Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

- это как винить Адельмана в поражении ЛАКам - сделал все возможное, но что-то пошло не так.. нить игры ска такая, здесь и начинается самый кайф)  

- постулат "виноват дающий" жив

Ага, а как винить Адельмана в поражении ЛАКам в том же стейплсе месяц назад если помнишь? )) Когда Лавэ и Пек по очереди лейапы смазали перед баззером. Так или иначе у Адельмана, наверное лучшая связка больших в лиге, а у Рика того что Карлайла эту роль выполняют два двухметровых человечка. )

 

Постулат постулатом, но когда пытаешься заиграть дядю Сема,  вокруг становится уж слишком много "виноватых". Непростительно много я б сказал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Постулат постулатом, но когда пытаешься заиграть дядю Сема,  вокруг становится уж слишком много "виноватых". Непростительно много я б сказал.)

старина Самуэль хорош без мяча, именно ХОРОШ! тогда зачем его кормить потерями?

Карлайл идет по пути наименьшего сопротивления? Сэм не вывезет - однозначно..

заигрывать Райта и Краудера - Мэрион с Картером уже выдыхаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старина Самуэль хорош без мяча, именно ХОРОШ! тогда зачем его кормить потерями?

Карлайл идет по пути наименьшего сопротивления? Сэм не вывезет - однозначно..

заигрывать Райта и Краудера - Мэрион с Картером уже выдыхаются 

Ну имхо здесь Карлайл становится заложником своих принципов - заигрывать всех кто находится в выгодной позиции. А Сема ну... никак не заиграешь. Даже для обратного отыгрыша на периметр. Слишком велик риск, что старые руки вновь подведут. Вся его ценность в нападении - добавить то, что отвалится от вражеского кольца. Приблизительно той же дорогой идет к сожалению и Мерион. 1-2 промазанных "чистых" лейапа за матч становится для него увы нехорошей традицией.  Тот же Блер кажется на их фоне просто королем этого элемента. Молодость фигле.

С Райтом несомненно нужно работать. При сложившейся ситуации он крайне важная опция у Мавс. У Далласа существует большая проблема - команда практически не набирает "легких очков" (как мудро выстрелил Баркли). За них как правило отвечает фронт корт ну и ребята типа Эллиса - которые способны "проникать". И если Монта худо бедно пытается их добывать, то с такими ветеранистыми большими "легкого" уже ничего не добьешься.  В этом плане связка Райт и Блер куда более выгодна. Но это уже в свою очередь еще больший удар по и без того едва живой обороне.

Краудер прогрессирует, но - это такой Девин Джорж или... Сергей Моня если хош). Мышцы, бросок без сопротивления, прямолинейность и быстрый прорыв. Участвовать в розыгрыше сложных комбинаций ему противопоказано. Грешит детскими потерями.  

А вот Винс кстати последние матчи превосходит ожидания. Если бы мог поддерживать свой темп последних 2х недель весь сезон, числился бы в кандидатах на лучшего шестого как пить дать )

 

ЗЫ

6ee78151630a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ситуация не в кайф - ни руководству, ни болельщикам...

придется заигрывать незнакомцев, ибо не вывозят "старички" - может там поискать свежую кровь? на дедлайне никто не позариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетную стату нашел. Дирк оказытся третий среди действующих по очкам за игру в ПО. Даже Кобяна обходит.  :D

 

984842bb40aa45ecf2e177475fefff72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тренировочный матч выдался с Чикаго. Какая та фантасмагория творилась: середина второй четверти у Дирка 1 из 7, а Мавс... ведут +25. :D

Очень солидно. Я рад что оправдались мои смелые предположения, а именно - ДАллас стабилен в нападении независимо от соперника. Сегодня проходили испытание типичной тягучей командой востока, вроде как даже "подэлитной". Не заметили. Не знаю, чего так все носятся с Тибодо. На одной обороне в нынешнее время далеко не уедешь, если нет атаки. А у Чикаго ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерион!!! ДАххах!!! Я знал, что этот день наступит и он снова станет атцом! :D

Всех с наступающим! И хорошего настроения! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мерион!!! ДАххах!!! Я знал, что этот день наступит и он снова станет атцом! :D

Всех с наступающим! И хорошего настроения! B)

Шон конечно отличный матч сегодня отыграл, но концовка всё равно на совести рефери - должны были свистнуть фол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон конечно отличный матч сегодня отыграл, но концовка всё равно на совести рефери - должны были свистнуть фол.

 Есть такое. Но не свистнули и хорошо.  ))

 

зы сейчас посмотрел предысторию этой финальной попытки ЛАва. Это какая то жесть. Сему должны были выписывать 2 технаря и удалять с площадки за ту дикую пробежку которую он совершил после промаха Пека. Это немыслимо! Человек  взял подбор, который должен был стать "победным" и просто... пошел с мячом.... как будто он не площадке, а в каком нибудь гастрономе находится.

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-13

Ну что? Просто замечательное выездное турне выдалось! Беспрецедентный случай - команда выиграла три матча подряд в гостях. Машина Карлайла начинает работать.

И что самое интересное ключевым фактором успеха в последних играх стала оборона.  В этих трех поединках Мавс в среднем пропускали 86(!) очков за игру (наш средний до этого был 102 очка!). И при всем при том команда не заметила невразумительного баскетбола в исполнении своего лидера - Дирка (16/46 = 35%), включая и сегодняшний сизонлоу - 9 очей! Сегодня вообще "чудодень" какой то Дирк + Хосе = 6/28 - и при этом выиграли, благодаря Монте, и...  о, чудо - защите.

Одержав нежданно негаданно 3 гостевые победы, Даллас серьезно поправил кубковые перспективы. Да, он по прежнему восьмой, но во первых, мы неплохо отдалились от  9-й строчки, а что самое интересное если победим ЛАК в следующем матче дома, то будем находиться в "полупобеде" от 4-го места на Западе. Конечно, по закону жанра, раз Мавс подобрались так близко к большим свершениям, то они непременно должны следующую игру профукать. Так обычно бывает. А вдруг нет... ))  

В любом случае следом будет домашний прием НЙ и ЛАЛ - вот здесь нельзя быть гостеприимными не при каких.  И тогда, возможно, мы поучаствуем в январской локальной гонке за 4-е место в конфе. Тем более что последние данные демонстрируют готовность команды замахнуться и на него. Почему нет? Даллас становится лучше от игры к игре, а "якобы контендеры"  типа Хью, Лак или ГСВ как на поверку выясняется команды не с другой планеты, а вполне себе "простые смертные", ходящие по земле коллективы , с абсолютно житейскими проблемами. С ними можно бороться даже на длинную дистанцию.. Ну, по крайней мере, надо попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду аналитики от летс гоу мавс, как позволили бревну Жордану набрать 25 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Harris (toe) hopes to take part in his first practice of the season by Jan. 14, the Star Telegram reports. (about 10 hours ago)

 

а должен был ещё месяц назад играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду аналитики от летс гоу мавс, как позволили бревну Жордану набрать 25 очков.

 С торрентами запара, буду судить чисто на скилле тру статистического аналитика ))

 

Я уже не раз говорил что против атлетичной и подвижной передней линии Далласу дорога к победе лежит через собственные 60% с игры. Иначе никак.

Когда у  "больших" соперника вертикальный прыжок где то под три метра на двоих, 52-летний Сем и невысокий Шон - скорее красная ковровая дорожка, нежели преграда.  

Не даром нас уже дважды в этом сезоне "отдоминировал" скромный на поверку Денвер, когда Хиксон и Фарид внезапно превращались в Шака и Мелоуна лучших лет на фоне нашего фронткорта. Индивидуальная игра и подстраховка слишком слаба. Если не удается побороться за "получение", то вынимаем 2 очка, а то и больше. 

 

А то что предлагаем сами открытый бой, так это я только приветствую. Имхо это вообще наш единственный шанс против "атлетов" . Тупо перебросать. Свои то 110 они все равно нам своей передней линией ввалят суши не суши. Фастбрейками ЛАКи нам всего лишь 9 очков отгрузили. Все остальные - через проходной двор в краске.

 

Еще один похожий матч уже был у нас с Хью.

Двайт забросил первые 12 бросков в ноябре с нами.... тогда Мавс выиграли потому что попали всё во второй половине. Сегодня к сожалению попали все только в половине первой.

 

Если по стате пробежаться, то патологии особо не обнаружим.

Подбор проиграли несущественно (в отличие от того что можно было ожидать)

Процент с игры выше.

Потерь - всего 11.

Единственное, что отчаянно бросается в глаза - штрафные: 38 у гостей, 14 у нас. 

Господь с ним Гриффином, понятно, что его по другому не остановишь. Но я вот отказываюсь понимать почему у Элиса ВСЕГО 2 штрафных за 38 минут!? В то время как у того же Коллисона - нашего прошлогоднего Коллисона - 8. И так ведь стабильно происходит, это не по конкретному матчу претензии. Может ему фамилию сменить на Эллис-Харден, чтобы его судьи замечать начали? И ведь идет под кольцо довольно часто. Ищет контакт. Находит. Далласу как и любой команде нужны "легкие очки". Из под кольца стабильного скорера у нас нет. А если еще и с линии набирать не будем, так  страдать нам и дальше сколько с игры не клади.

 

 

ЗЫ балин, пока писал, матч выложили. Надо было мне проснуться сегодня на час позже ) 

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я таки   эту игрушку. Во-первых она была прекрасна сама по себе, так что всем советую )

А в остальном, происходящее на паркете довольно сильно отличалось от моих ожиданий, когда я судил исключительно по стате.  Не могу сказать что Мавс провалились в краске. Глядя на 25 очей Деревяндре, думал что ЛАК ждало множество легких очков, набранных после простых пикенролов, но оказалось отнюдь. Это была действительно одна из лучших игр в карьере Джордана. Тот случай когда хорошая атака превзошла добротную оборону. Его, что удивительно, довольно часто заигрывали 1 на 1 спиной к кольцу и Деандре забил очень много довольно сложных технически бросков для "обычной деревяшки". Такого добротного Хибберта выдал к нашему несчастью. Ну а в остальном  обе команды выдали игру близкую к идеалу в нападении. Просто ЛАКи были чуть "идеальней" и преуспели в концовке. Шо называется - хев мор ЛАК )

Карьер хай Джордана, 5 трех от Пола при его проценте 25 (обычно он бросает 1-2 за матч, не то что попадает 5 из 6), Коллисон выдал лучший матч в сезоне.

 

Со стороны Далласа первая половина матча была настоящей баскетбольной симфонией. 70 очков, невероятное разнообразие в нападении - уйму легких мячей зашвырнули. Командный механизм работал без сбоев. Проблема в том что глядя как все зашибенно работает впереди, в конце второй стали защищаться спустя рукава.  Прикорнули с транизшн дифенс на пару минут и растеряли двузначное преимущество, с такой же легкостью, с которой его создали.  Третью четверть провели "замерзшими" - ЛАКи чуть ли не впервые вышли вперед, зато в начале заключительной снова зафеерили  и легко оторвались.

Ну а концовку слили уже в довольно привычном стиле: глупые потери, сложные решения в клатче Дирка и ко. Вообще такое ощущение, что за вторую половину четвертой мы очков 5 набрали, в защите я бы сказал не провалились.  Впрочем ладно, назовем это "запланированным проигрышем". Все в порядке, игра есть. За пацанов спокоен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опустилось постпраздничное похмелье на Даллас. Отвратительный матч с НЙ. От самого начала до его завершения. Дирка закрыли - и все. Так и не одной лазейки и не нашли. Да и у немца 5-9 со штрафных, а до матча он был на втором месте в лиге с линии - 92%. В общем коллективная импотенция. Удивительно как все могли выдать свой худший матч в один день. НЙ надо отдать должное - в защите сыграли блестяще. А остальное Мавс доделали сами. НЙ с легкой победой. Видимо она им сегодня была нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра была ужасна, абсолютный беспросвет. Как и (имхо) последние две. Очень очень жаль и ... вся аналитика.

К сожалению сайт уже несколько дней не позволяет копипастить мне посты из других редакторов, а русской клавиатуры у меня нет и расположение русских букв практически не знаю, то мои гневные тирады последней недели так и осталисъ неопубликованными. Может кто знает, что я не так делаю, почему не могу вставлять текст из буфера? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря задолбал один момент. Карлайл уже который раз выпускает на смену Кальдерону Ларкина, тот дико фейлит, и во второй половине на смену испанцу выходит уже Микел с такой же беспросветной игрой. Или наоборот, сначала Микел потом Ларкин. Такая картина повторяется через матч. Это даже конкуренцией за место бекапа ПГ не назовешь. Коуч просто пытается выбрать из двух зол меньшее...

 

еще мысли по матчу с Нй

- вчера я возбухал что у Монты с ЛАК всего 2 штрафных за матч. Ок, сегодня их было ровно 0. Я напишу буквами - ноль. НОЛЬ! <_< За 40 минут. :excl: Эта типа одного из самых "проникающих"  в краску АЗ лиги приобрели. Ага, ок. У Хардена наверное борода дыбом после таких известий.

- вырисовывается картина - почему Райт несмотря на казалось бы прекрасную стату получает временные копейки на площадке. Походу у него траблы с пониманием Карлайловских схем. Сегодня получал выговоры от Новицки и.довел Еллиса на нервного срыва - тот все никак не мог докричаться до центрового, чтобы поставил заслон. Чудовищно сложная для понимания "схема"....

- Сем еще круче. Поначалу не успевал за партнерами на паркете. Теперь уже на тренировки опаздывает. Скоро на игру будет к середине третьей четверти приезжать... ну а че? маршрутку ждал, коуч. Да еще и пробки.

- Кальдерон - 50% с трехи по сезону - третий показатель в лиге. Вчера начал 0 из 6. Последние 2 "мусорные" попал. Но ему простительно - раз в месяц можно.

- Дирк - уже писал. Последний раз 4 штрафных смазал наверное в далеком 98-м.

- и что самое смешное: Мело за три последние четверти 3 очка набрал. И при этом ДАЛЛАС даже близок не был чтобы подобраться на дистанцию атаки.

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на смену кальдерону уж лучше выздоровевшего харисса. у того и опыта побольше и защита неплохая, а не сырого ларкина, которого уж лучше всесто монты на аз выпускать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

на смену кальдерону уж лучше выздоровевшего харисса. у того и опыта побольше и защита неплохая, а не сырого ларкина, которого уж лучше всесто монты на аз выпускать 

Харрису как бы ещё нет 31, он не стар, и на олл старе побывал в 2009. по-моему очевидно, что в любом случае лучше. лучше вообще поделить время задней линии (96 минут) на троих, а тех лохов слить обоих, + драфт пик на какого-нить Хенсона (а может ВЦ ещё в придачу? :o ). и забрать какое-нибудь полное дно типа Риднура, чтоб играл раз в месяц, или в случае травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая пятидневка будет очень информативной. Она уместит в себе сразу 4 матча - иначе говоря два бектубека подряд. 

07.01 vs Lakers

08.01 at Spurs

10.01 at Pelicans

11.01 vs Pelicans

 

вс ЛАЛ: Вроде хороший такой буфер , чтобы оклематься после позорища с НЙ. Но я поглядел как они лихо играют в нападении с Денвером. Если будем так же хреново играть против пикенролов в защите Маршалл побьет рекорд Скотта Скайлса по ассистам.

вс САС: ну тут как в известном анектдоте - не получится сопротивляться изнасилованию просто расслабимся и получим удовольствие.

вс НОП: тут надо как минимум разменяться победами ибо они наши конкуренты за 8-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра с ЛаЛ прошла без особых эксцессов, уж слишком слабый состав вышел за озерных. Интригу сохраняло то , что у Лейкерс временами летели трехи, но в краске у них было все просто печально и шансы зацепиться улетучились. Нелепую травму получил Мерион (ушиб плеча), правда пишут что все не так страшно..

О грустном: когда команда прилично отрывалась Карлайл экспериментировал с защитниками. Элингтон , а на розыграш нынче Мекель. И это был ад. Элингтон промазал все что можно, Мекель вообще за гранью , ему мяч через середину перевести проблема :angry:. Ну не гонять же пенсионера Кальдерона по 40 минут? Не знаю что посоветовать мистеру Карлайлу.

Монта таки пулялка. Хорошая, но пулялка. Дирк набросал достаточно и прекратил, дал партнерам оторваться. Ни на какие вопросы матч ответов не дал, это конечно не Лал, это днище какое-то :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Мекеля, что он не может даже среднего броска забить. Блин , да я бросаю лучше и стабильнее. Но это ж НБА, Мекель. Дважды МВП израильской лиги. Ну не верю я , что не может, психологически давит на него что-то, его все подбадривают однополчане, видят что у человека ломка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня играли, пожалуй, две самые дырявые краски Запада. Забавно было наблюдать как Дирк от самой арки идет в затяжной "стариковский" проход и реализует лейап - элемент, который уже лет пять как отсутствует в его арсенале. )), В остальном заметных улучшений по игре относительно последнего матча видно не было.   При том, что повезло - пошли броски у Винса и Дирка. Монта опять скорей озадачил чем порадовал. Казалось бы, ну вот он - твой клиент, под щит ЛАЛ  уже всем лесом тропинка протоптана, лезь - не хочу.  Взорвись, что ли, набери свои 30 за три четверти, и дай отдохнуть четвертую всем лидерам перед вылазкой в СА.

 Нет-с, у Еллиса опять проблемы: за эти три  четверти - порядка 2 из 11 с игры, потери и т.д. Да, была четвертая где Еллис впервые за последние матчей 20 сыграл так как от него все ждут. Но в том то и вопрос: Что мешает так играть чаще? 

 

Мекелу будет очень сложно освоиться в НБА. Видимо в тех местах где он был дважды МВП, играют не просто другой баскетбол, а в другой вид спорта. Ну никаких предпосылок к улучшению. Он все равно что толстый Рубио без передачи и ведения.  Я не знаю как он будет набирать очки если на бросок он, будучи ПГ,  тратит четыре секунды или около того. Никогда не думал, что буду так ностальгировать, глядя на игру Бареа в Миннесоте. Он просто халлофеймер на фоне нынешних ПГ бенча.

 

Ну а Елингтон и прочие Ледо и Бернарды Джеймсы - я думаю с них вообще спрашивать что либо не имеет смысла. Если бы не травма Матрицы Еленгтон и не вышел бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня играли, пожалуй, две самые дырявые краски Запада. Забавно было наблюдать как Дирк от самой арки идет в затяжной "стариковский" проход и реализует лейап - элемент, который уже лет пять как отсутствует в его арсенале. )),

Помнится Дирк в 2011 в клатче и не только знатные лейапы отгружал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру с Сан Антонио смотрел в записи, собственно ничего интересного, иллюзия борьбы была , самой борьбы не было. Удивительно, как легко сливает Даллас всем топ командам сезона. Просто однокалиточно. Плохой знак. Исключение только Портленд которому игры даже с таким Далласом даются необычайно тяжело.

Сегодняшняя игра с Пеликанами была зеркальным отражением предыдущей. Летело у всех , хороший отрыв, спокойная концовка. Судьи по инерции подсвистывали хозяевам, но в общем матч был весьма спокойный и даже можно сказать .. прагматичный. Один момент: Кальдерон и Эллис отбегали уйму времени и это перед обраткой с очень молодой ново-Орлеанской командой. Как бы банально не сдохли завтра :wacko:


Пора уже наверное задумываться о будущем контракте Дирка. Время идет. Платить за такой перфоманс 22 ляма в год это значит уничтожать команду. Но тот же Денг, к примеру, от 30 за 3 года отказался сразу и.. в общем даже не знаю, что на месте Къюбана я бы предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу