ПБК ЦСКА


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У Шишки полу4илось поднять кубок россии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Определился календарь ЦСКА в Евролиге

| 17.07.2007

Евролига уточнила даты проведения матчей группового этапа розыгрыша-2007/08. Напомним, что соперниками ЦСКА в группе А являются ТАУ (Испания), «Олимпия» (Словения), «Проком» (Польша), «Олимпиакос» (Греция), «Жальгирис» (Литва), «Виртус Болонья», «Монтепаски» (оба Италия).

Евролига. Групповой турнир. Расписание матчей ПБК ЦСКА

1-й тур

22 октября, понедельник

Проком – ЦСКА (матч-открытие Евролиги)

2-й тур

31 октября, среда

ЦСКА – Монтепаски

3-й тур

7 ноября, среда

Олимпия – ЦСКА

4-й тур

14 ноября, среда

ЦСКА – Олимпиакос

5-й тур

21 ноября, среда

ЦСКА – Жальгирис

6-й тур

29 ноября, четверг

ТАУ – ЦСКА

7-й тур

5 декабря, среда

ЦСКА – Виртус Болонья

8-й тур

12 декабря, среда

ЦСКА – Проком

9-й тур

19 декабря, среда

Сиена – ЦСКА

10-й тур

2 января, среда

ЦСКА – Олимпия

11-й тур

10 января, четверг

Олимпиакос – ЦСКА

12-й тур

17 января, четверг

Жальгирис – ЦСКА

13-й тур

23 января, среда

ЦСКА – ТАУ

14-й тур*

Виртус Болонья - ЦСКА

* - в соответствии с регламентом Евролиги все матчи последнего тура группового этапа должны начинаться одновременно. Пока организация не приняла окончательного решения по дате: 30 или 31 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно) Подумываю прикупить абонемент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новый сезон по-любому буду на евролигу брать абонемент, группа отличная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абонемент-тоже самое 4то билет ток он на все мат4и!!!!проса покупаешь абонемент на евролигу и это выходит дешевле 4ем покупать каждый раз билет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно) Подумываю прикупить абонемент...

какой абонент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абонемент на евролигу .... на все домашние мат4и . полу4ается дешевле и када ожиотаж у тя 100 % будет тикет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абонемент на евролигу .... на все домашние мат4и . полу4ается дешевле и када ожиотаж у тя 100 % будет тикет !

ААА ну теперь понятно... спасибо за расшифровку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже себе куплю...

а где можно это купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а места любые с абонементом??? или какие то определенные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з.

надо там спросить . позвоните в билетник (495) 225-2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этторе Мессина: "С нетерпением жду начала сезона"

В прошлом сезоне ЦСКА не хватило одного точного броска, чтобы выиграть все турниры, в которых команда принимала участие. В сезоне же наступающем главный тренер красно-синих Этторе Мессина получил состав, невыигрыш которым даже одного матча многими будет расцениваться как сенсация. "Думаю, как у меня, так и у болельщиков ЦСКА есть все причины, чтобы быть довольными селекционной работой, проведенной руководством клуба, - отметил итальянский специалист в беседе с корреспондентом "СЭ" Зурабом ЧИТАЯ. - Оцениваю ее как блестящую и с нетерпением жду начала нового сезона".

Мнение наставника армейского клуба о каждом новичке команды, о перспективах выступления в команде молодых российских игроков, а также о том, почему Папалукас остался в ЦСКА и может ли Вантерпул войти в тренерский штаб чемпионов России, читайте в завтрашнем номере "СЭ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне же наступающем главный тренер красно-синих Этторе Мессина получил состав, невыигрыш которым даже одного матча многими будет расцениваться как сенсация

Ну это кж загнули.

Любая команда может проиграть, тем более хотя бы одну игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этторе Мессина: Селекция - блестящая В прошлом сезоне ЦСКА не хватило одного точного броска, чтобы выиграть все турниры, в которых команда принимала участие. В сезоне же наступающем главный тренер красно-синих получил состав, невыигрыш которым даже одного матча многими будет расцениваться как сенсация.

- Состав команды на следующий сезон полностью сформирован. Вы им довольны?

- Да, вполне. Думаю, как у меня, так и у болельщиков ЦСКА есть все причины, чтобы быть довольными селекционной работой, проведенной руководством клуба. Оцениваю ее как блестящую и с нетерпением жду начала нового сезона.

- Что можете сказать об игроках, пополнивших клуб? Желательно о каждом в отдельности.

- Лично я знаком только с Рамунасом Шишкаускасом и Маркусом Гори. Первый, как вы знаете, является одним из лучших игроков на своей позиции в Европе - если вообще не лучшим. Я имел возможность работать с ним в "Бенеттоне", где он был признан лучшим игроком плей-офф чемпионата Италии. Ценный баскетболист - умный, командный и при этом очень сильный индивидуально. О его человеческих качествах у меня также остались самые лучшие воспоминания. К тому же переход Шишкаускаса - это минус для одного из главных наших конкурентов в Евролиге "Панатинаикоса". Вспомните, как сыграл Шишкаускас против нас в афинском финале. Именно он стал главным творцом победы греческого клуба. Так что такого игрока лучше иметь у себя, чем видеть его в составе соперников.

Что же касается Гори, то это баскетболист с твердым характером и качествами настоящего лидера. Он напоминает мне другого нашего форварда - Матьяза Смодиша. Оба никогда не сдаются и ведут за собой команду, даже если у партнеров не получается ничего. Эти двое могут и менять друг друга на площадке, и действовать вместе. Еще один плюс Гори - опыт, в том числе и в Евролиге. Вы ведь знаете, я всегда говорил, что оптимальный баланс для сильной команды - восемь ветеранов и четыре молодых игрока.

С Никосом Зисисом я почти не знаком, но зато хорошо знаком с его игрой и возможностями. Не открою Америки, если скажу, что это один из самых талантливых молодых баскетболистов континента. Я говорил с Никосом по телефону и убедился, что он предельно мотивирован и горит желанием играть в ЦСКА. Уверен, он нам очень поможет.

- На момент приглашения Шишкаускаса уже было известно, что Папалукас останется в команде?

- Нет, тогда мы еще не знали, каким будет решение Тео.

- Значит ли это, что литовец приглашался с целью заменить грека?

- Не совсем. Здесь я вынужден повториться и еще раз выразить восхищение грамотной работой менеджеров клуба. Они сделали все возможное для того, чтобы прежде всего максимально обезопасить команду и заранее компенсировать возможные потери. Но при этом мы были готовы к тому, что Папалукас останется, и надеялись на это.

- Не слишком ли много суперигроков на позиции плеймейкера в итоге получилось? Ведь помимо Папалукаса и Холдена теперь есть еще и Шишкаускас, фактически всегда ведущий игру команды, и номинальный разыгрывающий Зисис, и Понкрашов. Как уживется в "берлоге" площадки такое количество "медведей"?

- Умный игрок всегда знает, как и что ему необходимо делать, чтобы быть полезным команде. Если вы считаете, что у нас переизбыток игроков одного амплуа, то я позволю себе с этим не согласиться. Все названные вами - универсальные баскетболисты, способные действовать на разных позициях. Мы найдем применение всем. Я вообще не вижу, в чем здесь проблема. По сути, ведь изменились только имена игроков. Зисис пришел на место Вантерпула, а Шишкаускас заменит Торреса. Так что никакого дисбаланса нет.

- В прошлом сезоне довольно много игрового времени получал молодой Антон Понкрашов. Судя по всему, теперь он об этом сможет только мечтать?

- Почему вы так думаете? Понкрашов получит ровно столько игрового времени, сколько будет заслуживать. В прошлом сезоне он играл даже больше, чем я обещал ему изначально. Такая же ситуация и сейчас. Все предельно просто. Заслужит - будет играть.

- Но есть ли в нем необходимость?

- Мне нужны все игроки, которые присутствуют в команде. Нам предстоит долгий сезон - около семидесяти матчей в чемпионате, Кубке России и Евролиге. Возможность проявить себя будет у всех.

- Если с задней линией все ясно, то передняя вызывает вопросы. Вы не раз подчеркивали, что считаете Андерсена скорее форвардом, чем центровым. Значит, в команде остался фактически один "чистый" пятый "номер" - Саврасенко. Юного Анатолия Каширова я в расчет не беру, тем более что контракт с ним на данный момент не продлен...

- В этом сезоне мы будем чаще использовать Андерсена на позиции центрового. Плюс ему и Саврасенко будут помогать Гори и Смодиш. Этого вполне достаточно.

- Об игроках, пополнивших клуб, мы поговорили. А что насчет ушедших? Хотели ли вы сохранить кого-то из них?

- Без комментариев. Могу только сказать, что мы многим обязаны и очень благодарны Дэвиду Вантерпулу, Томасу Ван ден Шпигелю и Оскару Торресу. Я очень рад, что Томас и Оскар уже нашли себе новую работу и, насколько я знаю, заключили неплохие контракты. Надеюсь, что, несмотря на травмы, сумеет продолжить карьеру и Дэвид.

- Кстати, о Вантерпуле: Сергей Кущенко сказал, что он видит в нем большого тренера в будущем. Не хотите попробовать поработать с ним в таком качестве?

- Почему бы и нет? Если выпадет такая возможность, буду не против. Вообще хотел бы особо отметить, что мне очень импонирует то, как в ЦСКА заботятся о своих игроках, причем не только действующих, но и о тех, кто уже завершил карьеру. Это вызывает огромное уважение.

- Вы уже наверняка в курсе расширения квоты на иностранных игроков для клубов, участвующих в еврокубках. Что думаете об этом решении РФБ?

- На самом деле ничего по сути не поменялось. Изменения коснулись только заявки на сезон, а в матчах по-прежнему можно будет использовать только пять легионеров - как и год назад.

- Но помимо этого изменилась и позиция президента федерации Сергея Чернова. Теперь он уже не уверен в целесообразности ужесточения лимита. Вас это не удивило?

- Если и удивило, то приятно. Я уже говорил и повторю вновь, что еще ни разу не видел, чтобы какой-нибудь игрок добился прогресса, имея гарантированное место на площадке. Молодые российские баскетболисты должны быть готовы сражаться за место в составе с лучшими легионерами. Только так они смогут расти.

- Недавно завершился молодежный чемпионат Европы, в котором принимала участие сборная России. Следили за ним и за проходящим в эти дни в Сербии чемпионатом мира?

- Нет, не видел ни одной игры. У меня просто нет телеканала, транслирующего эти турниры.

- Этой зимой в ЦСКА стажировался один из самых перспективных молодых россиян Артем Забелин. Что вы можете сказать о нем?

- Только то, что уже сказали вы. Он действительно очень перспективен. Я знаю, что ЦСКА и Владимир Родионов, ведущий дела Артема, находятся в постоянном контакте и обсуждают все возможные варианты сотрудничества.

- А если бы это зависело только от вас, взяли бы Забелина в команду?

- Этот вопрос - из разряда тех, которые я должен обсуждать с руководством команды, а не с прессой.

- Вернемся к Папалукасу. Как вы думаете, почему он так и не дождался предложения из-за океана? Клубы НБА настолько слепы, что не хотят замечать лучшего игрока Старого Света?

- Насколько я знаю, у него было много предложений, но все они были от клубов, не претендующих на чемпионство, а Тео находится в том возрасте и статусе, когда он может позволить себе самому выбирать команду, в которой он хочет играть. Зная его, скажу, что клубы-середняки Папалукасу неинтересны. Он привык побеждать.

- А были у него шансы стать звездой и в НБА?

- Думаю, что да. В любом случае, я очень рад, что он предпочел остаться с нами.

- Как вы собираетесь мотивировать всех своих звезд в чемпионате России?

- У нас есть возможность и желание выиграть "Большой шлем" - чемпионат, Кубок России и Евролигу. Какая еще мотивация нужна?

- Что скажете о группе, в которую попал ЦСКА в Евролиге?

- Это ровная и сложная группа. Не торопитесь отдавать нам победы во всех матчах. Лично я не очень верю в то, что какая-то команда, как бы сильна она ни была, может пройти весь сезон без поражений. Надо быть готовым ко всему и настраиваться на любого соперника одинаково.

- Можете сравнить этот ЦСКА с какой-нибудь командой в истории Евролиги?

- Знаете, все сравнения нужны болельщикам и прессе, но никак не мне как тренеру. Я знаю, что у меня есть группа прекрасных игроков, которым только предстоит стать хорошей командой. Если мы все будем работать как следует, то получим шанс стать лучшей командой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Насколько я знаю, у него было много предложений, но все они были от клубов, не претендующих на чемпионство, а Тео находится в том возрасте и статусе, когда он может позволить себе самому выбирать команду, в которой он хочет играть. Зная его, скажу, что клубы-середняки Папалукасу неинтересны. Он привык побеждать.

Насколько я знаю им интересовались Майами, Финикс, Сан Антонио, Даллас...эти команды уже не претендуют на чемпионство? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю им интересовались Майами, Финикс, Сан Антонио, Даллас...эти команды уже не претендуют на чемпионство? :blink:

Наоборот только они и претендуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот только они и претендуют!

Дык а че Мессина мелет??? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а че Мессина мелет??? :lol::lol:

Он наверное сам не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА надо сохранить лицо, чтобы как меньше народа поняло что Папас их разводил на бабки, но я все равно рад что он остался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой Мессина , и кто такие вы , 4тобы гнать на него ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой Мессина , и кто такие вы , 4тобы гнать на него ...

Я понимаю кто такой Мессина и не гоню на него, но мне просто непонятно его высказывание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу