Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Гера

Были такие же проблемы с коленями и т.д.,точнее они у меня всегда болели при любой нагрузке,так же и стопа,и можно сказать полностью ноги. При выполнении АА играл в баскет один-два раза в неделю,боль была ужасная. Летом же каждый день появилась возможность играть,нагрузки сразу легче стал переносить и т.д. Не думаю,что всем помогает наоборот еще большие нагрузки,но мне помогло. А тебе прежде всего стоит сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что очень сильно загрузил мышцы, и они забиты щас, может еще отдохнуть недельку чтобы мышцы восстановились, и тогда прыжок увеличится)))? скажите может поможет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера

Были такие же проблемы с коленями и т.д.,точнее они у меня всегда болели при любой нагрузке,так же и стопа,и можно сказать полностью ноги. При выполнении АА играл в баскет один-два раза в неделю,боль была ужасная. Летом же каждый день появилась возможность играть,нагрузки сразу легче стал переносить и т.д. Не думаю,что всем помогает наоборот еще большие нагрузки,но мне помогло. А тебе прежде всего стоит сходить к врачу.

а к врачу обязательно схожу))) спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу совета у тех кто выполнил АА3!

Заканчиваю программу - выполняю 15 неделю. Вопросы такие:

1) 1-е упражнение Leap Ups удается выполнить только при первом подходе из 4 по 100 раз. Начиная со 2-го подхода на разных количествах повторений ноги отказывают совсем. Что бы закончить упражнение делал во время подхода остановку на несколько секунд и продолжал до нужного количества. Правильно ли это?

2) В течении этой прыжковой тренировки чувствуется сильное истощение организма. Может кто посоветует что такого можно сьесть во время тренировки, что бы и тяжесть не ощущалось и при этом подпитаться до конца выполнения?

3) На последнем подходе подьёмов на носках (Calf Raises) уже не получается выполнить на полную амплитуду - получается что то вроде напрягания мыщцы. Правильно ли это?

Вообще чувствуется, что отдых 13-ой недели и расслабленная 14-я сказалось не в лучшую сторону!

Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков! Когда увеличится прыжок от программы...Я делаю 11 неделю АА1 всего 12...Прыжок замерял после 3 недели был 70 см...Перед 11 неделей замерил опять 70 см...Дак когда увеличится прыжок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ппц полный...Начались проблемы в области колен только с боку..,При подьёме на носках что там похрустывает....Сделал 11 недель АА1 ..что делатЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а! Мне казалось на форуме оживлённее жизнь идёт!

Закончил я таки 15 неделю АА3! Теперь могу выразить уважение всем тем кто трудом и потом выстрадал желанные сантиметры высоты!

Хотелось бы отметить те выводы к которым пришёл во время выполнения программы. Сразу замечу, что не претендую на абсолютную истину в своих высказываниях! Это можно сказать - так, о наболевшем!

Во-первых только на последних неделях понял, что программа это больше набор шаблонов и во время выполнения постоянно необходимо прислушиваться к себе - как тело отзывается на те или иные упражнения. Например при выполнении step-up сначала я так и делал - отталкивался одной ногой от стула, выпрыгивая как можно быстрее вверх. Но потом понял, что главное не мышцу развить (хотя куда без этого), а прыжок увеличить. Поэтому стал выпрыгивать как в жизни - всем телом распрямляясь, задействуя при этом и вторую ногу - мне показалось эффективнее.

Во-вторых лишний раз убедился, что качество важнее количества иначе не прыжок получиться тренировать, а выносливость. Поэтому когда первое упражнение дошло до 75 повторений делал следующее - максимально высоко выпрыгивал сколько получиться, потом не прерываясь как получиться и последние 10-15 раз со злостью, вспоминая этого мерзавца Джордана, старался прыгать как мог высоко!

Очень удачным показалось включение в программу упражнения squat hops. После него первое упражнение на другой день давалось легче.

На 15-ой неделе, когда первое упражнение стало отнимать уйму сил, после него съедал один банан. За время выполнения подъёмов на носках он успевал перевариться и в дальнейшем проблем не создавал.

Ещё сделал вывод, что программу лучше проходить летом и не углублять её выполнение в осень - так сложно в дождливую погоду, да ещё по темноте заставить себя выполнять всё это!

Разминка, растяжка - это понятно обязательно, но на последних неделях очень помогал массаж мышц, задействованных в упражнениях за 10-15 минут до выполнения. Где то уже мелькала ссылка, но мне хотелось бы её повторить http://www.sportmedicine.ru/ Очень много полезного и по травмам и по анатомии и по спортивному массажу.

Вроде всё сказал, что хотел. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыжок был 55-60, стал 70. продолжаю тренироваться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин голеностопи так болит что с трудом по ступенькам поднимаюся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, может у кого-то есть линк на программу Air Alert 3(видео) на русском или с русскими субтитрами. Получил задание в универе перевести за хороший бал к Новому Году)

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите тут главное дойти до указанного количества упражнений или график,просто хочу сам дойти до максимума повторений.Повлияет ли это на результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет а выжигание надо делать на прямых ногах или в полуприседе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотри, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет а выжигание надо делать на прямых ногах или в полуприседе?)

Полуприседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полуприседе.

Откуда информация? В видео например на прямых ногах, а на сайтах всяких написано в полуприседе. Я вот больше видео верю. + более разумно делать его на прямых ногах, ибо так быстрее прыгаешь => выжигает. Да и упражение на икры, а когда в полуприседе прыгаем на бедра все-равно больше нагрузки.. Кароче врятли в полуприседе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? В видео например на прямых ногах, а на сайтах всяких написано в полуприседе. Я вот больше видео верю. + более разумно делать его на прямых ногах, ибо так быстрее прыгаешь => выжигает. Да и упражение на икры, а когда в полуприседе прыгаем на бедра все-равно больше нагрузки.. Кароче врятли в полуприседе

А ты сам попробуй на выпрямленных и полуприседе. Поделись впечатлениями, когда будет реально жечь, а когда нет. Так же если судить не только по видео из AA, то в других видеоматериалах делается в полуприседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AA вата по моему как не делай хоть на вытянутых хоть в присядку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нащот питания!

чё хаваете при АА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нащот питания!

чё хаваете при АА :D

Ролтон домашняя лапша и пиво с мойвой, помогает усваиваться белкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос, Чем отличается АА, АА2 и АА3 ???

Вроде почитал все упражнения одинаковые:

http://www.slamdunk.ru/training/jump/airalert АА

http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa2 АА2

http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa3 АА3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а 2X15 степ апоB значит по 15 на каждую ногу или 15 вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что на каждую, по крайней мере я так делал. Ну если даже подумать, 15 нечётно число, т.е. на какую - то ногу в одном подходе, нагрузка будет больше чем на другую, тебе не кажется это странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу