Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну надо значит более целенаправленно додбить именно жим, из всего что на трицепс - оставь только брусья и жим узким хватом( делая большие веса 3*5).

На грудь убери всё кроме жима, и жима гантелями на наклонке. Эта формула простоты так сказать лично мне помогает добавлять.

Что ещё добавляет?? замени штангу на гантели, то есть если рабочий у тебя 50 кг, поделай в течении пару ндель дим гантелями скажем по 22-24 кг, мне это тоже помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А норматив кандидата в мастера спорта за 4 месяца не собираешься выполнить ? Как с этим бороться ? Реально посмотреть на вещи и заниматься, соблюдая режим отдыха и питания. И конечно же Е*АШИТЬ БАЗУ!

нет, не собираюсь, на вещи смотрю реально и ничего совершенно не выполнимого перед собой не ставлю - до этого ходил в качалку эпизодически и жим был 65 на раз, проходил 1,5 месяца и ничего не добавил в единственном упражнении - это нормально??

В целом согласен. Нужна специализация. Потом надо знать где тонкое место - в начальной фазе движения, в середине и из этого исходить. Почти уверен, что выполняешь кучу ненужных упражнений, типа разводок и кроссоверов, а так же по 3-4 упражнения на трицепс. Я прав? Вот это всё надо выбросить.

пытался определить где, и точно не могу сказать, наверное все таки начиная с середины - жим широким хватом дается легче(ну наверно потому что раньше только его и делал - тренер гонял)

на трицепс мне хватает разных жимов и брусьев - в начале, недели 2, делал еще на тренажере - где стоишь и разгибаешь руки в локтях вниз обратным хватом, из разводок только гантели на плечи - единственная

Ну надо значит более целенаправленно додбить именно жим, из всего что на трицепс - оставь только брусья и жим узким хватом( делая большие веса 3*5).

На грудь убери всё кроме жима, и жима гантелями на наклонке. Эта формула простоты так сказать лично мне помогает добавлять.

Что ещё добавляет?? замени штангу на гантели, то есть если рабочий у тебя 50 кг, поделай в течении пару ндель дим гантелями скажем по 22-24 кг, мне это тоже помогало.

гантелями начал делать уже 2 тренировки

жим сидя убрать?

жим на наклонной добавлять нужно? с какими весам на ней работать?

зы за ответы спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я утром решил побегать. Напишите кто знает как лучше кушать если я утром бегаю, перед бегом или после бега? И что есть самое главное надо употреблять если я бегаю? Цель всего убрать лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сгон веса, то бегать на голодный желудок. Завтрак БЖУ 30-25-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖУ 30-25-45.

а это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖУ 30-25-45.

а это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто хочет пробить жим стр 134-136

http://mskd.ru/getfile.php?books.7609.bggl...naya_filosofiya

если не качает гляньте в гугле : Взрывная философия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет на мои обьяснения ответа не дождался - Сообщение #2557 на 128 стр посмотрите, знатоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гантелями начал делать уже 2 тренировки

жим сидя убрать?

жим на наклонной добавлять нужно? с какими весам на ней работать?

зы за ответы спасибо

По поводу жима сидя pro pl писал в своей статье: "Откажитесь от жимов штанги сидя и стоя. При росте весов в этом упражнении Ваши плечи будут поразительно быстро терять свою гибкость, за пару месяцев жимов Вы не сможете соединить руки в замок." поводов ему не верить имхо нету.

Вобще у меня тоже такая проблема была с жимом. Я чуть больше полутра месяца отходил и не прибавил ниче, делал вместе с ним еще разводку гантелей и тренажер на грудь. Потом убрал это и сделал так как тебе Андрюха посоветовал, жим + жим гантелей на наклонной. +5кг прибавилось а еще даже месяц не прошел. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирую часть вопроса направленную мне.

нет, не собираюсь, на вещи смотрю реально и ничего совершенно не выполнимого перед собой не ставлю - до этого ходил в качалку эпизодически и жим был 65 на раз, проходил 1,5 месяца и ничего не добавил в единственном упражнении - это нормально??

В данном случае ты противоречишь сам себе, ничего невыполнимого не поставил - тем не менее и близко не подобрался к запланированному, значит, допущена ошибка. Такое бывает и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThorN

Жим сидя ты имеешь ввиду жим на плечи(трапецию)??? если это в день с грудью, то однозначно убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирую часть вопроса направленную мне.

В данном случае ты противоречишь сам себе, ничего невыполнимого не поставил - тем не менее и близко не подобрался к запланированному, значит, допущена ошибка. Такое бывает и это нормально.

в каком месте то я себе противоречил? я поставил задачу, у меня она не получается вследствие каких то индивидуальностей моего организма, это же не НЕВЫПОЛНИМОЕ ТО ЕСТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ, применя другой тип тренинга я все таки добьюсь желаемого, я в этом уверен

ладно, буду долбать гантелями и наклонную

Андрюха: нет, сидя у меня в другой тренировке со становой (где то ранее составлял программу с советами пропла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-45% даже к твоему небольшому жиму за 3 месяца - из разряда фантастики, по крайней мере, если натурально. Вот в чём противоречие, а не особенности организма. Если не бросишь заниматься, то естественно скорее всего пожмёшь запланированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сгон веса, то бегать на голодный желудок. Завтрак БЖУ 30-25-45.
с

мб есть какой нибудь простой затрак для такого дела? а то так считать в процентном соотношение тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть больше полутра месяца отходил и не прибавил ниче, делал вместе с ним еще разводку гантелей и тренажер на грудь. Потом убрал это и сделал так как тебе Андрюха посоветовал, жим + жим гантелей на наклонной. +5кг прибавилось а еще даже месяц не прошел. ))

5 кг мышечной массы за пару недель ? %) Ты уверен, что эти килограммы не осели где-нибудь на боках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеется ввиду прибавка в жиме. На начальном этапе тренинга вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз собралось тут много народа, мой вопросец. У меня чуть отстаёт трапеция, как её подгонять? 2 раза в неделю ей заниматься, или 1 раз но 2(или даже3) упражнения давать???

и вопрос чуть выше трапеции: сколько надо раз шею качать в неделю, мышцы то тонкие? 1 раза достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что в трапециях в основном быстросокращающиеся волокна, так что тренировать стоит в силовом стиле.

Можно в одну тренировку делать 2 упражнения (допустим шраги со штангой и в тренажёре), а во второй раз одно, шраги с гантелями.

На шею можно класть блин и делать всякие сгибания, разгибания. Раз в неделю. Или борцовский мостик, если имеется возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl Спасибо.

Кстати, просто мысли вслух для тех, кто считает что у него не растут мышцы.

В январе же значит скидки были и все дела, накупил шмотья на весну-лето, прошло 3 месяца, сейчас одел, половина мала в плечах.

Тренькался 3-4 раза в неделю,по своей проге,плюс бег и баскет по своей проге. Набрал кг-3-4 веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шею можно класть блин и делать всякие сгибания, разгибания. Раз в неделю. Или борцовский мостик, если имеется возможность.

Для шеи в некоторых залах бывае такая "продвинутая" штука. Для быков :D

image002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же для быков, я такой и качаю, ну в тренажоре ещё иногда. Просто ничего эффективней собственно и не ту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же для быков, я такой и качаю, ну в тренажоре ещё иногда. Просто ничего эффективней собственно и не ту

Просто забавно смотрится со стороны: лавка, на ней в ряд сидят здоровые дядьки с толстыми шеями, и упершись предплечьями в бедра синхронно или не очень качают головами. Как стадо бычков. Меня всегда это в зале заставляет улыбнуться :)

А штука хорошая, слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 кг мышечной массы за пару недель ? %) Ты уверен, что эти килограммы не осели где-нибудь на боках?

Не массы :D , 5кг я в жиме добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу