Манчестер Юнайтед


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

7917ca984ca09fc6092badcb01832f27.jpg

 

Приняв решение покинуть «Олд Траффорд» и перейти в туринский «Ювентус», Патрис Эвра обратился с прощальным письмом к своим товарищам, тренерам, персоналу клуба и его болельщикам.

После долгих размышлений я пришел к выводу, что сейчас правильное время для того, чтобы покинуть «Манчестер Юнайтед». Это самое большое решение в моей карьере, такое же большое, как клуб, который я покидаю, и который навсегда останется в моем сердце.

Перейти в «Манчестер Юнайтед» и играть за него было для меня честью, мечтой, которая стала реальностью, и я никогда не забуду время, которое я провел здесь. И в тяжелые, и в славные времена мы всегда держались вместе и были преданы этому клубу. С первой минуты после перехода в «Юнайтед» я говорил, что стал частью большой семьи, и клуб продолжает сохранять эти традиции.

Этот клуб не просто творил историю, он и есть история, и я горжусь тем, что был его частью. За эти девять лет мне довелось познакомиться и поработать с некоторыми невероятными людьми, многие из которых останутся моими друзьями до конца жизни. Я хочу поблагодарить всех, кто трудился на благо «Манчестер Юнайтед» – моих товарищей по команде, тренеров, и особенно всех тех, кто делал самый заурядный день, проведенный в Каррингтоне или на «Олд Траффорд», днем особенным!

Больше спасибо сэру Алексу за то, что сделал всё это возможным для меня, за то, что оказывал мне честь, доверяя капитанскую повязку, за то, что давал возможность черпать вдохновение у легенды «Манчестер Юнайтед», и за то, что объяснил мне, что ни один человек не может быть больше, чем клуб.

Самые горячие слова благодарности я адресую болельщикам. Вместе мы пережили немало невероятных моментов – мы вместе поднимали все эти трофеи, и та ночь в Москве навсегда останется с нами. Каждый раз, когда я выходил в футболке «Манчестер Юнайтед», я знал, что играю ради этой эмблемы и ради этого особенного клуба. Моя любовь к нему будет жить со мной, и я знаю, что вы, парни, получите возможность насладиться ещё большим успехом в ближайшие сезоны.

http://www.manutd.ru/content/articles/1465/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ван Галя проехалась катком 7:0 по ЛА  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

Лос-Анджелес Гэлакси США – Манчестер Юнайтед Англия – 0:7 (0:3)

Гол: 0:1 – Уэлбек (13). 0:2 – Руни (42). 0:3 – Руни (45), 0:4 – Р. Джеймс (62), 0:5 – Р. Джеймс (84), 0:6 – Янг (88), 0:7 – Янг (90).

Вот это дебют у Ван Гала: Уэлбек забивает издали, Руни делает дубль за 3 минуты, Янг за 2, Хамес в МЮ перешёл, Эрреру называют лучшим игроком матча, а Джонс-Эванс-Смолинг на гол не накосячили :mellow:

 

DMKz9zhcH3k.jpg

 

Из Валенсии классный латераль должен получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дебют у Ван Гала: Уэлбек забивает издали, Руни делает дубль за 3 минуты, Янг за 2, Хамес в МЮ перешёл, Эрреру называют лучшим игроком матча, а Джонс-Эванс-Смолинг на гол не накосячили :mellow:

 

DMKz9zhcH3k.jpg

 

Из Валенсии классный латераль должен получиться.

радость от чего? обыграть команду МЛС?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

радость от чего? обыграть команду МЛС?))))

Я не особо и радуюсь от этой победы. Хотя, конечно, приятно от такой игры (особенно некоторых персонажей) и счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косвенно по матчу с Ромой, Ван Галь хочет еще и Строотмана

 

 

 

а вот и обзор

 

 

http://vk.com/feed?w=wall-41833822_343638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Руни сначала шикарный гол забил, потом шикарный ассист отдал. Про Бена Эймоса, наверно, можно окончательно забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

Класс ‘92 снова на поле

 

ruec682eaf4bd.jpg

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/656661.html

 

ПС: Самый счастливый человек на свете

rue14761c65bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

8 И ЕЩЁ ОДНА ПРИЧИНА ВЛЮБИТЬСЯ В ВАН ГАЛА

http://www.manutd.ru/blogs/zhukovsky/56/

 

PS. Цитаты великих людей:

 

А отвечая на вопрос о «Челси» и «Сити», безапелляционно ответил, что его помощник выиграл титулов больше, чем оба клуба вместе, поэтому равняться на них нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

«МЮ» подтвердил трансфер Ди Марии за 59,7 млн фунтов

«Манчестер Юнайтед» объявил о приобретении полузащитника «Реала» Анхеля Ди Марии.

26-летний хавбек подписал с английским клубом пятилетний контракт. Сумма сделки составила рекордные для английского футбола 59,7 миллионов фунтов.

 

rue3fc7d85c69.jpg

Никто не пойдёт в команду без лиги чемпионов!!!11

 

ИМХО, теперь лучшей тактикой была бы прошлая 4-2-3-1. На бумаге атака Мата - Руни  - Ди Мария- Ван Перси вообще мощь дикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да... атакуем атакуем.. а в обороне смолинги => 1 1 с сандерлендами

 

 

0m6Uta9Zhwk.jpg

Изменено пользователем Corvette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Семьи аргентинских новичков.

Маркуса http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/661415.html

 

Анхеля http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/664323.html

 

Юджиния :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семьи аргентинских новичков.

Маркуса http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/661415.html

 

Анхеля http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/664323.html

Очень трогательная футболка микроскопического размера с сельмым номером и надписью Папа :)

 

Юджиния :wub:

Сиськи тоже трогательные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

:)

fa165abd8c6ca41945de5b43a1566298.JPG

 

:(

BwfGwfRIEAEQJnT.jpg
 

Не понимаю, зачем было продавать Улбека (тем более конкуренту, тем более не дорого, тем более своего воспитанника), да и Кагаву тоже, как будто аренды не нашлось бы им. Лучше бы Чичу продали, а Дэнни в аренду.

Теперь со всеми перестановками в атаке, надеюсь, что новички сыграются, РВП залечиться нормально, и Уилсон оправдает ожидания.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

fa165abd8c6ca41945de5b43a1566298.JPG

 

:(

BwfGwfRIEAEQJnT.jpg

 

Не понимаю, зачем было продавать Улбека (тем более конкуренту, тем более не дорого, тем более своего воспитанника), да и Кагаву тоже, как будто аренды не нашлось бы им. Лучше бы Чичу продали, а Дэнни в аренду.

Теперь со всеми перестановками в атаке, надеюсь, что новички сыграются, РВП залечиться нормально, и Уилсон оправдает ожидания.

Не думаю что Дэнни стоит больше заплаченных за него денег. Не уверен что он выиграет конкуренцию у Саного.

 

Не знаю как относиться к аренде того кто к нам не поедет, вроде и el matador, но какой он после травмы... не второй ли РВП будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

5523f8369e9631c8750d6d20901ce06a.jpg
 

ееее, отдали в аренду на год. Хоть состав нормально почистили за лето + в следующем году у Андерсона контракт заканчивается, да и у Клеверли тоже.

 

Не думаю что Дэнни стоит больше заплаченных за него денег. Не уверен что он выиграет конкуренцию у Саного.

 

Не знаю как относиться к аренде того кто к нам не поедет, вроде и el matador, но какой он после травмы... не второй ли РВП будет?

У Саного только Смолов конкуренцию не выиграет)

 

РВП не делает операцию (всё это очередные слухи были), значит будет конкуренция, пока оба здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Джи-сунг Парк стал послом «Юнайтед»

Бывший полузащитник «красных дьяволов» Джи-сунг Парк вернется в клуб, чтобы занять должность посла «Манчестер Юнайтед», сообщает ManUtd.com.

Парк вернется на «Олд Траффорд», чтобы отметить свое назначение, и выйдет на газон домашнего стадиона «Юнайтед» вместе с сэром Алексом Фергюсоном перед матчем с «Эвертоном» в это воскресенье.

В обязанности Парка будет входить посещение различных мероприятий в статусе официального представителя клуба, и другая работа, связанная с различными партнерами «Манчестер Юнайтед» по всему миру.

Джи-сунг выступал за клуб в течение семи лет, с 2005 по 2012 год, выиграв множество трофеев, в числе которых четыре титула чемпиона Премьер Лиги, три звания обладателя Кубка Лиги, титулы обладателя кубков Лиги Чемпионов и Клубного чемпионата мира ФИФА. Выступая на «Олд Траффорд», Парк стал самым титулованным футболистов Азии, а также первым азиатским игроком, выигравшим Лигу Чемпионов и Клубный чемпионат мира.

Комментируя свое назначение, Джи-сунг сказал: «У меня осталось множество ярких воспоминаний за время выступления за «Манчестер Юнайтед», и я рад, что удостоен чести стать послом клуба».

 

«Я испытал здесь одни из лучших моментов свой жизни и своей карьеры, и никогда не забуду ту поддержку, которую мне оказывали наши болельщики. Я рад, что мне представился шанс снова представлять «Манчестер Юнайтед»

===============

Любимчик возвращается в Манчестер!

ЗЫ: я не азиат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

 Гиггз получил приз «Легенда Футбола»

Самый титулованный игрок Премьер Лиги бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз добавил ещё одну награду в свою коллекцию, после того как во вторник он стал обладателем приза «Легенда Футбола» на ежегодном мероприятии HMV Football Extravaganza.

Это традиционный вечер, реализовавший идею объединения футбола и музыки, является очень популярным в Великобритании. В основе его лежат благотворительные цели, за время существования этого ежегодного торжества было собрано более 6 миллионов фунтов для фонда Nordoff Robbins, занимающегося помощью британцам с ограниченными возможностями.

Гиггз, занимающий в настоящее время должность помощника Луи ван Гала, стал четвертым представителем «Манчестер Юнайтед», получавшим эту награду. До него обладателями звания стали сэр Алекс Фергюсон, Эрик Кантона и Дэнис Лоу.

Выступая с ответной речью, Гиггз сказал: «Это большая честь для меня получить награду «Легенда Футбола», особенно учитывая список тех, кто получал её до меня. Я жду возможности отметить это вместе с коллегами и друзьями и пожертвовать деньги в фонд Nordoff Robbins».

Гиггз прибыл на церемонию в сопровождении Пола Скоулза, Ники Бата, Гари и Фила Невиллов, а награду, которая перешла к Гиггзу от Пеле, вручал ещё один легендарный игрок «Юнайтед» Брайан Робсон.

Сэр Алекс Фергюсон не смог присутствовать на вечере лично, но прислал специально записанное видеообращение, в котором поздравил своего бывшего подопечного.

Музыкальным гостем церемонии стала валлийская группа Stereophonics, а в качестве одного из лотов на благотворительном аукционе была разыграна детская тренировка под руководством Райана Гиггза на базе в Каррингтоне.

 

697852cdee1b7f23dc4a54471e1f4146.jpg 3a8661fdb0d45e4bf2f174e29739d0fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Директор «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон дал большое интервью Джиму Розенталю специально для клубного телеканала MUTV

http://www.manutd.ru/content/articles/1477/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы произошло с «Юнайтед», если бы сэр Алекс Фергюсон остался

Недавно сэр Алекс Фергюсон дал интервью, где рассуждал о разочаровывающем сезоне 2013/14 и старте кампании Луи Ван Гала на «Олд Траффорд».

Самый успешный менеджер «Манчестер Юнайтед» признался, что летом был необходим большой приток новых игроков, хотя сложно предположить, что сэру Алексу потребовалась бы та сумма, которую клуб потратил.

Давайте поразмыслим, что было бы, если бы сэр Алекс не ушел на пенсию. Смог бы «Манчестер Юнайтед» сохранить свои позиции?

Нет сомнений, что ужасный сезон под руководством Дэвида Мойеса ускорил осознание необходимости усиления. Но не стоит забывать, что после ухода сэра Алекса Фергюсона в команде остались нерешенные внутренние проблемы.

Болельщики «Юнайтед» долго жаловались на отсутствие трансферов в опорную зону. Существует большой временной разрыв между подписаниями Оуэна Харгвиза (2007) и Маруана Феллаини (2013).

Парадокс в том, что за эти 6 лет «Манчестер Юнайтед» стал самым успешным клубом в Англии, выиграв 4 чемпионата и Лигу Чемпионов. Это все несмотря на хромающую среднюю линию. И ведь с каждым годом проблема усугублялась. Некоторые матчи доказывали утверждение: поражение 6:1 от «Сити» и домашняя ничья 4:4 c «Эвертоном» – яркие примеры.

Журналист The Telegraph Марк Огден подробно описал политику «Манчестер Юнайтед»:

«Мы никогда точно не узнаем, какие условия ставило руководство сэру Алексу. Тем не менее, у нас есть обзор Дэвида Конна, журналиста The Guardian, о состоянии финансовых дел «Манчестер Юнайтед» с 2005 года, когда семья Глейзеров завладела клубом. И мы можем говорить, что «Юнайтед» не был конкурентоспособным и успешным на трансферном рынке при Фергюсоне. Но было ли это так необходимо?»

Главной особенностью Фергюсона была его возможность добиться необходимого от игроков. Он проделал замечательную работу с Флетчером, который долгое время был травмирован в сезоне 2002/03. Люди забывают, что Флетчер был своего рода козлом отпущения для болельщиков, таким же, как и Том Клеверли в последние несколько месяцев. Но сэр Алекс доверял Даррену и работал с ним, что привело к тому, что Флетчер стал самым значимым игроком «Юнайтед» на пути к финалу Лиги Чемпионов 2009 года, хотя и пропустил саму игру из-за дисквалификации.

Журналист The Telegraph Джереми Уилсон предполагает, что именно по этой причине «Манчестер Юнайтед» не боролся до самого конца и не шел на уступки агентам, чтобы заполучить таких футболистов, как Эден Азар и Уэсли Снейдер. Успехи сэра Алекса Фергюсона затмили множество проблем, отдалили от реальности и Глейзеров, и многих болельщиков. Когда команда все время побеждает, никто толком не задумывается о ее бедах.

Арсен Венгер прибыл в «Арсенал» и вселил в игроков невероятную веру. Фергюсон делал то же самое с «Юнайтед», но на другом уровне, более качественном. И это стало заметно только ухода сэра Алекса, когда его подопечные потеряли уверенность.

Как сообщает Джон Дрейтон из The Daily Mail, до информации об уходе у клуба были запланированы трансферы на лето 2013 года. Знаете, какая по плану была самая громкая покупка? Гарай из «Бенфики».

Останься сэр Алекс у руля, не было бы таких трат, которые совершил Ван Гал. Традиционная политика «Юнайтед» на трансферном рынке продолжалась бы.

Фергюсон лучше всех умел прослеживать изменения в футболе и развивать команду так, чтобы всегда оставаться на вершине. В то время, как затраты «ПСЖ» или «Манчестер Сити» росли, сэр Алекс за ними не гнался.

Возможно, «Юнайтед» оставался бы успешными, но после ухода сэра Алекса спад был бы все равно неминуем. Конечно, прошлогоднего ущерба можно было бы избежать управленческими решениями – например, омолодить команду, но принципиально ничего бы не изменилось.

И нынешнее положение, положение, когда точка минимума миновала, когда впереди есть перспективы, видится многообещающим.

Расходы клуба на трансферном рынке – это демонстрация финансовой мощи организации. Сейчас есть вовлеченный в процесс менеджер топ-уровня со своей футбольной философией. Он развивает «МЮ» согласно своему видению, при этом вовлекая в процесс молодых воспитанников.

Все произошедшее к лучшему. Еще несколько лет правления Фергюсона лишь отсрочили бы последующий провал и кризис. К счастью, клуб из него выбрался. Сейчас время смотреть только вперед.

Источник: carrick Bleacherreport Фото: Zimbio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Фалькао выбыл ещё на пару недель, а в сборных травмировались Де Хеа, Ди Мария (они вроде не серьёзно) и Блинд (он походу надолго выбыл).

 

 

Де Хея, Рафаэль, Эванс, Джонс, Смоллинг, Шоу, Рохо, Макнейр, Валенсия, Янг, Феллаини, Эррера, Блинд, Ди Мария, Кэррик, Фалькао. Все эти игроки либо начинали сезон с травмой, либо травмировались по ходу сезона, а прошло всего три месяца. Плюс еще дисквалификации были у Руни, Блекетта и все того же Смоллинга. Просто тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить о злом роке и т.д., но тот факт что Ван Гал отозвал физиотерапевтов из сборной наводит на мысли...

 

Прошла кстати информация о покупке Хуммельса за 32 млн. фунтов зимой, думаю этот трансфер в свете травм вполне-вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Прошла кстати информация о покупке Хуммельса за 32 млн. фунтов зимой, думаю этот трансфер в свете травм вполне-вполне возможен.

Усилит лазарет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

:(

Эдриан Доэрти. Потерянная звезда Класса '92

http://www.manutd.ru/blogs/thebest/98/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу