• Сергей Панов: "Считаю,что футбол нужно официально признать спортом номер один"

    Генеральный менеджер "Нижнего Новгорода" Сергей Панов считает, что после досрочного завершения сезона-2019/20 Евролиги, футбол можно официально признать спортом номер один. 

    "Я считаю, футбол надо признавать спортом номер один официально, потому что некоторые чемпионаты возобновились. Нам будет не хватать баскетбола, но будем ждать начала нового сезона. В свете ситуации, наверное, решение не доигрывать сезон в Евролиге логичное и здравомыслящее. А глядя на то, как играют немцы в футбол, становится радостно, что спорт живет. Хотя и в таком резко усеченном составе," — сказал Панов. 

    В понедельник 25 мая исполнительный комитет Евролиги принял решение досрочно завершить текущий розыгрыш турнира из-за пандемии коронавируса. Новый сезон Евролиги начнется 1 октября, а Еврокубка — 30 сентября. 

    Отметим, что в мае был возобновлен чемпионат Германии по футболу, а Тинькофф РПЛ планируют продолжить с 21 июня. 



    Россия
    Источник: matchtv.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    пффф, НБА возобновится, кому вообще этот ногамяч будет нужен?

    Вот, кстати, лучше бы Панов больше следил за лучшей лигой в мире, может перенял бы какие-то знания, которые потом применил бы для улучшений баскетбольной команды, в которой работает. Или ему нечему учиться глядя на НБА, что лучше немецкий футбик посмотреть?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, Лыткин сказал:

    пффф, НБА возобновится, кому вообще этот ногамяч будет нужен?

    Вот, кстати, лучше бы Панов больше следил за лучшей лигой в мире, может перенял бы какие-то знания, которые потом применил бы для улучшений баскетбольной команды, в которой работает. Или ему нечему учиться глядя на НБА, что лучше немецкий футбик посмотреть?

    Футбол номер один это фэктс, с этим не поспоришь, нравится тебе ногомяч или нет, просто вспомни масштаб футбольного мундиаля, и аналогично когда идёт чемпионат мира по баскетболу, среднестатистический человек об этом даже никогда не услышит, да и если узнаёт равнодушно отнесётся 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, gusLOVE сказал:

    Футбол номер один это фэктс, с этим не поспоришь, нравится тебе ногомяч или нет, просто вспомни масштаб футбольного мундиаля, и аналогично когда идёт чемпионат мира по баскетболу, среднестатистический человек об этом даже никогда не услышит, да и если узнаёт равнодушно отнесётся 

    масштабы мундиаля мне побоку. баскет намного более интересный вид спорта, чем футбол. Занимался и тем, и тем. Так что я не просто хейтер ногомяча. Понятно, что у каждого свой вкус и предпочтения. Но у меня огромнейшее количество доводов в сторону баскета.

    А почему к футболу больше зрительского интереса, потому что это более доступный вид спорта. В самых нищих даже странах им можно заниматься. Достаточно какого нибудь мяча и все. Нашли ровную поверхность, если нет ворот, то деревья вместо них можно использовать или вообще кирпичи. Для баскета нужно кольцо помимо мяча, тут никак не обойтись. И чтобы получать удовольствие от игры поверхность игровая должна быть достаточно ровной. Ибо нифига не в радость, когда после удара мячом о землю, он каждый раз отскакивает под новым углом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, gusLOVE сказал:

    Футбол номер один это фэктс, с этим не поспоришь, нравится тебе ногомяч или нет, просто вспомни масштаб футбольного мундиаля, и аналогично когда идёт чемпионат мира по баскетболу, среднестатистический человек об этом даже никогда не услышит, да и если узнаёт равнодушно отнесётся 

    Зависит от точки откуда мы смотрим: у нас да, в США это Американский футбол, в Индии это крикет, в Австралии это Австралийский футбол. В целом по миру футбол это, конечно, спорт номер 1. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Футбольчик, мальчики походят на качков. Игра в ножички плавно переходит на улицу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это сокер который где 20 чел за одним мячем и 15 из них не забивают голы)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Глупо отрицать,что футбол (соккер) действительно по популярности первый.

    Я его не смотрю,и то знаю и некоторых тренеров и команды и игроков и 10 лет назад и сейчас. А что говорить о тех,кто хоть немного интересуется? 

    Мбаппе и Месси знают многие из тех,кто и не смотрит футбол. 

    А многие знают краба, дюранта? Или Дономита, Дончича?

    И спросите про НБА.. скажут Шакил ОНил рулит до сих пор да? 

    Посмотрите в РФ собираемость в барах на финал лиги чемпионов и на финал НБА и тем более Евролиги)) 

    А уж русбаскет с Кириленко...)

    Финал ЛЧ порой даже я могу посмотреть, когда зовут глянуть в компании.

    Опять же есть блоггеры ногомяча интересные, которых даже раз в месяц можно включить.

    А у баскета кто? Знаменский? Бездарь (как блоггер)дайтри?? Ахахахахах,да не смешите. Одни понты и некомпетентность. 

    Так что даже не вижу оснований постановки вопроса.

    42 минуты назад, Лыткин сказал:

    пффф, НБА возобновится, кому вообще этот ногамяч будет нужен?

     

    Ты серьёзно?? Даже 90% СД не смотрит НБА и судит по халатам, о чём ты? Максимум ,возобновят следить те,кто в курилке играет в букмекерской конторе,а после снова идут крутить гайки или в цех вытачивать детали .

    Но спешу огорчить,им пох,они и за третьим дивизионом Индонезии по пляжному волейболу следят с тем же интересом)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я говорил сегодня или вчера... Пророчество... Уууу... Слэмдунк поплыыыыыл. Прощупывают латентных хокейников и пинателей мяча

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, <")))>< сказал:

    А я говорил сегодня или вчера... Пророчество... Уууу... Слэмдунк поплыыыыыл. Прощупывают латентных хокейников и пинателей мяча

    А чего скрывать. Для меня хоккей не менее интересен. Хотя увы, почти не слежу в последнее время.

    Баскетбольная публика несколько специфична

    Да и за НБА по сути слежу ,сидя на СД. Так бы наверное так же отмерло,как и НХЛ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Считай ))) м..у..д.а.к

    Изменено пользователем Baltimore
    Ошибся

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    А чего скрывать. Для меня хоккей не менее интересен. Хотя увы, почти не слежу в последнее время.

    Баскетбольная публика несколько специфична

    Да и за НБА по сути слежу ,сидя на СД. Так бы наверное так же отмерло,как и НХЛ

    Ну для ледового хоккея на траве же есть свои сайты наверн в рунете. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 минут назад, <")))>< сказал:

    Ну для ледового хоккея на траве же есть свои сайты наверн в рунете. 

    Есть,но как-то не регался, обходился.

    А вот футбол на льду однажды смотрел))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Лыткин сказал:

    масштабы мундиаля мне побоку. баскет намного более интересный вид спорта, чем футбол. Занимался и тем, и тем. Так что я не просто хейтер ногомяча. Понятно, что у каждого свой вкус и предпочтения. Но у меня огромнейшее количество доводов в сторону баскета.

    А почему к футболу больше зрительского интереса, потому что это более доступный вид спорта. В самых нищих даже странах им можно заниматься. Достаточно какого нибудь мяча и все. Нашли ровную поверхность, если нет ворот, то деревья вместо них можно использовать или вообще кирпичи. Для баскета нужно кольцо помимо мяча, тут никак не обойтись. И чтобы получать удовольствие от игры поверхность игровая должна быть достаточно ровной. Ибо нифига не в радость, когда после удара мячом о землю, он каждый раз отскакивает под новым углом

    Вы про разное говорите. Футбол действительно спорт номер один в мире и был таковым ещё задолго до моего рождения и это факт При том, что.Мне тоже баскетбол много интереснее, но когда речь о популярности - то спорить не о чем.
    А по поводу простоты и доступности тоже не всё однозначно. Американский футбол в Штатах более популярен чем баскетбол, а уж никак его доступным не назовёшь, как впрочем и бейсбол, который вообще там спорт номер один. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, cactus сказал:

    Вы про разное говорите. Футбол действительно спорт номер один в мире и был таковым ещё задолго до моего рождения и это факт При том, что.Мне тоже баскетбол много интереснее, но когда речь о популярности - то спорить не о чем.
    А по поводу простоты и доступности тоже не всё однозначно. Американский футбол в Штатах более популярен чем баскетбол, а уж никак его доступным не назовёшь, как впрочем и бейсбол, который вообще там спорт номер один. 

    в первую очередь, когда я писал о доступности футбола, я говорил о нищих странах. что даже в африке босоногие парни могут играть в футбол, когда есть подобие мяча. США нищей страной уж точно не назовешь, там явно другие законы работают в этом плане. Там баскетбольные площадки более доступные, чем амуниция для американского футбола. Но и с этим особых проблем нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    15 минут назад, Лыткин сказал:

    в первую очередь, когда я писал о доступности футбола, я говорил о нищих странах. что даже в африке босоногие парни могут играть в футбол, когда есть подобие мяча. США нищей страной уж точно не назовешь, там явно другие законы работают в этом плане. Там баскетбольные площадки более доступные, чем амуниция для американского футбола. Но и с этим особых проблем нет

    Посмотри на не нищие страны. Взгляни на Европу ту же Испанию. Там футбол религия, а баскетбол просто популярен. Возьми Италию - тоже самое, Германия, Франция.... Спорить о популярности футбола бессмысленно. Баскетбол даже в Штатах на 70% процветает за счёт того, что стадионы превращены в некие подобия торговых центров с ресторанами, закусочными, барами, магазинами.....а футбол сам знаешь. Стадион и аля улю....и тем не менее ломятся.....
    Я поверь, ярый поклонник баскетбола, хотя и считаю, что он вырождается благодаря нынешним усилиям лиги, превращаясь из спортивного состязания в некоторое подобие Гарлемглобтротерса. Во многих случаях люди идут на стадион как в каньон за покупками.....
    А футбол был и есть просто стадионом и всё....где люди смотрят соревнование. Если плохое, не покупают билеты и команда прогарает и у неё нет возможности как у Нью Йорк Никс млм у пост Брайантовских Лейкерс жить за счёт инфраструктуры. Именно поэтому как мне кажется он и есть спорт номер один.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну так оно да, если самое сложное, что нужно запомнить, это трактовку офсайда... Доступно почти любому олигофрену. А попса такой и должна быть. Что в музыке "пук-пук-ещкере", что в спорте футбик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, cactus сказал:

    Посмотри на не нищие страны. Взгляни на Европу ту же Испанию. Там футбол религия, а баскетбол просто популярен. Возьми Италию - тоже самое, Германия, Франция.... Спорить о популярности футбола бессмысленно. Баскетбол даже в Штатах на 70% процветает за счёт того, что стадионы превращены в некие подобия торговых центров с ресторанами, закусочными, барами, магазинами.....а футбол сам знаешь. Стадион и аля улю....и тем не менее ломятся.....
    Я поверь, ярый поклонник баскетбола, хотя и считаю, что он вырождается благодаря нынешним усилиям лиги, превращаясь из спортивного состязания в некоторое подобие Гарлемглобтротерса. Во многих случаях люди идут на стадион как в каньон за покупками.....
    А футбол был и есть просто стадионом и всё....где люди смотрят соревнование. Если плохое, не покупают билеты и команда прогарает и у неё нет возможности как у Нью Йорк Никс млм у пост Брайантовских Лейкерс жить за счёт инфраструктуры. Именно поэтому как мне кажется он и есть спорт номер один.

    может быть, в твоих словах конечно есть здравое зерно. Не буду вступать в спор в такой теме, где во многом определяет вкус и личные симпатии. Я со своей стороны могу сказать, что начал пытаться играть в баскетбол лет может в 7, может чуть позже, но когда совсем маленьким был. Потом в 12 лет меня отец перетянул в "секту" футбола. Как раз тогда ЧМ был великолепный, Зубастик дико зажигал. Отец купил отличный журнал посвященный этому туриниру, красивый глянец, с фотками и куча цифр, у меня любовь к анализированию цифр и статистики видимо еще с детства зародилась. Так вот там все составы команд участиц ЧМ были, самые интерасные факты, информация о лучших игроках, бомбардирах и т.д. Тогжа я жестко подсел на футбол и забыл баскет. Бегал как угорелый в футболках Кристиана Виери, Алесандро Дель Пьеро и Тьери Анри. Достаточно хорошо играл.

    Первые мысли о возвращении к баскетболу зародились тем же летом. Когда отец купил новый журнал этого же издательства, но уже после ЧМ. Так вот в нем уже была небольшая статья о финале НБА, где на красивейшем постере Коби Брайант облетает Джейсона Кидда. Тогда я еще не вернулся в баскетбол, но спустя 4 года я понял, что футбол это попса низкосортная и окончательно и бесповоротно вернулся ушел в баскет. Уже 14 лет и близко не приближаюсь к футболу, многими вещами он мне просто даже противен, но сейчас не будем об этом. Баскет рулит!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    37 минут назад, Лыткин сказал:

    может быть, в твоих словах конечно есть здравое зерно. Не буду вступать в спор в такой теме, где во многом определяет вкус и личные симпатии. Я со своей стороны могу сказать, что начал пытаться играть в баскетбол лет может в 7, может чуть позже, но когда совсем маленьким был. Потом в 12 лет меня отец перетянул в "секту" футбола. Как раз тогда ЧМ был великолепный, Зубастик дико зажигал. Отец купил отличный журнал посвященный этому туриниру, красивый глянец, с фотками и куча цифр, у меня любовь к анализированию цифр и статистики видимо еще с детства зародилась. Так вот там все составы команд участиц ЧМ были, самые интерасные факты, информация о лучших игроках, бомбардирах и т.д. Тогжа я жестко подсел на футбол и забыл баскет. Бегал как угорелый в футболках Кристиана Виери, Алесандро Дель Пьеро и Тьери Анри. Достаточно хорошо играл.

    Первые мысли о возвращении к баскетболу зародились тем же летом. Когда отец купил новый журнал этого же издательства, но уже после ЧМ. Так вот в нем уже была небольшая статья о финале НБА, где на красивейшем постере Коби Брайант облетает Джейсона Кидда. Тогда я еще не вернулся в баскетбол, но спустя 4 года я понял, что футбол это попса низкосортная и окончательно и бесповоротно вернулся ушел в баскет. Уже 14 лет и близко не приближаюсь к футболу, многими вещами он мне просто даже противен, но сейчас не будем об этом. Баскет рулит!

    У меня много проще. В то время когда мне было 7 лет ещё не все дома в Ленинграде были восстановлены после войны и блокады.  Дворец в Петергофе был закрыт и его тоже не доделали -то же и в Царском селе так, что не до спорта было. Зимой правда на лыжах в Кавголово катались. А на баскетбол пошёл в 7 классе, а про НБА услышал когда попалась статья про Билла Рассела в журнале Америка с его фотографией на развороте...это было наверное в 1968 году. А первый чемпионат мира по фуиболу, который я видел был чемпионат 1966 года в Англии где сборная СССР стала четвёртой получив бронзовые медали. Но в то время у любого стадиона висела таблица чемпионата СССР и всегда стояли мужички, которые спорили о том какая команда лучше кто лучше играет у кого сильнее удар короче споры стояли постоянные....
    Так, что где то так.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что ворот нет, что колец в стране ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С возрастом все больше понимаю, что футбол унынье. 90 минут ииииии.... И ничья!!! 0:0. Все по домам. Прекрасно. Посмотреть можно, но только очень интересные, и то опять же есть вероятность 0:0

    В баскете в одной игре столько классных моментов бывает, что аж ууух. Да и очков много. 

    9 часов назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Ты серьёзно?? Даже 90% СД не смотрит НБА и судит по халатам, о чём ты?

    Хаха, как-будто фанаты ногомяча прям все матчи смотрят, ага) халаты только в путь. Важные да, дерби там, эль класико. Но не все. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    в корне спор ниачем. кто то аппелирует количеством, кто то акцентирует на качестве. по мне, так оба вида хороши, занимался обоими, но душа больше тянется к кольцу. однако, баскет нуждается в реформах как правилах, так и в отношении руководства к переспективе.  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, о чем спор? По данным ВЦИОМ, футболом на постоянной основе интересуются 15% населения (опрос был проведен до ЧМ-2018), исключение составляют чемпионаты, где играют национальные сборные. После ЧМ-1998 я тоже решил, что теперь я болельщик и буду смотреть все-все матчи. Оказалось, что клубный чемпионат не так интересен, ибо надо разбираться, почему ты должен болеть за одних иностранцев, которые играют против других иностранцев, ну а после просмотра игры местной команды, где, оббегая лужи, несколько буратин катают мячик, я так же твердо решил, что с футболом покончено))) Когда я был постарше, во время другого чемпионата мира\Европы, друганы позвали посмотреть футбол - мы включили телик, сели к нему спиной и начали пить водку, конечный счет заметили, но не запомнили. Я это все к чему, насрать всем на спорт в нашей стране, на любой, но футбол - самый успешный из неудачников.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу