Растяжка


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я (как и впрочем другие знакомые) иногда практикуют пилатес, особенно в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажите какие упражнения наиболее эффективны для спины,какие для пресса. По Вашему личному опыту,если не секрет. Хоть и сам пилатес действует как комплексный метод,все же я думаю различия есть

Возможно не в рамках темы,но все же задам вопрос. Насколько сильно мышцы пресса учавствуют в махе,когда прыгаешь с одной ноги ?

Изменено пользователем Young GuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно мышцы пресса учавствуют в махе,когда прыгаешь с одной ноги ?

Ни насколько не участвуют! Впрочем, этот частный случай никоем образом не снижает необходимости постоянной работы над этой группой мыщц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажите какие упражнения наиболее эффективны для спины,какие для пресса. По Вашему личному опыту,если не секрет. Хоть и сам пилатес действует как комплексный метод,все же я думаю различия есть

С вашего позволения приведу названия упражнений, которые использовал особенно часто, а вы просто введёте их названия и посмотрите как делать. Так же кое-что из йоги.

utthita trikonasana

parsvottanasana

hundred

rolling back

swimming

elbow lift

up dog

down dog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо )

2Koyh--никто и не сомневается,что над прессом надо постоянно работать

Rolling back это не наклоны вниз к носкам ? так и не нашел,что на ютубе,что в гугле

и вот по hundred совсем что-то неясно)

Изменено пользователем Young GuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо )

2Koyh--никто и не сомневается,что над прессом надо постоянно работать

Rolling back это не наклоны вниз к носкам ? так и не нашел,что на ютубе,что в гугле

и вот по hundred совсем что-то неясно)

Раз, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Растяжки лудше делать в начале и конце тренеровки или только в начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале лёгкая, в конце тяжёлая.

Что это такое, пожалуйста, не спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этим летом восемнадцать стукнуло. Растяжку я люблю, местами я растянут неплохо, но есть направления, где я до сих пор растянут слабо, например в плане подвижности тазобедренных суставов(ноги шире плеч, одна нога прямая, а на вторую сажусь. не могу сесть....) или низ спины. иногда тянусь и чувствую, как тянет позвоночник внизу.

Не поздновато ли еще преодолевать такие вещи? Ту же спину боюсь сорвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этим летом восемнадцать стукнуло. Растяжку я люблю, местами я растянут неплохо, но есть направления, где я до сих пор растянут слабо, например в плане подвижности тазобедренных суставов(ноги шире плеч, одна нога прямая, а на вторую сажусь. не могу сесть....) или низ спины. иногда тянусь и чувствую, как тянет позвоночник внизу.

Не поздновато ли еще преодолевать такие вещи? Ту же спину боюсь сорвать

Если делать все по уму, то никогда не поздно. Спина растяжкой не срывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шпагат сел впервые в 20 лет. После дембеля, за 2 недели тренировок по два раза в день по 40 мин. До этого были теже проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать все по уму, то никогда не поздно. Спина растяжкой не срывается.

Спасибо! Буду смелее работать над этим. Видимо у меня в голове стереотипы)

В шпагат сел впервые в 20 лет. После дембеля, за 2 недели тренировок по два раза в день по 40 мин. До этого были теже проблемы.

Продольный или поперечный? У меня шпагат где-то в далекой перспективе) Пока что ближайшая цель - поза лотоса. Колени и голеностопы еще разрабатывать и разрабатывать.

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я с женой 1-2 раза в неделю хожу на йогу, супер просто, выходишь реально весь покрый как после хорошо пампинга, и на след день чувствуешь себя великолепно, расягивают практически все, кроме ушей конечно))) так что если есть возможность и время всем советую, но начинать лучше с группой, которые начинающие, а то можно после занятия не домой, а в больницу поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольный или поперечный?

Продольный. До поперечного не хватило см 10-15. Кстати есть мнение, что часть мужчин, в принципе, не могут сесть в поперечный из-за особенностей строения тазобедренных суставов.

Я, избрал путь жесткий и болезненный, но получил быстрый результат. У Вас может быть свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная книжка по растяжке. Написана простым понятным языком с хорошими иллюстрациями. Все объясняется - как раз то, что нужно.

Скажите пожалуйста, там архив защищён паролем, тем кто качал,отзовитесь,смска реально стоит 15 рублей как там написано или 300-400 как чаще всего бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, там архив защищён паролем, тем кто качал,отзовитесь,смска реально стоит 15 рублей как там написано или 300-400 как чаще всего бывает?

Скачай с depositfiles.com, никаких паролей не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай с depositfiles.com, никаких паролей не обнаружено.

Илюх, поделись ссылочкой пожалуйста) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, поделись ссылочкой пожалуйста) :rolleyes:

Вот http://depositfiles.com/ru/files/5dlh0wyht или http://www.sendspace.com/file/t8saed

Изменено пользователем Air FX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуй Народ!!!!У меня очень плохая растяжка на поперечный шпагат,может кто нибудь знает хорошие упражнения для растяжки которые дают хороший результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volix. тут 8 страниц об этом написано.

Кстати по теме, недавно надкнулся на видео, 8ми минутка по растяжке, 8минут чуваки тянутся, при желании можно найти и побольше фильмы, вообще тут в плане растяжке с единоборствами всё повязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Народ!!!!У меня очень плохая растяжка на поперечный шпагат,может кто нибудь знает хорошие упражнения для растяжки которые дают хороший результат?

если вопрос заключается в том, как сесть на шпагат, то это решается только шпагатом. естественно, все должно происходить постепенно. простое упражнение: садишься на шпагат на сколько можешь, под себя подкладываешь книжки, раз в 5-10 минут убираешь книжку, тем самым садишься глубже. каждый день делать примерно 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

шпагат хорошо влияет на прыжок если умееш или не важно делаеш ты его или нет потомучто я на шпагат не сажусь но сверху ставлю нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжка влияет на прыжок,если бы ты хотя бы между строк прочёл тему,то увидел бы,что об этом твердят на каждой странице.

Нормально - это как?Видео в студию,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивило как неправильно делают растяжку наши профессиональные баскетболисты "Кубань-Локомотив" перед игрой. Что за уровень тренера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу