Вопросы о НБА


Karl Malone-Power
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С 0:3 кто-нибудь отыгрывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

еще одно потверждение тому что у Детройта шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в истории было случяев отыгрывания в плейоф 1-3 и 0-2? И каком раунде это было?

Кливленд отыгрывался с 0 : 2 в финале Восточной Конференции против Детроита в плэйофф сезона 2006 - 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 0:3 кто-нибудь отыгрывался?
Нет.

несовсем..непомню когда, но, вроде, Портленд, проигрыввая..толи Далласу, Толи Финиску(хотя в этом могу ошибаться), проигрывая в серии 0:3 смог сравнять счет 3:3, но так и не прошел..

Кливленд отыгрывался с 0 : 2 в финале Восточной Конференции против Детроита в плэйофф сезона 2006 - 2007

да, причем оба матча завершились с одинаковым счетом - 76:79 :)

ЗЫ - вроде же отыграться 0:2 не такая уж и редкость(когда команда реализует свои 2 домашних матча. например в том же 2007 году Юта, проиграв первые два матча в первом раунде на выезде дома взяла свое и в 7 матче переломила серию...хотя, может, просто не всегда команда может выйграть серию без преимущества своей площадке при хорошей игре дома

ЗЫ -скоро уже будут известны МВП и Мост Импрувд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 0-2 согласен часто отыгрываются. Таже Юта за последние года три в одном из раундов отыгрывает это преимущество(как уже упоминалось).Да,с 0-3 отыгрывались ,но я имел ввиду в итоге серия не заканчивалась победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-3 отыгрывались лишь один раз в истории. В 2006 Финикс отыгрался у Лейкерс в первом раунде.

С 1-3 на самом деле отыгрывались аж 8 раз. К сожалению более подробную инфу я не нашёл.

Но на ум сразу приходит комбык Детройта в с Орландо в 2003 в первом раунде с 1-3.

В 2007 Трейси снова был близок перевалить во второй раунд уже в составе Хьюстона, но Юта превратила 0-2 в 4-3.

Вот ёщё несколько переломных моментов в текущем десятилетии.

В том же 2007, Кливленд выходит в финал на Сан-Антонио, устраняя Детройт с 0-2.

В 2005, Вашингтон отыгрывает 0-2 у Чикаго, 1раунд (итог 4-2)

В 2004, Лейкерс проходит САС виграв 4 игры подряд, 2-й раунд (4-2)

Ещё отмечу несколько подвигов Рокетс

1994 (2-й раунд) Хьюстон проходит Финикс 4-3, проиграв первые 2 игры дома (!), второй такой случай в истории после Лейкерс 1969.

1995 (2-й раунд) Хьюстон проходит... Финикс 4-3, уступая 1-3 походу, и не имея при этом преимущества поля!

* Это в чемпионские для Хьюстона-то годы! B)

2005 (1-й раунд) Даллас проходит Хьюстон, 4-3 проиграв первые 2 игры дома. Третий такой случай после... а в прочем вы уже знаете ))

ЗЫ Был по-мойму ещё и один комбэк с 0-2 в серии до 3 (!) побед. Денвер обыграл кажется Сиэтл. (или на оборот) лет 15 назад

Всего в истории, с 0-2 я нарыл, вроде 14-15 раз "возвращались"

Ну ещё если кому интересно в 2003 Портленд в серии с Далласом превратил 0-3, в 3-3, но в историю таки не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав.Я имел виду,что в последствии отыгравшаяся команда выигрывала серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав.Я имел виду,что в последствии отыгравшаяся команда выигрывала серию.

Так я и имел это ввиду ;)

С 1-3 достовали и ВЫИГРЫВАЛИ серию.

Вот здесь написанно

http://www.nba.com/playoffs2006/series_phxlal.html

The Suns became only the eighth NBA team in history to come back from a 3-1 series deficit with their 121-90 home victory over Los Angeles on Saturday in Game 7.

Заодно себя поправлю

Санс стали 8-й командой (так что случаев может быть и вовсе больше) прошедшей соперника уступая в серии 1-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Означают цифры на спинах судей в нба? например 9,15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Означают цифры на спинах судей в нба? например 9,15....

Да тоже самое что и номера у игроков.Просто для опознавания судей,у каждого есть свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже самое что и номера у игроков.Просто для опознавания судей,у каждого есть свой номер.

все так просто? :)

я то думал что у каждого судьи, в зависимости от номера, есть какая-то определенная функция, полномочия и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так просто? :)

я то думал что у каждого судьи, в зависимости от номера, есть какая-то определенная функция, полномочия и т.п...

А как же прошлогодняя серия Спёрс-Хорнетс? Или Шершни не выигрывали по ходу 3-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вроде и поиском пользовался... Наверное, не умею.. потому как сомневаюсь, что никто этого не спрашивал...

Сколько максимум овертаймов было в матче НБА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько максимум овертаймов было в матче НБА?

4 - http://www.basketball-reference.com/boxsco...9711140POR.html

Я всегд говорил, и буду говорить - смотрите NCAA. Там - настоящий баскетбол. В прошлом году там в одном из матчей было 5 ОТ, а в этом 6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вроде и поиском пользовался... Наверное, не умею.. потому как сомневаюсь, что никто этого не спрашивал...

Сколько максимум овертаймов было в матче НБА?

вроде бы шесть

NBA - January 6, 1951: The Indianapolis Olympians and the Rochester Royals play 6 overtimes, with Indianapolis winning 75-73 in a four-hour game.

А в НСАА, если на то пошло, было Семь:

Collegiate (NCAA Division I) - December 21, 1981: Cincinnati edged Bradley 75-73, also in seven overtimes.

Collegiate (NCAA Division II) - February 18, 1956: Black Hills edged Yankton (a college which no longer exists) 80-79 after seven extra periods.

хотя мне самому странно это лсышать...вроде говорили же, что 6 ОТ в матче Сиракьюз и Юкона были рекордом

Collegiate (NCAA Division I) - March 12-13, 2009: Syracuse defeated UConn 127-117 in a game that went into six overtimes and extended into the early morning hours of March 13th.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько максимум овертаймов было в матче НБА?
вроде бы шесть:

NBA - January 6, 1951: The Indianapolis Olympians and the Rochester Royals play 6 overtimes, with Indianapolis winning 75-73 in a four-hour game.

Это - не есть НБА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не есть НБА :)

почему ? :)

нба ведет свою историю с 1946 года. в в 40-50 гг там играли такие команды

The Indianapolis Olympians were a National Basketball Association (NBA) team based in Indianapolis, Indiana, USA. They were founded in 1949 and folded in 1953. Their home arena was Hinkle Fieldhouse.............The Olympians still hold the distinction of being the winning team in the longest game in NBA history — they were the 75-73 victors in a six-overtime game against the Rochester Royals in a game played on January 6, 1951.

а Rochester Royals это нынешние Сакраменто Кингз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ? :)

Наверное Гил имел ввиду, что это было ещё в "АБА", а не в НБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Гил имел ввиду, что это было ещё в "АБА", а не в НБА.

еще было АБА?))))

вроде бы АБА основали в только 1967 году :)

BAA вообще завершила свою историю в 1949. в то время кроме НБА других лиг не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так просто? :)

я то думал что у каждого судьи, в зависимости от номера, есть какая-то определенная функция, полномочия и т.п...

когда то Гомельский, в бытность коментатором в паре с Поповым, расказывал, что чем меньше номер тем круче квалификация судьи - типа у них рейтинг. Это если я ничего не перепутал - много времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нба ведет свою историю с 1946 года. в в 40-50 гг там играли такие команды

1949*

Формально - считается. Но я в серьез не воспринимаю, уж слишком, повторюсь - слишком колоссальная разница в игровом отношении. Да и о тех временах мало что известно, другие правила была, другого, мягко говоря, уровня игроки и т.д. Да и Коче, я думаю, интереснее больше посмотреть боксскор с любимым Нэшем, причем в одной с команде с Киддом, нежели прочитать эти строчки о неизвестных командах.

Кстати этот матч с 4 ОТ не так сложно достать в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен карьер хай Sprewella по перехватам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен карьер хай Sprewella по перехватам.

я могу ошибаться, но, по-моему, восемь http://www.basketball-reference.com/boxsco...9503260ORL.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекордах НБА УКАЗАНО 6 ОТhttp://www.slamdunk.ru/history/records/?Id=3050кстати,в 89 году был сыгран матч из 5 от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу