Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а у меня вообще бред какойто,сильная рука правая поидее(все ей делаю),а левой на бицепс больше поднять могу)) :pardon:

ничего странное, такое довольно часто случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да я ине парюсь,так просто для поддержания темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ине парюсь,так просто для поддержания темы!

я разве утверждал то что ты паришься? просто ответил на твою реплику, так, для поддержания темы :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда подъём на биц делаю, у меня левое предплечие ппц как забивается и отказ левой происходит намного раньше, чем правой :-( (я правша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то давно заморачивался по поводу того, что левый бицепс меньше правого и делал на несколько повторений больше в подходе для левой руки. но наблюдая за тем, что в данном упражнении на бицепс что левая, что правая рука могут одинаково, а мышца визуально не растет, перестал париться по сему вопросу. к тому же диспропорции, бросающейся в глаза, у меня нет.

pro_pl, у тебя был опыт устранинения диспропорций или ты просто не заморачивался?

Лично я амбидекстр, у меня всё одинаково, в т.ч. ноги.

В тренировочной практике встречался, но это были разночтения не выходящие за рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет хорошую пирамидку для прочки силы в жиме лёжа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5*5 вариант раз

3*3 вариант два

Потом циклировать надо начинать: 2 жима в неделю - лёгкий и тяжёлый.

2 недели 60% 2 подхода 10 повторов, на каждой тренировке +2.5кг

2 недели 70% 2 подхода 6 повторов, на каждой тренировке +2.5кг

2 недели 80% 2 подхода 5 повторов, на каждой тренировке +2.5кг

2 недели 90% 3 подхода 3 повтора, на каждой тренировке +2.5кг

но мне не пошло, тяжеловато оказалось.

Я когда 110 пожал, то сделал цикл Верхошанского. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать обычную пирамидку без переодизации. Какой-нибудь есть классический вариант с процентами и количеством сетов и повторов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирамида вообще бывает прямая, обратная и полная.

Думаю что подниматься до 10 повторов, спускаться до 6.

Но сила будет переть от написанного выше, а не от пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то получается по написанному выше я прибавлю всего 2.5кило за 2 месяца к каждому процентному значению ? Как-то слишком долго. Я просто сейчас не нахожусь в ступоре, скорее только в процессе разгона, моя прога мне надоела и решил попробовать пирамиду(видимо прямую с меньшего веса с большим количеством повторов к большому весу с небольшим количеством повторов). Что можешь подсказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз хочешь просто пробить жим, то поменяй стиль повторений. Сейчас жмёшь на 10, жми на 5. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл нечно желаемое: проверяешь свой максимум на 2 это 100%, где то 50-60% это 12-10, 70-80% - 8-6, 90% - 4. Нормал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз хочешь просто пробить жим, то поменяй стиль повторений. Сейчас жмёшь на 10, жми на 5. И наоборот.

Я делал переодизацию следующего плана:

одна неделя 3х8

другая 4х6

причём чередовал по той же схеме с жимом на наклонной скамье.

получалось так:

1 неделя - горизонталь 3х8

2 неделя - наклонная 3х8

3 неделя - горизонталь 4х6

4 неделя - наклонная 4х6

(не считая разминочных)

Из подсобки делал жимы гантелями и разводку + пуловер(после приседа, делаю грудь\ноги в один день). Если штангу жал на горизонтали, то гантели на наклонной и наоборот; количество сетов и повторов такое же как на штанге. Разводку делал либо 3х10, либо 4х8 тоже в зависимости от недели . Эти все приблудства мне надоели + не люблю жать штангу на наклонной скамье, решил поменять так, чтобы штангу жать только на горизонтали и с другой направленностью тренеровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продумано всё.

Убери наклонный и разводки вообще и жми только горизонтально. И всё-таки снизь количество повторений в подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Посоветуйте плиз програму для преса которую можна делать в домашних условиях, если есть дайте пожалуйста ссылку. Зарание спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целью тренировок является сжигание жира, то лучше не закрывать углеводное окно или это не сильно повлияет на результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери нечто среднее, думаю тоже вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целью тренировок является сжигание жира, то лучше не закрывать углеводное окно или это не сильно повлияет на результат ?

Грамм 40-50 на прием нормально должно быть для стимуляции выброса инсулина и синтеза гликогена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

Если чувствую себя устало то лучше не идти на тренировку/ в качалку ? Читал где то что в таком случае лучше отдохнуть ибо результата от тренировки не особо будет? Я просто всегда заставляю себя тренироваться как бы я себя не чувствовал.подтвердите/опровергните ету инфо.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не ходил тренировки, когда не хотел на них идти, то в своей жизни потренировался бы раз 10 (С) Моё. Запатентовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не ходил тренировки, когда не хотел на них идти, то в своей жизни потренировался бы раз 10 (С) Моё. Запатентовано.

ну а если действительно, если подойти с умом, чувствуешь, что мышцы измотаны, то все равно стоит идти или лучше дать им отдых?( если отнести к ребятам все же имеющим инициативу заниматься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тонкий вопрос, тут надо для себя решать. Очевидно, что, имея хотя бы 2 тренировки в день, восстанавливаться полностью от неприятных ощущений невозможно. В этом случае надо работать через силу, через боль. Но опять же - если Вы уверены в собственном тренировочном плане, а не просто загоняете себя.

И вообще - про какой вид тренировок идёт речь: в зале, в тренажёрке, в манеже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в меру.

Я таким образом когда делал МБ и одновременно работал (на роботе целый день на ногах)

Надорвал оба ахилла(

.................................................................

Может кто мне ответит на такой вопрос:

Нашел такую статью http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1210697444

хочу потренироваться в режиме общего тренинга по такой схеме:

День 1 - ОТТ

жим лежа

подтягивания

армейский жим

фронтальный присед

трицепсевые экстензии на блоке

подъем гантели на бицепс

День 2 - ОТТ

жим гантелей на наклонной скамье

тяга в наклоне

Push Press

жимовый швунг

присед

обратнонаклоный французский жим лежа

экстензии ног сидя

День 3 - ОТТ

становая тяга

наклоны со штангой на плечах

жим с мертвой точки

тяга гантели в наклоне

подъем EZ грифа на бицепс

подъем гантелей ч/з стороны

Как ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, что нельзя в один день тренировать разные мышцы. Спину, грудь, бицепсы и дельты в одну тренировку? Ну-ну.

Возможно, это какая-то новомодная система и она приносит свои результаты :D Сall me old fashioned

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программа чисто на кач. Смотрите какие у Вас цели. Она тяжёлая, что пипец.

А вообще про систему Уотербери много на атлет.ру написано. Т.к. она идёт вразрез с моими этическими принципами, то пробовать не стал :licklips:

Возвращаясь к статье, для меня важнейшими минусами программы стали, цитирую:

ОТТ может не давать вам достаточно восстановиться, особенно если вы тренируетесь с относительно высокой интенсивностью или большим тоннажем (высокая абсолютная интенсивность).

Может не повышать локальную мышечную выносливость или сопротивление усталости (лактатный порог) в той степени, в которой это делает система сплитов.

Достаточно тяжело осуществить большинство приемов повышения интенсивности (например, дроп сетов, комбинированных сетов и др.) по причине недостаточного времени на восстановления до очередной стимуляции мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу