Близорукость


kaws
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня всего лишь -1, но я сильно напрягаю глаза когда играю в баскетбол... резко ухудшилось зрение за последний год...

долго не хотел прибегать к покупке очков... все-таки купил для учебы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня -3,5, играю в линзах - проблем ноль

ps

а, вспомнил, как то на игре линза выпала (кто-то пальцем попал в глаз) - вот это была проблема :D

Изменено пользователем dmytry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня зрение -5, играю без линз и без очков, всё нормально вижу! Зрение от книг не портится, проверенно на себе. Читаю с пяти лет, сейчас мне 16, прочла всю городскую библиотеку. Зрение стало портится только тогда, когда начался рост глаза в 14. К тому же, сыграла свою роль и наследственность. А до 14, прочла ОЧЕНЬ много книг, было всё норм. И мой совет, играйте без линз и без очков, а то потом привыкнете и годам к 40 вообще без стекляшек ничего видеть не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение от книг не портится, проверенно на себе. Читаю с пяти лет, сейчас мне 16, прочла всю городскую библиотеку. Зрение стало портится только тогда, когда начался рост глаза в 14. К тому же, сыграла свою роль и наследственность.

У кого как. Да наследственность тут многое решает, но по моему глаз тупо адаптируется смотреть на такое расстояние каким ты больше его грузишь (сидишь за компом днём и ночью, читаешь книги, пишешь, чертишь) особенно это адаптация идёт до полного созревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка?)

Девушка-девушка)) А что?)

Изменено пользователем V@lk!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы как в фильме любовь и баскетбол)

кроме концовки конечно же)

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, девушко-блондинко)), не в обиду, но

рост глаза как раз таки прекращается к 14-15 годам

да и ещё , -5 как можно всё хорошо видеть? я -1,75 не очень то вижу, а при -5 вообще не понятно...

и чтоб давать рекомендации какие то касаемые здоровья, а уж тем более зрения, где вообще всё индивидуально, то хотя бы нужно побывать на консультации грамотного врача, в данном случае офтальмолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, девушко-блондинко)), не в обиду, но

рост глаза как раз таки прекращается к 14-15 годам

да и ещё , -5 как можно всё хорошо видеть? я -1,75 не очень то вижу, а при -5 вообще не понятно...

и чтоб давать рекомендации какие то касаемые здоровья, а уж тем более зрения, где вообще всё индивидуально, то хотя бы нужно побывать на консультации грамотного врача, в данном случае офтальмолога

Во-первых, я не блондинка, а русая))

Во-вторых, я говорю то, что мне говорил врач в специализированной клинике "Микрохирургии глаза".

В-третьих, под фразой "всё нормально вижу" я подразумеваю баскетбольное кольцо, мяч и т. д. Но немного размазанно, не не проблематично. Единственное, не могу видеть мелкий шрифт с расстояния 20-25 см, поэтому за компьютером сижу в очках, а на улице, в школе, на турниках, и тренировках по баскетболу БЕЗ ОЧКОВ. А о том, что лучше не носить часто очки, чтобы глаз не немного атрофировался, говорил всё тот же врач из клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забей) не слушай ты всяких пассажиров) всё ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забей) не слушай ты всяких пассажиров) всё ок)

Да я знаю, что всё ОК)) Но не удержалась и для уточнения ответила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка-турникмен?

Ага)) На турниках с мая пока ещё этого года зависаю. Более старшие ребята учат элементам, осенью по снегу при -15 ещё тренировались, но сейчас зима, мороз - 40, так что теперь только дома подтягиваюсь и отжимаюсь. А весной снова с парнями элементы крутить буду))

А "название" "турниквумен" мне не нравится, сама не знаю почему. Одноклассницы "турникменшей" называют, я не то, чтобы за, но и не сильно против))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весной снова с парнями элементы крутить буду))

все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во-первых, я не блондинка, а русая))

Во-вторых, я говорю то, что мне говорил врач в специализированной клинике "Микрохирургии глаза".

В-третьих, под фразой "всё нормально вижу" я подразумеваю баскетбольное кольцо, мяч и т. д. Но немного размазанно, не не проблематично. Единственное, не могу видеть мелкий шрифт с расстояния 20-25 см, поэтому за компьютером сижу в очках, а на улице, в школе, на турниках, и тренировках по баскетболу БЕЗ ОЧКОВ. А о том, что лучше не носить часто очки, чтобы глаз не немного атрофировался, говорил всё тот же врач из клиники.

а о том что рост глаза в 14 лет у тя начался, это тоже доктор сказал?

обычно когда минус, то в близи видят нормально, странно что за компом в очках...... а настроить комп чтоб шрифт покрупнее был не пробовала?

на счет спорта, это похвально, молодец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда минус, то в близи видят нормально, странно что за компом в очках...... а настроить комп чтоб шрифт покрупнее был не пробовала?

У меня зрение минус 5, вижу вблизи только на расстоянии 20-25 см, а с крупным шрифтом где-то 30 см. Ну не буду же сидеть, уткнувшись лицом в монитор?) Я за компом сижу где-то на расстоянии 60-70 см, вот поэтому и в очках. Ну, в школе там понятно, до доски 2 метра))

а о том что рост глаза в 14 лет у тя начался, это тоже доктор сказал?

Нет, он сказал, что рост начался раньше, но негативно сказалось это только в 14 лет.

на счет спорта, это похвально, молодец))

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минус 3, играю в линзах, ни разу не выпадали. Помню, когда вышел в них впервые на прощадку в 2004 году, было ощущение, что попал в другой мир. Намного проще стало бросать, давать передачи, начал видеть не просто игроков, а их взгляд, что оказалось крайне полезным.

Изменено пользователем 22Manne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не выпадали, эт потому что тебе видимо ни разу (слава Богу) в глаза не заезжали руками (или другими частями тела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выпадали, эт потому что тебе видимо ни разу (слава Богу) в глаза не заезжали руками (или другими частями тела)

Не выпадают потому, что линзы так называемые "мягкие" - они хорошо на зрачке держатся. Выбить их могут только при прямом попадании в глаз, если при этом не успел среагировать и моргнуть. За 5 лет игры в линзах со мной такое было лишь однажды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если хороший игрок то думаю, это не проблема, лично мне так кажется. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег Монро тоже играет в НБА с линзами. Думаю это вообще не проблема сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Играю с плохим зрением, поэтому приходится пользоваться линзами во время баскетбольных матчей. В принципе, в нормально, привык, однак как-то в глаз рукой попали и задели линзу - это уж недостаточек, но что поделать, нужно смириться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу