Армия


<")))><
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот именно период призыва и увеличили. На две неделе, вроде.

Мда, действительно. С этого года до 15 июля.. :huh: Получается, что теоретически сюда будут попадать и выпускники ВУЗов сразу после диплома и выпускники школ, которым исполнилось 18..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Выпускники военных кафедр могут в совершенстве владеть своей специальностью, но они не имеют ни командирского опыта, ни командирского навыка. ИМХО именно с такими кадрами у нас в армии проблемы.

Не знаю как на других кафедрах, у нас такие скиллы по определению не нужны. Я Финансовую Академию заканчивал, там готовят офицеров полевого Банка России, для снабжения воинских частей денежным довольствием в период военных действий. Специализация вообще не воинская и ничего общего с полевой деятельностью не имеет.

Кстати, про "полуботаническую бздливую херню" замечено абсолютно верно. Видимо это везде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подразумевалось не контрактная армия(понял о чем ты), а проф. пригодность офицерского состава, на военной кафедре их обучают вполне конкретной профессии, конечно большая их часть обдрищецца случись что, но всё таки это инженеры, юристы и т.д. Вот что подразумевалось под профессионализмом.

у меня кстати есть своя болезнь(реально мешающая жизни, артроз называется), однако пришлось воспользоваться "помощью докторов" чтоб жить спокойно...

Да лан у мну тоже((у тя какай стдия артроза??мож у меня тоже прокатит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан у мну тоже((у тя какай стдия артроза??мож у меня тоже прокатит??

Прокатит или не прокатит не всегда зависит от самого заболевания. Гораздо больше это зависит от умения отстаивать свои права, нервов, количества справок, умения не вестись на угрозы и прочий военкоматовский бред. Впрочем, это геморрой стоит того. Ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у меня тоже прокатит??

как повезет...

я экспериментировать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ваганетку на ногу уронить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати есть своя болезнь(реально мешающая жизни, артроз называется), однако пришлось воспользоваться "помощью докторов" чтоб жить спокойно...

ну-ка ну-ка...поподробней (можно даже в личку) ибо есть такое))) мне очень интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезет...

я экспериментировать не стал...

а где ты врчей то проходил??дай адресок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты врчей то проходил??дай адресок))

Это не так важно. Главное пройти своих военкоматовских врачей и убедить их. Некоторые даже при наличии справки и заключения "гражданского" врача выпендриваются до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так важно. Главное пройти своих военкоматовских врачей и убедить их. Некоторые даже при наличии справки и заключения "гражданского" врача выпендриваются до последнего.

да лан не важно,не будет норм справки,хрен даже посмотрят что у тя что либо болит.Смысл им париться возьмут да и напишут годен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан не важно,не будет норм справки,хрен даже посмотрят что у тя что либо болит.Смысл им париться возьмут да и напишут годен :(

Само собой справка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан не важно,не будет норм справки,

да им пох на норм.справку если недобор будет,придут на баскетбольную площадку и если прописного нет,заберут легко... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да им пох на норм.справку если недобор будет,придут на баскетбольную площадку и если прописного нет,заберут легко... ;)

Ну это ты загнул. Бывают конечно крайние случаи беспредела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот охинея....

военкомат это пи*дец...а охинею ты у меня в коментах оставила... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как повезет...

я экспериментировать не стал...

ну так что где обследовался??кинь адресок в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебя от военкомата отправить должны...

а справки от своих врачей в 99% случаев не помогают, если будет родитель пороги обивать, то вероятность положительного исхода есть(при наличии болезней конечно), т.к. врач "от военкомата" может дать заключение что здоров как бык и вперед...

Кирила(Верхнее гетто) в шесть утра под белы руки увели из дома в свое время, звонил с НГ поздравить, а батя сказал что забрали...

так же в Мск есть места где "вылавливают", товарищ в штатском и пара служителей закона в форме...

а если недобор, то и с поляны забрать могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я слышал что нынешние девушки могут поступить в бензопильные войска, где из каждой путем трепанации и умервщления получается первокласные зомби. По достижении офицерского звания вместо правой кисти встраивается новейшая мощная бензопила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирила(Верхнее гетто) в шесть утра под белы руки увели из дома в свое время, звонил с НГ поздравить, а батя сказал что забрали...

Шакалы.. :furious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан..мне вон 17 лет(др только ближе к октябрю).а на прошлой неделле пришла повестка явится на призывной пукнт 4 апреля для отправки и прохождения воинской службы...

сижу и втыкаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан..мне вон 17 лет(др только ближе к октябрю).а на прошлой неделле пришла повестка явится на призывной пукнт 4 апреля для отправки и прохождения воинской службы...

сижу и втыкаю..

Где это ты там вычитал про отправку и прохождение? Там скорее всего написано "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". К 18 годам асолютно все вне засисимости от различных отсрочек должны явится в военкомат для медкомиссии и прочих мероприятний. В институте учишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ты там вычитал про отправку и прохождение? Там скорее всего написано "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". К 18 годам асолютно все вне засисимости от различных отсрочек должны явится в военкомат для медкомиссии и прочих мероприятний. В институте учишься?

да и медкомиссию уже прошел 2 раза(в школе там когда прписные давали и когда второй раз там по дате).ток насчет отсрочки до 2 курса не заморачивался.потмоу что нафиг мне в 17 лет она.а теперь вот втыкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и медкомиссию уже прошел 2 раза(в школе там когда прписные давали и когда второй раз там по дате).ток насчет отсрочки до 2 курса не заморачивался.потмоу что нафиг мне в 17 лет она.а теперь вот втыкаю

А че втыкать? Бери справку в институте и неси в ВК. Ты то не заморачивался, а в ВК то не знают, что ты учишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че втыкать? Бери справку в институте и неси в ВК. Ты то не заморачивался, а в ВК то не знают, что ты учишься.

блин но 17 лет!!!понести т оя понесу теперь.но ктото из 2 сторон тупой.либо я,либо военком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин но 17 лет!!!понести т оя понесу теперь.но ктото из 2 сторон тупой.либо я,либо военком

Ха, а ты что думаешь, тебе в последний момент принесут? Военкомат все заранее присылает. Забрать тебя до 18 не имеют права, но это не значит что не имеют право обследовать итд итп. Хотя бывает, что и в ВК тупят. Присылают повестку в течение уже оформленной отсрочки. Придешь, побычишь на них, что зря вызвали, и уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу