Интернет-магазины и аукционы


Shootnick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

заказал кроссы неделю назад, сегодня прислали на почту

Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа ORAAA000000104491363

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке

Серия и номер паспорта или документа его заменяющего

Дата выдачи паспорта

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:

шо цэ такэ? зачем им данные эти? у меня хату не отпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо для ускорения? то есть и без данных пришлют, но позднее… так?

а тебе как быстро пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ниче и не понял из закона.

там если больше 150 евро в месяц.

а у меня меньше.

и еще - на всякую мелочевку китайскую ничего подобного не приходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько это дорогого?

то есть можно на ибэе продавать из россии штоль получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал недавно PS4, таможня без всяких-яких пропустила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена?

399 + 59 доп. джойстик + 80 шиппинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это больше 150 евро, тебя должны были в клетку посадить, как жирафу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ниче и не понял из закона.

там если больше 150 евро в месяц.

а у меня меньше.

и еще - на всякую мелочевку китайскую ничего подобного не приходит..

не в месяц, а за посылку. ты можешь хоть 10 их заказать по 149 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в месяц, а за посылку. ты можешь хоть 10 их заказать по 149 евро.

ясно. 

бгг загнать чтоли форму свою волонтерскую с олимпиады, на ибэе за нее бешенные бабки дают ))

Ну я продаю

ого! серьзный тип )

и соклько стоит доставка в УСА например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об ограничениях пока не принят - это довольно долго, учитывая что его придется распространить на ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, заказывайте из любых магазинов США и аукционов с помощью WeShip2You.com!

 

Я лично предпочитаю Eastbay.com, т.к. они быстро доставляют по США, но если что-то нужно примерить, то тут полно магазинов Футлокер.

 

Мы запустили новую акцию - 0% за оплату заказов! Вы платитие только за отправку посылок из США.

 

И да - 150 евро ещё не ввели! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс4 заказать это было смело ) я не рискнул иксбокс заказывать как бы его не упаковали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы запустили новую акцию - 0% за оплату заказов!

возникает вопрос: нафига это нужно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на весе зарабатывают, походу у их всеравно выкуплено количество, которое постоянно оттуда должно лететь. Количетсво заказов сейчас упало, вот и хоть както "выживают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто с ебей брал на фанатикс шмотку? Они похоже dhlом отправили мне майки, трекинг что то не светит, может ли курьерская доставка стоить 25 баксов всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Парни кто с ебей брал на фанатикс шмотку? Они похоже dhlом отправили мне майки, трекинг что то не светит, может ли курьерская доставка стоить 25 баксов всего?

скорее всего это самый простой вид dhl доставки. по россии идет через обычную почту. мне как-то из UK отправили таким образом. стоило копейка,  но шло капец долго - 1,5 месяца

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на весе зарабатывают, походу у их всеравно выкуплено количество, которое постоянно оттуда должно лететь. Количетсво заказов сейчас упало, вот и хоть както "выживают".

 

Есть мнение, что посредникам после введения закона конец наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за задержку, но да, это наша акция 0% за заказ - это то, что не может позволить ни один посредник.

 

Зачем это нам надо? Чтобы привлечь ещё больше клиентов. При этом мы реально теряем на комиссии за заказы. Поэтому я и не могу сказать, как долго эта акция продлится. При этом при регистрации вы ещё и получаете бонус, так что, в каких-то случаях мы работаем по себестоимости. Наша задача простая - покорить мир, ни больше ни меньше.

 

Касательно закона и последствий:

 

1) Да, введут ещё не скоро. Думаю, что закон будет озвучен до конца весны, а введён до конца лета. Конечно, это всё пролоббировано крупными российскими ритейлерами, которые хотят навариваться (на вас), и их смущает то, что люди заказывают товары из США и Китая. Причём баскетбольные товары - это капля в море, т.к. в основном люди (не только у нас, а везде) заказывают обычную одежду, аксессуары и электронику.

2) Дорогие посылки (всякие айфоны итд) оформлять как гифт - это всё равно, что писать против ветра. Не стоит недооценивать таможенников.

3) Посреднический бизнес не умрёт, но да - люди начнут заказывать существенно меньше. Опять же - это будет челлендж для посредников, т.к. ясен фиг, что влиять на законы мы не можем, поэтому придётся подстраиваться и искать решения. Но даже 150 евро - это где-то 200 баксов, а почти любые кроссы (кроме крутых кроссов с ибея) стоят дешевле 200 баксов. К тому же ясно, как будет работать таможня. Ведь теперь им придётся проверять в РАЗЫ больше чем раньше. К тому же если вы живёте не в Москве, то встаёт вопрос - как и куда вам посылать документы, подтверждающие стоимость ваших товаров. В общем, посмотрим, что этот закон будет из себя представлять и как он будет реально действовать.

4) Отправляйте на себя, на родственников и друзей. Это позволит не платить пошлины. Хотя я слышал, что со вводом планки в 150 евро вроде как должны отменить условие, что "в месяц не больше какой-то суммы". По идее вы теперь сможете ввезти хоть 100 посылок в месяц до 150 евро без уплаты пошлин.

5) Вам достаточно один раз зарегистрироваться и получить адрес в США, а дальше отправлять вы сможете на бесконечное множество людей. На то есть адресная книга.

6) И да - есть мнение, что никто не отменит возможность занижения стоимости в декларации. У нас тут некоторые клиенты уже начали отправлять могучие посылки с декларацией до 150 евро. Так сказать, готовятся и смотрят, как это пойдёт. И замечу, что такие посылки проходят.

 

Так что, господа баскетболисты, пока что всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скорее всего это самый простой вид dhl доставки. по россии идет через обычную почту. мне как-то из UK отправили таким образом. стоило копейка, но шло капец долго - 1,5 месяца"

Трекается ли как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, заказывайте из любых магазинов США и аукционов с помощью WeShip2You.com!

 

Я лично предпочитаю Eastbay.com, т.к. они быстро доставляют по США, но если что-то нужно примерить, то тут полно магазинов Футлокер.

 

Мы запустили новую акцию - 0% за оплату заказов! Вы платитие только за отправку посылок из США.

 

И да - 150 евро ещё не ввели! ;)

30 дней без чарджа на хранение а потом аж по 5 баксов в неделю? пффф, а если я консолидирую по 15-20 посылок в одну отправку, которые у меня копятся? Вот у меня с последней отправки щас накопилось 12 посылок на складе (180 дней может лежать каждая фо фри). Щас еще 3 штуки с кикстартера приедут до 20 числа и я этот баул за 10 баксов спакую и отправлю все вместе. Имхо невыгодно у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

"скорее всего это самый простой вид dhl доставки. по россии идет через обычную почту. мне как-то из UK отправили таким образом. стоило копейка, но шло капец долго - 1,5 месяца"

Трекается ли как то?

не

30 дней без чарджа на хранение а потом аж по 5 баксов в неделю? пффф, а если я консолидирую по 15-20 посылок в одну отправку, которые у меня копятся? Вот у меня с последней отправки щас накопилось 12 посылок на складе (180 дней может лежать каждая фо фри). Щас еще 3 штуки с кикстартера приедут до 20 числа и я этот баул за 10 баксов спакую и отправлю все вместе. Имхо невыгодно у вас.

чо за контора? или свой человек в штатах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что вы не планируете хранить посылки 180 дней.

 

У нас почти половина посылок уходит из США в течение первой недели после получения на складе, и более 90% уходит в течение 30 дней. Цифра в 30 дней взялась конечно спонтанно, но это ограничение вызвано тем, что склад не резиновый, и нам нужно как-то стимулировать клиентов отправлять посылки. В реальности абсолютное большинство людей успевает сделать заказы из разных магазинов, получить их в США на нашем складе и выслать на любой адрес. Люди и по 30 посылок успевают получить и отправить до того, как наступит время платить за хранение. Всё ж зависит от человека. Есть конечно и те, кто заказывает на продажу, и они ждут оплаты от своих клиентов, после чего отправляют посылки, и поэтому с такими посылками бывают задержки, но опять же это менее 10% в реальности...

 

Таким образом, мы не зарабатываем на хранении, а просто не хотим, чтобы люди забывали о своих посылках, а бывают и такие случаи.

 

Кстати, если что, то мы всегда готовы пойти навстречу. Мы же не корпорация, где всем глубоко пофигу на единичного клиента. Поэтому сделать рефанд платы за храрение - это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу