Мячи


stick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чувак, ну сделай наконец ремонт в квартире!

Купи мячи, на вырученные средства сделаю ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, ты на вырученные средства у себя в подвале новую партию мячей Wilson состругаешь. Подпольное производство мячей это как наркотик, чувак - затягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

 

Подскажите, пожалуйста, какой дешевый мяч (до 1000 рублей) купить, чтобы просто покидать на школьном дворе на резиновом покрытии? 

 

И где купить в Москве.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Недавно купил дешманский мяч для "попробовать" Joerex JBA6112 с рассчетом на быструю замену.

При покупке сравнить особо не с чем было и пощупать перед покупкой не удалось т.к. покупал и инете, поэтому мяч оказался дерево деревянное.

В кольцо покидать еще можно попытаться, но пытались играть с пацанами - без матюков играть невозможно, отскок никакущий.

Т.к. это дело меня зацепило, сейчас выбираю другой мяч для улицы (убитый асфальт).

У пацанов на площадке видел Molten GF7, какой-то Найк фиолетовый и пару спелдингов разной степени убитости.

Все они на ощупь как замша (наверно из-за потертости) и отскок очень хорош на асфальте (особенно у найка).

 

В общем я бы взял Molten GF7 т.к. он показался приятным в игре и чувак говорит что он уже 2 года живет у него, но почитав данную ветку - молтены здесь не очень жалуют, а сравнить мне особо не с чем, и даже в магазине пощупать несколько годных вариантов нет возможности.

Помогите определиться руководствуясь собственным опытом среди следующих моделей (то, что удалось нарыть в Киеве):

 

Wilson Reaction
Molten GF7
Nike Elite tournament

 

Еще вроде неплохие варианты Wilson Wave и Wilson Solution, но их в Украине нет, а если и попадаются, то стоят много денег, поэтому они отпадают :(

Из вышеперечисленных если кто ими играл и может сравнить - подскажите как они на асфальте, хочется хороший отскок и нормальную живучесть, ну и конечно же что бы при этом мяч не был деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элит вроде не для асфальта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, провтыкал я этот момент, на офф сайте написано "for indoor use" но в этой теме его несколько раз рекомендовали на асфальт... странно.

Ладно, тогда буду смотреть в сторону вилсона, зайду на днях в магаз пощупать, а Molten GF7 щупал в спортмастере - свиду не очень аккуратно сделан.

Спалдинги не рассматриваю, т.к. здесь пишут что всякие TF-500 бывают дубовые а те, которые щупал сам - отскок слабовалый на асфальте.

Конкретно про Willson Reaction что скажете хорошего? Как прыгает, сколько живет?

Нашел еще Jordan Legacy в свой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, провтыкал я этот момент, на офф сайте написано "for indoor use" но в этой теме его несколько раз рекомендовали на асфальт... странно.

Ладно, тогда буду смотреть в сторону вилсона, зайду на днях в магаз пощупать, а Molten GF7 щупал в спортмастере - свиду не очень аккуратно сделан.

Спалдинги не рассматриваю, т.к. здесь пишут что всякие TF-500 бывают дубовые а те, которые щупал сам - отскок слабовалый на асфальте.

Конкретно про Willson Reaction что скажете хорошего? Как прыгает, сколько живет?

Нашел еще Jordan Legacy в свой бюджет.

эм...кхе-кхе...

я всегда считал, что любой мяч отскакивает так, как ты его накачал.

А вообще, спалдинги - очень даже вариант. Я б предпочёл его Мольтену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вчера у чувака на площадке Willson reaction, мягенький на ощупь, хороший отскок, глубокие удобные канавки - песня! Наверно его и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вчера у чувака на площадке Willson reaction, мягенький на ощупь, хороший отскок, глубокие удобные канавки - песня! Наверно его и возьму.

по наблюдениям, вилсоны хорошо так пыль на себя собирают. Поэтому, если поляна пыльная. то аккуратнее с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не стерильно, конечно, но и не грунтовка.

А что значит аккуратнее? Чем это грозит, сцепление хуже?

 

з.ы. сорри за нубские вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не стерильно, конечно, но и не грунтовка.

А что значит аккуратнее? Чем это грозит, сцепление хуже?

 

з.ы. сорри за нубские вопросы

да, и сцепление хуже, и ощущения менее приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вчера у чувака на площадке Willson reaction, мягенький на ощупь, хороший отскок, глубокие удобные канавки - песня! Наверно его и возьму.

эти вилсон реактион есть разные. у меня такой есть для улицы хороший мяч. но почему-то на них разные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет молтена могу сказать что как раз GF еще можно брать на улицу (смотря за какую цену правда). Не знаю какие их сейчас делают, но года так 4-5 назад мне очень удачно подарили GF7. За 3 года прошел все, и резинку и асальт и дождь и снег. В целом и отскок хороший и очень хорошо реагировал как на пыль/грязь, так и на дождь - в руках держался довольно уверенно, не выскальзывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

 

Насчет молтена могу сказать что как раз GF еще можно брать на улицу (смотря за какую цену правда). Не знаю какие их сейчас делают, но года так 4-5 назад мне очень удачно подарили GF7. За 3 года прошел все, и резинку и асальт и дождь и снег. В целом и отскок хороший и очень хорошо реагировал как на пыль/грязь, так и на дождь - в руках держался довольно уверенно, не выскальзывал.

Стоит он сейчас 650-700 грн (до 2000 рублей) а вот насчет какое там качество сейчас - хз. Щупал в спортмастере таковой мячик, дык с виду он качеством почти как демикс за 200 грн. (имеется ввиду аккуратность склеек), я понимаю, что качество склейки особо ни о чем не говорит, но как-то стремно его покупать если честно.... тот что я видел на площадке - покупался 2 года назад, а в принципе у любого, даже более-менее приличного бренда, качество товара имеет свойство говниться со временем.

В общем, пока что склоняюсь к виллсону реакшн, стоит он тоже сейчас 630 грн., но как-то он и исполнен покачественней и в руке поприятней.

Еще заинтересовала модель  Wilson NCAA REPLICA GAME BALL что оно за чудо, кто-нить знает? И еще в магазе появился Wilson NCAA CROSSOVER по описанию чисто стритовый кто-то таким играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что реплика - это фигня

вроде как

А вот кроссовер вроде интересен.

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реплику гейм бол не покупай! мы лоханулись так на футбольном мяче. качество у оффициальных реплик гуано. бери reaction. хороший мяч, второй год на улице с ним бегаю почти каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на улице (резинка в основном) Nike Elite Competition понравился ( особенно то что к пыли очень лояльный мячь:)), ну и спалдинги асфальт быстро в играбельное( то самое-махровое) состояние приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я так думаю любой мяч от 1500 и выше, хороший. Конечно, если ты диванный баскетболист, то купленный мяч будет служить вечно. И наоборот.  Если ты маньяк оголтелый, то ЛЮБОЙ мяч разобьёшь об асфальт за сезон. :unsure:

Изменено пользователем Begemotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я так думаю любой мяч от 1500 и выше, хороший. Конечно, если ты диванный баскетболист, то купленный мяч будет служить вечно. И наоборот.  Если ты маньяк оголтелый, то ЛЮБОЙ мяч разобьёшь об асфальт за сезон. :unsure:

Да тут как бы не долговечность мячей обсуждают, а игровые характеристики (отскок,сцепление, как на пыли себя ведёт)-поэтому не соглашусь, мяч мячу рознь, пусть оба и за 3т.р куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как бы не долговечность мячей обсуждают, а игровые характеристики (отскок,сцепление, как на пыли себя ведёт)-поэтому не соглашусь, мяч мячу рознь, пусть оба и за 3т.р куплены.Так

Согласен, это вопрос личных ощущений. Кому-то и кожаный мяч не нравится, типа к рукам липнет. Кому-то твой любимый мяч в руки взять противно,  а мячи сделанные из одних и тех же материалов и по одним и тем же технологиям безусловно абсолютно разные и ничего общего не имеют. И долговечность мяча безусловно не имеет никакого значения, их можно хоть каждый день покупать.  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что я маньяк, но выхожу постучать почти каждый день. При этом долговечность это дело десятое, главное игровые качества, ну и конечно же - чистый паркетник за много денег я не понесу на улице убивать, поэтому и ищу какой-то компромисс :)

Выбирать конечно же, лучше всего пощупав всех потенциальных оппонентов, в этом я убедился, а такая возможность представлена не всегда, поэтому и прошу поделиться опытом форумчан.

Сегодня еще раз зашел в спортмастер поглазеть на демиксы и молтены. Все же у демиксов отскок никакой, то ли надуты плохо.... хз. Молтен ГФ-7 среди них фаворит.

А еще зашел в один магаз - смотрю Molten GL-7 - 340 грн (1000руб.) взял в руки, а он будто слеплен из "спичек и желудей" в каком-то темном подвале, неизвестным рукожопым мастером :))) Посмеялись вместе с продавщицей (она какбе сама согласилась что это не оригинал) и я ушел. Поэтому, покупая по инету - тоже цуко надо быть осторожным, могут подсунуть гумно.

Пока что остановился на Willson Reaction т.к. реплики - дерьмо (как подсказывают добрые люди), а кроссовер тоже какой-то странноватый свиду. Я тут вот еще какой найк нашел - Nike VERSA TACK 7 он правда типо резина, но пишут что крут, и у пацанов очень похожий видел - на ощупь мега приятный, даже не похож на резину.

Кароче, я со своим занудным характером уже запарился, скорее бы зарплата что бы купить что-нибудь, потому что еще несколько раз передумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня VersaTack. На площадку брал пару раз, сейчас в углу валяется. На ощупь не резина, жесткий, синтетика очень бюджетная. Его если только на асфальт т.к. не жалко и скорее всего довольно износостойкий. Но на асфальте я уже забыл когда играл последний раз. А для резиновых кортов есть варианты значительно лучше - от того же Nike это скажем Elite Tournament, он может и подороже, но это тот случай когда стоит переплатить и по том не жалеть о сделанном выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что переплатить и взять хороший шарик не проблема, главное, что бы потраченные деньги себя оправдали... из-за чего собственно весь сыр-бор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в итоге купил я себе Wilson WAVE CARBON BLACK BALL

Из того что удалось потрогать за все время - этот наиболее классно лег в руку.

При этом реакшн разочаровал - склеен как-то стремно, в канавках полоски плохо склеены между собой как здесь -

кст, 2-й мяч в этом видео это скорее всего кроссовер, который тоже удалось пощупать - очень приятный мяч и сделан добротно, с виду гораздо лучше чем Reaction (и дешевле).

Еще рассматривал Wilson WAVE FREESTYLE SURPRISE но о нем нигде не нашел толкового описания, нигде не написано можно ли его не асфальте драть или не рекомендуется. Но на ощупь очень похож на купленный мною карбон.

Изменено пользователем Darlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу