Драфт 2007


tuya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1) Рой и Дюрант играют на одной позиции

Кто тебе такую чушь сказал??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коча

Майкл был выбран в "эпоху больших". Тогда считалось, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО центровой мог привести команду к победам. И подтверждалось это просто: Чемберлейн, Бил Рассел, Джабар. Только из-за этого он и получил 3 пик.

Оден - не травматик, но все же. Когда ИМХО разговор заходит о такои игроке, как Оден, то он идет примерно так:

---- Хочу брать Одена. Он не жуткий травматик?

---- нет.

---- все, вопрос решен.

:)

У Одена какая-то проблема со ступнями, незначиельная, но подробносте не знаю. Из таких вот микро травм и вышло, что спина у Баркли прихватила в 30 лет. Из-за вот таких вот случайностей запоролась карьера Хардвея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJ23 vs I3

Читал я эту инфу на Espn.com, когда они там с Чадом Фордом устроили дебаты по этому поводу.

Мое мнение конечно не претендует на абсолют, но таково мое видение ситуации.

Во-первых, Портлэнд выбрал Одена разумеется из-за его данных, атлетизма и бла-бла-бла, чем уже успели всем уши прожужжать. Но на мой взгляд здесь есть ещё одна зарытая собака, и об этом не раз говорили в интеревью инсайдеры из газеты Oregonian (вот кого надо почитать и особенно послушать).

Выбирая того или другого игрока, команда выбирала бы путь, по которому она будет строится. Однако пути эти разные и довольно контрастные. Разберем путь с Оденом - получив его, мы сразу же избавляемся от проблемы центра. Зато очень много народу под кольцом - надо сплавлять Зака, который никак не вписывается в команду, плюс он огромный вирус в раздевалке (приучит ещё Одена к наркоте и вождению авто с оружием :) ). Вот мы его и сплавили. Получается, при Одене, нам надо укреплять SF и PG. Насчет последнего впринципе не проблема, там намечается Блейк, с SF подождем ещё чуть дольше - должен быть ещё какой-то обмен. Но самое главное - мы избавились от тяжеловесного контракт Зака (если бы ещё от Майлзовского и Лафрентцовского удалось бы, то вообще шик). В итоге через год-два, у большинства этого народа заканчиваются контракты. И теперь посмотрите, сколько потенциально свободных агентов на этих позициях в ближайшие годы, когда у нас капитально разгрузится платежка. План таков - наигрывать Одена+Олдриджа под кольцом при поддержке Роя на протяжении пары лет, а когда придет время, добавить к ним одну-две опытных звезды. Вот и весь рецепт, который думаю всем очевидно что вполне может привести к чепионству.

Теперь рассмотрим Дюранта. То есть, если мы берем его, то мы закрываем SF. Однако после этого начинаются проблемы. У нас нет толкового центра (не считать же Прзыбиллу основным центром для ПО-команды?), Олдридж ещё не достаточно силен для борьбы с центрами соперника, Маглойр наверняка уходит. А ведь ещё Рэндольф. Получается, в таком случае, у нас два PF, один как я уже говорил, с проблемами вне площадки, и при талантливой молодежи которого надо гнать взашей. Второму ещё нужно развиваться. Нет центра, вполне можно разжиться PG. Вот такие дела, что делать в такой ситуации? Менять Рэндольфа на центра? На кого, все классные центры завязаны многомиллионными контрактами, и даже Айзея Томас не обменяет классного центра на Рэндольфа. В случае выбора Дюранта у Портлэнда нет возможности строить команду для чемпионства. Не мне вам говорить, что на Западе без классного центра ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Это на востоке можно в финал пробиться без него, но Портлэнд-то в Западной Конфе.

Мне кажется, что вот эта ситуация, помноженная на всеми пережеванные таланты и сильные стороны Одена, склонила чашу весов в его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен с Trail Blazer.

всё же мощный большой - это очень здорово. Если у команды плохи дела под кольцом ведь страдает и периметр. Нельзя построить чёткое разнообразное нападение. С периметра процент попадания с игры априори хуже чем из-под кольца. Соответственно при слабых больших защита переключается на периметр и снижает процент попадания guards ещё более. Так что уж очочков 15-17 большой приносить должен. И подборы брать как следует.

Яркие примеры - Жидрунас в Кливленде ( финал НБА всё-таки ), Данкан - ясен пень...

Исключение наверное только Бен Уоллес в своё чемпионство. Но там очки под кольцом делал Шид (и сейчас может делать), а Бен со своими hustle -ми всё же давление нагнетал.

ну и плюс team chemistry очень важна - здесь болеле Портленда виднее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(k04a @ 1 Jul 2007, 16:35) *

Даже Майкла выбрали 3-м (!) после Хакима и еще кого-то (не помню кого, но тоже "большого").

Классический пример. Не думаю, что в Хьюстоне жалеют о выборе Оладжиона вместо MJ, всё таки два кольца под его началом команда взяла. И не факт, что им удалось бы сделать чемпионский состав без такого центра. А вот те кросавчеги, кот. выбрали Боуи наверняка кусают локти :lol:

Будущее покажет, кто сможет стать чемпионом Оден или Дюрант :) На сегодняшний день Портленд судя по составу ближе к выполнению задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс не забывайте такую вещь, что команда с великолепной атмосферой в раздевалке, имеющая такого центрового как Оден,и таких огроков основы, как Ламаркус и Брэндон, претендующая на далеко продвижение в ПО на Западе, будет притягивать свободных агентов через год-два как магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те кросавчеги, кот. выбрали Боуи наверняка кусают локти :lol:

Эти красавчики как раз Портленд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те кросавчеги, кот. выбрали Боуи наверняка кусают локти

А тут объясняется всё довольно просто - на тот момент у Портлэнда был такой SG, как Дрекслер, проведший уже два года и показавшй класс. Зачем брать ещё одно SG, когда нужен центр? То есть с точки зрения логики и командных нужд все было сделано правильно. Никто просто не ожидал, что Боуи подхватит болезнь и вынужден будет закончить карьеру. Это тоже самое, если бы сейчас у Орландо был первый пик, и они бы стояли перед выбором кого брать - Одена или Дюранта. Думаю выбор очевиден :) (не считая конечно варианта трейда на суперзвезду, с чем кстати к Притчарду обращались почти все ГМ Лиги, причем даже Брайанта предлагали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в целом Trail_Blazer красиво расписал будущее Портленда... Не вижу объективных причин, которые могли бы этому помешать... Года через три, как раз когда ожидается вливание звездных SF-свободных агентов, Запад начнет сильно сдавать позиции... Тим уже будет достаточно стар, не известно как гениальный Попович сможет восполнить эту потерю, Финикс уже сейчас балансирует на грани смерти (старость Нэша)... Так что Портленду с такими перспективами вполне по силам попасть в лидеры Запада...

Еще хочется отметить, что состав-то у них не звездный, а просто хорошо укомплектованный и сбалансированный - прям чемпионский рецепт!!! Особенно если в нужный момент Рой и Оден смогут добавить и стать настоящими лидерами, которые приведут команду на вершину... В нынешней Лиге я вижу только одну команду, имееющую неплохие перспективы все по тем же причинам - Чикаго...

Не удивлюсь, если через пару (две пары) лет эти команды разыграют титул в Финале... Чему я буду весьма рад! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портленд укрепили свой состав, что лучше некуда! Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trail_Blazer

Вот, почитай, если еще не видел. Классная статья =)))

http://sports.espn.go.com/espn/page2/story...=simmons/060224

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драфт и первые переходы: победители и проигравшие 02.07.2007

Автор: Игорь Чернер

В будущее

«Портленд Трейлблэйзерс»

Второй год подряд «Портленд» выбирает центра. На этот раз команде действительно повезло, ей достался Грег Оден. Американские СМИ любят проводить параллели: кем станет Оден? Новым Зо, старым Юингом, чем-то средним между Дэмпиром и Данканом? Этого не знает никто, нужно увидеть его в деле в НБА. Здесь иной баскетбол и многие игроки изменяются до неузнаваемости. Тот же Юинг пришёл из «Джорджтауна» в «Никс» в похожем с Оденом статусе, «защищающийся центрфорвард». А ушёл из НБА, оставив нам на память свой великолепный бросок. Оден также изменится в каком-то направлении, интересно только одно — в каком? Думаю, что он быстро обрастёт мышечной массой, как Шакил О’Нил в своё время. Постепенно сократит радиус своего действия от кольца, также подобно О’Нилу.

После выбора Одена «Портленд» сделал несколько ходов, часть из них смогут залатать дыры в составе молодой команды уже в ближайшее время.

1. На позициях центрового и мощного форварда оставались Рэндольф, Олдридж, Прзайбилла, Маглойр и Оден. Команде нужны один-два игрока такого типа, но не пять лесорубов на полторы позиции! Олдридж и Маглойр отдавали в прошлом сезоне меньше одной передачи за игру. Вместе. И с приходом Одена ситуация не улучшится намного. Поэтому Рэндольф, самый дорогой игрок в составе, был отдан в «Никс». Полученный взамен высокий, играющий дальше от кольца Фрай, может здорово играть за «Блейзерс».

2. В команде нет чёткого, настроенного на игру с высокими, разыгрывающего защитника. Такого, который «кормил» бы передачами Одена и Ко. Стив Фрэнсис, который на эту роль не подходит, а кроме этого имеет славу негативно влияния на коллектив, возможно, так и не окажется в «Портленде». В команде, долгое время страдавшей от поведения таких личностей как Бозни Уэллс и Рашид Уоллес, теперь боятся «неспокойных» баскетболистов как огня. Проблему разыгрывающего «Блэйзерс» ещё предстоит решить.

3. Приобретение прав на испанского свингмена Руди Фернандеса из «Бадалоны» также можно занести в актив «Портленду».

С обязательными изменениями в составе, всё это утрясётся года за три-четыре. Тогда, возможно, «Портленд» и заявит о себе.

В плюс

«Шарлот Бобкэтс»

Наверное, самый неожиданный ход в эти дни сделал менеджер «Голден Стэйт» по баскетбольным операциям, Крис Маллин. Он неожиданно легко расстался с одним из самых сильных своих игроков, Джейсоном Ричардсоном. Джей-Рич игрок именно того типа, который позволил «Голден Стэйт» обыграть «Даллас» и который олицетворяет возможность успеха «Уорриорз». Так сказать «неудобность» этой команды для соперников. Слишком большой и сильный для маленьких защитников, быстрый и опасный снайпер против форвардов. Взрывной свингмен, наряду с Бэроном Дэвисом, играл самую важную роль в команде. Заменить его из оставшихся игроков не сможет никто. Поэтому, даже если команда Дона Нельсона готовит ещё один большой обмен, расставание с 26-летним Ричардсоном им ещё аукнется.

А пока менеджера «Бобкэтс» Майкла Джордана (который до этого момента выбирал исключительно таких баскетболистов как Куоми Браун или Адам Морисон, а избавлялся только от таких игроков как Ричард Хэмильтон) можно поздравить с первой удачной сделкой.

«Бостон Селтикс»

С десяток аналитиков ESPN во время трансляции драфта и один, несравненно более меткий, Билл Симонс со страниц своего ESPN-page2 пытаются убедить, что за этой сделкой между «Пока-ещё-Сиэтл Суперсоникс» и «Бостон Селтикс» кроется хитроумный план «Соникс». Что Рей Аллен вот-вот рассыплется на части, и что он играет на одной позиции с Полом Пирсом, и что… Не верю, не убедили. «Селтикс» отдали неплохого, но ограниченного свингмена Уолли Щербяка, а получили одного из лучших снайперов ассоциации — такова сущность этого обмена.

1. Возраст. Да, Аллену меньше чем через месяц будет 32 года. Средняя результативность нового атакующего защитника «Селтикс» за последние четыре года выглядит так: 23 — 23,9 — 25,1 — 26,4. Кто-то ждёт резкого регресса в ближайшие два года? Кто-то видит, что Аллен уже перевалил за свой пик и теперь безудержно катится вниз?

2. Позиция. Пол Пирс обожает играть на фланге. Хлебом не корми, дай ему протолкнуть оппонента и, используя свою физическую силу, пройти в лицевую линию. Пирс любит подержать мяч, подёргать и постараться поднять соперника в воздух обманными движениями. Пирса, однажды получившего 11 ножевых ранений и чудом оставшегося в живых, контактный баскетбол почему то не пугает и он без проблем идёт на таран с О’Нилом, Данканом или Беном Уоллесом. Рей Аллен играет «от броска», любит относительно быстро избавляться от мяча и действует на периметре, в трёхсекундную зону лезет намного реже, чем Пирс. По-моему, отличное сочетание.

В минус

«Финикс Санз»

«Финикс» в последнее время выбирает игроков на драфте, чтобы продать. Действительно, зачем Рондо, Нэйт Робинсон или Руди Френандез (через год) за минимальную зарплату новичка, если за 21 миллион можно подписать контракт с Маркусом Бэнксом.

Под вопросом

«Атланта Хокс»

Год из года «Хокс» выбирают форвардов. Взяв Джошей в первом (Чилдерсс) и втором (Смит) раундах в 2004-м году, Марвина Уильямса под первым и Шелдена Уильямса под третьим номером драфта в прошлом и позапрошлом годах, на этот раз «Атланта» выбрала Хорфорда. Под одиннадцатым номером наконец-то пришёл черёд плеймейкера, Айс Лоу. Первая оценка новичков «Атланты» — как всегда, сдержанный оптимизм. Айс Лоу — неплохой разыгрывающий, а Хорфорд и вовсе играл в колледжах молодцом.

Но что-то в «Атланте» не так. Атмосфера, город, не знаю. Всё там теряет цвет, тускнеет. Мервин Уильямс талантливый, длиннорукий форвард не может преодолеть какой то невидимый барьер и никак не определится со своей позицией на паркете. Шелден Уильямс в студенческие годы казался новой реинкарнацией Баркли, но за прошлый год ему удалось покорить лишь одну высоту. Спиди Клекстон был идеальной кандидатурой на роль турбо-разыгрывающего для набора «слэм-данкеров» под названием «Хокс», но весь год его игра вызывала лишь один вопрос: каким образом «Нью-Орлеанс» в свое время обменяли Бэрона Дэвиса на ЭТО?

«Атланта», клуб сеяный среди первых на драфте в 2004, 05, 06 годах, из всего изобилия выжал меньше пользы чем «Сан-Антонио», который традиционно выбирает последним. Поэтому, для меня не станет сюрпризом, если Лоу станет вторым Лью, а Хорфорд никого не сможет удивить своим полукрюком (кстати, это единственный подвластный ему бросок) и лишь добавит неразберихи в переднюю линию команды.

http://www.basketball.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trail_Blazer

Вот, почитай, если еще не видел. Классная статья =)))

http://sports.espn.go.com/espn/page2/story...=simmons/060224

Статья - жосцкий стёб, валялся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trail_Blazer

Вот, почитай, если еще не видел. Классная статья =)))

http://sports.espn.go.com/espn/page2/story...=simmons/060224

Статья - жосцкий стёб, валялся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йи Дженлян не хочет играть в «Милуоки»

Китайский баскетболист Йи Дженлян, выбранный на драфте под шестым номером клубом «Милуоки» хочет, чтобы его обменяли в другую команду, сообщает Reuters со ссылкой на агента игрока.

Йи Дженлян предпочел бы выступать в городе с большим количеством азиатского населения. По официальным данным, выходцы из Азии составляют лишь три процента от девятисоттысячного населения Милуоки.

«Мы вступили в переговоры с представителями других клубов, проявлявших интерес к И после драфта, — рассказал его агент. — Мы признаем, что он может начать свою карьеру в НБА и в составе „Бакс“, но в то же время ищем другие возможные варианты».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно жену себе хочет найти...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс не забывайте такую вещь, что команда с великолепной атмосферой в раздевалке, имеющая такого центрового как Оден,и таких огроков основы, как Ламаркус и Брэндон, претендующая на далеко продвижение в ПО на Западе, будет притягивать свободных агентов через год-два как магнит.

ну нужно подождать эти 2-3 года а потом говорить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.nba.ru/messageview.cfm?start=...p;threadid=6459

почитайте пост hliberg'а от 13.06.2007 10:28

вот что значит, разбирающийся человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.nba.ru/messageview.cfm?start=...p;threadid=6459

почитайте пост hliberg'а от 13.06.2007 10:28

вот что значит, разбирающийся человек...

я б забанил тебя для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.nba.ru/messageview.cfm?start=...p;threadid=6459

почитайте пост hliberg'а от 13.06.2007 10:28

вот что значит, разбирающийся человек...

господи ты еще неугомонился что на твоих НБА.ру и баскетбол.ру аудитория умнее , и вообще у тебя случайно не мания величия??? Если ты думашь что здесь неприсутствуют люди разбирающиеся в драфте то ты глубоко ошибаешься , вобщем-то не первый раз

Bizone какая официальная причина "я б забанил тебя для профилактики" ? )))

сорри за небольшое отступление от темы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вizone

я б забанил тебя для профилактики
Твое полное право...

GIL Я долго молчал... Запомни! "Не" с глаголами пишеться раздельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[GIL Я долго молчал... Запомни! "Не" с глаголами пишеться раздельно!

Да уж... я тоже пропускал "мимо глаз" твои грамматические ошибки, пока ты активно не начал исправлять других... <_<

Запомни! Слово "пишеться " пишется без мягкого знака... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIL Я долго молчал... Запомни! "Не" с глаголами пишеться раздельно!

Я вот не пойму!!!

Тебе че доставляет удовольствие умничать? Сколько не читаю, ты все пытаешься народ лечить...то флудом, то грамматикой! Отвали!(пусть это и грубо сказано). Каждый в праве писать, как ему хочется! На то это и интернет. Ты в постах слишком много внимания этому аспекту уделяешь, что не может не возмущать! Зачем это делается ? Что ты хочешь этим доказать?

P/s без обид.! Всему надо знать меру! Анализируй и рассуждай по теме (у тебя это не плохо получается), но не @6& мозг другим ерундой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет НБАру согласен, там контингент постарше и больше разбирается в баскете.

А по поводу бана - думаю здесь имеет место ссылка на форум-конкурент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/s без обид.! Всему надо знать меру! Анализируй и рассуждай по теме (у тебя это не плохо получается), но не @6& мозг другим ерундой!

А вот тут полностью +1. MJ23 vs I3, ты же толковый парень, зачем опускаться до таких мелочей... относись к этому проще... Честно, я терпеть не могу безграмотность! Даже в инете... Но я же не цепляюсь к каждому неграмотному юзеру форума! Себе же накладнее выйдет... Как ты сам многим писал: не нравится - не читайте... Вот и ты бы просто не обращал внимание...

Еще раз: без обид! Воспринимай это.. ну как дружеский совет, если угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу