Манчестер Юнайтед


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Чемпионский кубок едет в Москву

 

Чтобы отпраздновать юбилейное двадцатое чемпионство команды «Манчестер Юнайтед» проведет United Trophy Tour, во время которого презентует чемпионский кубок в 31-й точке земного шара.
 
Стартует тур в Рио-де-Жанейро 30 октября и в течение пяти месяцев покажет чемпионский кубок во многих городах планеты, включая Дубаи, Мумбаи, Джакарту, Шанхай, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сингапур, Токио, Бангкок и Стамбул. Увидеть главный трофей прошлого сезона и экспонаты из клубного музея также смогут российские болельщики «Юнайтед» - одним из пунктов назначения тура станет Москва.
Программа поездки включает в себя массу всевозможных мероприятий для болельщиков, а сопровождать трофей будут легендарные игроки клуба – Эндрю Коул, Денис Ирвин, Брайан Робсон и Дуайт Йорк.
 
Трофи-тур стал возможным только благодаря плодотворному сотрудничеству «Юнайтед» и компании DHL, которая также организовала турне в рамках празднований 19-го чемпионства «Юнайтед» в сезоне 2011/12. В тот раз трофей выставили на всеобщее обозрение в 27-и городах мира.
Коммерческий директор «Манчестер Юнайтед» Ричард Арнольд заявил: «Завоевание 20-го чемпионского титула – это важная веха в истории клуба, поэтому трофи-тур, организованный при поддержке DHL – это великолепная возможность отпраздновать это достижение на мировом уровне. У «Манчестер Юнайтед» 659 миллионов болельщиков по всему миру, и этот тур предоставляет многим из них уникальный шанс приобщиться к клубу в новом, уникальном формате. Мы с нетерпением ждем визита в каждый из 31-го пункта назначения нашего трофи-тура».
 
Главный исполнительный директор DHL Express Europe Джон Пирсон сказал: «Трофи-тур «Манчестер Юнайтед», организованный при поддержке DHL, дает нам возможность наглядно продемонстрировать нашим клиентам и персоналу во всем мире те партнерские связи, которые существуют между DHL и «Манчестер Юнайтед». К тому же, мы торжественно отмечаем общее начинание, которое способствует нашему совместному успеху как в сфере спорта, так и в области бизнеса. Новый тур базируется на успехе трофи-тура сезона 2011/12, в котором наша компания с гордостью принимала участие. DHL создала глобальную сеть, включающую в себя 220 стран и регионов. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться историей «Манчестер Юнайтед» с нашими клиентами и хотим представить легенд «Юнайтед» и трофей английской Премьер Лиги на наших ключевых мировых рынках».
==========
Вот бы с кем-нибудь из легенд сфоткаться :rolleyes:

 

а есть там например улица Джорджа Беста или Мэта Басби?

Олд Траффорд стоит на улице Басби.

У Бэста вроде нет, по крайней мере в Манчстере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Печально :(

 

Эвра: Я не буду продлевать контракт

Патрис Эвра заявил, что не будет продлевать свой однолетний контракт, который «Манчестер Юнайтед» заключает каждый год со всеми футболистами старше 30 лет. 32-летний защитник заявил, что хочет покинуть клуб будущим летом по личным причинам.

Отвечая на вопрос ведущего передачи Telefoot о том, волнуется ли он по поводу своего нового контракта, Эвра сказал: «Нет, об этом я не беспокоюсь. По личным причинам. Речь не идет о том, что «Юнайтед» не хочет предлагать мне новый контракт. Просто у меня есть личные мотивы не продлевать его. В клубе хотят, чтобы я завершил там карьеру, но по определенным причинам я решил этого не делать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

Оказывается у Де Хеи и Фердинанда днюхи в один день.

Желаю им здоровья, титулов и не косячить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у Де Хеи и Фердинанда днюхи в один день.

Желаю им здоровья, титулов и не косячить!

ты че аватрку сменил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Печально :(

 

Эвра: Я не буду продлевать контракт

Патрис Эвра заявил, что не будет продлевать свой однолетний контракт, который «Манчестер Юнайтед» заключает каждый год со всеми футболистами старше 30 лет. 32-летний защитник заявил, что хочет покинуть клуб будущим летом по личным причинам.

Отвечая на вопрос ведущего передачи Telefoot о том, волнуется ли он по поводу своего нового контракта, Эвра сказал: «Нет, об этом я не беспокоюсь. По личным причинам. Речь не идет о том, что «Юнайтед» не хочет предлагать мне новый контракт. Просто у меня есть личные мотивы не продлевать его. В клубе хотят, чтобы я завершил там карьеру, но по определенным причинам я решил этого не делать».

Еще года 3 мог бы поиграть на хорошем уровне, универсальный игрок.

 

Я читал с ним интервью год назад, он уже намекал на уход- говорил, что хочет на юге Франции жить, так что не исключено, что Марсель или Монако захотят его взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

ДР в один день также у Смоллинга и Феллайни.

 

Видич продлит контракт с «Манчестер Юнайтед»

Капитан «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич договорился о продлении контракта с клубом.

По информации британских СМИ, серб готов остаться в нынешней команде еще на один сезон.
Ранее сообщалось, что на Видича претендуют «Рома» и «Ювентус».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Скончался Билл Фоулкс

«Манчестер Юнайтед» выпустил официальное сообщение по поводу смерти легендарного игрока клуба Билла Фоулкса.
«Манчестер Юнайтед» с прискорбием сообщает, что легендарный центральный защитник клуба Билл Фоулкс скончался в возрасте 81 года».

«Фоулкс пришел в клуб в 1950 году и дебютировал в матче с «Ливерпулем» два года спустя. Уроженец Сент-Хеленс Фоулкс пережил катастрофу 1958 года, и сыграл 688 матчей за свои 18 сезонов на «Олд Траффорд». Только трое игроков превзошли его достижение – Райан Гиггз, сэр Бобби Чарльтон и Пол Скоулз».

«Фоулкс считался краеугольным камнем нескольких самых успешных команд, созданных сэром Мэттом Басби. Он четырежды становился чемпионом лиги, выигрывал Кубок европейских чемпионов, и был одним из немногих футболистов, сыгравших такую важную роль в истории клуба».

«Клуб хотел бы принести свои самые искренние соболезнования семье Била Фоулкса в это трудное время».

 

Сэр Алекс: Фоулкс останется легендой

Сэр Алекс Фергюсон отдал дань уважения легендарному Биллу Фоулксу, который скончался рано утром в понедельник. Бывший тренер «Юнайтед», а ныне директор и посол клуба рассказал, что буквально недавно вспоминал Фоулкса в разговоре с сэром Бобби Чарлтоном.

«Мне было очень грустно услышать эти новости, - сказал сэр Алекс ManUtd.com. – Мы с Бобби говорили о Билле по пути из Кардиффа. Он был действительно хорошим человеком и, конечно же, был предан нашему клубу».

«Когда я впервые приехал на «Олд Траффорд» в качестве главного тренера, он тренировал в Норвегии, и частенько брал своих игроков на занятия в «Клифф» (в то время тренировочная база «Юнайтед» - прим.). Он частенько приезжал на тренировки, так что у нас была возможность хорошо узнать друг друга. Он был очень хорошим, тихим человеком».

«История его жизни просто невероятна! Он навсегда вписал свое имя в историю нашего клуба, учитывая, сколько матчей он сыграл и как он в них играл, особенно после Мюнхенской катастрофы. Таким парням, как Билл и Харри Грегг, пришлось выйти на поле буквально через несколько недель после того, как они прошли через кошмар катастрофы, ведя за собой молодых мальчишек. И они выиграли тот матч против «Шеффилд Уэнсдей» - это было просто невероятно! Билл был исключительным человеком».

 

Билл Фоулкс: Красный Гигант

http://www.manutd.ru/content/articles/1405/

 

 

Честно говоря, у Фоулкса тоже были определенные сомнения, и именно поэтому когда в 1951 году ему предложили контракт с «Юнайтед», он настоял на том, чтобы его оформили на полставки. Таким образом, он сохранил работу на угольной шахте «Ли Грин» недалеко от своего родного города Сент-Хеленс. Билл проводил пять дней в неделю под землей, таская тележки с углем, а на тренировки приходил по вечерам во вторник и четверг.

 

 

Фоулкс так успешно и уверенно выступал в обновленной молодой команде Басби, что, несмотря на долгие часы, которые Билл проводил на работе в шахте, в октябре 1954 года он получил вызов в сборную Англии на матч против Северной Ирландии - его единственное полноценное выступление в национальной команде. Отработав смену на шахте «Ли Грин», он отплыл в Белфаст, где присоединился к сборной, уверенно и стабильно отыграл матч, завершившийся победой Англии со счетом 2-0, а затем вновь пересек Ирландское море и вернулся к своей двойной жизни. В наши дни такое просто невозможно себе представить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня Райану Гиггзу 40 исполнилось. Желаю здоровья, отжигать, побед, и чтобы мне автограф оставил :wub:

 

KKqzvfG1EyQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Ровно 50 лет назад впервые вместе сыграли Чарльтон, Бэст и Лоу

 

fCWyDBzGgI4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

Сульшер вернулся на Олд Траффорд

 

msKS_pRyvww.jpg

 

pGu_yTaN7I8.jpg

 

Lz-gHvsUfs8.jpg

 

 

Сульшер: Спасибо за теплый прием!

http://www.manutd.ru/news/16577/

 

Мата в красном

 

bb2MyPjpzTM.jpg

 

l_Wicg9rUj4.jpg

 

А Фабио теперь в Кардиффе

 

N_pCg38GBxs.jpg

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

BfyOnheIMAEVaxp.jpg

 

6 февраля 1958 года катастрофа в Мюнхене унесла жизни 23 пассажиров и членов экипажа. Официальный сайт клуба привел воспоминания о погибших футболистах тех, кто знал их лучше остальных. 

 

Роджер Берн – 28 лет, защитник, 277 матчей, 19 голов.

«Аристократичный футболист, величественный в своем движении. Роджер был невероятно быстр, но при этом все его движения были невероятно красивы», - сэр Мэтт Басби.

Джефф Бент - 25 лет, защитник, 12 матчей.

«Когда Джефф подрос и достиг двадцатилетнего возраста, то многие клубы захотели видеть его в своих рядах. Но он оставался верен своей команде. Роджер был очень последовательным игроком и невероятно храбрым. Он провел мало игр в первой команде, но был достаточно хорош для того, чтобы выходить в цветах родного и любимого клуба», - Джимми Мерфи.

Эдди Колман - 21 год, полузащитник. 107 матчей, 2 гола.

«Эдди был веселым парнем и фантастическим футболистом. Он никогда не позволял сопернику прикасаться до мяча. Он был известен тем, что здорово прикрывал мяч своим бедром, что через несколько лет стали показывать и другие футболисты», - Уилф Макгиннесс.

Дэвид Пегг - 22 лет, вингер, 148 матчей, 28 голов.

«Дэвид был бы очень полезным игроком в любой команде. Он был просто лучшим футболистом на левом фланге. При этом, Дэвид был и очень умным человеком. Он лучший вингер, которого я когда-либо видел в жизни», - сэр Мэтт Басби.

Марк Джонс - 24 года, полузащитник, 120 матчей, 1 гол.

«Марк был действительно прекрасным парнем и самым настоящим «крепким орешком», который никому не давал спуску на поле. С ним не проходили никакие вольности», - Билл Фоулкс.

Дункан Эдвардс - 21 год, полузащитник. 175 матчей, 21 гол.

«Когда я услышал, что Мухаммед Али назвал себя величайшим спортсменом современности, то это не вызвало у меня ничего, кроме улыбки. Величайшим спортсменом всех времен был Дункан Эдвардс», Джимми Мерфи. «Это единственный игрок, рядом с которым я ощущал себя ничтожным», - сэр Бобби Чарльтон.

Томми Тейлор - 26 лет, нападающий, 189 матчей, 128 голов.

«Я считаю, что он был одним из самых лучших центральных нападающих в истории футбола. Многие до сих пор не понимают, каким потенциалом обладал Томми. Он мог выставить клоуном кого угодно. Он был великим игроком нашей команды», - Билли Фоулкс.

Лиам Уилан - 22 года, нападающий, 96 матчей, 52 гола.

«Он был настоящим волшебником при работе с мячом. Я думаю, что даже он сам не понимал, насколько он хорош. Он был игроком мирового класса, в этом нет никаких сомнений», - Альберт Скэнлон.

Уолтер Крикмер, клубный секретарь / Том Карри, тренер / Берта Уолли, тренер.

«Уолтер Крикмер напоминал мне человека, все пропускающего мимо себя. С ним никогда не было проблем. Том Карри был тем, на кого мы смотрели, как на родного отца. Берт Уолли, конечно, был нашим любимым тренером, который помогал нам развиваться».

http://munich58.redevils.ru/14-te-kogo-my-poteryali.html

 

http://youtu.be/6GjNUE66_9E

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 Гиггз и Невилл покупают «Солфорд Сити»

Как пишет Manchester Evening News, Гари Невилл и Райан Гиггз начали переговоры о покупке футбольного клуба «Солфорд Сити». По данным издания в субботу вечером бывшие одноклубники по «Манчестер Юнайтед» провели первый этап переговоров по приобретению клуба, на базе которого Невилл и Гиггз планируют организовать футбольную академию.

В данный момент «Солфорд Сити» выступает в восьмом футбольном дивизионе и сейчас все силы клуба направлены на постройку собственного стадиона стоимостью в 560 000 фунтов, процесс постройки которого могут серьезно ускорить новые владельцы.

Гиггз и Невилл уже не в первый раз выступают в качестве партнеров по бизнесу. Легендарные игроки «Манчестер Юнайтед» в данный момент строят отель Hotel Football поблизости от «Олд Траффорд», а также осенью прошлого года открыли ресторан Cafe Football в Лондоне.

 

Неманья Видич покидает «Юнайтед»

Капитан «Юнайтед» Неманья Видич подтвердил, что покинет команду летом этого года.

«Подходит к концу последний год моего контракта. В этом клубе я провел 8 восхитительных лет, - сказал Неманья в официальном заявлении, сделанном ManUtd.com. – Годы, проведенные здесь, навсегда останутся лучшими в моей карьере».

«Я и представить себе не мог, что выиграю 15 трофеев, и, конечно же, я никогда не забуду тот невероятный вечер в Москве – эти воспоминания навсегда останутся со мной, так же как они останутся в сердце каждого из наших болельщиков».

«Тем не менее, я решил покинуть клуб по окончании сезона. Я хочу бросить вызов самому себе и попытаться выжать из себя всё, чтобы провести на максимуме последние годы своей карьеры».

«Я изначально не планировал оставаться в Англии, так как единственный клуб, за который я могу выступать здесь, это «Манчестер Юнайтед». Мне повезло быть частью этой команды в течение стольких лет. Сейчас у меня есть несколько вариантов продолжения карьеры, и я выберу тот, который будет наиболее правильным для меня и моей семьи».

«Теперь же я намерен сосредоточить все свои силы на выступлении за «Манчестер Юнайтед», и до конца сезона отдавать команде всё, что могу. Я надеюсь, что это заявление остановит все слухи о моем будущем».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

Руни: Рад, что подписал контракт!

После подписания нового контракта Уэйн Руни дал небольшое интервью клубному телеканалу MUTV.

Наши поздравления с новым контрактом! Что заставило тебя поставить свою подпись под соглашением?
Летом вокруг меня ходило множество слухов, но на самом деле я был рад, когда Дэвид Мойес пришел в клуб. У нас с ним прекрасные отношения, и он всегда показывал, что верит в меня. Переговоры длились уже давно, и я рад, что наконец-то подписал новый контракт.

Теперь можно сказать, что скоро ты станешь одним из самых возрастных игроков клуба?
Ну, я ещё не настолько стар [смеется]. Да, конечно, годы идут, но я всё ещё чувствую себя молодым. Конечно, теперь у меня есть прекрасная возможность помочь нашим молодым ребятам. Я и сам хочу продолжать развиваться, и помогать молодежи делать этот клуб успешным.

Теперь ты наверняка сможешь побить рекорд сэра Бобби Чарльтона по забитым за клуб голам. Насколько ты этого ждешь?
Это замечательно – иметь возможность побить такие монументальные рекорды. Мне нужно пополнить свой голевой счет, но я не так далеко от рекорда и уверен, что смогу его достичь. Будем надеяться, что это случится, и тогда это будет действительно большой повод для гордости!

Какую роль сыграли болельщики в твоем решении продлить контракт?
Как я уже говорил сегодня, наши болельщики всегда были просто превосходны! Особенно я запомнил первую игру сезона с «Суонси», когда вокруг меня ходили все эти слухи. Болельщики была восхитительны и показали, что они действительно поддерживают меня и нашу команду.

http://www.manutd.ru/content/articles/1442/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня Бышовца читал, говорит 1/8 не пройдем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня Бышовца читал, говорит 1/8 не пройдем)

Значит пройдём ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня ровно 23 года как за МЮ дебютировал Райан Гиггз

 

Командные достижения

Лучший молодой футболист в Англии (2): 1992, 1993

Рекордсмен по количеству чемпионских медалей Премьер-лиги среди всех клубов: 13 медалей

  • Рекордсмен Премьер-лиги по количеству матчей: 631 матч
  • Рекордсмен Премьер-лиги по количеству голевых передач: 110 голевых передач
  • Рекордсмен Суперкубка Англии по количеству матчей: 14 матчей
  • Рекордсмен Лиги чемпионов УЕФА по количеству матчей: 149 матчей
  • Единственный игрок, забивавший в каждом из 21 сезонов Премьер-лиги (с момента основания Премьер-лиги в сезоне 1992/93 по сезон 2012/13 включительно)
  • Второй полузащитник в истории Премьер-лиги (после Мэтта Ле Тисье), забивший более 100 голов за один клуб
  • Единственный игрок, забивавший в 11 последовательных розыгрышах Лиги чемпионов УЕФА (с сезона 1996/97 по 2006/07)
  • Единственный игрок, забивавший в 16 сезонах Лиги чемпионов УЕФА
  • Самый возрастной игрок, забивавший в Лиге чемпионов УЕФА (забил гол в ворота «Бенфики» в возрасте 37 лет и 289 дней)
  • Самый возрастной игрок, забивавший на олимпийском футбольном турнире
  • Рекордсмен «Манчестер Юнайтед» по количеству официальных матчей: 960 матчей
  • Рекордсмен «Манчестер Юнайтед» по количеству матчей в лиговых соревнованиях: 671 матч
  • Рекордсмен «Манчестер Юнайтед» по количеству матчей в английской Премьер-лиге: 631 матч
  • Рекордсмен «Манчестер Юнайтед» по количеству матчей в еврокубках: 155 матчей
  • Рекордсмен «Манчестер Юнайтед» по количеству матчей в стартовом составе: 800 матчей
  • Самый возрастной полевой игрок «Манчестер Юнайтед», сыгравший в еврокубках
  • Ни разу не получал красную карточку в матчах за клуб

 

 

image.png

Изменено пользователем Master32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома его футболка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чемпионский кубок в Москву не приедет

«Манчестер Юнайтед» отменил свой визит в Москву в рамках Презентации чемпионского кубка United Trophy Tour. Послы клуба должны были представить завоеванный трофей в столице России в марте, однако официальный сайт клуба объявил, что этот визит не состоится.

Причины данного решения неизвестны, однако они не связаны с последними политическими событиями в России, так как клуб прекратил переговоры с принимающей стороной ещё во второй половине февраля.

==================

Вот отстой, я съездить хотел((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

The Sun: «Класс-92» хочет выкупить клуб

Как сообщает британский таблоид The Sun, Дэвид Бэкхем, Пол Скоулз, Райан Гиггз, Ники Батт и братья Гари и Фил Невиллы планируют выкупить «Манчестер Юнайтед» у семейства Глейзеров.

По данным издания участники «Класса-92» уже обсудили возможность совместного выкупа «Манчестер Юнайтед» и заручились финансовой поддержкой с Ближнего Востока.

Также известно, что многие состоятельные болельщики «Манчестер Юнайтед» готовы вложить средства в выкуп клуба. В частности, о подобной готовности недавно заявил владелец букмекерской сети Betfred Фред Дан.

Существует и объединение состоятельных болельщиков «Юнайтед», которые называют себя «Красные рыцари». В 2010 году эта группа уже предпринимали попытку выкупить клуб у Глейзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

http://youtu.be/DuMWl-cmKwE

 

Хоть Гиггз и не говорил о завершении карьеры, но всё равно какое-то отстойное настроение на ДР, потому что уходит другой любимый игрок.

 

Видич: "В "Манчестер Юнайтед" я провёл много замечательных лет"

Сербский капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич прокомментировал последний матч на "Олд Траффорд".

"В "Манчестер Юнайтед" я провёл много замечательных лет. Тяжело говорить из-за эмоций. Самое главное - я хотел бы поблагодарить футболистов, менеджера и всех тренеров. Спасибо вам за всё. Также хочу сказать спасибо фанатам, которые были фантастичны для меня за всё это время пребывания в клубе", - отметил Видич на послематчевой прощальной церемонии.

 

http://youtu.be/W9WXanvjUEk

 

http://youtu.be/MlXTW7Z_RGM

 

http://youtu.be/Xk9-EH7ulsU

 

 

Карьера Неманьи Видича в «Манчестер Юнайтед»:

210 матчей
5 чемпионских титулов
5 Суперкубков Англии
3 Кубка Лиги
1 Лига Чемпионов
1 Клубный Чемпионат Мира

 

x_11fdcba6.jpg

 

x_5c48776e.jpg

 

09wzqDdNzmM.jpg

 

gSg1Zh6Gy3A.jpg

 

6xRQ3bHgS0U.jpg

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

i8X40EQNuoAPh.gif

 

Последний матч Видича за Манчестер Юнайтед

JuYiBHU7I3A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот и Рио уходит :( Надеюсь, Эвра хоть останется.

 

Рио Фердинанд покидает «Юнайтед»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд принял решение покинуть «Олд Траффорд» после 12 успешных лет выступления в клубе. Рио провел в составе «красных дьяволов» 454 матча и забил 8 голов.

«В течение последних нескольких месяцев я долго и тяжело размышлял относительно своего будущего, и после 12 фантастических лет, которые я провел здесь, выступая за лучший клуб в мире, я решил, что для меня настало время двигаться дальше»,- говорится в заявлении, размещенном на сайте футболиста, которое приводит официальный сайт клуба.

«Я пришел в «Манчестер Юнайтед» в надежде выиграть трофеи, и никогда, даже в самых смелых мечтах, не мог себе представить, насколько мы будем успешны во время моего пребывания здесь. Было очень много ярких моментов, я играл рядом с несколькими великими футболистами, которые стали моими друзьями, здесь я выиграл свой первый титул Премьер Лиги, а ту фантастическую ночь в Москве я запомню навсегда».

«Обстоятельства не позволили мне попрощаться с болельщиками так, как мне бы этого хотелось, но я хочу, пользуясь случаем, поблагодарить своих партнеров по команде, персонал клуба и болельщиков за те невероятные 12 лет, которые я никогда не забуду. Мечта о выигрыше трофеев, о которых я грезил в детстве, воплотилась в реальность в этом великом клубе. Я чувствую себя хорошо, готов к новым свершениям и с надеждой смотрю в своё будущее».

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, поблагодарил Рио за долгое и преданное служение клубу и пожелал ему всего хорошего в будущем.

Как сообщает BBC, руководство 20-кратных чемпионов Англии предложило Фердинанду присоединиться к легендарным игрокам клуба и занять пост посла «Манчестер Юнайтед», однако ожидается, что Рио продолжит свою игровую карьеру и может принять это предложение позже.

 

 

729x.jpg

 

4184330.jpg

 

1226075925_manchester_united_champion07_

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пак Чжи Сун завершил карьеру

Полузащитник ПСВ Пак Чжи Сун, известный по выступлениям за «Манчестер Юнайтед», принял решение завершить игровую карьеру. Поводом стала травма колена 33-летнего южнокорейца.

Кроме того, Пак Чжи Сун объявил, что в конце июля женится на телеведущей Ким Мин Джи.

Напомним, футболист не попал в состав сборной Южной Кореи на ЧМ-2014.

====================

Жаль, не такой старый ещё. Очень нравился своей игрой в МЮ, потому что всегда по полной пахал на поле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот и Рио уходит :( Надеюсь, Эвра хоть останется.

 

Рио Фердинанд покидает «Юнайтед»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд принял решение покинуть «Олд Траффорд» после 12 успешных лет выступления в клубе. Рио провел в составе «красных дьяволов» 454 матча и забил 8 голов.

 

Как же я был рад, когда он из Лидса в МЮ перебрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу