Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Команда явно на спаде, началась какая-то неприятная серия с которой необходимо побыстрее сорватъся. В таблице все тоже очень напряженно.

По игре: Дирк не в форме. Вернулся Харрис, потихоньку осваивается. Что посоветоватъ тренеру я не знаю, нужно по максимуму брать "свои игры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда явно на спаде, началась какая-то неприятная серия с которой необходимо побыстрее сорватъся. В таблице все тоже очень напряженно.

По игре: Дирк не в форме. Вернулся Харрис, потихоньку осваивается. Что посоветоватъ тренеру я не знаю, нужно по максимуму брать "свои игры"

Я бы не сказал что выезды в Торонто и Бруклин были "нашими" играми. Более того фаворитом был соперник.  В принципе задачу минимум во время восточного турне выполнили - победа в кливленде. Тем более что с Репторс не играл Дирк.  Следующие три игры дома, и вот здесь уже надо брать минимум две.... По идее. Кингс сейчас на неплохом ходу, но команда у них довольно "домашняя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые полностью посмотрел игру Далласа с Харрисом. Пацан магёт !

Как будто на дворе 2006-й. Даже последние воспоминания о его игре в атланте не были настолько яркими. Понятно, что это всего один матч, но Ларкинов и Микелей он усадил своим выздоровлением в шумоизолированную крепость - это факт. Туда же может и отправиться Еллис такими темпами.  У Девина со скамьи 7 ассистов 1 потеря, у Монты наоборот это соотношение сегодня 3 к 8! Концовку с Пистонс играли, к слову, именно Харрис с Кальдероном.

В целом первую половину не сказать чтоб играли. Давились потерями и нелепыми решениями в нападении. Тошнили приблизительно как с Шарлоттой, думал за 90  очей не выберемся. Но расчудесный общий процент с игры и медленные защи Тройта позволили выдать под 120, при в целом не высоком темпе.

 Я уж тут было приуныл, насмотревшись на игры ближайших конкурентов, чье горячее дыхание Мавс сейчас ощущают за спиной. Фабрика нападения - Миннесота, разнесшие Индиану Финикс и Денвер, бог знает откуда всплывший Мемфис... но сегодня стало легче. Если Харрис действительно способен стать ТАКИМ усилением атаки, то мы можем и не пустить вперед себя разудалую молодежь из вышеупомянутых команд.  

Далее быстроногие Хьюстон и Сакраменто. Ждем Тотал больше. Ну, и, разумеется побед. Кого бояться больше я не представляю. Вроде Рокетс сильнее, но две игры у них мы уже взяли, в то время как единственная встреча с королями закончилась нашим разгромом. В любом случае, чтобы взять 2 победы надо прибавлять. Если уж Детройт 106 в Айрлайнсе набрал, не знаю - большим ли помощником станет родной стадик против команд с куда большим атакующим потенциалом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, могли замолить все свои грехи очередным чудокомбеком против Хью. 104-116 за полторы минуты до конца (!) и в итоге все закончилось двумя бросками Кальдо "на победу". Но, увы - 115-117.

Обещанный ТБ пробит. На стату Дирка страшно смотреть. Причем именно против Хьюстона у него последние три игры 35, 31 и вот 38. Гляну естественно матчец. Оно стоит того.

Послезавтра - кровь из носу перемога над Саками, иначе несдобровать.  Мемфис, матьего, выражаясь футбольным сленгом, впереди по потерянным очкам в табле (у них меньше поражений). :(

Кто бы мог подумать месяц назад, что именно мишки станут сейчас предметом особого напряга в борьбе за место под солнцем (читай за место под финисом - каламбурчег гы))

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Жаль, могли замолить все свои грехи очередным чудокомбеком против Хью. 104-116 за полторы минуты до конца (!) и в итоге все закончилось двумя бросками Кальдо "на победу". Но, увы - 115-117.

Обещанный ТБ пробит. На стату Дирка страшно смотреть. Причем именно против Хьюстона у него последние три игры 35, 31 и вот 38. Гляну естественно матчец. Оно стоит того.

Послезавтра - кровь из носу перемога над Саками, иначе несдобровать. Мемфис, матьего, выражаясь футбольным сленгом, впереди по потерянным очкам в табле (у них меньше поражений). :(

Кто бы мог подумать месяц назад, что именно мишки станут сейчас предметом особого напряга в борьбе за место под солнцем (читай за место под финисом - каламбурчег гы))

ДХ и сегодня на порядок полезнее стартовых гардов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХ и сегодня на порядок полезнее стартовых гардов

Да, но что толку, если Монта начал конкретно и систематично сдуваться. Последние три игры: 16, 11 и 6 очков соответственно. Я честно говоря не понимаю, как в такой игре как сегодня лидер лиги среди беккорта по очкам из краски мог набрать столь ничтожно мало ... Что то мне все это начинает напоминать картину Оджей Ё-Майо. Карлайлу надо срочно поделить между ними мяч иначе будут игровые траблы. А лучше им вообще вместе не находиться на площадке имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но что толку, если Монта начал конкретно и систематично сдуваться. Последние три игры: 16, 11 и 6 очков соответственно. Я честно говоря не понимаю, как в такой игре как сегодня лидер лиги среди беккорта по очкам из краски мог набрать столь ничтожно мало ... Что то мне все это начинает напоминать картину Оджей Ё-Майо. Карлайлу надо срочно поделить между ними мяч иначе будут игровые траблы. А лучше им вообще вместе не находиться на площадке имхо.

 

Его 10 очков Дирк забирает, все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёёёёёрк!!!!

Стоило его покритиковать за не самый лучший перфоманс в выездном турне, как на три домашние игры он превратился в Дирка самых лучших образцов (эх, попади Хосе ту треху, был бы полноценный праздник). За три игры Новицки собрал следующие показатели.

Очки - 100 (33 в ср) ФГ - 34/56 (60,7%), трехи - 5/11   (45%), штраф - 27/27 и подборы - 31 (10.3 в ср)

984257690c306157d3d02195cc34a228.jpg

 

А по поводу игры с Саками. В общем далеко не все так оптимистично - были близки к катастрофе. А как еще назовешь слив безнадежному клубу, который заходит на мощный стрик по лузам и 15 матчей подряд тем более не может выиграть в Далласе, при том, что еще и Мемфис и Финикс параллельно "монстрят".

Когда увидел что Рик решил "поиграться" Ларкиными при недокомплекте в лице Мериона, сразу понял - дело пахнет керосином.  Доигрались до 62-76 к концу третьей.  Но обошлось в этот раз. Пришлось Новицки почти безвылазно отыграть четвертую.  А с аутсайдерами команды уровня ПО должны справляться куда уверенней.

 

Дальше следуют 2 дня отдыха, а далее 3 матча которые нужно всенепременно брать!

3 фев. Кливленд (дома)

5 фев Мемфис (в гостях)

7 фев Юта (дома)

Я тут недавно порадовался, увидев что Мемфис одна из тех команд, которая провела намного больше домашних матчей чем выездных. Но потом до меня дошло, что ето как раз таки отрицательный момент))

Мавс, одни из редких клубов, кто одерживал домашнюю победу над Гриззлис в этом сезоне. Причем делали это УЖЕ ДВАЖДЫ и относительно просто.

Следуя стате, в Мемфисе должно быть еще легче, но это демагогия. Нужна победа любая. Ну а домашних викториях над Кливом и мормонами - тут но коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче, Дев в поряде. Да и молод еще)

 

Даллас - Кливленд - 124-107

Что можно сказать ? За неимением должной обороны все что может предложить команда метящая в ПО - очень хорошее нападение. И оно было предложено.

Как же радует текущая форма Новицки. Этот 4-матчевый домашний отрезок он провел на уровне 2011-го - лучшего для себя года. И сегодня был так же неумолим в первой половине, впервые сделав двузначный отрыв в матче, двумя трехами в лоб сопернику. К началу третьей уже имел 21 очко, и будь матч более упорным легко бы вышел за 30, а может быть и установил сизонхай. Но этого и не потребовалось. Дирк за последние 20 минут игры выбросил всего один мяч, и тот, к слову, успешно. И провел бОльшую часть секонд хелф на скамье. Команда великолепно поддержала порыв и разорвала Кавс "изнутри". Чего уж говорить - просто лучше посмотреть на стату Сема. Она все скажет сама. 

Впереди ВАЖНЕЙШИЙ выезд в Мемфис. Я считаю их весьма удобным соперником. Хотя фактор отсутствующего Мериона может сыграть очень важную роль. Но есть уверенность, что победим как делали ето уже, повторюсь, дважды.       .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йехааа! Мемфис - наш клиент. Не знаю стату, но, уверен, Дёрк - фо мвп ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли Мемфис подсдулся (с травмой Конли) то ли действительно удобен он Далласу , но выиграли спокойно, на классе даже. Дирк швырнул несколько очень важных бросков в конце и вообще выглядел очень надежно. Молодцы в общем.

Настораживает привычка Монты мазать штрафные в конце. Как только какие тяги так и начинает мазюкать со штрафной линии. Ларкин и Мекель не выходили, Эллингтон тоже. В общем в 3 защитника играем ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем стиле воспользовались преимуществом в классе над Ютой 103-81, затратив минимум усилий.  Теперь у нас 30-21 - немного остудили порыв Мемфиса, и более того, завтра играют ГСВ - Финикс, и следовательно Мавс имеют возможность подняться выше не зависимо от исхода матча ))

  Далее нас ждет затяжной поход на Восток, разбавленный ОСГ и домашней игрой с самой Маямой.

5574a579b1bb3111107b6e87833aad53.jpg 

 

Возьмем четыре победы в семи играх - я буду доволен. Восток не много смотрю в отличие от нашей конфы. С ними мы играем в общем неплохо, но и не  потрясая воображение. Надеюсь наш стиль не подойдет им больше, чем их стиль Мавсам. К слову в матче с Мемфисом комменты сказали, что с 10 января и вот уже месяц, даллас является самой забивной командой лиги, набирая в среднем 110 очков. Кэн ю белив зат, глядя на состав и возраст Мавс!? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли Мемфис подсдулся (с травмой Конли) то ли действительно удобен он Далласу , но выиграли спокойно, на классе даже. Дирк швырнул несколько очень важных бросков в конце и вообще выглядел очень надежно. Молодцы в общем.

Настораживает привычка Монты мазать штрафные в конце. Как только какие тяги так и начинает мазюкать со штрафной линии. Ларкин и Мекель не выходили, Эллингтон тоже. В общем в 3 защитника играем ))).

Удобен, удобен - какие еще могут оставаться сомнения? ) Особенно это ярко выражается в доминировании нашего фронт корта над медленными Зачами и Марками. Сем наверное почувствовал себя 20-летним на их фоне.) Да и 110 очей в Мемфисе в основное набирал ли кто еще?   Ну а Дирк, да - в огне. 4/4 в первой четверти, когда ни у кого не летело и могли устроиться на - 15, и 4/4 в последней, где и был совершен удушающий прием для медведей. И сегодня к слову Новицки за 26 минут набрал 20 очей за 9 бросков с игры. Без преувеличения феноменальная форма для его возраста.  Дирк опять вплотную подобрался к триплу Ларри Берда ближе чем кто либо в лиге.    - 49% FG, 41% 3pt, 91% FT.

Видать новость о включении на ОСГ очень позитивно подействовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобен, удобен - какие еще могут оставаться сомнения? ) Особенно это ярко выражается в доминировании нашего фронт корта над медленными Зачами и Марками. Сем наверное почувствовал себя 20-летним на их фоне.) Да и 110 очей в Мемфисе в основное набирал ли кто еще?   Ну а Дирк, да - в огне. 4/4 в первой четверти, когда ни у кого не летело и могли устроиться на - 15, и 4/4 в последней, где и был совершен удушающий прием для медведей. И сегодня к слову Новицки за 26 минут набрал 20 очей за 9 бросков с игры. Без преувеличения феноменальная форма для его возраста.  Дирк опять вплотную подобрался к триплу Ларри Берда ближе чем кто либо в лиге.    - 49% FG, 41% 3pt, 91% FT.

Видать новость о включении на ОСГ очень позитивно подействовала.

Игра с Бостоном на полном расслабоне. Летит, ... а когда летит все остальное уже не так важно. Но расслабляться все таки нельзя..

Слухи о вариантах подписания Сандерса из Милуоки ширятся в кулуарах. Интересно, что предлагают взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра с Бостоном на полном расслабоне. Летит, ... а когда летит все остальное уже не так важно. Но расслабляться все таки нельзя..

Слухи о вариантах подписания Сандерса из Милуоки ширятся в кулуарах. Интересно, что предлагают взамен?

Четыре последние игры можно сказать на расслабоне выиграли.  Это мне очень по душе учитывая особенно, что среди прочих были главные конкуренты за кубковую восьмерку. Мемфису кстати по сезону мы меньше 105 очей не кладем, и меньше дюжины по разнице им не привозим. И это мы проделываем с самой вязкой обороной запада )). Связка Харрис - Райт очень сильно добавила продуктивности скамейке. Можно сказать она даже сильнее основной - Кальдо - Сем. Именно за счет глубокой ротации я не теряю надежд на успех в матчах с Индианой и Майами, с которыми нам играть очень скоро.  Ну а пока - Шарлотт, который уважать себя заставил по первой игре. И честно говоря переживаний насчет выезда к Бобкетам у меня больше, чем было перед Бостоном и даже Мемфисом. Ну да ладно. Одно радует - нам скоро играть с Филой : D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предвкушаю пост lets go mavs :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предвкушаю пост lets go mavs :D

А что там предвкушать? Я как тру аналитик смотрю только победные матчи.))

Лучше предвкушать мои посты после 5 слитых игры в сезоне, когда вели 15+. По этому показателю Даллас кстати единоличный "лидер" всея лиги.

Ситуевина напомнила мне фейспалм двухмесячной давности, когда мы такие хорошие, нагнув в гостях портленд, приехали в Сакраменто, ну, типа, бойся нас, аутсайдер и получили карьер хай от самого Деррика Уильямса, и поганой метлой под  зад. И вот сейчас - рекордные в сезоне 5 побед подряд вскружили голову, а тут какая та Шарлотт с которой у нас 17-1 - френчаз рекорд оллтайм.

Конечно такого нежданчика не предполагал, но и легкой победы не сулил. зная тем более любовь Карлайла побеждать малыми силами и экономить ресурсы во время бектубека.  Так что... Если  подвернутый в 201-й раз, голеностоп Дирка не опухнет к завтрашнему дню всерьез рассчитываю на успех в Индианаполисе. Ну или по крайней мере на достойную борьбу.  Пейсерс имеют привычку спать по три четверти за игру - почему собсно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Блин, а я только ради онолитеки летсгомавс зашёл на форум. Разочаровался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я только ради онолитеки летсгомавс зашёл на форум. Разочаровался(

Не, ну серьезно, нервные клетки они у меня уже... эти самые - ветеранские. )

Т.к. в прямую смотреть не получается, нафига наслаждаться сливом -25, если уже знаешь о нем. Тем более если обидчик Шарлотт. Команда о которой у меня чисто стереотипное представление, ввиду того, что смотрю я за ее выступлением едва ли чаще нежели она играет с Далласом.  Я не знаю о чем может говорить такое поражение от команды, у которой слабый периметр забрасывает нам 12 трех, а одна из худших атак набирает 114 очков.   Лучше всего мне кажется будет - процитировать комментов из Сакраменто, которые представляя Мавс перед игрой, резюмировали следующее: " Даллас - команда без обороны, но это можно было предполагать из ростера, но вот откуда у них 6-я в лиге атака, для всех огромный секрет".

- хорошее такое, беспристрастное  мнение. Я вот тоже не пойму. Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток дело тонкое однако ж)

Если бы мне кто сказал что мы нанесем третье домашнее поражение Индиане в сезоне, не имея Харриса в составе, со шмаляющим 1-7 Кальдероном и по привычке промазовшим всё, отыгравшим 20 минут Ларкиным, я бы конечно надорвал живот и вряд ли уснул. Но так оно и вышло. Пейсерс за 10 минут на рубеже 3-4 четвертей забили нашей "нулевой" обороне жалкие 6 очков. С такой продуктивностью в нападении они могут быть хоть двадцать раз лучшей командой в защите - они проиграют.  За 47-47 по подборам отдельный респект Мавс.Поражение Шарлотт забыто, будто бы его и не было.  Отличное настроение на 6 дней обеспеченно. Бойся, Майами, хоть с Вейдом, хоть без. :D

 

зы Монта очень вовремя гейм хай свой набрал. Ну и Дирк - единственный из старта обеих команд кто выдержал 50% с игры в таком лоускоринг матче.

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

106-117, проиграли.  

А ведь поначалу казалось что могём и три четверти играли на равных, если не лучше. А в четвертой они включили дифенс. Все решил удельный вес двух коллективов.У Маямы гораздо больше игроков способных завершать простые моменты результативными бросками. В конечном счете у Маями есть Леброн, которого, в принципе, одного достаточно чтобы уже победить половину команд лиги. А у Далласа нету в свою очередь даже подобия персональщика, который ссможет остановить Жеймса хотя бы на отметке 50%. По сути обе встречи в этом году выиграл именно он: 14-18 в первом матче, 16-23 сегодня.  В этих играх ему почему то было гораздо легче чем даже на ОСГ....

 То, что Даллас предложил сегодня должно конечно вызывать большие симпатии у нейтральных болельщиков - они сами инициировали быстрое нападение в игре с такой мощной во всех линиях командой и долгое время преуспевали. Правдо, здесь не столько героизм сколько отсутствие других вариантов. Против играющего Майами "Индиана" не прокатит.

 Долгое время. блестяще справлялся с даблтимом Дирк, не понижая собственный процент так же уверенно раздавал "конфеты" напарникам на блюдечке, подбирал,  шел на трипл.   Самоотверженно сыграл Винс. Получил немало зуботычин и не слезал со штрафной линии,но  с игры не попал практически ничего. В очередной раз подсократил мне жизнь Мерион своими нелепыми промахами из под кольца. К такому невозможно привыкнуть. 

Наилучшие шансы унестись на лихом коне к вероятной победе был в третьей четверти, когда при +6, порыв не поддержали Винс и Хосе, промазавшие открытые трехи в кольцо слегка поплывшего Майами. Тем не менее на четвертую мы тоже выходили лидерами, но споткнулись на отметке 95 очков и  пролежали на ней добрые пять минут, за которые джеймс собсно не только решил  исход матча, но и лишил его концовки....

Еще как назло Мемфис с Финиксом откомбечили свои тяжелые матчи. В общем день не задался во всех направлениях. Дальше выезд - ДЕТ, ФИЛ, НЙ. Что то мне не хочется мелочиться  в этот раз.  Мавс вполне по силам увезти 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

lets go mavs

Почему на арене Мэверикс столько глоров Хит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу