Мячи


stick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Взял себе Nike Elite Competition NFHS 29.5, не пожалел ни разу, все лето на асфальте, сейчас в зале - нареканий нет ни малейших. Друг такой же взял, рад был, что по моему совету взял мяч. Стоит около 1,5-2 тыр, но это достойное вложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, переехал в Москву недавно. Скажите, в каком ТРЦ или магазине можно прикупить нормальный мяч баскетбольный, пощупав его перед покупкой. Интересует недалеко от м. Молодежной. Спасибо за помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал кучу мячей и очень понравился Nike ELITE championship и airlock реально крутые мячи,даже молтен который типа евробаскет за 5 косарей и рядом не валялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Молтен вообще ни о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да Молтен вообще ни о чём

из штатов привозили (лет 10 назад), то держался хорошо молтен, в прошлом году купил точно такой, дуб дубом, скользит и отскок не естественный!

Изменено пользователем AirForce1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из штатов привозили (лет 10 назад), то держался хорошо молтен, в прошлом году купил точно такой, дуб дубом, скользит и отскок не естественный!

новые молтены надо разбить немного, он потом помягче станет. в нба вон специальные машины есть, которые мяч до кондиций доводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые молтены надо разбить немного, он потом помягче станет. в нба вон специальные машины есть, которые мяч до кондиций доводят

да вкурсе.., у меня детвора на трене похлеще машин их молотит!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

новые молтены надо разбить немного, он потом помягче станет. в нба вон специальные машины есть, которые мяч до кондиций доводят

негр с наждачкой называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какой мяч лучше купить Molten GG7 или GF7, ещё могу за эти же деньги Willson Solution взять. Какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой мяч лучше купить Molten GG7 или GF7, ещё могу за эти же деньги Willson Solution взять. Какой лучше?

тебе для зала?

Мне лично молтены вообще не нравтся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе для зала?

Мне лично молтены вообще не нравтся

Для зала и для улицы (резиновое покрытие). только что заказал в интернете Molten gf7,  не дорого - 37 eur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял себе Nike Elite Competition NFHS 29.5, не пожалел ни разу, все лето на асфальте, сейчас в зале - нареканий нет ни малейших. Друг такой же взял, рад был, что по моему совету взял мяч. Стоит около 1,5-2 тыр, но это достойное вложение)

 

Я такой же взял фиолетового цвета. Мало того, что он лопнул(мяч не веню, лопнул по моей вине), дак он еще своим цветом в глазах ребил. Позже взял SPALDING TF-1000. Дак он не лопнул и не стерса и в глазах не рябил. Вот это хороший мяч. Советую всем. И стоимость всего 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалдинги как по мне самые живучие, даже асфальт сжирает его нежна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выше говорили, что мяч надо до норм состояния довести, подарили molten ge7, дерево деревом, в зале играть невозможно, может его наждачкой потереть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Выше говорили, что мяч надо до норм состояния довести, подарили molten ge7, дерево деревом, в зале играть невозможно, может его наждачкой потереть?)

ножом потыкай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Помогите определится с мячом. Выбор пал на Spalding TF-1000 Legacy, Molten BGF7 и Nike Elite Tournament. Какой из этих мячей предпочтительнее? Собираюсь играть на паркете и резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите определится с мячом. Выбор пал на Spalding TF-1000 Legacy, Molten BGF7 и Nike Elite Tournament. Какой из этих мячей предпочтительнее? Собираюсь играть на паркете и резине.

Да вобщем-то, любой, тут дело вкуса. Приди в магазин и пощупай. Что в руку хорошо ляжет - тот и бери.

Мне лично Молтены не нравятся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Авторитетное мнение от Ст с последних 2 страниц:

 

Мольтен не очень понравился. Ваще пылесос.

если на улицу, то лучше Мольтен не брать

Да и в зале, честно говоря, они не особо нравятся

Молтен - УГ.

не устану повторять.

даже когда убьётся - всё равно УГ.

да Молтен вообще ни о чём

тебе для зала?

Мне лично молтены вообще не нравтся

Мне лично Молтены не нравятся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока склоняюсь к Spalding. Но назрел вопрос, можно ли нарваться у нас в магазинах на подделку? Нашел его за 2500, не слишком ли низкая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.  Искал в интернете в чем различия между материалами мяча, так и не нашел. Нужен мяч для улицы, суммой где-то до 3500. Кто нибудь может пояснить или дать ссылку в чем разница между композитной, Синт.кожей (полиуретан) и Синт.кожей (микрофибра)? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть вот таких 3 мяча, новые (официальные мячи лиги ВТБ сезона 2013/2014). Продам по 3500. По всем вопросам в личку.

post-57462-0-29389700-1399897022_thumb.j

post-57462-0-18001000-1399897038_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Искал для улицы (резина) Nike pure grip про него много хороших отзывов, но в магазинах нет нигде.

Наткнулся на такой http://www.slamdunk.su/basketshop/myach-nike-hyper-grip-ot.html

Что можете сказать по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Искал для улицы (резина) Nike pure grip про него много хороших отзывов, но в магазинах нет нигде.

Наткнулся на такой http://www.slamdunk.su/basketshop/myach-nike-hyper-grip-ot.html

Что можете сказать по нему?

Наверное это не очень корректно по фоткам оценивать такие вещи, но поверхность выглядит как у pure grip. Коих у меня на протяжении последних четырех лет было две штуки. Если будешь брать имей ввиду - играть на улице ТОЛЬКО на резиновом покрытии, на асфальте моментально поверхность убьешь. Во всяком случае это так для pure grip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Искал в интернете в чем различия между материалами мяча, так и не нашел. Нужен мяч для улицы, суммой где-то до 3500. Кто нибудь может пояснить или дать ссылку в чем разница между композитной, Синт.кожей (полиуретан) и Синт.кожей (микрофибра)? Заранее спасибо.

Да нихрена ж себе, это цены на топовые мячи для зала. На улице можно чем попроще и подешевле обойтись и чтобы не так жалко было. Например

 

Jordan Legacy

http://www.slamdunk.su/basketshop/basketbol/aksessuaryi/basketbolnyie-myachi/basketbolnyiy-myach-jordan-legacy.html

 

Spalding TF-500

http://www.slamdunk.su/basketshop/myach-spalding-tf-500.html

http://www.slamdunk.su/basketshop/basketbolnyiy-myach-spalding-tf-500-rep-euro.html

 

Nike Elite Tournament (правда не знаю как долго он на асфальте продержится)

http://www.slamdunk.su/basketshop/basketbolnyiy-myach-nike-elite-tournament-4-panel.html

 

Не знаю в деталях чем там материалы отличаются, но обычно мячи в районе 1500-2500 руб. из "синтетической кожи", а от 2500руб. типа из "композитной" (дешевле 1500 не рассматриваю т.к. тут уже могут быть или откровенная резинка, или дубовые, надо смотреть). Не важно как их там производители называют, это все синтетика, материалы у всех разные, те что дороже лучше цепляются и обычно менее износостойкие, поэтому для зала. Да и явно у дорогих мячей конструктив получше. Отскок у Nike Elite Championship это вообще песня, плотный такой, чувствуешь - это "настоящий" мяч. Дешевые многие забавно так звенят на отскоке, прыгают легко как шарики, сразу понимаешь что "не то". Так что тут много факторов, но в целом правило что "чем дороже тем лучше" работает. Пыль на корте - главный враг сцепления, нивелирует все преимущества дорогих мячей. В таких условиях лучше пусть мяч подстерт будет, шероховатый, по крайней мере скользить не будет. А если мяч подстерт, то значит уже разницы между верхней линейкой мячей (скажем TF-1000) и второй сверху (TF-500) не почувствуешь особо. Ну это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть вот таких 3 мяча, новые (официальные мячи лиги ВТБ сезона 2013/2014). Продам по 3500. По всем вопросам в личку.

Чувак, ну сделай наконец ремонт в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу