Растяжка


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где болит? Какой отдел? Поясница, крестец... В ногу отдает?

Да сильно, всё как ты сказал, только в две ноги.

Сегодня рентген снял наконец таки за 2 месяца, вот диагноз: признаки остеохондроза меж позвоночных дисков L5-S1.

Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сильно, всё как ты сказал, только в две ноги.

Сегодня рентген снял наконец таки за 2 месяца, вот диагноз: признаки остеохондроза меж позвоночных дисков L5-S1.

Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника.

Ууу, ну похоже на грыжу(грыжи). Иди к неврологу. Надо делать МРТ. Рентген тут мало поможет. Фоновый признак - остеохондроз уже не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, ну похоже на грыжу(грыжи). Иди к неврологу. Надо делать МРТ. Рентген тут мало поможет. Фоновый признак - остеохондроз уже не гуд.

Что значит МРТ?

И разве грыжи не должны быть видны на снимке?

Там ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит МРТ?

И разве грыжи не должны быть видны на снимке?

Там ничего не видно.

Магнитно-Резонансная Томография. Позволяет "видеть" мягкие ткани. Рентген более-менее только кости дает разглядеть.

P.S. Рекомендую разговор плавно перенести в тему "Травмы" дабы не оффтопить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я делаю перед тренькой лёгкую растяжку и после треньки тяжёлую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишите какой нибдь совет как лучше растягиваться новичкам таким как я, растяжки просто нету Нужны советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите какой нибдь совет как лучше растягиваться новичкам таким как я, растяжки просто нету Нужны советы!

Сколько лет тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет тебе?

17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17

Залезь на главную слэмданка. Там есть справочник по базовой растяжке. Как ее освоишь, можно будет переходить к более продвинутым методам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного полезной инфы , думаю многим будет интересно почитать.

*Взято с tricking.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
мне бы тоже это узнал) И весь форум игнорирует сообщение... <_<

я пользуюсь проверенным способом :) - наклоны при прямых ногах, стоя на пятках,достать носков пальцев. Достав пальцев ног с небольшим усилием сгибать их вперед и назад. Делать это лучше после того как размял икры и бедра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
я пользуюсь проверенным способом :) - наклоны при прямых ногах, стоя на пятках,достать носков пальцев. Достав пальцев ног с небольшим усилием сгибать их вперед и назад. Делать это лучше после того как размял икры и бедра

Мне было 20. После армии ни, работы ни учебы. Времени полно. По гибкости - дуб-дубом. Растягивался два раза в день по 30-40 мин. Через 2 дня жуткие боли в мышцах, а я продолжал растягиваться. Примерно через неделю, сейчас точно не помню, боли прошли. Через две недели сел в шпагат. Упражнения выполнял 5-6 Х 10серий в серии 4 движения, последнее максимальное с задержкой 3-4 сек. Методику не пропагандирую, просто я делал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь проверенным способом :) - наклоны при прямых ногах, стоя на пятках,достать носков пальцев. Достав пальцев ног с небольшим усилием сгибать их вперед и назад. Делать это лучше после того как размял икры и бедра

Мне было 20. После армии ни, работы ни учебы. Времени полно. По гибкости - дуб-дубом. Растягивался два раза в день по 30-40 мин. Через 2 дня жуткие боли в мышцах, а я продолжал растягиваться. Примерно через неделю, сейчас точно не помню, боли прошли. Через две недели сел в шпагат. Упражнения выполнял 5-6 Х 10серий в серии 4 движения, последнее максимальное с задержкой 3-4 сек. Методику не пропагандирую, просто я делал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжка развивает высоту прыжка?

растяжка влияет на способность спортсмена прыгать, но косвенно. имеется ввиду, что это дополнение к определенному комплексу упражнений, а не единственно верное решение для увеличения прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжка развивает высоту прыжка?

В прыжке участвуют не только сократительные компоненты мышцы, генерирующие силу, но и так называемые последовательные и параллельные упругие компоненты. Последние при растягивании аккумулируют энергию, которая потом суммируется с энергией сокращения. Вклад этих упругих компонентов можно на практике ощутить если сравнить высоту выпрыгивания с напрыжки и прыжок с места из полуприседа с задержкой в 3 секунды.

"Емкость" этих упругих компонентов зависит, кроме всего прочего, от их длинны.

Таким образом занимаясь растяжкой можно увеличить вклад "упругой" энергии в прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжка развивает высоту прыжка?

Да! Правда, ее улучшние (высоты прыжка) тем ощутимее, чем ниже исходный уровень этой самой растяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, дайте дельный совет по растяжке паховых мышц! Постоянно тяну их и потом они ужасно болят.

Вроде всегда перед тем как начать играть делаю пробежки и некоторые упражнения, но потом все равно когда в игре прыгну то обязательно потяну одну из паховых мышц. В игре то не чувствуется особо потому что тело разогрето а вот когда закончу играть то боль дикая. Кто что порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, дайте дельный совет по растяжке паховых мышц! Постоянно тяну их и потом они ужасно болят.

Вроде всегда перед тем как начать играть делаю пробежки и некоторые упражнения, но потом все равно когда в игре прыгну то обязательно потяну одну из паховых мышц. В игре то не чувствуется особо потому что тело разогрето а вот когда закончу играть то боль дикая. Кто что порекомендует?

Шпагат, "бабочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом все равно когда в игре прыгну то обязательно потяну одну из паховых мышц. В игре то не чувствуется особо потому что тело разогрето а

Во-первых, растяжение, как травма, чувствуется сразу и продолжать игру Вы врядли сможете. Во-вторых, при прыжках, в области паха травматична портняжная мышца. Ее следует не только растягивать, но и регулярно прокачивать приводящими бедро движениями. Практический совет: помимо того, что рекомендовал smoke, купите лосины под шорты и применяйте согревающие растирки (только осторожно, все-таки это пах :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличная книжка по растяжке. Написана простым понятным языком с хорошими иллюстрациями. Все объясняется - как раз то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да книга хорошая, даже очень! Если у кого вопросы возникнут, обязательной читайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы узнать,практикует ли кто-нибудь после тренировки упражнения из йоги ? Или лучше взять программы из книги,что дана выше ?

Изменено пользователем Young GuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу