Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а если большой - физически слабый, а маленький имеет бедро за 60 и выходы на две штампует десятками? короче если маленький намного сильнее большого, то кто тратит больше усилий при броске? 

Физическая подготовка не полностью,но нивелирует разницу в росте.Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

емана  тут роботы чтоль одни пишут про траектории?)) траекторию сам же нивелируешь от разницы высоты прыжка и ситуации,где-то нормальная траектория, а где-то и задрать надо,причем тут плечи,прыжки назад и тд и тп,голова и руки решают)))поэтому и тренируешь броски с разных ситуаций стационар, в прыжке,с отклонением и тд и тп и таких и тд и тп очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если большой - физически слабый, а маленький имеет бедро за 60 и выходы на две штампует десятками? короче если маленький намного сильнее большого, то кто тратит больше усилий при броске? 

странные у вас тут вопросы...ну стебанусь что большой тратит в разы больше сил так как он слабый изначально в вашей задачке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

самое хорошое решение развивать бросок это ходить на площадку и садить целый день!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

емана  тут роботы чтоль одни пишут про траектории?)) траекторию сам же нивелируешь от разницы высоты прыжка и ситуации,где-то нормальная траектория, а где-то и задрать надо,причем тут плечи,прыжки назад и тд и тп,голова и руки решают)))поэтому и тренируешь броски с разных ситуаций стационар, в прыжке,с отклонением и тд и тп и таких и тд и тп очень много

Точнее даже голова решает все, а руки, ноги и т.д. делают, то что им приказывает голова))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

самое хорошое решение развивать бросок это ходить на площадку и садить целый день!!

 

Да я тут соглашусь! Любому игроку чем больше бросать тем лучше! А желательно вообще с грамотным оппонентом, что бы он каждый раз модулировал ситуацию различную от предыдущей! Я лично делаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я тут новенький и в баскетболе я тоже новенький. И у меня возник такой вопрос - играю несколько недель(2-3) , почти каждый день, но у меня огромная проблема (мне так кажется)

 у меня попадание в корзину в двух очковой зоне наверно 2\10 ну может 3\10, а в трех очковой вообще 1\10... если раньше я кидал куда попало, то сейчас чаще всего проблема в том что я почти попадаю, но то чуть левее, чаще чуть правее от корзины, но не могу попасть... Почти всегда играю один так как считаю что нужно сначала научится играть, а потом играть с кем-то, тренера тоже нет но я изучал информацию стандартную о бросках, но безрезультатно меня это напрягает... Если тут есть желающие помочь могу описать проблему детальней... Спасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всем привет! Я тут новенький и в баскетболе я тоже новенький. И у меня возник такой вопрос - играю несколько недель(2-3) , почти каждый день, но у меня огромная проблема (мне так кажется)

 у меня попадание в корзину в двух очковой зоне наверно 2\10 ну может 3\10, а в трех очковой вообще 1\10... если раньше я кидал куда попало, то сейчас чаще всего проблема в том что я почти попадаю, но то чуть левее, чаще чуть правее от корзины, но не могу попасть... Почти всегда играю один так как считаю что нужно сначала научится играть, а потом играть с кем-то, тренера тоже нет но я изучал информацию стандартную о бросках, но безрезультатно меня это напрягает... Если тут есть желающие помочь могу описать проблему детальней... Спасибо за внимание! 

 

Когда бросаешь, представь что мяч залетает в кольцо.

 

А вообще к черту бросок, иначе будешь мусорным скорером. Оттачивай защиту и подборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты три недели играешь, о каких трешках вообще речь? Забудь пока о них вообще. Технику хоть какую-то поставь для начала. Видео на ютубе посмотри. Вот, например: http://m.youtube.com/watch?v=qMjAL-L6kAU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты три недели играешь, о каких трешках вообще речь? Забудь пока о них вообще. Технику хоть какую-то поставь для начала. Видео на ютубе посмотри. Вот, например: http://m.youtube.com/watch?v=qMjAL-L6kAU

 

 

Когда бросаешь, представь что мяч залетает в кольцо.

 

А вообще к черту бросок, иначе будешь мусорным скорером. Оттачивай защиту и подборы.

 

Спасибо за советы всем! :) Все учту) технику изучаю и пытаюсь ставить, но, по скольку ничерта не знаю то думал что если ты за 3 недели не научился попадать совсем, то к этому у тебя вряд ли есть талант, а и еще вопрос вам, я левша Это как-то влияет на броски? что-то в технике меняется? Всем еще раз спасибо!!!

Изменено пользователем _zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если бросаешь, нужно самое главное знать куда примерно в области над кольцом летит мяч, и не особо целиться - просто понимать траекторию мяча. По поводу того влияет ли это на бросок - то вообще броски должны быть как бы быстрее и немного стараться форсировать иногда, но потом - когда уже учишься и ставить технику - самое главное это прямой локоток и кистевое движение - завершающее бросок - и тогда уже всему научишься. Ну и еще нужно выбирать точки для броска, неудобные для противника, допустим для правши, чтобы успевать потом его опережать, потому что в профессиональном баскетболе и когда играют в залах 5 на 5 левше прежде всего нужно открыться и попросить мяч, но это как бы на будущее, когда уже будешь играть и будет поставленный бросок. Самое главное, локоть и дорабатывать кистью, чтобы мячик шел точно в кольцо (или повыше его, где находится квадрат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Всем привет это снова я и сейчас у меня такой вопрос - сколько в среднем у вас уходило времени на то что бы  научится нормально бросать? (нормально в смысле бросая вы можете сказать что скорей всего мяч попадет в кольцо)

Изменено пользователем _zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Парни Всем привет это снова я и сейчас у меня такой вопрос - сколько в среднем у вас уходило времени на то что бы  научится нормально бросать? (нормально в смысле бросая вы можете сказать что скорей всего мяч попадет в кольцо)

 

Играю лет 15. Бросать так и не научился. Зато не мусорный скорер. Работаю на щитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Парни Всем привет это снова я и сейчас у меня такой вопрос - сколько в среднем у вас уходило времени на то что бы  научится нормально бросать? (нормально в смысле бросая вы можете сказать что скорей всего мяч попадет в кольцо)

утопический вопрос.

что есть "нормально"?

кто-то говорит, что коби - нормально, а кто-то говорит "3/21"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Всем привет это снова я и сейчас у меня такой вопрос - сколько в среднем у вас уходило времени на то что бы  научится нормально бросать? (нормально в смысле бросая вы можете сказать что скорей всего мяч попадет в кольцо)

Я бы в данном вопросе оперировал не потраченным временем, а количеством сделанных бросков. С допущением, что они сделаны с более менее терпимой техникой.

Пусть 20 тыс. будет тем самым "золотым" числом. По сто бросков в день, итого 200 дней. Т.е. меньше чем за год можно научиться кое-как попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопический вопрос.

что есть "нормально"?

кто-то говорит, что коби - нормально, а кто-то говорит "3/21"

 нормально для меня это кидая 2 штрафных чаще всего попадать хотя бы 1 раз из 2...

Изменено пользователем _zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в данном вопросе оперировал не потраченным временем, а количеством сделанных бросков. С допущением, что они сделаны с более менее терпимой техникой.

Пусть 20 тыс. будет тем самым "золотым" числом. По сто бросков в день, итого 200 дней. Т.е. меньше чем за год можно научиться кое-как попадать.

Я вас понял. Год для меня это открытие если честно ;) я думал ну максимум за 3-4 месяца можно поставить кое как бросок и попадать хотя бы 1 из 3 (Перед тем как начинать играть (я новичок) я почитал пару статей и видео где самым серьезным тоном говорилось что вот так-то можно за пару месяцев, научится попадать и не мазать... И вот я играю почти месяц и вспоминая эти статьи чувствую себя полным л*хом.... Извините за выражение ;) с моими та 1 из 10 попаданий.... И мне еще не с чем сравнивать так как играю один... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю лет 15. Бросать так и не научился. Зато не мусорный скорер. Работаю на щитах.

Но все равно ты можешь сказать что кидая мяч в кольцо он чаще попадает чем мажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 нормально для меня это кидая 2 штрафных чаще всего попадать хотя бы 1 раз из 2...

все зависит от позиции, но процент штрафа в районе 50 близок, может быть, только ДеАндре...

 

Но все равно ты можешь сказать что кидая мяч в кольцо он чаще попадает чем мажет

Да забудь эту глупую формулировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Но все равно ты можешь сказать что кидая мяч в кольцо он чаще попадает чем мажет? 

 

Во-первых, если ты кидаешь, ты должен быть полностью уверен.

Во-вторых кидать на тренировке это одно, в игре совершенно другое.

Именно поэтому в игре я кидаю 2-3 раза от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно ты можешь сказать что кидая мяч в кольцо он чаще попадает чем мажет? 

Да и вообще бросок броску рознь.Если под кольцом любишь толкаться-то там крюки, лай апы с прямой поднятой руки, броски от щита, броски как правой так и левой рукой от щита тренируй. Если на периметре играешь-соответственно средний бросок, только потом трёху. В среднем броске там намного важнее научиться правильно( и быстро) ноги ставить перед броском, плечи доварачивать, следить за локтем-чтобы в бок не уезжал, и полностью руку в локте разгибать. И ещё если только начал заниматься-тренируй простой проход с двух шагов под кольцо и открытые бросоки от щита-таких должен 9 из 10 забивать, чтобы так сказать" не засирать" сто процентные ситуации:) 

У самого более менее средний бросок появился лет через 5 после того как начал заниматься( потому что к игре под кольцом тяготел, но мотом понял что надо быть разноплановым в плане атаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще бросок броску рознь.Если под кольцом любишь толкаться-то там крюки, лай апы с прямой поднятой руки, броски от щита, броски как правой так и левой рукой от щита тренируй. Если на периметре играешь-соответственно средний бросок, только потом трёху. В среднем броске там намного важнее научиться правильно( и быстро) ноги ставить перед броском, плечи доварачивать, следить за локтем-чтобы в бок не уезжал, и полностью руку в локте разгибать. И ещё если только начал заниматься-тренируй простой проход с двух шагов под кольцо и открытые бросоки от щита-таких должен 9 из 10 забивать, чтобы так сказать" не засирать" сто процентные ситуации :) 

У самого более менее средний бросок появился лет через 5 после того как начал заниматься( потому что к игре под кольцом тяготел, но мотом понял что надо быть разноплановым в плане атаки)

ну за довольно короткий строк я под кольцом забиваю 6 из 10 пока для меня это самый простой и эффективный вариант получить очки... но просто еще я хочу со средней с любой позиции бросать нормально... но пока у меня это плоховато получается ;)  но блин 5 лет много хахах ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Всем привет это снова я и сейчас у меня такой вопрос - сколько в среднем у вас уходило времени на то что бы  научится нормально бросать? (нормально в смысле бросая вы можете сказать что скорей всего мяч попадет в кольцо)

Я бы ответил тебе так. Набить навык броска конечно можно, но тут надо понимать, что все мы разные. Можно кидать хоть по 100000 раз в день и так и не стать снайпером, потому что это может быть просто не дано и ты с этим ничего поделать не сможешь. Можно только  улучшить, то что дала тебе природа.  Просто надо понять свои сильные стороны в баскетболе и сделать акцент в начале на них, может быть это дриблинг, может это пас, может это подбор, да много еще чего, можно играть зрелищно не набирая большого количества очков, не в этом счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ответил тебе так. Набить навык броска конечно можно, но тут надо понимать, что все мы разные. Можно кидать хоть по 100000 раз в день и так и не стать снайпером, потому что это может быть просто не дано и ты с этим ничего поделать не сможешь. Можно только  улучшить, то что дала тебе природа.  Просто надо понять свои сильные стороны в баскетболе и сделать акцент в начале на них, может быть это дриблинг, может это пас, может это подбор, да много еще чего, можно играть зрелищно не набирая большого количества очков, не в этом счастье.

shooters aren't born) 

 

1000 бросков в день и ЛЮБОЙ станет хорошим шутером. 

 

природа... про прыжок говорят то же самое. если не дано, то не дано. все это отмазки. 

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shooters aren't born) 

 

1000 бросков в день и ЛЮБОЙ станет хорошим шутером. 

 

природа... про прыжок говорят то же самое. если не дано, то не дано. все это отмазки. 

Ну если так, что же тогда все не снайперы? К примеру наш Саша Каун, ему сколько не тренируй бросок, Коби он не станет. Даже со мной в зале занимаются ребятки уже лет по 8-10, а процент попадания невероятно низкий. У меня  средний бросок хороший, а треха не очень и сколько не тренирую, треха никак по качеству к среднему броску не приблизится. С прыжком наверно все-таки попроще, но и тут супер-данкером не станешь, если нет хорошей генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу