Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Попробую как-нить облегчить ее...

А насчет того что нельзя тренить в один день разные мышцы - я

хотел потренить именно общую тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо!

Попробую как-нить облегчить ее...

А насчет того что нельзя тренить в один день разные мышцы - я

хотел потренить именно общую тренировку.

Можно в один день. Только не в таком объеме как ты выложил. Так ты врядли потянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете на счет работы исключительно со своим собственным весом?

Т.е. например, это прыжки без утяжелителей, приседания без штанги, вместо жима штанги просто отжиматься от пола итд...

При этом цель - это не сделать на пустом месте горы мышц за короткое время, а просто регулярно заниматься, для поддержания мышечной формы и физической кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете на счет работы исключительно со своим собственным весом?

Т.е. например, это прыжки без утяжелителей, приседания без штанги, вместо жима штанги просто отжиматься от пола итд...

При этом цель - это не сделать на пустом месте горы мышц за короткое время, а просто регулярно заниматься, для поддержания мышечной формы и физической кондиции.

смотря какие упражнения будешь делать и как часто занимаешься баскетом. но физического роста от упражнений с собственным весом особо не будет, хотя хорошую базу сделать можно. отжимания, подтягивания, отжимания на брусьях - вот для верха и спины. для ног упражнение следующее: становишься спиной к стене, спина полностью прижата к стене, ноги "смотрят вперед чуть подальше от стены (расстояние от пяток до стены около 20 см). далее садишься, соскальзывая вниз по стене, садишься до тех пор, пока колени не согнутся в 90" и бедра не будут паралельны полу, садишься на воображаемые стул короче говоря. руки при это вытягиваешь перед собой, чтобы былм параллельны полу. пауза, сидишь 10 секунд, старайся считать нормально, не торопясь, а вскоре захочется торопиться ) по прошествии 10 секунд резко встаешь и сразу в течении 5 секунд садишься на воображаемый стул. макс 8 раз по 3 подхода. можно начать с 4 раз, прибавляя через тренировку по 1 разу в подходе, пока не сможешь делать 8 раз. если есть гантели мин кг по 15, то можно делать выпады. ну, и конечно упражнение на низ спины и на пресс. на пресс посмотри у меня в подписи, если не испугаешься )

для ознакомления еще прочитать хотя бы эту главу из книги.

удачных тренировок.

нескромный вопрос почему не тренажерка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескромный вопрос почему не тренажерка? :rolleyes:

Осмелюсь предположить, что нет возможности ходить (лень, нет времени итд итп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что нет возможности ходить (лень, нет времени итд итп)

или еще хуже - аллергия на железо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее помесь из лени и отсутствия стабильного времени на тренажерку... Я лучше в баскетбол съезжу поиграть, чем в тренажерный зал...

Spaider

Спасибо, гляну на эту инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто к тому, что хотя бы регулярно 2 раза в неделю в тренажерку ходить эффективнее, чем дома что-то делать, темболее тренажерок в москве хватает.домашними упражнениями могут быть пресс и отжимани: на все вместе будет уходить около 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли за месяц качалки набрать 5-6 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря не так просто.

Смотря сколько весишь. Как питаешься, будут ли АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой знакомый за 3 месяца набрал 8 кг, потом сушился бегом и баскетом.

В итоге осталось 4 кг сухих мышц (из набранного :D )

Имхо можно, но это не очень хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 16 лет при росте 186 вешу всего 69...

хочу плчи пошире, пресс и спину, ну ноги естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой знакомый за 3 месяца набрал 8 кг, потом сушился бегом и баскетом.

В итоге осталось 4 кг сухих мышц (из набранного :D )

Имхо можно, но это не очень хорошая идея.

Ну значит неправильно сушился раз 50 на 50 ушло. Хотя тут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни слова о том, 8 кг чего он набрал. И что значит "потом"? 3 месяца позанимался и пошел бессрочно "сушиться"? Тогда намекни своему другу, что скоро уйдет все остальное. "Из набранного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки и грудак типа устраивают чтоли ? )

нет))) но это же только один месяц, невозможно ведь всё проработать за месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц вообще не возможно даже что-то одно проработать при условии, что ты не будешь заниматься под присмотром профессионалов и на грамотном курсе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16 лет ты не наберёшь 5-6 кг, это фантастика. Чтобы столько набрать, нужно делать базовые упражнения, типа становой, присяда, причём с большими весами. У тебя же с твоим весом и возрастом...ты себе просто спину грохнешь и всё.

Мой тебе совет, не торопись, пофигач сначала месяца 2-3 бурсья, перекладину, отжимания и проч. Потом переходи уже в тренажорный зал, когда будет хоть какая-то база, а то убьёшь себе всё что только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно) Или забьёшь все рецепторы себе так, что и через 2 года грамм теста в неделю цеплять не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ну я бы не сказал что базы нет совсем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у тебя базы, ты можешь только так думать. 69 и 186 говорят сами о себе.

Пойми, беспроблемно кг 2-3 мяса может набрать человек, абсолютно другого телосложения чем ты, 186-86 который скажем. А тебе на данный момент ничего не позволяет так расти, ни тип телосложения, не твоя подготовка, ни(самое важное) возраст.

Делай простые упражнения, больше спи, самое главное больше и правильней питайся, как раз здесь статью Про написал и у тебя будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс, главное не пугайся! Достигнуть ты можешь очень хороших результатов. Просто нужно перед собой ставить реальные цели и задачи, не 5-6 кило за месяц, а допустим хорошую сухую 10-ку года за 2. А может получиться и всё намного лучше. Так что пытайся, пробуй, старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну хотя бы рельефчик можно за месяц сделать?))

Андрюха

я пробовал сидеть на диете спортивной, месяц просидел вроде нормально, но сложно без сладкого и фаст-фуда однако(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким соотношением рост-вес и фаст-фуд не страшен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу