Но в Philly решили в определенной степени рискнуть, сыграть на перспективу, что в общем-то объяснимо. Young, я уверен, будет получать пока совсем немного игрового времени. В будущем сезоне его главная задача - войти в систему NBA, в систему команды и очень многому учиться (а он обучаемый игрок) и усердно тренироваться. Город ему нравится, команда молодая. Будем следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нашел интересный репортаж о новичках:

http://www.nba.com/rookies/rankings.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помню слова Бэблока (помощник ГМ Тимбервулвз): "большой неожиданностью для всех стало то, что Милуоки выбрали под 6 номером Джан Лин".

Мне вот тут удалось посмотреть Stancovic Cap, куда приезжала сборная Китая. И вот решил отписаться. Полностью разделяю вышеизложенные слова. Сразу хочу заметить, что у Бакс, несомненно, была мотивация к подобному выбору, но...

Игрок он довольно посредственный. Даже на фоне Анголы, Новой Зеландии, NBADL и остальных сборных, где баскетбол не является главным спортивным событием. Более того, игрок он из категории "как попрет". Конечно, атакующий арсенал его разнообразен. Но. Как может человек его физических кондиций играть наравне с такими атлетическими монстрами, как тот же Брон, например? -- Никак! В НБА есть постоянная нацеленность на кольцо, и на проход (тем более многие-то приходят из стритбольной школы, либо уличной, что в принципе одно и то же). Что Джан Лин будет делать под кольцом -- огромный вопрос. Тем более, абсолютно нет нацеленности на подбор. Не чувствуется борьбы.

На фоне всего этого, его притязания, мол, в Милуоки китайцев мало, выглядят смешно. А ведь каждый пятый из нас...

Все "за" и "против" Джан Лина.

+ игрок универсальный

+ 19 лет, прогрессировать будет

- под кольцом, на рибаунде, абсолютно бесполезен

- нет прохода, не умеет играть в краске

- ОЧЕНЬ слаб физически, на его фоне Кириленко не кажется кощеем

- зависит от игры случая

Напротив физ. кондиций можно поставить около 5 минусов, ибо на китайца порой будет жалко смотреть. Через него будут забивать все кому не лень. Выбор Милуоки -- а-ля выбор Брэдли Филадельфией.

Так что, ИМО, выбирая Джан Лина Милуоки прогадали. При чем прогодали серьезно. Думаю, не будет он звездой и в помине. Будет что-то наподобии Грэга Остертага (раз в год в финале 20+22+3блока, и можно смело сливать весь остальной сезон). Короче, Бэблок прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

самый позорный, наихудший драфт в истории портленда (yes, beats larue martin pick)

как минимум 7 человек всё еще в лиге (2x чампион/финалмвп кд, конли хорфорд жефгрин тедянг дадли гасол)

not bad

oleksiy-pecherov-2006-first-round-draft-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зарождалась история коверкания Прикорма в рунете, первые робкие шаги.

В 30.06.2007 в 09:53, Phanton сказал:

ЛяБрин Шмеймс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 29.07.2021 в 08:55, Лонгбичман сказал:

Так зарождалась история коверкания Прикорма в рунете, первые робкие шаги.

 

почитал тот обзор драфта, на который был этот ответ с  протоковерканьем - такая идилия, все выборы оправданы и вполне понятны, даже Инь Янь. Сразу чувствуется, что другая эпоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу