Вопросы о НБА


Karl Malone-Power
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос.

1)Что нужно что бы создать в городе команду

2)Как эта команда комплектуется?? какие номера на драфте получает??

можно объяснить на примере Бобкетс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 секунды в защите - это что за нарушение?.......я, конечно, отошел уже от баскета, но таких нарушений, кажись, раньше не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 секунды в защите - это что за нарушение?.......я, конечно, отошел уже от баскета, но таких нарушений, кажись, раньше не было......

в нба такое нарушение есть. наказывается 1 штрафным в кольцо защиты.

видимо было введено для того, чтобы аотлетичные шот-блокеры, которые в нба имеются, не сидели в засаде долгое время

The rule was adopted to reduce roughness in the area between big men; it is now considered to prevent tall players from gaining an advantage by waiting close to the basket. When the NBA started to allow zone defense in 2001, they also introduced the three-second rule for defensive players.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос.

1)Что нужно что бы создать в городе команду

2)Как эта команда комплектуется?? какие номера на драфте получает??

можно объяснить на примере Бобкетс.

Ухх,я точно в этом не разбираюсь,но когда основали Бобкэтс(и также было это и с Торонто,и с Орландо,и с Маями) перед началом сезона был некий собирательный драфт(не уверен что это так называеться),ну и с разных команд НБА игроки оказывались уже в новой команде,а вот по каким принципам драфтуют игроков,по своему желанию или нет я уже это не знаю.

Ну а что нужно,собственно город побольше,укомплектованая арена,высокая популярность баскетбола в штате(это и к Северной Каролине относиться,откуда Бобкэтс,и к Оклахоме),ну и прочее.

3 секунды в защите - это что за нарушение?.......я, конечно, отошел уже от баскета, но таких нарушений, кажись, раньше не было......

Да тоже самое что три секунды в атаке,только соотвественно в защите.Караеться штрафным,и владением мяча атакующей команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.......это я в своей зоне не могу более 3 секунд постоять?....ну не хочу я идти на периметр за Сабонисом, теперь мне нарушение дадут, офигеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит офигеть? ))) Прикинь Шак или Яо будут пастись в краске по 24 секунды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.......это я в своей зоне не могу более 3 секунд постоять?....ну не хочу я идти на периметр за Сабонисом, теперь мне нарушение дадут, офигеть....

Если ты играешь в НБА то - УВЫ ;)

я сам когда в первый раз узнал об этом был крайне удивлен...

а еще больше я был удивлен когда узнал о существовании five-second back-to-the-basket violation

When an offensive player is in his front court below the free-throw line extended, he may not dribble with his back or side to the basket for more than five seconds. The count ends when the player picks up the ball, dribbles above the free-throw line extended, or a defensive player deflects the ball.

это означает, чт ов краске я не могу более 5 секунд продавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.......это я в своей зоне не могу более 3 секунд постоять?....ну не хочу я идти на периметр за Сабонисом, теперь мне нарушение дадут, офигеть....

это развитие запрета на зонную защиту...

только вот непонятно - если игрок нападения занял позицию на линии зоны и стоит, тебе что нельзя более трех секунд находится между ним и кольцом? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3 seconds in the key" rule: If you're on defense and aren't aggressively guarding someone, you can't spend more than 3 seconds in the key at a time.

То есть если вы в защите и никого не опекаете активно в зоне 3-х секунд, то вы не можете проводить в трапеции более трех секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх,я точно в этом не разбираюсь,но когда основали Бобкэтс(и также было это и с Торонто,и с Орландо,и с Маями) перед началом сезона был некий собирательный драфт(не уверен что это так называеться),ну и с разных команд НБА игроки оказывались уже в новой команде,а вот по каким принципам драфтуют игроков,по своему желанию или нет я уже это не знаю.

хм..как-то странно.Я думал они могут комплектоваться свободными агентами.

а в первый год у них есть право выбирать на драфте новичков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..как-то странно.Я думал они могут комплектоваться свободными агентами.

а в первый год у них есть право выбирать на драфте новичков?

Ну так это естественно)Могут комплектоваться свободными агентами,и права на новичков конечно же,вспомни все команды имели высокий номер пика,которые были только созданы:Торонто,Шарлотт и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в первый год у них есть право выбирать на драфте новичков?

конечно. Окафора то как раз в 2004 взяли ;).

В свете сегодняшнего разгрома в Новом Орлеане интересует вопрос - кто выигрывал с наибольшим приемуществом в истории ПО НБА? т.к. насколько я понял денверские +58 это не рекорд :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Окафора то как раз в 2004 взяли ;).

В свете сегодняшнего разгрома в Новом Орлеане интересует вопрос - кто выигрывал с наибольшим приемуществом в истории ПО НБА? т.к. насколько я понял денверские +58 это не рекорд :).

если я не ошибаюсь, это повторение рекорда

В сезоне-1955/56 «Миннеаполис Лейкерс» разгромили «Сент-Луис Хоукс» со счетом 133:75. - те же самые +58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А были игроки, какие имели в среднем в Плей-офф трипл-дабл?.

Вопрос возник связи с тем что у Рондо сейчас показатель за 5 встреч 24.2 очка 10.2 подборов и 10.2 передач. Очень впечатляет как для разыгрывающего :blink: с ростом 185 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были игроки, какие имели в среднем в Плей-офф трипл-дабл?.

Вопрос возник связи с тем что у Рондо сейчас показатель за 5 встреч 24.2 очка 10.2 подборов и 10.2 передач. Очень впечатляет как для разыгрывающего :blink: с ростом 185 см.

может мог быть Оскар Робертсон? у него в сезоне 1961-1962 в среднем в сезоне были показатели 30.8 очков, 12.5 подборов, и 11.4 передач в среднем за игру. думаю он мог бы и в ПО продолжить данную тенденцию...

ДА! действительно! в том же ПО 1961-1962 у него было 28.8+11.0+11.0

но потом у него всегда немного не хватало в ПО - в следующем ПО передач 31.8+13.0+9.0

а в следующих уже подборов не хватало

так же у Мэджика в его первом ПО 1979-1980 года ему до статистики - трипл в среднем за матч ПО не хватило всего-лишь 0,6 передачи!!! 18.3+10.5+9.4

так же через два года ему не хватило 0,7 передачи, а потом у него стало как у Оскара - больше передач и меньше подборов

О! еще у Джейсона Кидда в ПО 06-07 было!!! 14.6+10.9+10.9

PS - у Рондо, если он будет играть Усерднее, будут хорошие шансы попать в рейтинг по триплам в ПО - там невысокие цифры на низких местах

1.Magic Johnson 30

2.Jason Kidd 11

3.Larry Bird 10

4.Wilt Chamberlain 9

5.Oscar Robertson 8

6.John Havlicek 5

7.Charles Barkley 4

8.Elgin Baylor 4

9.Walt Frazier 4

10. Scottie Pippen 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему, конечно, не прочитал, осили4 только 10 страниц, спрошу здесь:что случилось с беном уоллесом? Судя по всему он отлично играл на протяжении нескольких сезонов, так что не так с ним сейчас? Еще пара вопросов: мне казалось, что эрл маниго был хорошим игроком, но я не встретил ни одного упоминания о нем.. И какой по вашему сильнейший драфт был в нба,желательно из игроков- которые еще не покинули этот спорт? Похоже, что 96 год, но, может , были и сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему, конечно, не прочитал, осили4 только 10 страниц, спрошу здесь:что случилось с беном уоллесом? Судя по всему он отлично играл на протяжении нескольких сезонов, так что не так с ним сейчас? Еще пара вопросов: мне казалось, что эрл маниго был хорошим игроком, но я не встретил ни одного упоминания о нем.. И какой по вашему сильнейший драфт был в нба,желательно из игроков- которые еще не покинули этот спорт? Похоже, что 96 год, но, может , были и сильнее?

так же сильный 2003( Вэйд, Леброн, Энтони).

Волес по-видимому просто игрок одной команды. Не подходит он Кливленду да и Чикаго не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему, конечно, не прочитал, осили4 только 10 страниц, спрошу здесь:что случилось с беном уоллесом? Судя по всему он отлично играл на протяжении нескольких сезонов, так что не так с ним сейчас? Еще пара вопросов: мне казалось, что эрл маниго был хорошим игроком, но я не встретил ни одного упоминания о нем.. И какой по вашему сильнейший драфт был в нба,желательно из игроков- которые еще не покинули этот спорт? Похоже, что 96 год, но, может , были и сильнее?

Бэн Уоллес - просто стареет к сожалению,после ухода из Пистонс был резкий спад,ну а после того как попал в Кавс,+парочку травм,серьезных и не очень - сам видишь результат.

Эрл Маниго - лучше всего на этот вопрос тебе поможет дать ответ хороший фильм про него,поищи в мультимедии,в "фильмах о баскетболе".

Сильнейший драфт - '84(М.Джей,Хаким,Баркли и так далее)но это из покинувших спорт,а так опять же 96,ну и 2003 очень хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,жаль уоллеса.. Детройт отличной командой был. А фильм про эрла я смотрел, только плохо помню.он в нба вообще не играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,жаль уоллеса.. Детройт отличной командой был. А фильм про эрла я смотрел, только плохо помню.он в нба вообще не играл?

судя по всему не играл - в запросе EARL ни одного Эрла Маниго не нашлось http://www.basketball-reference.com/player...cgi?search=earl

Из недавних драфтов(игроки которых играют почти полным составом сейчас) по правчу Считается 2003 год. многие игроки с этого драфта стали звездами и важной частью своей команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А есть у игроков НбА пенсия? И если есть какая пенсия у Джордана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у игроков НбА пенсия? И если есть какая пенсия у Джордана)))

Ну он явно не пенсионного возраста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста:

Когда и какая команда соверишила найбольшее количество потерь в одном матче?

Количество технарей Кеньона Мартина в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего потерь совершил Сан-Антонио в матче против Голден Стейт в 89 году ,аж 40 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу