Армия


<")))><
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

надеюсь завтра стану рядовым запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь завтра стану рядовым запаса

Это как? 27 исполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёво в армии наверное...

спишь, жрешь, дерешься... ляпота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не говори. я ваще не навижу свои почки. хочу чтобы их ктонить побил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал один мой знакомый, а кто знает что у них там под фуражкой)

27 уже было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лейтенант запаса. Закончил хорошую военную кафедру- и все в поряде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прогуливаю военную кафедру сегодня , вчера, позавчера... вощем я на ней небыл не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лейтенант запаса. Закончил хорошую военную кафедру- и все в поряде

в любой день жди, если понадобится твоя профессия могут призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой день жди, если понадобится твоя профессия могут призвать...

Нет. С 1 января 2008 года ОТМЕНЕН призыв офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл их подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл их подготовки?

У нашего правительства вообще в головах немного смысла. И в частности в вопросах воинской службы. Я так же не вижу смысла призывать человека, только закончившего ВУЗ, когда "на носу" семья, карьера... У нас в правительстве, видимо, думают по-другому.

P.S. Думаю логика следующая: каждый (кто не откосил по здоровью или иной причине) должен познать тяготы службы хотя бы в стиле "лайт" на военной кафедре ВУЗа. Ну и готовят на случай возможной воины, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка на военной кафедре являетс кадровым резервом офицерского состава...

откуда будт брать офицеров? из вчерашних призывников... только армию вроде профессиональной сделали и в последних призывах особое внимание было уделено призывникам окончившим ВУЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в последних призывах особое внимание было уделено призывникам окончившим ВУЗы.

Я тоже на это рассчитывал и в свое время свалил с военной кафедры. Как оказалось зря. По поводу профессиональной армии.. Процент контрактников еще не скоро станет весомым (если вообще таковым станет без достойной зарплаты). Да и в правительстве пока не собираются делать нашу армию 100% контрактной. Вот пока максимум что сделали - сократили срок службы до года. Что, подозреваю, приведет к тому, что призывать (вернее хапать) этой весной станут намного более усиленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имел ввиду контрактников, отдельная песня

я про офицерский корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я,как человек,скажем,помогающий другим людям с освобождением от армии,могу сказать,что осталась всего одна(!) отсрочка,а раньше было 2,+увеличили колличество призываемых и время их поиска.

Что касается военной кафедры,то там,в большинстве случаев,не офицеры,а бздливая полуботаническая херня,котороые первые в штаны наложат,случись чего,ибо душка нет. Не все,но большинство,удж так мой личный опыт показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имел ввиду контрактников, отдельная песня

я про офицерский корпус

Что ты тогда понимаешь под профессиональной армией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается военной кафедры,то там,в большинстве случаев,не офицеры,а бздливая полуботаническая херня,котороые первые в штаны наложат,случись чего,ибо душка нет. Не все,но большинство,удж так мой личный опыт показывает.

Жестко, но согласен. Подобный офицерский состав не может быть профессиональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заказы на...мм..помощь,в освобождении от армии по нормальой статье,скажем так,в основном-офицеры с кафедры,причем такие,что ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я,как человек,скажем,помогающий другим людям с освобождением от армии,могу сказать,что осталась всего одна(!) отсрочка,а раньше было 2,+увеличили колличество призываемых и время их поиска.

Это понятно. Вся надежда на "медицину".

P.S. Что значит увеличили время поиска? Оно, как правило, ограничивалось периодом призыва. После окончания призыва и до начала следующего искать смысла нет (если, конечно, не возбуждено уголовное дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заказы на...мм..помощь,в освобождении от армии по нормальой статье,скажем так,в основном-офицеры с кафедры,причем такие,что ужас.

Получается, c 1го января ты лишился бизнеса :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты тогда понимаешь под профессиональной армией?

подразумевалось не контрактная армия(понял о чем ты), а проф. пригодность офицерского состава, на военной кафедре их обучают вполне конкретной профессии, конечно большая их часть обдрищецца случись что, но всё таки это инженеры, юристы и т.д. Вот что подразумевалось под профессионализмом.

у меня кстати есть своя болезнь(реально мешающая жизни, артроз называется), однако пришлось воспользоваться "помощью докторов" чтоб жить спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Что значит увеличили время поиска? Оно, как правило, ограничивалось периодом призыва.

Вот именно период призыва и увеличили. На две неделе, вроде.

А у меня хоть и есть возможность откосить, но служить придется: мне по профессии положено. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подразумевалось не контрактная армия(понял о чем ты), а проф. пригодность офицерского состава, на военной кафедре их обучают вполне конкретной профессии, конечно большая их часть обдрищецца случись что, но всё таки это инженеры, юристы и т.д. Вот что подразумевалось под профессионализмом.

Ясно. Выпускники военных кафедр могут в совершенстве владеть своей специальностью, но они не имеют ни командирского опыта, ни командирского навыка. ИМХО именно с такими кадрами у нас в армии проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу