Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)я делвю 15 неделю АА4,результатик уже есть,на прошлой недели забил без проблем сверху)+10см есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кому-то помогают Алерты...

Это больше на скорость, выносливость работа. Но важной составляющей прыжка является и Сила!

Поэтому, при слабых ногах, прироста к вертикальному прыжку не будет.

Думаю даже правильная техника прыжка даст больше, чем сумасшедшее количество сетов/повторов.

Хотя, если просто нужны "сухие" ноги - то, наверно, сработает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не читал все комменты, может этот вопрос уже задавали... [мат]... есть на слэме есть в нете 2 разные аир алерты. Вот тут на слэме прыжки с полуприседа 2 повторения по 400 раз!!! Кто нибудь это делал? Это же просто нереально! Как то раньше начинал, но для себя уяснил что самое главное для прыжка это мощь, поэтому делаю прыжки с полуприседа и выпады просто тупо со штангой кг 60 на плечи и ушел, прыжок см 80. думаю начать делать аир алерт но прирост в этих повторениях мне кажется НИРИАЛЬНЫЙ КАКОЙТО! Кто что думает по этому поводу? и есть ли смысл качать прыжок по этом программе? Хочу со штрафной дать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вот http://allbasketball.ru/2008/02/12/air_alert_iii.html - более менее реальные цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутооо вчера в длину замерил прыжок 265 прыгнул, а до алерта 250 )) иииихуууу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутооо вчера в длину замерил прыжок 265 прыгнул, а до алерта 250 )) иииихуууу!!!

у мя до алерта было где-то 215, а недавно 270 сиганул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vince good very good )) Mы вот сегодня начали опять ноги качать. Делали следующее упражнение: с партнёром на плечах, примерно по весу близкий с твоим,приседаешь и стараешься резко встать. Упражнение эффективное? Тренер говорит ето лучше чем со штангой. Кто нибудь делал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вот если я сейчас прыгаю 2 неделю по аллерту 3 и если я буду оч плотно питаться и набирать вес то это не будет отрицательно влиять на высоту прыжка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да.. На счет выжигания в полуприсяде это полный бред, я больше 100раз за сет не могу сделать, я не знаю что они там пишут, 1х1200 это что то не реальное, тот кто это делает 1х1200, тот наверно точно прыгает выше метра с места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вот если я сейчас прыгаю 2 неделю по аллерту 3 и если я буду оч плотно питаться и набирать вес то это не будет отрицательно влиять на высоту прыжка???

Это смотря что Вы понимаете под "набирать вес" ;)

Если это будут мышцы - это одно, а жир - совсем другое.

Гляньте на ЛеБрона - набрал явно веса, а разве стал ниже прыгать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да.. На счет выжигания в полуприсяде это полный бред, я больше 100раз за сет не могу сделать, я не знаю что они там пишут, 1х1200 это что то не реальное, тот кто это делает 1х1200, тот наверно точно прыгает выше метра с места)))

Это реально. Просто выносливость нужна. И уж точно нет никакой корреляции с высотой прыжка. (иначе все марафонцы бы имели прыжок в 50 дюймов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что Вы понимаете под "набирать вес" ;)

Если это будут мышцы - это одно, а жир - совсем другое.

Гляньте на ЛеБрона - набрал явно веса, а разве стал ниже прыгать? :rolleyes:

Имею в виду мышечную массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду мышечную массу

Вы считаете, что сможете набирать мышечную массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что сможете набирать мышечную массу?

а почему нет?

я в качалку еще начал ходить и прыжок тренерую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал 8ю неделю, вроде все это время был спад прыжка, но вдруг как-то с места до кольца допрыгнул довольно легко, до алерта с двух ног вообще не доставал никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальное, тот кто это делает 1х1200, тот наверно точно прыгает выше метра с места)))

не знаю реально это или нет, но, по-моему, надо быть идиотом, чтобы выполнять эти 1200 повторений, тем более толку от них будет, как от козла молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю реально это или нет, но, по-моему, надо быть идиотом, чтобы выполнять эти 1200 повторений, тем более толку от них будет, как от козла молока.

не согласен с тобой, сейчас сделал 3 недели в АА3 и что могу сказать, все как по программе, прыжок начал потихоньку падать, но я этого не боюсь, так и должно быть, а то что 1200 прыжков и от них нет никого толка, толк только в том, что у тебя реально выносливость в ногах появиться, а это поверь мне очень круто, плюс великолепно укрепляются связки и тренируются ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас делаю aa3 второй раз,но уже с гантелями по 15кг.(прыжки в высоту и подъемы на носках).Завтра начнется 7 неделя!=)

До алерта прыжок был 50 см.,после первого раз прыжок увеличился до 70-72.

Ждем!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас делаю aa3 второй раз,но уже с гантелями по 15кг.(прыжки в высоту и подъемы на носках).Завтра начнется 7 неделя!=)

До алерта прыжок был 50 см.,после первого раз прыжок увеличился до 70-72.

Ждем!=)

а не много ли по 15кг? спина болеть будет наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не много ли по 15кг? спина болеть будет наверно)

да здесь не только спина будет болеть, но еще и и колени можно сорвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока со спиной все впорядке...тьфу...тьфу...тьфу :D

щас нагрузка на ноги очень сильная + выжигания в полуприседе.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при выжиганиях в полуприседе не чувствовалось жжения, неделю назад стал делать с прямыми ногами, и вот оно - жжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я когда делал выжигания на прямых ногах,то вообще никакой нагрузки не было...,а в полуприседе есть!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я когда делал выжигания на прямых ногах,то вообще никакой нагрузки не было...,а в полуприседе есть!=)

"Выжигания" и должны выполняться на полусогнутых ногах, иначе, это просто прыжки на прямых ногах (за счёт ахила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, такой вопросик у меня, я сделал 5 недель ( АА2 - 3 раза в неделю ), потом у меня был перерыв 2 недели, сессия, пришлось ехать в другой город, и не было времени на тренировку, мне сейчас начинать снова, а если нет, то с какой недели ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу