Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если и брать с кого-то пример, так это с Владимира Кличко. Это наш, славянский типаж. Нет той негритянской тонкости в запястьях и области лодыжки, что придает неграм выпуколость мышцам. При таком же росте как у Андрэ руик Владимира выглядят солиднее. Именно так и должен выглядеть в идеале юный баскетболист уже через пару лет занятий с отягощениями. Процент жира низкий, венозность отличная, мускулистость на высоком уровне. Такой парень будет и силен и очень вынослив одновременно.

http://boxfights.ru/img/4.jpg

Какбы Владимир немного другим видом спорта занимается, если что... Если непонятно, что в боксе и баскете совершенно разные силовые нужды, так сказать, то я уже не знаю куда дальше.

НЮ, поржал )) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уже писал, повторю еще раз. Химические мышцы (креатин, аминки, протеины, стероиды, ГР и т.д.) в баскетболе не прокатят.

Химические мышцы очень быстро сдуваются (сливают воду).

http://forum.steelfactor.ru/index.php?act=attach&type=post&id=227809

Речь ведем только о сухих и натуральных мышцах.

Не знаю как выглядит Тазман, но если предположить, что весит он 70 кг и имеет спортивный вид, то можно считать, что сухая масса у него где-то 60 кг. Расчитыываем суточное потребление белка. 1,5 г х 60 кг = 90 г.

Итак, больше 100 г белка в сутки потреблять нельзя. Всякие добавки противопоказаны.

100 г белка это:

3 яичных белка - 10 г

200 г гречки - 25 г

200 г грудок - 40 г

творог 100 г - 15 г

кефир - 250 г - 10 г

Вот суточный рацион для того, кто качается, занимается баскетболом и хочет выглядеть как Игуодала.

Если мучает повышенный аппетит, то утолять его можно дополнительно капустным листом, помидором, огурцом.

Через месяц такой диеты вы заметите значительные изменения в своем внешнем облике. Если сейчас глядя в зеркало, вы находите сходство с хомяком, то через месяц щеки станут плоскими, а при улыбке складка на щеках станет лишь несколько миллиметров. Складка в околопупочной области будет не более 1 см, резко усилится венозность на руках. К примеру, если сейчас у вас видна только продольная вена вдоль бицепса, то через месяц начнут проступать поперечно идущие вены.

Таким бразом, уже через месяц правильной диеты вы поймете, что на правильном пути к достижению мускулистости Игуодалы. А это в конце концов скажется и на ваших успехах в баскетболе.

Итак, медлить нельзя. Сфотографируйте на мобилу свое тюленье тело сегодня, а через месяц похвастайтесь на форуме своим новым обличьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, повторю еще раз. Химические мышцы (креатин, аминки, протеины, стероиды, ГР и т.д.) в баскетболе не прокатят.

Химические мышцы очень быстро сдуваются (сливают воду).

http://forum.steelfa...=post&id=227809

Речь ведем только о сухих и натуральных мышцах.

Не знаю как выглядит Тазман, но если предположить, что весит он 70 кг и имеет спортивный вид, то можно считать, что сухая масса у него где-то 60 кг. Расчитыываем суточное потребление белка. 1,5 г х 60 кг = 90 г.

Итак, больше 100 г белка в сутки потреблять нельзя. Всякие добавки противопоказаны.

100 г белка это:

3 яичных белка - 10 г

200 г гречки - 25 г

200 г грудок - 40 г

творог 100 г - 15 г

кефир - 250 г - 10 г

Вот суточный рацион для того, кто качается, занимается баскетболом и хочет выглядеть как Игуодала.

Если мучает повышенный аппетит, то утолять его можно дополнительно капустным листом, помидором, огурцом.

Через месяц такой диеты вы заметите значительные изменения в своем внешнем облике. Если сейчас глядя в зеркало, вы находите сходство с хомяком, то через месяц щеки станут плоскими, а при улыбке складка на щеках станет лишь несколько миллиметров. Складка в околопупочной области будет не более 1 см, резко усилится венозность на руках. К примеру, если сейчас у вас видна только продольная вена вдоль бицепса, то через месяц начнут проступать поперечно идущие вены.

Таким бразом, уже через месяц правильной диеты вы поймете, что на правильном пути к достижению мускулистости Игуодалы. А это в конце концов скажется и на ваших успехах в баскетболе.

Итак, медлить нельзя. Сфотографируйте на мобилу свое тюленье тело сегодня, а через месяц похвастайтесь на форуме своим новым обличьем.

Откуда такие соображения про 1.5 грамм белка на 1 кг массы и максимальную суточную норму в 100г? Про "химические мышцы" из протеина и креатина без комментариев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма потребления белка - 1 г на кг веса. 1,5 г на 1 кг взяты из расчета, что ты бегаешь по площадке и занимаешься в ТЗ. Излишнее потребление белка приводит к избыточному образованию липидов и в конце концов ожирению.

Если кто-то думает, что потребляя, большее количество белка, он быстрее будет наращивать мускулатуру, то он ошибается.

Биосинтез белка осущетсвляется при участии трех типов генов: структурного гена, гена-регулятора и гена- оператора. Так что, друзья, хотите вы этого или нет, а как в вашей матричной РНК написано, так и будет ваш организм синтезировать белок. Если ваш организм не собирается прирастать мышцами слишком быстро то никак вы его не заставите это сделать.

Ну а всякими креатинами, БЦАА, углеводами вы просто раздуваете цитоплазму клетки. Мышечная клетка увеличивается в несколько раз, становится сильнее. Но как только вы прекращаете прием допинга, организм сливает всю воду из клетки и вы снова становитесь щуплым и неказистым пареньком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, количество синтезируемого белка одним ядром мышечной клетки постоянное (у взрослого человека), но определённого вида работа с железом способствует увеличению количества ядер и усилению синтеза белка пропорционально увеличению их кол-ва. Ну а как будет идти синтез, если нет достаточного кол-ва аминокислот? Можно конечно мясом/яйцом, но сопутствующие, как раз таки липиды и так называемый "плохой холестерин" начинают зашкаливать. Тут то и помогают BCAA и высококачественные белковые смеси (протеины). Белка куча, а жиров ноль.

Креатиновые продукты не вызывающие значительного накопления воды, давно уж присутствуют на рынке.

Так шта не понятны (попрежнему) Ваши нападки на спортпит.

И еще как можно взять и определить для ВСЕХ разом одну единственную максимальную норму белка? В Вашем случае 100 гр. Без учета, хотя бы например, собственного веса.

Про интенсивность тренировочного процесса вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 г рассчитаны для Тазмана. Я писал об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно перспектива иметь бицепс в 40см как у Игудалы очень заманчива и всё такое, но вот получив, путём упорных тренировок его атлетизм, далеко не каждый сумеет сохранить его взрывной прыжок.А жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что мы на данном форуме, как мне кажется, должны подразумевать некий прикладной аспект тренировок тела, какую-то практическую пользу в баскетболе и не только, мне не совсем понятны регулярно мелькающие примеры бодибилдеров, которые неизбежно пичкают себя не только спортпитом, но и всевозможной фармой (чего Азовмаш абсолютно не примемлет) и чей тренировочный путь так или иначе объективно способствует закрепощению в силу специфики упражнений, особенно в погоне за бицепсами путем ударения по ним тем же пампингом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, больше 100 г белка в сутки потреблять нельзя. Всякие добавки противопоказаны.

100 г белка это:

3 яичных белка - 10 г

200 г гречки - 25 г

200 г грудок - 40 г

творог 100 г - 15 г

кефир - 250 г - 10 г

В принципе со дня на день начну программу для прыжка и тела в общем в качалке, + 4 баскетбольные тренировки в недели и 3 ТЗ получится. Можно попробовать эти два месяца попитаться выше изложенным планом.Посмотреть что выйдет из этого. Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе со дня на день начну программу для прыжка и тела в общем в качалке, + 4 баскетбольные тренировки в недели и 3 ТЗ получится. Можно попробовать эти два месяца попитаться выше изложенным планом.Посмотреть что выйдет из этого. Попробую

Прежде чем начинать этот без сомнения достойный эксперимент, нужно понять, чего мы хотим добиться от цикла (увеличение/уменьшение массы, качественное изменение и т.п.), а так же прикинуть сколько из этого рациона будете получать калорий и углеводов (не белком единым ибо). Может получиться так, что за 2 тренировки вы будете тратить калорий больше, чем получать с пищей. А человеку ведь необходимо 1300, кажется, калорий в день, чтобы ходить и элементарно двигаться.

В этом случае данный рацион пойдет вразрез с поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма потребления белка - 1 г на кг веса. 1,5 г на 1 кг взяты из расчета, что ты бегаешь по площадке и занимаешься в ТЗ. Излишнее потребление белка приводит к избыточному образованию липидов и в конце концов ожирению.

Если кто-то думает, что потребляя, большее количество белка, он быстрее будет наращивать мускулатуру, то он ошибается.

Биосинтез белка осущетсвляется при участии трех типов генов: структурного гена, гена-регулятора и гена- оператора. Так что, друзья, хотите вы этого или нет, а как в вашей матричной РНК написано, так и будет ваш организм синтезировать белок. Если ваш организм не собирается прирастать мышцами слишком быстро то никак вы его не заставите это сделать.

Ну а всякими креатинами, БЦАА, углеводами вы просто раздуваете цитоплазму клетки. Мышечная клетка увеличивается в несколько раз, становится сильнее. Но как только вы прекращаете прием допинга, организм сливает всю воду из клетки и вы снова становитесь щуплым и неказистым пареньком.

Ну не знаю, я благодаря креатину из щуплого паренька весом 68 кг. стал пареньком весом 80 кг, причем прирост был по мышечной массе, и после прекращения приема никаких изменений по массе не произошло, так что все индивидуально и излишне ругать те или иниые добавки я думаю не стоит ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло не из за креатина, а из-за нормального питания. Креатин имеет вспомогательное значение.

Изменено пользователем Николай Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло не из за креатина, а из-за нормального питания. Креатин имеет вспомогательное значение.

Питание ни до ни после ни во время приема не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 г рассчитаны для Тазмана. Я писал об этом выше.

Не знаю как выглядит Тазман, но если предположить, что весит он 70 кг и имеет спортивный вид, то можно считать, что сухая масса у него где-то 60 кг. Расчитыываем суточное потребление белка. 1,5 г х 60 кг = 90 г.

Итак, больше 100 г белка в сутки потреблять нельзя...

Предположим, что Вы обладаете неким материалом, который позволяет Вам определить эти заветные 1,5 гр., вы определили как норму 90 гр. почему уже +10 гр. категорически нельзя?

Вообще эти вещи должны анализами контролироваться.

Хорошая кстати тема потратится на анализы вместо очередной чудо новинки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 г взяты как верхняя граница нормы для человека по рекомендациям ВОЗ, и как нижняя граница для спортсменов в силовых видах спорта.

Наша задача как ни крути не наедать массу, как у троеборца, а выглядеть как Игуодала.

Точные значения потребности в белке можно рассчитать, определив свой азотистый баланс. Для этого в течение 3-х дней нужно трижды сдать анализ мочи на мочевину. Потом определить по формуле выделение азота из организма за сутки. Потребление азота определяем из расчета содержания азота в белке как 16%. Другими словами, если к примеру Тазман потребил за день 100 г белка, то это значит, что азота поступило в организм 16 г. Определив по анализу мочи количество выделенной мочевины за сутки мы можем рассчитать количество выделенного организмом азота. Например, это количество в нашем случае 15 г. Делаем вывод: - Ага, азотистый баланс положительный, т.е. 1 г азота усвоился в организмом, значит, человек растет и все в порядке.

Теперь мы решаем увеличить количество потребленного белка. Если количество белка излишнее, то организм, будет выделять его больше. Например, потребив 110 г белка ( 17,6 г азота), организм выделил больше мочевины, а значит, азота. Например, 16,6 г. итак, организм усвоил все тот же 1 г азота.

Делаем вывод, увеличивать количество белка нет смысла, т.к. в нашем случае организм больше не усваивает. А учитывая тот факт что выведение из организма продуктов распада белков большая нагрузка на почки и печень при ходим к выводу, что повышать уровень потребления белка не только бессмысленно, но и вредно.

Немного сумбурно, но кажись объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание ни до ни после ни во время приема не менялось.

Креатин практически никак не способствует приросту массы. Только непосредственно во время курса и, как правило, за счет задержки воды в мышцах(моногидрад этим славится)) ).

Тем более интересно, что это был за креатин? Сейчас их в чистом виде, кроме моногидрата, почти не бывает.

Креатин расчитан на увиличене силы у улучшения качества тренировок за счет повышения выносливости.

Масса, конечно, прирастает, за счет увиличения силы, соответственно раб.весов и суперкомпенсации и т.д. и т.п.

Но набрать 12 кг - в первый раз о таком слышу.

И то неизвестно до конца, из-за чего же идет прирост массы, как правило ДО 5 кг. + Некоторые исследования вообще не выявили никаких изменений у людей. На меня, например, моногидрат ВООБЩЕ не действует никак.

У меня один клиент тоже набрал. 16 кг, только сделал это на деке))

Так что интересно, что это за креатин? Смесь какая-то?

Изменено пользователем Николай Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша задача как ни крути не наедать массу, как у троеборца, а выглядеть как Игуодала.

Белковые расчеты оставлю без комментариев, но тут совершенно не учитывается обмен веществ, который основной своей массе закладывается генетически. Очевидно, что Игуодала - хороший мезоморф, даже с учетом потенциального приема фармпрепаратов. Соотвественно, для достижение близкой к Игуодале формы приоритеты в питании и упражнениях для людей, близких к эктоморфному и эндоморфному типам телосложениям будет совершенно разным. Для Эктоморфа наедать массу придетьбся почище любого троеборца (если тут имелось в виду тяжелоатлетическое троеборье). К слову, набор массы не является первичным приоритетом в даном виде спорта, так как тут имеют место быть весовые категории и вопрос стоит об эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрослого молодого человека 1500, для девушки 2000 калорий. to Ghesor а такое количество занятий, я так понимаю 7раз в неделю как скажеться на процессе восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрослого молодого человека 1500, для девушки 2000 калорий. to Ghesor а такое количество занятий, я так понимаю 7раз в неделю как скажеться на процессе восстановления?

Ничего не напутал?Врядли парню ккал нужно меньше чем девушке.

А вот мне и интересно как это скажется, главное, чтобы боком не вышло)Я думаю, что мало этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 - несуразная цифра. Это минимальная физиологическая норма для среднего человека, ниже которой начинается замедление метаболизма с сопуствующими нехорошими вещами. Даже для не занимающего спортом молодого человека ростом 180см/80 кг этот показатель за 2000. При активном занятии спортом для этого же человека норма вырастает раза в полтора. Опять же это все очень усредненно и генетически заложенный уровень метаболизма существенно разнИтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 - несуразная цифра. Это минимальная физиологическая норма для среднего человека, ниже которой начинается замедление метаболизма с сопуствующими нехорошими вещами. Даже для не занимающего спортом молодого человека ростом 180см/80 кг этот показатель за 2000. При активном занятии спортом для этого же человека норма вырастает раза в полтора. Опять же это все очень усредненно и генетически заложенный уровень метаболизма существенно разнИтся.

Т.е. вы считаете что всё это сугубо индивидуально? Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете что всё это сугубо индивидуально? Понял

Я не считаю. Это есть научный факт )) Не смотря на это есть какие-то базисные вехи, от которых можно плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 - несуразная цифра. Это минимальная физиологическая норма для среднего человека, ниже которой начинается замедление метаболизма с сопуствующими нехорошими вещами. Даже для не занимающего спортом молодого человека ростом 180см/80 кг этот показатель за 2000. При активном занятии спортом для этого же человека норма вырастает раза в полтора. Опять же это все очень усредненно и генетически заложенный уровень метаболизма существенно разнИтся.

Согласен. Даже на сон расход калорий порядка 50ккал/час. Итого 1200 за 24 часа сна :D

Полгода назад где-то по пищевой химии задавали составить расчёт рационального питания, в который входил подсчёт съеденных калорий и затраченных. У меня лично вышло порядка 3500-4000ккал в сутки как затраченные, так и съеденные. При 1500 сдох наверно б уже давно :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясное дело, если вы занимаетесь спортом а нетолько носите свое тело по земле, то вам нужно гораздо больше калорий чем 1500 тысячи, я например в день съедаю порядка 4000 калорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, реально какое это приятное чувство, когда получается и всё правильно делаешь!

особенно после 2 месяцев лежания на кровати ;)

Я вот что уловил, в сентябре поставил себе жёсткий график, ложусь в 21-00, а то и на час -полтора раньше, ем, как и всегда много, и тренировки систематизировал (ну +жуткая мотивация конечно), так результаты пошли вверх, причём неплохо.

Присед на раз в среду присел 130кг, становая сегодня 145кг, но правда жим вообще тяжело идёт, 80кг на раз, как и полгода назад

Такой вопрос: можно ли давать нагрузку немного больше, ну или точнее через меньший срок, если я чувствую что очень хорошо восстановился (причины думаю написал сверху)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу