• «Никс», «Уорриорз» и «Лейкерс» – самые дорогие клубы НБА

    «Нью-Йорк» – самый дорогой клуб НБА, согласно рейтингу Sportico. Стоимость «Никс» оценивается в 5,42 миллиарда долларов.

    В пятерку лидеров также входят: «Голден Стэйт» (5,21 млрд долларов), «Лейкерс» (5,14), «Бруклин» (3,40) и «Бостон» (3,18).

    Средняя стоимость клубов НБА, по данным Sportico, составляет почти 2,4 миллиарда долларов, что на два процента ниже показателя до пандемии.

    Screenshot (6).png



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Обратите внимание - Буллз на 6 месте...0 комментариев

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чикаго до сих пор на багаже Миши существует.... А ведь больше 20 лет прошло

    Только что, salman сказал:

    Обратите внимание - Буллз на 6 месте...0 комментариев

    Ну если объективно рассматривать, то Чикаго финансовая столица США и третий по населению город.... Так что рынок там солидный

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Никс на первом по бабле, но и на первом или втором с конца по игре и ризалтам. Имя и франшища делают свое дело (как и в Чикаге), но имена (игроки, менеджмент) всё ещё хромают на обе ноги. 

    Первая тройка заметно отодвинулась от остальных, клепают бабло не отходя от касы). Самые бедные судя по инфографике: Пеликаны - 1.35 млрд. (Зайон поднимай ДОХОДы), и Гризлис - 1.36 млрд.

    Кстати, для сравнение: самый дорогой клуб в НФЛ - Каубои из Далласа $6.43 млрд.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Паруса явно обгонят Буллз после постройки собственного стадиона, тем более если зацепят гайки. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 минут назад, Sakha_Uola сказал:

    Сегодня у нас свежо:justsmile:

    Screenshot_20210119-072321_Weather.jpg

    как вы живёте с этим) У на -20 в крещенскую, так вон смотрю мужики выходят свои конфетки прогревают, боятся не завестись с утра на работку) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    30 минут назад, Sakha_Uola сказал:

    Сегодня у нас свежо:justsmile:

    Screenshot_20210119-072321_Weather.jpg

    :dp4:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну собственно первая тройка уже лет пять стабильна.....А вот НЕТС на 4 месте после переезда в Бруклин! Всё таки Прохоров сумел поднять на баскетболе, хоть и потратился на звезд и команда не оправдала ожиданий.....Надеюсь с новым хозяином, с новыми игроками в этом сезоне они поборются за финал...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Sakha_Uola сказал:

    Сегодня у нас свежо:justsmile:

    Screenshot_20210119-072321_Weather.jpg

    А на улице сколько ? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Sakha_Uola сказал:

    Сегодня у нас свежо:justsmile:

    Screenshot_20210119-072321_Weather.jpg

    Я думал, мне в Москве х@ево жилось )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чтобы убить стоимость Буллз или Никс надо их перевезти в Сиэттл. Просто парадокс какойто. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    12 часов назад, Master32 сказал:

    Чикаго до сих пор на багаже Миши существует.... А ведь больше 20 лет прошло

    Ну если объективно рассматривать, то Чикаго финансовая столица США и третий по населению город.... Так что рынок там солидный

    Это понятно, но я не заметил, чтобы клуб в последние годы тратился как команда большого рынка

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    16 минут назад, salman сказал:

    Это понятно, но я не заметил, чтобы клуб в последние годы тратился как команда большого рынка

    Так а зачем им тратить чтобы быть богатыми? Наоборот они копят как и Никс (самая низкая платежка в НБА кстати)

    Большой рынок включает в себя : финансовое благополучие регоина-штата- Это у Чикаго в избытке так как город очень дорогой.... спонсорские контракты- это тоже в избытке так как город огромный и аудитория для спонсоров обширная в отличии от бедного НО или Оклахомы.

     

    Потом важно в аренде или собственности арена так как это огромный доход.... Так вот у БУллс 50% акций как и у хоккейной Блэкхоукс.... значит часть спонсорских контрактов в итоге оседают в бюджете клуба и я не говорю даже о том что это самая большая крытая арена в США  которую ежегодно посещают до 20 млн. человек приходя на хоккей баскетбол выставки и концерты. 20 млн человек!!!! Это все реклама и деньги.....

    Плюс... нужно помнить, что в Китае очень любят Чикаго, а это все продажа атрибутики и инвестиции. 

    Плюс нужно признать что Чикаго очень не повезло с наследием Роуза (самый молодой МВП в истории)... если бы не его травма я думаю туда бы потянулись звезды и команда снова стала династией. Игрок-феномен который бывает раз в 10-15 лет. 

     

     в целом Чикаго финансовый  монстр с огромной аудиторией

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    14 часов назад, Master32 сказал:

    Чикаго до сих пор на багаже Миши существует.... А ведь больше 20 лет прошло

    Ну если объективно рассматривать, то Чикаго финансовая столица США и третий по населению город.... Так что рынок там солидный

    Клубы из Нью-Йорка, ЛА и Чикаго в наше время не уйдут из топ 10 списка

    14 часов назад, salman сказал:

    Обратите внимание - Буллз на 6 месте...0 комментариев

    Никс на первом не смутил?)

    13 часов назад, Benny the Bull сказал:

    Никс на первом по бабле, но и на первом или втором с конца по игре и ризалтам. Имя и франшища делают свое дело (как и в Чикаге), но имена (игроки, менеджмент) всё ещё хромают на обе ноги. 

    Первая тройка заметно отодвинулась от остальных, клепают бабло не отходя от касы). Самые бедные судя по инфографике: Пеликаны - 1.35 млрд. (Зайон поднимай ДОХОДы), и Гризлис - 1.36 млрд.

    Кстати, для сравнение: самый дорогой клуб в НФЛ - Каубои из Далласа $6.43 млрд.

    Новый Орлеан после урагана вроде в 2005 потерял финансовые поступления - зрители тупо эвакуировались

    Гризлис вроде всегда были на мели из-за рынка. Это что-то типа Оклахомы.

     

    13 часов назад, Textowski сказал:

    Паруса явно обгонят Буллз после постройки собственного стадиона, тем более если зацепят гайки. 

    Если зацепят гайки, то пару лет будут выше и без стадика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Самое забавное, а сколько спорта в стоимости этих команд? Да ерунда, главное рынок и стадион
    Никс
     

    Никс 1 .png

    Лейкерс
     

    Лейкерс 1.png

    Голден Стейт Вариорз

    ГСВ.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2021 в 15:34, cactus сказал:

    Самое забавное, а сколько спорта в стоимости этих команд? Да ерунда, главное рынок и стадион
    Никс
     

    Никс 1 .png

    Лейкерс
     

    Лейкерс 1.png

    Голден Стейт Вариорз

    ГСВ.png

    Так можно любую сферу развлечений разобрать и будет то же самое примерно. Будь то цирк условный или концерт поп-звезды. Там тоже проведут скорее в столице или популярном туристическом районе,где есть возможность организовать инфраструктуру, где есть кому это показать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 часов назад, 1kotoff1 сказал:

    Так можно любую сферу развлечений разобрать и будет то же самое примерно. Будь то цирк условный или концерт поп-звезды. Там тоже проведут скорее в столице или популярном туристическом районе,где есть возможность организовать инфраструктуру, где есть кому это показать.

    Всё не так просто и однозначно как ты говоришь. Мне просто лень было писать, но можешь сам посмотреть три следующие команды, одна из которых из того же Лос Анджелеса
    Чикаго

    Чикаго.png

    Бостон
     

    Бостон.png

    Клипера

    Клипера.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2021 в 14:19, 1kotoff1 сказал:

     

    Никс на первом не смутил?)

     

    не смутил. если ты не в курсе, практически все нью-йоркские клубы из нба, нхл, бейсбольной и футбольной лиг давно уже являются самыми дорогими в своих видах спорта, в не зависимости  от показываемых результатов. статистику показать или сам найдешь?

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, salman сказал:

    не смутил. если ты не в курсе, практически все нью-йоркские клубы из нба, нхл, бейсбольной и футбольной лиг давно уже являются самыми дорогими в своих видах спорта, в не зависимости  от показываемых результатов. статистику показать или сам найдешь?

    Почему тогда Чикаго смутил?

    4 часа назад, cactus сказал:

    Всё не так просто и однозначно как ты говоришь. Мне просто лень было писать, но можешь сам посмотреть три следующие команды, одна из которых из того же Лос Анджелеса
    Чикаго

    Чикаго.png

    Бостон
     

    Бостон.png

    Клипера

    Клипера.png

    Так и последующие 3 команды из больших городов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    12 минут назад, 1kotoff1 сказал:

    Почему тогда Чикаго смутил?

    Так и последующие 3 команды из больших городов

    Не хитри. Ты же сам прекрасно видишь основную статью дохода и город здесь не при чём. Посмотри ещё раз доли у Лейкерс и Клиперс, Но если ничего не заметишь в чём я сомневаюсь, посмотри доля спорта в Орлеане. Уж тут ты никак не скажешь, что это какой-то супер город
     

    Орлеан.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 часов назад, cactus сказал:

    Не хитри. Ты же сам прекрасно видишь основную статью дохода и город здесь не при чём. Посмотри ещё раз доли у Лейкерс и Клиперс, Но если ничего не заметишь в чём я сомневаюсь, посмотри доля спорта в Орлеане. Уж тут ты никак не скажешь, что это какой-то супер город
     

    Орлеан.png

    Так я в принципе об этом же и писал, что если ты Чикаго ЛА с НЙ, то у тебя автоматически есть смысл в первую очередь строить инфраструктуру. Команда может нарисоваться и без тебя: когда есть где играть и где разместить желающих эту игру посмотреть. А не  игра, то концерт. А не концерт, то выставка. И именно поэтому и привел пример, что НОП сейчас в сложной ситуации после урагана. Там не то что надо строить заново пол города, так еще и народ туда вернуть. Думаю по этой причине был МВЗ в Орлеане не так давно. Чтобы немного денег в бюджет штата зашло.

    И еще  раз заключение: я имел в виду, что обладая инфраструктурой в городе с большим и развитым рынком, не так важно, чем ты будешь заниматься. А вот Оклахоме нужно завлечь "не ярых фанатов"  команды на игру. Они обязаны хорошо играть, чтобы на них хотелось смотреть. По этой же причине позволяли делать трипл Вестбруку и проигрывать матчи, потому что это был дичайший перфоманс, "историческое" событие в лиге, частичкой которой уже очень многим захотелось быть.

    Я работал в отеле в процессе общения с постояльцем из США мы перешли к НБА, тк слово за слово мы поняли, что любим одну игру. В общем это отель люкс на берегу Одессы был и постоялец был не бедный. В общем этот мужичек ездит на игры в одном из первых рядов площадки, чтобы что-то сказать Ховарду в Хьюстоне, посмеяться на разминке с Кембой. И это он мне  показывал на своем телефоне. Он снимал это, потом рассказывал и веселился)) К сожалению наш народ в 40+ любит или диван, или рыбалку. Остальное кажется ребячеством и по факту по настоящему жить прекращают многие уже в 40. Занимается он установкой безопасных дверей и тоже рассказывал, что некоторые  ребята лиги были его клиентами. Например Шак, когда был в Финиксе)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    19 часов назад, 1kotoff1 сказал:

    Почему тогда Чикаго смутил?

     

    потому что Чикаго это не Нью-Йорк. 

    чикагские клубы разных лиг котируются довольно высоко - 5-е/6-е места в таких рейтингах, в силу того, что это один из крупных городов сэшэай. но 5 место это не 1 место, поэтому Никс могут позволить себе в определенные отрезки времени быть на расслабоне, при этом называться "большим рынком" и не тратить большие деньги на игроков. А Чикаго не может позволить себе называться большим рынком с теми убогими тратами на игроков, которые они делают уже довольно давно. Один лишь Зак Лавин за последнее время для такого места, как Чикаго - это не уровень клуба большого рынка. я думаю Чикаго времен Джордана даже в те времена не был большим рынком - основные звезды буллз были воспитанниками клуба. все остальные приобретения в команду были мягко говоря незвездные. это, если мы обсуждаем понятие клуба большого рынка. поэтому меня удивила такая высокая стоимость буллз. видать, клубу принадлежит арена или еще есть какие-то активы в собственности. но с моей точки зрения этот клуб - не большой рынок

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 часов назад, 1kotoff1 сказал:

    Так я в принципе об этом же и писал, что если ты Чикаго ЛА с НЙ, то у тебя автоматически есть смысл в первую очередь строить инфраструктуру. Команда может нарисоваться и без тебя: когда есть где играть и где разместить желающих эту игру посмотреть. А не  игра, то концерт. А не концерт, то выставка. И именно поэтому и привел пример, что НОП сейчас в сложной ситуации после урагана. Там не то что надо строить заново пол города, так еще и народ туда вернуть. Думаю по этой причине был МВЗ в Орлеане не так давно. Чтобы немного денег в бюджет штата зашло.

    И еще  раз заключение: я имел в виду, что обладая инфраструктурой в городе с большим и развитым рынком, не так важно, чем ты будешь заниматься. А вот Оклахоме нужно завлечь "не ярых фанатов"  команды на игру. Они обязаны хорошо играть, чтобы на них хотелось смотреть. По этой же причине позволяли делать трипл Вестбруку и проигрывать матчи, потому что это был дичайший перфоманс, "историческое" событие в лиге, частичкой которой уже очень многим захотелось быть.

    Я работал в отеле в процессе общения с постояльцем из США мы перешли к НБА, тк слово за слово мы поняли, что любим одну игру. В общем это отель люкс на берегу Одессы был и постоялец был не бедный. В общем этот мужичек ездит на игры в одном из первых рядов площадки, чтобы что-то сказать Ховарду в Хьюстоне, посмеяться на разминке с Кембой. И это он мне  показывал на своем телефоне. Он снимал это, потом рассказывал и веселился)) К сожалению наш народ в 40+ любит или диван, или рыбалку. Остальное кажется ребячеством и по факту по настоящему жить прекращают многие уже в 40. Занимается он установкой безопасных дверей и тоже рассказывал, что некоторые  ребята лиги были его клиентами. Например Шак, когда был в Финиксе)

    Смотри я про Орлеан не просто так написал. Дело в том, что он всегда был на задворках. Мне вообще не очень понятно ка там существует клуб НБА и это было задолго до наводнения и всей этой беды. Просто это я к тому, что спортивная составляющая там главная. теперь посмотри на Бостон, не последний город в Штатах и там спорт выше про Клипера не говорю....Это я к тому, что и у кого в приоритетах. Подумай почему Доллана считают самыми ненавистными владельцами клубов НБА. Первый имея в своём распоряжении MSG вообще забил на игру т.к. там тебе и Рейнджеры играют и все сколько-то значимые мероприятия, ему вообще плевать на баскет и если не произойдёт чуда и с драфта не придёт Юинг и Старкс так ему и по зелени. А Рэйнсдорф просто жаден и кго всё и так устраивает, потому и на инфраструктуру не вкладывается, не главный бизнес, а спорта хватает
    Это я к тому, что не всё определяет рынок. Он конечно важен, но не решающий фактор

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    15 часов назад, salman сказал:

    потому что Чикаго это не Нью-Йорк. 

    чикагские клубы разных лиг котируются довольно высоко - 5-е/6-е места в таких рейтингах, в силу того, что это один из крупных городов сэшэай. но 5 место это не 1 место, поэтому Никс могут позволить себе в определенные отрезки времени быть на расслабоне, при этом называться "большим рынком" и не тратить большие деньги на игроков. А Чикаго не может позволить себе называться большим рынком с теми убогими тратами на игроков, которые они делают уже довольно давно. Один лишь Зак Лавин за последнее время для такого места, как Чикаго - это не уровень клуба большого рынка. я думаю Чикаго времен Джордана даже в те времена не был большим рынком - основные звезды буллз были воспитанниками клуба. все остальные приобретения в команду были мягко говоря незвездные. это, если мы обсуждаем понятие клуба большого рынка. поэтому меня удивила такая высокая стоимость буллз. видать, клубу принадлежит арена или еще есть какие-то активы в собственности. но с моей точки зрения этот клуб - не большой рынок

    Ты смеешься? Кактус топ 6 иллюстрацией долей по активам: Убери у Чикаго лярд за рынок и они уйдут ниже десятой позиции. Как это Чикаго нельзя назвать большим рынком? Это сарказм такой тонкий, что я не  понимаю?

    Или ты всё таки путаешь термины "рынок" и "бренд"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу