Близорукость


kaws
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

задели линзу

мне пару раз выковыривали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , а кто-нить ещё пробовал ночные линзы?

давно про них слышала, но вот хотелось бы подробнее узнать у тех, кто ими пользовался/пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ты про те, что можно ночью не снимать?

я пользуюсь лет 15 уже

 

когда привык к ним, носил вообще не снимая, только менял раз в пару месяцев, очень удобно

но год назад поменял производителя (те уже не выпускаются) и уже после пары дней не снимания дискомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это возможно? тогда надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно, главное не забывать надевать их перед сном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ты чето спутал,чувак.Ночные линзы одевают ТОЛЬКО ночью,а весь день ходят с отличным зрением.Уже второй год ношу - никаких проблем.

 

а где ты их заказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про те, что можно ночью не снимать?

я пользуюсь лет 15 уже

 

когда привык к ним, носил вообще не снимая, только менял раз в пару месяцев, очень удобно

но год назад поменял производителя (те уже не выпускаются) и уже после пары дней не снимания дискомфорт

Слушай а я читал, что постоянно не снимая линз ходить это очень вредно или всё ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно

Я просто хотел линзы поставить ещё когда играл в конце карьеры в очках не удобно было ужасно и играл без них, но мне отсоветовали и тоже самое говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю без очков и линз, "на чувствах", хотя около минус 3. Многие играют в линзах и очень довольны. Пока не могу преодолеть - что-то в глаз вставлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а я читал, что постоянно не снимая линз ходить это очень вредно или всё ерунда?

да, говорят

для себя решил так - появляется дискомфорт, снимаю на ночь, а пока дискомфорта нет = не чувствую их совсем, ношу все время

ношу так уже 15 лет, сейчас снимаю раз в три-четыре дня на ночь

пока не могу придумать минусов ношения линз, а от очков чувствую усталость за день ношения непрерывного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

у товарища зрение -10 чтоли, играет без очков и линз, как в кольцо попадает ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, мне местный окулист сказал, что у меня -3 на оба глаза, то что никаких нагрузок, а то ослепнешь, а хожу я без очков дома - потому что помню, что где находится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища зрение -10 чтоли, играет без очков и линз, как в кольцо попадает ума не приложу

 

как он передвигается по площадке уже не понятно...

 

 

да, говорят

для себя решил так - появляется дискомфорт, снимаю на ночь, а пока дискомфорта нет = не чувствую их совсем, ношу все время

ношу так уже 15 лет, сейчас снимаю раз в три-четыре дня на ночь

пока не могу придумать минусов ношения линз, а от очков чувствую усталость за день ношения непрерывного

 

это.......... а ты проверяешься у окулиста то?  зрение не падает?

вообще, какая тенденция была за эти 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю без очков и линз, "на чувствах", хотя около минус 3. Многие играют в линзах и очень довольны. Пока не могу преодолеть - что-то в глаз вставлять)))

тоже играю без линз и очков,раьне в линзах гамал,один раз случайно в глаз попали и линза съехала,глаз красный стал,плохо видел некоторое время потом все обощлось, ща играю в единала или говорю чтобы орали кому пас дать,так то вижу вообщем,у самого минус 3 левый и минус 2.75 правый

у товарища зрение -10 чтоли, играет без очков и линз, как в кольцо попадает ума не приложу

это слепота жи уже конкретная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-3 играю в линзах, без них не представляю как смогу уже играть. Ни раз в глаза вставляли пальцы, бывало разное, но конечно короткий перерыв прийти в себя понадобится, но все это ерунда. В общем линзы однозначно спасение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он передвигается по площадке уже не понятно...

 

 

 

это.......... а ты проверяешься у окулиста то?  зрение не падает?

вообще, какая тенденция была за эти 15 лет?

да, проверялся, не падает

там где линзы покупаю переодически врач смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называются Paragon.По интернету не советую.Лучше обратись в оптику какую-то местную,там сначала сделают все обследования,подходишь ли,узи глаза даже делали и потом ток покупаешь и потом нужно будет ездит раз в 3 месяца на проверку

 

да по ходу не во всех оптиках о таких линзах не то что знают, но даже и не слышали

 

а есть какие то неудобности при ношении таких линз*?

как спиться с ними? как в туалет ходить? B)  (снимать их надо или на ощупь?)

есть какие то недостатки может?

и что будет если такие линзы одевать не постоянно, а с периодичностью?

 

 

 

 

 

да, проверялся, не падает

там где линзы покупаю переодически врач смотрит

 

я как то дневные линзы месяц носила когда был не большой - (около -1,5)

через месяц ношения хуже стала видеть чем до ношения линз (линзы подбирали с окулистом четко под меня, носила их не более 11 часов в сутки, полный уход, капли)

так что линзы не всем подходят

 

p/s/ многие нахваливают однодневные линзы (удобно, гигиеничнее и без замарочек, хотя и дороже вроде получается)

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в них всё видно получается?

 

и чтобы 100% зрение  было, сколько времени нужно в них поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Оставлю это здесь.

З. Ы. У самого близорукость, днем в линзах, на ночь снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу