Спортивное питание / Добавки / Стероиды


Vlad93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На брюкву переходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое время для всех нас выйти во двор и попытаться стать турникменами из видео. типа подсушиться и вообще. потом когда не получится нифига вернуться домой расплакаться и дальше смотреть всякие видео

 

З.Ы. лично у меня две бочки стоит, возьму еще пока есть

почему не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня есть инфа с дочи, что спортпит не запретили и это утка.
В любом случае, ввоз для личного пользования, например с ббком, не запрещают.

UPD. Вот пруф с сайта таможни http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19743%3A2014-08-08-08-08-49&catid=40%3A2011-01-24-15-02-45&Itemid=1835

 

Пресс-служба ФТС России разъясняет также, что запрет ввоза в Россию товаров, указанных в Постановлении Правительства РФ, не распространяется на случаи ввоза физическими лицами товаров для личного пользования.

Изменено пользователем diman4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сходил тут на днях на пару семинаров по эргогенике питания, и не сказать, что плохо питался раньше, но сильно поменял взгляды на питание в целом и на спортпит в частности. На самом деле большинству будет достаточно грамотного и сбалансированного питания без дополнительных добавок. Будет и дешевле, и скорее всего полезнее, когда знаешь что именно и для чего напихал в еду. Кто-то на форуме уже озвучивал подобное, но я был мал и глуп (с), не верил)

Изменено пользователем Ventury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил тут на днях на пару семинаров по эргогенике питания, и не сказать, что плохо питался раньше, но сильно поменял взгляды на питание в целом и на спортпит в частности. На самом деле большинству будет достаточно грамотного и сбалансированного питания без дополнительных добавок. Будет и дешевле, и скорее всего полезнее, когда знаешь что именно и для чего напихал в еду. Кто-то на форуме уже озвучивал подобное, но я был мал и глуп (с), не верил)

Распиши, что ли рацион свой до и после, если не сложно. С комментариями и замечаниями. Мне было бы интересно почитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз сижу прикидываю как теперь питаться) Информации много, еще не уложилось все в голове + биохимические процессы. Хочу еще литературы научной почитать)

 

Что было до:

завтрак - мюсли\каши\чай с печеньками или бутерами

обед 1-й - гарнир с мясом

обед 2-й - то же самое (так проще на работу таскать, приготовил, разбил на пополам и готово)

ужин - мясо\рыба с овощным салатом

плюс протеиновые коктейли по утрам и вечерам в дни трень.

 

Теперь, когда сел и прикинул на бумаге, то получился жесткий недобор по углеводам (раза в 2 меньше дневной нормы), белка было даже с избытком, жиры скорее тоже недобор.

 

Пока думаю примерно такой рацион попробовать ( для краткости б\ж\у\кк):

завтрак - мюсли, отруби, молоко, мед, сухофрукты, куриное яйцо. (25\10\90\550)

обед 1-й - мясо птицы, гарнир (рис\гречка\макароны), овощи, ржаной хлеб. (40\20\100\750)

обед 2-й - то же самое. (40\20\100\750)

ужин - рыба\морепродукты, рис, овощной салат. (25\20\80\600)

 

В сумме получается 120\70\370\2650

 

Не хватает немного жиров и углей, поэтому добавляем в течение дня

50г орехов (10\20\10\250)

50г овсяного печенья (5\5\35\200)

 

В сумме 135\95\415\3100, жиры немного ниже нормы, это мне по отдельным причинам. На мои 90кг соотношение получается 1,5\1,0\4,6 г\кг

Пару недель посмотрю на состояние организма, Если не будет хватать калорий, добавлю нежирного кефира литрушку.

Урезать при необходимости можно убрав перекусы, а там и ужин покромсать.

 

За счет сочетания различных продуктов можно немного разнообразить, чтоб не приедалось, но суть ясна. Для многих может быть и ничего особенного, но для меня мини-открытие в питании, и сейчас понимаю, что нужно было давным давно уделить этому особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз сижу прикидываю как теперь питаться) Информации много, еще не уложилось все в голове + биохимические процессы. Хочу еще литературы научной почитать)

А какая цель? Судя по калоражу - то скорее поддержание мышечной массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а чо изменилось-то? размер порций? стал больше есть, но убрал из рациона спортпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цель? Судя по калоражу - то скорее поддержание мышечной массы. 

По расчетам калорий и дневной активности на данном этапе да. Посмотрю пару недель и стану плавно увеличивать калораж на массу) Тут без проблем еще добавляется самодельный гейнер перед сном, к примеру. Надо посмотреть, Про_пл где-то выкладывал рецепты коктейлей.

 

а чо изменилось-то? размер порций? стал больше есть, но убрал из рациона спортпит?

Изменился баланс, добавились углеводы. А как видно из подсчетов, тут особо спортпит и не нужен. Обычным питанием достигаются необходимые соотношения б\ж\у, которые легко корректируются в нужную сторону при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не дрищ, не пей на ночь гейнер, даже самодельный

лучше козеин

 

а так действительно, убрал протеин в пользу углеводов, скорее всего пойдет масса (богатырская такая, с пузом)

но тут пока не попробуешь, не узнаешь

 

и кстати, а что раньше не подходило? кроме теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расчетам калорий и дневной активности на данном этапе да. Посмотрю пару недель и стану плавно увеличивать калораж на массу) Тут без проблем еще добавляется самодельный гейнер перед сном, к примеру. Надо посмотреть, Про_пл где-то выкладывал рецепты коктейлей.

 

Изменился баланс, добавились углеводы. А как видно из подсчетов, тут особо спортпит и не нужен. Обычным питанием достигаются необходимые соотношения б\ж\у, которые легко корректируются в нужную сторону при необходимости.

Гейнер на ночь? Оо

 

Я вот примерно твоего же веса 86-87. Питаюсь в районе 4000 ккал, с учетом трех тренировок в ТЗ и двух баскетбола в неделю. 3000-3500 как-то не особо сдвинули с места. Расклад такой - 50% - угли; 25-30% белки; 20 жиры. Хотя по белкам выходит иногда меньше, а по жирам больше. Могу за день съесть грамм 100 арахиса + 25/25 фундука/миндаля, а это уже нехилое кол-во жира, хоть и полезного. Вот все не могу определить хорошо это или нет. За счет углей мне очень сложно набрать суточную норму ккал, особенно после 5-6 вечера. (исключение - вечерняя тренировка). Перед баскетболом стараюсь закинуться быстрыми углями, чтобы они жглись, а не масса. Посмотрим как пойдет дело с 4к кккал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

скорее всего пойдет масса (богатырская такая, с пузом)

 

рельеф для педиков!

поговаривал у нас так один жиркуль в зале. а потом начал сушиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посаны, уже посерфил рынок и форумы, но интересно услышать и здесь: какой креатин выбрать?

Условия:

1) хороший (лучше чутка переплатить, чем хавать пустышку или дерьмо)

2) не совсем уж премиум-дорогой, ибо экономлю как черт

3) без побочек в сторону общего состояния, слабости, головных болей и так далее - ибо мне нужно все время быть в строю и испытывать здоровенные умственные и физически нагрузки

4) желательно чтобы не заливало, а то у меня суставы и так болят, если сильно зальет, то совсем беда будет

5) ну и если есть выбор, то лучше в таблетках или капсулах

Цель: вджобывать ближайшие 2-3 месяца как проклятый в зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Посаны, уже посерфил рынок и форумы, но интересно услышать и здесь: какой креатин выбрать?

Условия:

1) хороший (лучше чутка переплатить, чем хавать пустышку или дерьмо)

2) не совсем уж премиум-дорогой, ибо экономлю как черт

3) без побочек в сторону общего состояния, слабости, головных болей и так далее - ибо мне нужно все время быть в строю и испытывать здоровенные умственные и физически нагрузки

4) желательно чтобы не заливало, а то у меня суставы и так болят, если сильно зальет, то совсем беда будет

5) ну и если есть выбор, то лучше в таблетках или капсулах

Цель: вджобывать ближайшие 2-3 месяца как проклятый в зале

так креатин впринципе дешёвый, если сравнивать со спорт питанием типа гейнеры проты амины и тд

бери какой получше да и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так креатин впринципе дешёвый, если сравнивать со спорт питанием типа гейнеры проты амины и тд

бери какой получше да и всё

Да я в курсе, в принципе, да, поэтому это и не самое важное, просто мало ли, посоветуют что-нибудь за 100 долларов)

А так тогда лучшее + пункты 3-4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то я полистал пару страниц, но так и не понял, БЦАА лучше пить после трени (сразу) или до? Я про трени в ТЗ и баскетбольные. И еще вопрос, если их пить после, то сразу или можно в течении 30-40 мин после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я полистал пару страниц, но так и не понял, БЦАА лучше пить после трени (сразу) или до? Я про трени в ТЗ и баскетбольные. И еще вопрос, если их пить после, то сразу или можно в течении 30-40 мин после?

Когда угодно их можешь пить. 

 

Лучше во время трени или минут за 15 до ее окончания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда угодно их можешь пить. 

 

Лучше во время трени или минут за 15 до ее окончания. 

Спс, а если я допустим сожру порцию БЦАА после трени, а протом закинусь через минут 40, норм будет или их все же лучше вместе пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто есть из маленьких городов? спортпит востребован у вас? магазины есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, а если я допустим сожру порцию БЦАА после трени, а протом закинусь через минут 40, норм будет или их все же лучше вместе пить?

Ну по идее хорошим бцаа требуется минут 10-15 на всасывание их организмом. После этого промежутка можно выпить прот.

Если добавлять от себя, то не особо понимаю смысл данной связки. Если деньги позволяют, то да - восстановлению организма это вряд ли повредит. Лично мне требовались бцаа, только утром когда бегал натощак, чтобы подсушиться. Нам спортсменам любителям прота после тренировки хватит за глаза. А потом, через часок хороший прием пищи, слстоящий из сложных углеводов и качественных белков.

кто есть из маленьких городов? спортпит востребован у вас? магазины есть?

350 тыщ человек это малеький?) смотря с чем сравнивать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 тыщ человек это малеький?) смотря с чем сравнивать ;)

ну в моем случае это уже крупный). ну как там спортпит у вас? магазины существуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в моем случае это уже крупный). ну как там спортпит у вас? магазины существуют?

Да спрос есть. Магазинов понаоткрывали, хотя совсем недавно (года три назад был один всего). А че? Фрвншизу хочешь предложить?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее хорошим бцаа требуется минут 10-15 на всасывание их организмом. После этого промежутка можно выпить прот.

Если добавлять от себя, то не особо понимаю смысл данной связки. Если деньги позволяют, то да - восстановлению организма это вряд ли повредит. Лично мне требовались бцаа, только утром когда бегал натощак, чтобы подсушиться. Нам спортсменам любителям прота после тренировки хватит за глаза. А потом, через часок хороший прием пищи, слстоящий из сложных углеводов и качественных белков.

 

Да я так для пробы взял, бюджет позволяет, хотя на ветер деньги тоже выкидывать не хочется.

 

А через часок хороший прием пищи не возможен, так как трени, что в зале, что в тз заканчиваются около 23.00, поэтому через часок возможен только хороший сон.

А че? Фрвншизу хочешь предложить?)))

думаю он пшеницей хочет сразу всю конкуренцию убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрос есть. Магазинов понаоткрывали, хотя совсем недавно (года три назад был один всего). А че? Фрвншизу хочешь предложить?)))

спасиб. да думаем тут об открытии чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

спасиб. да думаем тут об открытии чуть. 

Мне кажется, что если хотя бы 100к чел и пяток качалок есть - будет пользоваться спросом.

При условии, что конкурентов особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу