Прыжок с одной ноги


Hazard
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, например, чувак (Kareem Ward aka Air Bama) ростом 190 см, таааак вразвалочку разбегается и "неудачно" выпрыгнув расшибает себе висок об кольцо...

Ну как я и думал, все строится на предположениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и думал, все строится на предположениях.

Это очевидно. Все это превышает максимальный потенциал человеческих возможностей, соответственно - химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно начал тренировать прыжок с одной ноги и столкнулся с огромной проблемой. Это боль в голенях после прыжков, в обоих. Именно болит большая берцовая кость. Такое, на сколько помню, было всегда, а сейчас это мешает развивать прыжок с одной ноги. Мешает уверенно во время игры делать два шага(лэйап), соответственно проходить кольцу. И так как одними джампшотами играть не ризонно, а с двух ног не каждый лэйап удобно делать мне нужен прыжок с одной ноги.

Может кто-нибудь знает в чём кроется причина болей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Влезу в вашу дискуссию, если вы не против.У меня такая проблема. Прочитав немалое кол-во литературы, я много где видел совет для ллучшего прыжка делать взмах руками, принцип вроде бы понятен,но не получается реализовать его на практике. Мой средний прыжок из стационарного положения примерно 57-62см. С одной ноги же все иначе. макс до куда достаю рукой стоя 229 см.

выпрыгиваю над стандартным кольцом до средней фаланги пальцев. 305-229= 76см. Вопрос вот в чем, как вы сами видите разница между прыжком с одной ноги и с двух есть. Каким образом можно сократить разрыв между ними. И как руками взмах нормальный сделать. И вообще для моего роста 176 см,59 кг. и возраста 15 лет, это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мышечной массы поднабрать не мешало бы. А вообще это нормально, для твоего роста и возраста. У меня 179, мне 16 и я еле допрыгиваю. Хотя сейчас начал приседать, икры качать на тренажоре, так что надеюсь скоро прыжок вырастет

Изменено пользователем Stiven Burt MVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весом это я еще набрал))месяц назад был 55кг. и рост 175. Вроде вырос и набрал чуток. а прыжок ниже не стал. уже хорошо:)

Ах да на этой неделе начал JE, так вот там в самом начале пишут про КМТ( коэффицент массы тела) Могу ли я с таким ростом и весом, начать тренироваться? На данный момент, активно питаюсь каллорийной белковой пищей (натуральной), углеводов тоже немало. как думаете можно ли начинать сейчас?

Изменено пользователем dronka53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПосоветуйтеЮ а то завтра по расписанию треша. А я в раздумиях)

Изменено пользователем dronka53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут волноваться, спрашивать и т.д.

Шёл бы уже тренироваться, ты на такой стадии сейчас, что можно и нужно просто пахать, не заморачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только решил делать. Один день сделал, но понял что мыщцы не прошли с прошлой тренировки( с грузом приседал). завтра начну по новой, до этого АА2 8 недель сделал, потом заболел. а когда захотел начать 9неделю. после первого дня мигрень была(перенапрягся по ходу), испугался, забил) Полгода прошло, решил начать что-нибудь более эффектное пока на ПЭ остановился. Трудиться несомненно нужно, по моим прогнозам через год валить в стандарт должен:)А если рост хотябы до 185 дотянет, вообще оочень круто будет

Изменено пользователем dronka53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я вот зарегистрировался, хотел задать вопрос

14 лет, прыжок 51 см, вес 55кг, рост 173, это норм вообще для баскетбола? или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая история.

раньше прыгал с одной выше чем, с двух(даже данчил в 3-05 по праздникам)

потом штанга, все дела, щас с двух выше прыгаю, с одной почти не умею.

а жаль, шас даже леяпы в проходе с двух забиваю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу