• НБА
    Источник: NBA.com

Джерри Уэст получил награду за жизненные достижения

Легендарный защитник «Лейкерс» Джерри Уэст получил награду за жизненные достижения «Lifetime Achievement Award», присуждаемую за особый вклад в развитие баскетбола.

Комиссионер НБА Адам Сильвер вручил награду Уэсту в рамках Уик-энда всех звезд-2018, который завершился в воскресенье в Лос-Анджелесе.

Уэст всю свою карьеру, с 1960 по 1974 год, провел за «Лейкерс». За время выступления в НБА Уэст 12 раз выбирался в первую и вторую сборную лучших игроков лиги, 14 раз участвовал в Матче всех звезд, был признан MVP Матча всех звезд в 1972 году и выиграл чемпионский титул в том же году.

User Feedback

Recommended Comments

Лучше бы написали вместо глупой, в данном случае, бесполезной статы, реальные заслуги. Вот мне, честно ,мало что известно о нем .( Это не значит что я в нём сомневаюсь. Просто не знаю )

Share this comment

15 минут назад, LetNick сказал:

Кто лучший беляш в истории? Вест, Стоктон или Берд?

Берд из-за титулов, уэст переоценен из-за того что он на лого, это ведь рандомный выбор. Могли кого угодно ставить

Я ожидал что получит мутомбо, который пол Африки кормит

Share this comment

24 минуты назад, ruuudy сказал:

Лучше бы написали вместо глупой, в данном случае, бесполезной статы, реальные заслуги. Вот мне, честно ,мало что известно о нем .( Это не значит что я в нём сомневаюсь. Просто не знаю )

Зарабатывал гайки для своего клуба после завершения карьеры.

Share this comment

21 минуту назад, LetNick сказал:

пит маравич

Edited by Elisey88

Share this comment

22 минуты назад, LetNick сказал:

i?id=489d975a38d8fdb530fb81a2c3c162df-l&

Share this comment

3 минуты назад, Elisey88 сказал:

пит маравич

Пистол напоминает мне Джими Хендрикса. Не звёзды, а метеориты прям. Безумно жгли, но очень мало (

Share this comment

13 минут назад, Baha сказал:

i?id=489d975a38d8fdb530fb81a2c3c162df-l&

Я не сомневался, что кто-нибудь про него вспомнит. Но он не лучший, он просто за пределами всех рейтингов. Мы же среди людей выбираем, а не среди богов.

Share this comment

Крутой и очень умный дядька! Который ппц как шарит в баскете! И отлично разбирается в неграх! Сейчас как видим отлично работает консультантом.

Share this comment

1 час назад, ruuudy сказал:

первый мвп финала в истории нба))

единственный мвп финала не взявший гайки))

главный неудачник всей нба: 8-1 отношение проигранных финалов к титулам))

Share this comment

48 минут назад, dantey89 сказал:

1-8 - почти, как процент Бомбима. Легенда!

Share this comment

1 час назад, dantey89 сказал:

Э, не. Главный неудачник тогда уж Элджин Бейлор - 8 финалов, 0 гаек.

Share this comment

1 час назад, dantey89 сказал:

Да я про жизненные достижения, а не баскетбольные. Вроде критерий же такой или нет 

Share this comment

5 часов назад, LetNick сказал:

Э, не. Главный неудачник тогда уж Элджин Бейлор - 8 финалов, 0 гаек.

Ааа))точняк))стоило ему завершить и лал сразу стали чемпионами))

Share this comment

Как забавно читать от некоторых местных "спецов" про "неудачника" Уэста...как же вы ребята далеки от баскетбола, если живая легенда создавшая три супер команды Лейкерс, Мемфис и ГСВариорз по вашим словам неудачник. Я уже не говорю, что он стал легендой ещё в начале 60х, благодаря своей уникальной игре. Игрок который в начале 60х годов забивал в среднем по 30,8 очков за игру, когда не было никакой трёхи....конечно "неудачник" и "неумейка".
    Ребята, если вы чего то не знаете почитайте, но не порите такой откровенной глупости

Share this comment

5 часов назад, cactus сказал:

Как забавно читать от некоторых местных "спецов" про "неудачника" Уэста...как же вы ребята далеки от баскетбола, если живая легенда создавшая три супер команды Лейкерс, Мемфис и ГСВариорз по вашим словам неудачник. Я уже не говорю, что он стал легендой ещё в начале 60х, благодаря своей уникальной игре. Игрок который в начале 60х годов забивал в среднем по 30,8 очков за игру, когда не было никакой трёхи....конечно "неудачник" и "неумейка".
    Ребята, если вы чего то не знаете почитайте, но не порите такой откровенной глупости

Мемфис-супер команда? Видимо я не то НБА смотрю, в том НБА что я видел-мемфис это всего лишь крепкий участник плей-офф. И то в последнее только время, чаще это первый кандидат на первые пики. Или супер команды сливаются три года подряд в первом раунде 4-0? 

Про Веста читал, хоть это и было в автобиографии чемберлена-но все равно. Весту там уделено достаточно времени. Есть такая штука-ирония. Так может когда кто то называет его неудачником все таки использует ее?

Share this comment

7 часов назад, dantey89 сказал:

Мемфис-супер команда? Видимо я не то НБА смотрю, в том НБА что я видел-мемфис это всего лишь крепкий участник плей-офф. И то в последнее только время, чаще это первый кандидат на первые пики. Или супер команды сливаются три года подряд в первом раунде 4-0? 

Про Веста читал, хоть это и было в автобиографии чемберлена-но все равно. Весту там уделено достаточно времени. Есть такая штука-ирония. Так может когда кто то называет его неудачником все таки использует ее?

Сейчас это уже совсем не тот Мемфис, и даже не жалкое подобие. Ну а потом создать из ничего команду уровня ПО это не "кот начинал" 

Share this comment