Вопросы о правилах баскетбола


Vlad93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извините,что не в тем,но очень надо!

Как переводятся слова,часто употребимые в статистике после матчей!?

Rebound-?

Lay-up-?

Steal-?

Tumover-?

Handling-?

Assist-?

Плиз,помогите!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что не в тем,но очень надо!

Как переводятся слова,часто употребимые в статистике после матчей!?

Rebound-?

Lay-up-?

Steal-?

Tumover-?

Handling-?

Assist-?

Плиз,помогите!!!!!!!

Rebound-? - подбор

Steal-перехват

Tumover-? - ( наверное всё таки TURNOVER) - потеря

Assist-? - передача

Остальное в официальной статистике не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что не в тем,но очень надо!

Как переводятся слова,часто употребимые в статистике после матчей!?

Rebound-?

Lay-up-?

Steal-?

Tumover-?

Handling-?

Assist-?

Плиз,помогите!!!!!!!

Rebound-Подбор

Lay-up-Вот тут я не уверен но насколько понимаю ето завершение атаки с прохода не стандартним бросков а на вытянутой руке

Steal-перехват

Tumover-тут вобщето правильноTurnover Потеря мяча

Handling-?

Assist-результативная передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lay-up - один из видов броска вроде...

Handling не знаю

остальное рассказали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что не в тем,но очень надо!

Как переводятся слова,часто употребимые в статистике после матчей!?

Rebound-?

Lay-up-?

Steal-?

Tumover-?

Handling-?

Assist-?

Плиз,помогите!!!!!!!

Rebound-Подбор

Lay-up-насколько я знаю завершение броска с прохода не обичним правильним броском а на вытянутой руке но я не уверен

Steal-перехват мяча кража

Tumover-потеря мяча

Handling-незнаю

Assist-результативная передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

handling

сущ.

1)

а) обращение (с чем-л.); владение (чем-л.), умение обращаться; управление, оперирование (чем-л.)

his marvellous handling of English prose — его замечательное владение английской прозой

б) иск. владение кистью; художественное мастерство

2)

а) обхождение; обращение (с кем-л.); отношение (к кому / чему-л.)

delicate handling, gentle handling — осторожное / бережное обращение

rough handling — грубое обращение

Syn:

treatment

б) трактовка (темы); подход (к решению вопросов и т. п.)

tactful handling — тактичный подход

The matter requires delicate handling. — Дело требует особого подхода.

3) уход; обработка

4) перемещение; транспортировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

handling

сущ.

1)

а) обращение (с чем-л.); владение (чем-л.), умение обращаться; управление, оперирование (чем-л.)

his marvellous handling of English prose — его замечательное владение английской прозой

б) иск. владение кистью; художественное мастерство

2)

а) обхождение; обращение (с кем-л.); отношение (к кому / чему-л.)

delicate handling, gentle handling — осторожное / бережное обращение

rough handling — грубое обращение

Syn:

treatment

б) трактовка (темы); подход (к решению вопросов и т. п.)

tactful handling — тактичный подход

The matter requires delicate handling. — Дело требует особого подхода.

3) уход; обработка

4) перемещение; транспортировка

Типо двойного ведени или пробежки чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что не в тем,но очень надо!

Как переводятся слова,часто употребимые в статистике после матчей!?

Rebound-?

Lay-up-?

Steal-?

Tumover-?

Handling-?

Assist-?

Плиз,помогите!!!!!!!

Подбор

Завершение атаки броском кисти на вытянутой руке(2 шага бросок)

перехват

потеря

владение - навык обращения с мячом

результативная передача

Cпециально для MiZZBasketBall:

словарь баскетбольных терминов - http://nbalive.world-basket.biz/nba_terminology.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Такая вот ситуация была сегодня на тренировке. Парень бежит на кольцо, а я стою рядом и он меня отталкивает рукой и одновременно забивает. Вмес ясно, что это fол в нападении и тут он мне выдает - это гол с fолом в нападении..так вот есть такое правило в стритболе ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и может что-то быть похожее, то считать мяч если контакт был после броска, а потом ему неспортивный фол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Такая вот ситуация была сегодня на тренировке. Парень бежит на кольцо, а я стою рядом и он меня отталкивает рукой и одновременно забивает. Вмес ясно, что это fол в нападении и тут он мне выдает - это гол с fолом в нападении..так вот есть такое правило в стритболе ? :o

Это есть в официальных правилах ФИБА и на Стрибаскете.

Есть ли игрок нападения выпустил мяч из рук и после чего происходит контакт, определённый как фол, то мяч засчитывается и фол записывается игроку команды владевшей мячом. Обратите внимание на выделенный текст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё маё...на тренировках fолы не считаются...можно этим злобоупотреблять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё маё...на тренировках fолы не считаются...можно этим злобоупотреблять )))

если так играть, то в игре тоже буш неосмысленно делать, а уж это не приведет к добру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так играть, то в игре тоже буш неосмысленно делать, а уж это не приведет к добру!!!

Да уж. Есть такие люди. Рубят почем зря направо и налево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1)можно ли держать игрока с мячем на вытянутой или согнутой руке

2)можно ли считать прыжок с мячем как нарушение правил если человек оторвал от земли пятки встав на носки

3)и еше одна ситуация ...в проходе прыгнул в сторону кольца отдал пас и налетел на игрока который стоял неподвижно....фол в нападении???или нет

4)шляпа со спины считается за фол?(а в стритболе)

вот малая доля того что я непонимаю....в теме наверно есть уде ети вопросы но трафика маловато поэтопу прошу прошения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)можно ли держать игрока с мячем на вытянутой или согнутой руке

2)можно ли считать прыжок с мячем как нарушение правил если человек оторвал от земли пятки встав на носки

3)и еше одна ситуация ...в проходе прыгнул в сторону кольца отдал пас и налетел на игрока который стоял неподвижно....фол в нападении???или нет

4)шляпа со спины считается за фол?(а в стритболе)

вот малая доля того что я непонимаю....в теме наверно есть уде ети вопросы но трафика маловато поэтопу прошу прошения

1. Если под словом "держать" имеется ввиду КОНТАКТ , то нельзя. Если же это касание, не дающие защитнику никакого преимущества, то можно.

2. ну если ты встал на носки это не прыжок. Прыжок - это когда ты оторвался от земли полностью, пусть даже на пол см.

3. Если неподвижно и контакт происходит с грудью защитника -это фол в нападении

4. Защитник имеет право выпрыгивать, исключительно, вертикально вверх как спреди так и сзади, так и с боку. Если он нарушает это положение и происходит контакт то ответственным за него является защитник, что на практике всегда определяется как фол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)можно ли держать игрока с мячем на вытянутой или согнутой руке

2)можно ли считать прыжок с мячем как нарушение правил если человек оторвал от земли пятки встав на носки

3)и еше одна ситуация ...в проходе прыгнул в сторону кольца отдал пас и налетел на игрока который стоял неподвижно....фол в нападении???или нет

4)шляпа со спины считается за фол?(а в стритболе)

вот малая доля того что я непонимаю....в теме наверно есть уде ети вопросы но трафика маловато поэтопу прошу прошения

3. Формально - фол в нападении. Однако, если контакт не сильный (то есть, защитник с ног не валится) и это не влияет на ход игры, то можно не обращать внимания и играть дальше. Особенно в стрите. Ситуация, что называется, на усмотрение судьи.

4. Если контакта с рукой или другой частью тела нападающего нет (пусть даже ты касаешься мяча, который у него в руках) - фола нет. В стрите - точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре возникло сразу 2 спорных момента. Помогие, разъяните:

1. Я был на половине поля соперника, мой партнер на нашей половине. Он отдавал мне пас, а я, чтобы не было зоны прыгнул на свою половину. При этом поймал мяч в воздухе и лишь потом приземлился на землю на своей половине. Мне всё же засчитали зону. Правильно ли это?

2. Я вел мяч на своей половине, потом выронил его, на своей же половине, по инерции выбежал на чужую половину поля без мяча, развернулся, перебежал обратно на свою половину и вновь завладел мячом. Мне опять же засчитали зону. Опять же хотелось бы узнать верность решения.

2.1. Ситуация такая же, но если бы я выбежал не за центральную линию, а за боковую, как судится в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре возникло сразу 2 спорных момента. Помогие, разъяните:

1. Я был на половине поля соперника, мой партнер на нашей половине. Он отдавал мне пас, а я, чтобы не было зоны прыгнул на свою половину. При этом поймал мяч в воздухе и лишь потом приземлился на землю на своей половине. Мне всё же засчитали зону. Правильно ли это?

гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре возникло сразу 2 спорных момента. Помогие, разъяните:

1. Я был на половине поля соперника, мой партнер на нашей половине. Он отдавал мне пас, а я, чтобы не было зоны прыгнул на свою половину. При этом поймал мяч в воздухе и лишь потом приземлился на землю на своей половине. Мне всё же засчитали зону. Правильно ли это?

2. Я вел мяч на своей половине, потом выронил его, на своей же половине, по инерции выбежал на чужую половину поля без мяча, развернулся, перебежал обратно на свою половину и вновь завладел мячом. Мне опять же засчитали зону. Опять же хотелось бы узнать верность решения.

2.1. Ситуация такая же, но если бы я выбежал не за центральную линию, а за боковую, как судится в данном случае?

1. Всё правильно тебе засчитали. Только я не понял зачем ты прыгал на свою половину...тем более чтобы избежать "зоны" :blink: ты этим и нарушил правило зоны.

При этом поймал мяч в воздухе и лишь потом приземлился на землю на своей половине.

В баскетболе нет вохдушных границ(это же не футбол). Ты выпрыгнул с чужой половины и пока ты в воздухе ты считаешься на половине соперника, а потом ты приземляешься на свою половину - получается ты перешёл из чужой половины на свою(нарушение правила зоны).

2. А вот тут тебя на*бали, извините за выражение... Если всё было в точности, как ты описал, то решение судьи неверно ;)

2.1 Судится также. Мяч остаётся "живым"(если он на площадке), даже если ты побежал пописать. Если ты коснёшся мяча, стоя в ауте, то это будет "аут" - мяч уйдёт, но если ты вернёшься на площадку и завладеешь мячом, то всё будет в норме.

Надеюсь, что хоть чуть-чуть понятно объяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я вел мяч на своей половине, потом выронил его, на своей же половине, по инерции выбежал на чужую половину поля без мяча, развернулся, перебежал обратно на свою половину и вновь завладел мячом. Мне опять же засчитали зону. Опять же хотелось бы узнать верность решения.

Если обе твои ноги "постояли" на своей половине (после перебежки), то тебя засудили... (Если ошибаюсь прошу извинить и поправить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре возникло сразу 2 спорных момента. Помогие, разъяните:

1. Я был на половине поля соперника, мой партнер на нашей половине. Он отдавал мне пас, а я, чтобы не было зоны прыгнул на свою половину. При этом поймал мяч в воздухе и лишь потом приземлился на землю на своей половине. Мне всё же засчитали зону. Правильно ли это?

2. Я вел мяч на своей половине, потом выронил его, на своей же половине, по инерции выбежал на чужую половину поля без мяча, развернулся, перебежал обратно на свою половину и вновь завладел мячом. Мне опять же засчитали зону. Опять же хотелось бы узнать верность решения.

2.1. Ситуация такая же, но если бы я выбежал не за центральную линию, а за боковую, как судится в данном случае?

:rolleyes: вопросы из области фантастики!

даже сказать не чего - всё же понятно! к тому же у вас что судьи не умеют разговаривать?! после игры разумеется.

1. тебе надо было выпрыгнуть из передовой зоны в аут, затем сразу в тыловую и потом схватить мяч и убежать за свою лицевую! если ты, конечно, хотел сделать touch-down?!

Зачем ты прыгал?! надо либо было занять правильную позицию, что бы получить мяч без проблем, либо уже защищаться против игрока соперника, завладевшего мячом.

А если его ни кто и не перехватывал - то даже боюсь предположить зачем ты прыгал?! :blink:

2. если ты уже полностью вернулся, то - у тебя всё ок и зоны нет! или же судья тебя игнорирует и впаривает свои правила

Надеюсь судья судит не столько сколько ты играешь?!

Купи правила и перечитай их,хотя думаю, что просто прочитай в первый раз!

Игрок должен знать не меньше, если не хочет быть объектом глумления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре возникло сразу 2 спорных момента. Помогие, разъяните:

1. Я был на половине поля соперника, мой партнер на нашей половине. Он отдавал мне пас, а я, чтобы не было зоны прыгнул на свою половину. При этом поймал мяч в воздухе и лишь потом приземлился на землю на своей половине. Мне всё же засчитали зону. Правильно ли это?

2. Я вел мяч на своей половине, потом выронил его, на своей же половине, по инерции выбежал на чужую половину поля без мяча, развернулся, перебежал обратно на свою половину и вновь завладел мячом. Мне опять же засчитали зону. Опять же хотелось бы узнать верность решения.

2.1. Ситуация такая же, но если бы я выбежал не за центральную линию, а за боковую, как судится в данном случае?

1. правильно

2. неправильно

3. если ты касаешься мяча в тот момент когда находиься в ауте то это нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обе твои ноги "постояли" на своей половине (после перебежки), то тебя засудили... (Если ошибаюсь прошу извинить и поправить).

Обе ноги, или одна - значени не имеет. Достаточно коснуться своей половины и утратить контакт с передовой зоной (линия входит в передовую зону). Касаться можно хоть руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу