jam24

Легенда
  • Постов

    4 601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

jam24 стал победителем дня 21 ноября 2024

jam24 имел наиболее популярный контент!

Репутация

18 541 Легенда SD

2 Подписчика

Информация о jam24

  • Звание
    Уровень 37
    Уровень 37
  • День рождения 08.01.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Игровая позиция
    Атакующий защитник

Посетители профиля

9 065 просмотров профиля
  1. По факту Коби и ушел в борьбе - когда в 13-ом году рвал себе ахилл ради попадания ЛАЛ в Плейофф, показывая лучшую игру и стату за годы. Они и попали, вот только без него просрали 0-4 Шпорам, ибо Ховард и Нэш не вывезли без лидера. С 14 по 16 год он пропустил много игр из-за накопившихся травм и восстановления, а вернувшись был тенью себя прежнего. Менеджмент же ничем ему не помог, окружив молодежью, но не перспективной. Оттого три года и не было Плейофф. Я к тому, что он бы и рад был пойти в последний поход, вот только не с кем было. И физически уже был поломан.
  2. Вообще точно про Данкана подмечено. С его специфической для кого-то крайне спокойной манерой игры Попович и правда был находкой. Дааа, тот ролик я помню) И что самое главное, сами Мэджик и Ларри это приняли. А вот тут поспорю. Лидером именно? Сложно сказать. Но сборная была крепкая, и абы кого не брали. Но я снова к своим баранам)) Данкан и Айверсон должны были быть лидерами. Ну просто реально было бы странно, при этих титанах если бы кто-то еще на себя взвалил ответственность. Это как при Брайантах и Джорданах - если бы команду повели за собой Кукоч и Ариза. И не в отдельном отрезке, а в целом.
  3. Я понимаю, о чем ты говоришь. Но в то же время я бы не сравнивал вот так сборную и команду НБА. Разные задачи, разное давление, разное время на притирку, буквально несравнимое количество игр. На Олимпиаде или ЧМ / ЧЕ нет такой роскоши, как адаптация или учитывание чей-то тонкой душевной организации. Вас собрали раз в 4 года - извольте не облажаться) Я не говорю, что у руля можно ставить любого самодура или неопытного физрука и надеяться на золото, конечно нет. Но при этом обиженно тыкать пальцем в "злобного дядю" в галстуке, когда ты сам, будучи супер-звездой НБА, играешь на треть своих возможностей, и ладно бы сам, но в окружении точно таких же звезд - ну такое себе. Тем более, как ты сам прекрасно знаешь - последние лет 30+ Штаты укомплектовывают свои сборные профессионалами из НБА. Олимпиада перестала быть любительским соревнованием. А с профессионалов и спрос выше, чем с студентов или игроков низших лиг. Ты чуть выше вспоминал Коби и его травму. Разовью твою мысль. Брайант впервые выступил за свою сборную лишь (в силу травм и иных причин) в 2007-ом году - это был Кубок Америки. И затем, год спустя, была знаменитая Олимпиада в Пекине и легендарный финал с Испанцами (который повторился и в 2012-ом в Лондоне). И вот вопрос, как ты считаешь, игра Коби в том турнире в общем и в Финале в частности была продиктована его талантом и бешеным характером, или исключительно отношением к нему Майка Кржижевски? При всем уважении к последнему. И да, я прекрасно понимаю, что Майкл, Коби - это уникальные игроки, равнять по ним Лигу, к сожалению, не получится. Но все же) Кто-то опускает руки и ищет виноватых, именно что позорясь на весь мир. А кто-то выгрызает золото, без оглядки на обстоятельства, и чувствуя ответственность. Потому я и считаю, что нельзя снимать ответственность с игроков калибра Данкана, Айверсона и других, которые должны были быть лидерами сборной, как они были лидерами своих команд в НБА.
  4. Странно винить во всем Брауна. А с игроков спроса нет? С праймового Данкана, праймового Айверсона, Стаудмайра, Мэриона, Джефферсона, Марбэри, Пирса, Реджи и т.д. Каждый состав США - это сборная звезд если не первой, то уж точно второй величины, плюс россыпь талантливых и трудолюбивых ролевиков. Ну и да, бронза ЧМ-2006 была уже при Кржижевски, когда весь этот молодой рассадник (Леброн, Уэйд, Мэло, Бош, Ховард, Пол) уже входили в свой прайм, пусть Майк потом и искупил ее тремя золотыми медалями на ОИ и двумя золотыми на ЧМ.
  5. Занятный джеб от Родмана. Не поведаешь, когда он это выдал, в 96-ом? Уж не тогда ли, когда Sports Illustrated с какого-то хрена выпустил свой журнал с заголовком "Best rebounder ever?" и с фото Родмана под ним? На что Уилт резонно ответил, что "я собирал больше подборов за четверть, чет Деннис - за весь матч". Ведь Родману возразить-то нечего было.
  6. Старая, добрая и хочется верить - еще очень долгая в будущем традиция от старины Кактуса) Спасибо тебе за поздравление, равно как и за то, что "краткость - сестра таланта", но не в твоем случае Ибо подобные поздравления можно слушать часами. Я очень много лет на сайте, как в качестве "активного" юзера, так и просто читающего новости. И сколько я себя помню, комментарии и посты Кактуса всегда были интересными и вдумчивыми, а его поздравления - искренними и душевными. Желаю тебе, чтобы баскетбол продолжал оставаться любимой игрой с мячом, как бы отдельные власть имущие не пытались разрушить его базис, чтобы площадка, фигурально выражаясь, была и оставалась вторым домом, куда ходишь не из под палки, а по желанию и задору, которому никакой возраст не помеха. И благополучия - тебе, родным, близким!
  7. Не ругайтесь за качество, это видео старше иных пользователей на сайте) сколько раз я его смотрел, и сколько лет назад впервые - уже и не вспомнить. Но это одно из лучших видео-трибьютов баскетболу в общем и НБА в частности, что я видел. И очень в тему слов Кевина. Советую. Называется "The Soul of the Game". 4725361478279.mp4
  8. Ты, наверное, оговорился) Не Рэд Ауэрбах, а Рэд Хользман. Аэурбах, как ты знаешь, всю жизнь отдал Кельтам - и как главный тренер, и как управленец (генеральный менеджер).
  9. Ваще не фанат Перка, большая часть того, что он выдает - те еще высеры, хотя иногда и по делу молвить может. Но сама ситуация, которую он упоминает, вполне реальна. Баркли не раз говорил, что Майкл очень сильно залупился на него после публичной критики его, как управленца Вашингтона. Хотя до того они были друзьями, не смотря на принципиальное противостояние на площадке и в Финале 93.
  10. Можно как угодно относиться к Рюкзаку в контексте титулов с ГСВ, стебать его за неадекватное поведение в соцсетях, корить за объединение с "принципиальными" соперниками и так далее, благо КД сам регулярно дает для этого поводы, НО - в тех двух чемпионских Финалах он был лучшим. Лучшим по игре, лучшим по стате, за что и получил заслуженные два MVP Финала. И надо быть ну совсем уж хейтером или с головой не дружить, чтобы этого не признавать. Педалирование же тезиса, мол ой как Клэй и Стеф оборону растягивали, оставьте для бедных, ведь он точно так же работает в обратную сторону, если напрячь извилины и подумать, сколь много места САМ Кекс высвобождал под пулялок, когда на нем сдваивались и страивались. Про две его знаменитых клатчевых трешки в обеих сериях я скромно промолчу - они лишь вишенка на торте.
  11. Андрэ, Арни, Уилт на съемках Конана-разрушителя в 84-ом
  12. Зашкварище просто. Правильно Шак его стебал, в голове опилки, а то и вовсе пустота. Где Уилт? Рик Барри? Крис мать его Маллин? Нейт Термонд? Или по мнению Макги ГСВ образовались аккурат в 2014-ом, когда за титулом пошли против Краба?