Вопросы о правилах баскетбола


Vlad93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обе ноги, или одна - значени не имеет. Достаточно коснуться своей половины и утратить контакт с передовой зоной (линия входит в передовую зону). Касаться можно хоть руками.

А, ну короче лишьбы не получилось, что одна нога там, а другая здесь, и все... Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая ситуация....соперник стоит в ауте..и мяч вылетает в его ногу и потом аут. И говорят, что мяч ушел от меня .. так как он уже стоял в ауте О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аут, от вас. Вы последний кто контактировал с мячом в площадке.

Уважаемый, окснитесь.. Ст. 23.2.2 Вам поможет..

Аут, естественно, от игрока, находящегося "в ауте"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: вопросы из области фантастики!

даже сказать не чего - всё же понятно! к тому же у вас что судьи не умеют разговаривать?! после игры разумеется.

1. тебе надо было выпрыгнуть из передовой зоны в аут, затем сразу в тыловую и потом схватить мяч и убежать за свою лицевую! если ты, конечно, хотел сделать touch-down?!

Зачем ты прыгал?! надо либо было занять правильную позицию, что бы получить мяч без проблем, либо уже защищаться против игрока соперника, завладевшего мячом.

А если его ни кто и не перехватывал - то даже боюсь предположить зачем ты прыгал?! :blink:

2. если ты уже полностью вернулся, то - у тебя всё ок и зоны нет! или же судья тебя игнорирует и впаривает свои правила

Надеюсь судья судит не столько сколько ты играешь?!

Купи правила и перечитай их,хотя думаю, что просто прочитай в первый раз!

Игрок должен знать не меньше, если не хочет быть объектом глумления ;)

Ну да, куда уж нам! Правила читать одно, а игровые ситуации могут быть такие, что и не знаешь какое правило применимо. Недаром же здесь практиковались игровые ситуации, сложные для судейства. Кстати, очень полезно их почитать.

А прыгал я... сам перечитал, что написал и удивился. Было наоборот. Я со своей половины прыгал конечно же, а пас был с чужой половины. Пардон за неточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прыгал со своей половины и мяч поймал в воздухе (не приземлившись на чужую), то все равно зона была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, окснитесь.. Ст. 23.2.2 Вам поможет..

Аут, естественно, от игрока, находящегося "в ауте"..

А я руковдствуюсь статёй 23.2.1. как можно считать последним коснувшимся мяча - игрока, который находится в ауте , то есть не на игровой площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я руковдствуюсь статёй 23.2.1. как можно считать последним коснувшимся мяча - игрока, который находится в ауте , то есть не на игровой площадки.

А кого ж ещё считать? Нет в баскетболе воздушной границы, следовательно пока мяч не коснулся игрока в ауте он находился в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я руковдствуюсь статёй 23.2.1. как можно считать последним коснувшимся мяча - игрока, который находится в ауте , то есть не на игровой площадки.

А почему вы не можете руководствоваться статьей 23.2 всей.

Подпункт первый там объясняет кто прав, когда мяч касается посторонних предметов в ауте.

23.2.2 объясняет ситуацию, когда мяч касается ИГРОКА в ауте.

Кстати, мы уже это где-то тут обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая ситуация....соперник стоит в ауте..и мяч вылетает в его ногу и потом аут. И говорят, что мяч ушел от меня .. так как он уже стоял в ауте О.о

Извините уважаемые, тогда я не понимаю вопроса!! как это может быть? : "соперник стоит в ауте и мяч влетает в его ногу и потом аут..." Или там 2 аута?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уважаемые, тогда я не понимаю вопроса!! как это может быть? : "соперник стоит в ауте и мяч влетает в его ногу и потом аут..." Или там 2 аута?? :D

Блин а мне кажется всё-таки, что аут от того кто стоял уже в нём. А если допустим, тот кто стоит в ауте, продолжает стоять в нём и задевает мяч, который на площадке и под ведением другого игрока, то неужели аут засудят игроку, который вёл мяч :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять фразу : "игрок стоит в ауте".

1.Если это запасной игрок или тренер касается мяча то это технический фол,

2. если это игрок, который находится в игре ( не запасной ) и если он протягивает руку из аута, и касается мяча то он является ответственным за выход мяча за пределы площадки

Я не совсем понимаю суть вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять фразу : "игрок стоит в ауте".

2. если это игрок, который находится в игре ( не запасной ) и если он протягивает руку из аута, и касается мяча то он является ответственным за выход мяча за пределы площадки

Я не совсем понимаю суть вопроса

Игрок не запасной.

Допустим он протягивает руку из аута и тут ему в эту руку попадает мяч, при том мяч не выходит за пределы площадки. Кому засчитывается аут?

Если судить по тому, что ты сказал ранее "последний кто контактировал с мячом в площадке", то не запасной игрок(котор. в ауте)+остальной аут=единое целое, следовательно мяч ушёл от игрока на площадке.

А если судить по тому как я думаю, то игрок стоящий в ауте, задевает мяч и мяч уходит от него, в любом случае.

Извини, не очень понятно изъясняюсь, просто на словах это сделать очень сложно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я спроси у тренера...если играем 3х3..и один из соперников выбежал в аут..и в него попадает меня, то аут считает от игрока который выпустил мяч с площадки..т.к игрок в ауте - это аут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл в стритбол на соревнованиях. Был такой случай. Стою под кольцом (я защитник) рядом выпрыгивает нападающий, я его накрываю не прыгая. Судья свистит фол. Я спрашиваю за что, она объясянет "Ты говорит, не задел его корпусом, руки тоже не трогал, на мяч не давил, но твои руки оказалисб у него между рук (над головй у него) после того как ты бывил мяч, ты залез в его цилиндр"! Вот я хочу спросить, ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ЦИЛИНДР!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл в стритбол на соревнованиях. Был такой случай. Стою под кольцом (я защитник) рядом выпрыгивает нападающий, я его накрываю не прыгая. Судья свистит фол. Я спрашиваю за что, она объясянет "Ты говорит, не задел его корпусом, руки тоже не трогал, на мяч не давил, но твои руки оказалисб у него между рук (над головй у него) после того как ты бывил мяч, ты залез в его цилиндр"! Вот я хочу спросить, ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ЦИЛИНДР!!! :blink:

33.1 Принцип цилиндра

Под цилиндром понимается пространство внутри воображаемого цилиндра, занятого игроком на полу. Он включает в себя пространство над игроком и ограничен:

• Спереди - ладонями игрока,

• Сзади - ягодицами и

• По бокам - внешними поверхностями рук и ног.

Руки могут быть расположены перед туловищем, но не далее положения ног, при этом они должны быть согнуты в локтях таким образом, чтобы предплечья и кисти были подняты вертикально вверх. Расстояние между ногами будет различным в зависимости от роста.

Тупой однако у вас судья. Или купленый :D Чувак почитывай правила изредка, чтоб при таких случаях он выглядел дауном, а не ты, как сейчас. Но по игре ты сделал всё правильно. Короче если небыло контакта, то уж точно не было фола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья просто прикалолся над тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья просто прикалолся над тобой)

Кайфовый прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок не запасной.

Допустим он протягивает руку из аута и тут ему в эту руку попадает мяч, при том мяч не выходит за пределы площадки. Кому засчитывается аут?

Если судить по тому, что ты сказал ранее "последний кто контактировал с мячом в площадке", то не запасной игрок(котор. в ауте)+остальной аут=единое целое, следовательно мяч ушёл от игрока на площадке.

А если судить по тому как я думаю, то игрок стоящий в ауте, задевает мяч и мяч уходит от него, в любом случае.

Извини, не очень понятно изъясняюсь, просто на словах это сделать очень сложно ;)

"последний кто контактировал с мячом в площадке" - ЭТО относится к ситуации, когда мяч уходит в аут. Если мяч касается игнрока в ауте, то это совсем другая ситуация. Тогда этот игрок совершает нарушение и как бы мяч уходит от него.

Что еще-то непонятного?

Вобщем я спроси у тренера...если играем 3х3..и один из соперников выбежал в аут..и в него попадает меня, то аут считает от игрока который выпустил мяч с площадки..т.к игрок в ауте - это аут )))

Игрок в ауте - это НЕ АУТ!!! Это НАРУШЕНИЕ, совершаемое этим игроком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"последний кто контактировал с мячом в площадке" - ЭТО относится к ситуации, когда мяч уходит в аут. Если мяч касается игнрока в ауте, то это совсем другая ситуация. Тогда этот игрок совершает нарушение и как бы мяч уходит от него.

Что еще-то непонятного?

Мне-то всё понятно :)

Чуввак, почитай повыше и повнимательнее, я также считаю и пытался(чуть выше) это доказать другому..и всё ;)

Я не понял нахрена мне-то ты это объяснял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе ноги, или одна - значени не имеет. Достаточно коснуться своей половины и утратить контакт с передовой зоной (линия входит в передовую зону). Касаться можно хоть руками.

28.1.2 Передовая зона команды включает в себя корзину соперников, лицевую часть щита и ту часть игровой площадки, которая ограничена лицевой линией за корзиной соперников, боковыми линиями и внутренним краем центральной линии, ближайшим к корзине соперников.

Центральная линия входит в тыловую зону. При ведении мяча на нее можно наступать (но не переступать) и убирать ногу обратно. А вот когда мяч в передовой зоне - касаться линии запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то всё понятно :)

Чуввак, почитай повыше и повнимательнее, я также считаю и пытался(чуть выше) это доказать другому..и всё ;)

Я не понял нахрена мне-то ты это объяснял??

Э-э-э...Без обид. Я просто взял твой пост для цитаты в качестве примера.

Сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы не смейтесь :D но как именно правильно делать пивот?Я когда его делаю свистят всегда пробежку <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы не смейтесь :D но как именно правильно делать пивот?Я когда его делаю свистят всегда пробежку <_<

Два аспекта:

1. Кто свистит? Если чайник - то это не в нашей компетенции. А вообще, спросил бы сначала у него - в чем именно твое нарушение. Я ведь не видел то, что ты делашь, и мне трудно что-то тебе сказать.

2. Может быть, ты задерживаешь мяч во время разворота. Попробуй не подсовывать руку под мяч, не задерживать мяч в руке. Мяч должен как бы свободно лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы не смейтесь :D но как именно правильно делать пивот?Я когда его делаю свистят всегда пробежку <_<

Скорей всего он тебе свистит "пронос мяча"...т.е как сказал предыдущий оратор, придерживаешь мяч снизу.

Шлифуй техниху, чтобы не было вопросов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу