Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы знать...у знатоков

какие мышцы учавствуют в потягиваниях и как лучше и эффективней их развить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40-45% даже к твоему небольшому жиму за 3 месяца - из разряда фантастики, по крайней мере, если натурально. Вот в чём противоречие, а не особенности организма. Если не бросишь заниматься, то естественно скорее всего пожмёшь запланированное.

ну не 45

сейчас я жму 60 на 6-8 раз, 70 на 1

хочу хотябы 75 рабочий, 85-90 на 1

начну делать методику, который предложил турчинский(или он ее просто написал, а придумал ее другой) в книге, которую выкладывали мне в помощь - седня была первая тренировка - справился без труда, потом сходил на брусья,, она рассчитана на 6 недель, надеюсь через 4 будет хоть какойто результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать...у знатоков

какие мышцы учавствуют в потягиваниях и как лучше и эффективней их развить

Широчайшие, ромбовидные и ещё пяток всяких мелких.

А развиваются они подтягиваниями как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавно смотрится со стороны: лавка, на ней в ряд сидят здоровые дядьки с толстыми шеями, и упершись предплечьями в бедра синхронно или не очень качают головами. Как стадо бычков. Меня всегда это в зале заставляет улыбнуться :)

А штука хорошая, слов нет.

я когда такое в первый раз увидел, ажна испугался. тот качок принес оборудование из дома в виде цепи и ошейника. в голове пронеслась мысль "что за садомазо?". при чем цепи эти были поувесистее чем на картинках. пока он их на себя одевал, гремя на весь подвал, я терпеливо ждал, озираясь в его сторону. потом он прицепил увесистый блин и начал качать головой, налившись кровью и пыхтя, а я просто замер от такой картины: дикая пыхтящая красная рожа, которая вот-вот убьет тебя взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким весом 'здоровые дядьки' делаЮТ это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким весом 'здоровые дядьки' делаЮТ это ?

25 блины видел брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шею можно класть блин и делать всякие сгибания, разгибания. Раз в неделю. Или борцовский мостик, если имеется возможность.

http://vkontakte.ru/video1482148_92963822?add=1

Рекоммендую глянуть, Бадюк грамотные вещи говорит, в том числе про скакалку и борцовский мостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие нужно делать упражнения, если при жиме лежа сложность возникает в середине жима .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жимы с паузой в точке, где запар. Брать 60% от разового веса. Буквально 2 подходика по 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнять в каждую тренировку где есть жим?

и еще: при каких упражнениях и методах выполнений этих упражнений пресс будет расти,как бы, в ширину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняется обычно в другой день, т.е. идёт вторым лёгким жимом.

и еще: при каких упражнениях и методах выполнений этих упражнений пресс будет расти,как бы, в ширину?

не совсем понятно. Вопрос как избежать этого явления или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом хочу позаниматься в качалке(ато довольно худощав =( ).Такой вопрос: могут ли упражнения повлиять на мой бросок(у меня довольно стабильный средний бросок).Очень переживаю,что если руки станут сильнее,то мяч начну перекидывать(смешно,но факт).Подскажите плиз,так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняется обычно в другой день, т.е. идёт вторым лёгким жимом.

не совсем понятно. Вопрос как избежать этого явления или что?

прост ходя в качалку замечаю что у многих накаченных людей пресс как бы широкий, у меня же он практически в 1,5 раза уже - существуют ли какие либо упражнения для того чтобы он стал шире - то есть как этого добиться, и вообще при прокачке пресса каким способом лучше заниматься - мало подходов/много повторений, или же много подходов/мало повторений, стоит ли и как, если стоит пользоваться утяжелителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом хочу позаниматься в качалке(ато довольно худощав =( ).Такой вопрос: могут ли упражнения повлиять на мой бросок(у меня довольно стабильный средний бросок).Очень переживаю,что если руки станут сильнее,то мяч начну перекидывать(смешно,но факт).Подскажите плиз,так ли это??

главное совмещать баскетбол с тренаж...и все будет окей, у проф. же не пропадает бросок, а они проводят часы в тренаж. фактически каждый день..совмещай приятное с полезным, и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пара вопросов. :o Для укрепления поясницы, имеет ли смысл делать гиперэкстензию не только в день спины, но и в остальные дни качалки, в самом начале тренировки и без утяжелений?

И второй вопрос по поводу плечь. Какое упражнение лучше взять в пару к жимам гантелей сидя, чтобы хорошо прорабатывались задние дельты? Вот думаю разведение гантелей стоя в наклоне попробовать. Вобщем прошу совета, я просто делал раньше разведение гантелей сидя и жим гантелей сидя, в итоге передние и средние дельты подросли так неплохо а вот с задними труба :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спину можно прорабатывать во все дни, но в конце тренировки

разводка стоя в наклоне должна помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спину можно прорабатывать во все дни, но в конце тренировки

разводка стоя в наклоне должна помочь

Понятно, сибо, буду значит укреплять поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прост ходя в качалку замечаю что у многих накаченных людей пресс как бы широкий, у меня же он практически в 1,5 раза уже - существуют ли какие либо упражнения для того чтобы он стал шире - то есть как этого добиться, и вообще при прокачке пресса каким способом лучше заниматься - мало подходов/много повторений, или же много подходов/мало повторений, стоит ли и как, если стоит пользоваться утяжелителями

Вообще то люди борятся с подобным расширением талии, а ты наоборот хочешь этого достичь. Странно...

Приседай и делай становую без пояса - разнесёт внутренние стенки желудка и получишь желаемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежелательных последствий для организма не будет?

прост при росте 186-188 мой вес 72 - я не совсем широкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то идеалы говорят об узкой талии и широких плечах. Так что будь я на твоём месте, то я бы желал не широкую талию, а иные более развитые мышцы :Db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин, да не тадию я хочу широкую, а чтобы на моей талии был пресс шире чем он есть

понял я что наверное нету таких волшебных упражнений которых я хочу, ну и фик с ним, вот

так как лучше пресс то качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плечи: Да качай как сам и сказал, развод гантелей стоя внаклоне, можно ещё это делать в паралельных блоках или если тренажор "бабочку" поставить на 0 позицию

Про гиперэкстензию: я бы наоборот посоветовал делать вначале это упражнение, а не в конце...Оно не тяжелое, не отнимает силы, хорошо разогревает организм

Про пресс: просто фигачь больше пресс и всё. Те кажется узким пресс? ну так фигач больше косые мышцы пресса, когда они хорошо развиты то это намного улучшает зрительную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3580363big.jpg

очень полезная вещь для тренировки пресса и не только - также работают мышцы спины и те, что по бокам между грудными и широчайшими (забыл как называются). Актуально для баскетбола - помогает в борьбе за подбор и в "выцарапывании" свободного мяча, вообщем везде, где надо тянуть мяч к себе. Проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь и вправду классная))) У меня отец благодаря ей в 60 лет до пола спокойно ладошками достает))). Гибкость развивает и мышцы укрепляет))). Единственное что не у всех может сразу получится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу