• Дэвид Блатт: «Кайри Ирвинг проявил мужество, попросив обмена из «Кливленда»

    Бывший главный тренер «Кливленда» Дэвид Блатт похвалил разыгрывающего Кайри Ирвинга за мужество, которое тот проявил, попросив обмена и перейдя из «Кавальерс» в «Селтикс».

    «Первое, что меня поразило, – Кайри сделал очень сильное заявление о себе, когда попросил обмена. Не все смогли легко интерпретировать эту ситуацию. Это было смело, и это делает Кайри особенным парнем.

    Я помню, как Кайри говорил: «Я хочу приходить на игру и быть счастливым, но я не чувствую себя счастливым». Это чувство было очень важно для него. Он хочет быть счастливым, и мне кажется, что сейчас он счастлив. Он принял правильное решение», – цитирует Блатта The Boston Herald.



    НБА
    Источник: Bostonherald.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Мужество в чем, в том что он сбежал как крыса после того как Леброн сделал его чемпионом? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, в плюс ему можно записать то, что он не стал устраивать из этого ни шоу (Жамец), не затянувшуюся мелодраму (Ховард, Мело), ни перешел в стан победившего противника (Дрыщ).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, Yue сказал:

    Мужество в чем, в том что он сбежал как крыса после того как Леброн сделал его чемпионом? 

    кто кого сделал чемпионом ещё, спорный вопрос

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если очень хорошо подумать, то я не припоминаю чтобы Кайри клялся в верности Кавс. Да первая команда, да там он стал игроком.... Но паркет не целовал вроде, не говорил что карьеру там закончит..... Следовательно уход его наверное от части справедлив.

     Я лично его поддерживаю. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, killercrossover сказал:

    кто кого сделал чемпионом ещё, спорный вопрос

    Проанализируй игры Кливленда когда в ней был только Ирвинг и игры Кливленда когда пришел Леброн.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, Yue сказал:

    Мужество в чем, в том что он сбежал как крыса после того как Леброн сделал его чемпионом? 

    Первый финал без Кайри пролетели жирно, в во втором как раз он и зарешали многие моменты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кайри захотел быть главной звездой команды и основным франчайз-игроком. В Кавс на эту позицию при живом Леброне можно было года через три перейти, а при том уровне здоровья и отношения к себе со стороны Леброна - может и через пять)

    Поступок спорный и оценку ему можно будет давать через несколько лет, когда будут ясны результаты Ирвинга в Бостоне. С другой стороны, всех причин такого решения мы не знаем, можно только предполагать...

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, LetNick сказал:

    Ну, в плюс ему можно записать то, что он не стал устраивать из этого ни шоу (Жамец), не затянувшуюся мелодраму (Ховард, Мело), ни перешел в стан победившего противника (Дрыщ).

    Ну так кайри вообще по-моему  пох было куда, лишь бы от хороля подальше , первостепенно было уйти из Кливленда . Да и он там ничего не решал, он не СА и право вето не было 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ой бля... ну не надо... :1f605:
    Кстати, еврейчик перстень принял, который ему прислали? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Yue сказал:

    Проанализируй игры Кливленда когда в ней был только Ирвинг и игры Кливленда когда пришел Леброн.

    А вместе с ним Лав, Джей Ар, Шамперт, Корвер и многие другие

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, Yue сказал:

    Проанализируй игры Кливленда когда в ней был только Ирвинг и игры Кливленда когда пришел Леброн.

    Анализируй это... :) 
    Картинки по запросу анализируй это

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    просто паренек понял, что леба скоро сдристнет с кливленда, что при нынешнем раскладе они не одолеют ГСВ, и что леба в деньгах не ужмется, а по сему свалит в следующем сезоне, и поэтому нужно брать ситуацию в свои руки, пока ситуация не взяла тебя в свои. и правильно он сделал! а иначе бы: леба сваливает и всем ручкой бай-бай, всем спасибо, бла-бла... и тут Кари: братишка, а мне-то куда?? а братишка в ответ: ну я не знаю, там это как бы вроде бы ну мы все как бы тот..тут...на этом наши полномочия заканчиваются

     

     

    такая история...

    собрались на 3 сезона, дали бой, даже один раз выиграли! с 1-3, карл!!! я до сих пор не понимаю как они это сделали!!! все! конец истории! движемся дальше, и каждый в свою сторону

    Изменено пользователем Anton 13

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Yue сказал:

    Проанализируй игры Кливленда когда в ней был только Ирвинг и игры Кливленда когда пришел Леброн.

    Проанализируй технику  и скорость чтения у первоклассника и у пятиклассника, будет прогресс ?!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, killercrossover сказал:

    Проанализируй технику  и скорость чтения у первоклассника и у пятиклассника, будет прогресс ?!

     

    Хелоу, Леброн когда был молодой совсем в финале НБА был, где пожрал говна от Поповича. Начитался, проверяй 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кайри со своими тараканами , парень вырос почувствовал уверенность в своих силах . Захотел перемен , стать лидером ( нормальное желание ) . Удачи парню !!!! Хотя мне нравилась их связка с Лёбой не хуже чем с Вейдом в Маями !!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Блатт жалеет, что не свалил как Кайри раньше, чем Леброн его уволил. Эх, ему бы в Бостон ассистентом к Стивенсу, унизили бы короля, если тот до ПО доползёт

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, Slo'_Mo' сказал:

    Блатт жалеет, что не свалил как Кайри раньше, чем Леброн его уволил. Эх, ему бы в Бостон ассистентом к Стивенсу, унизили бы короля, если тот до ПО доползёт

    С главного тренера в ассистенты? По своему желанию? 
    :hahaha:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    связка блат-ирвин-мозгов - яркие деньки кливленда, а сейчас там еще та клоака

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Elisey88 сказал:

    связка блат-ирвин-мозгов - яркие деньки кливленда, а сейчас там еще та клоака

    Кауна забыл.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    59 минут назад, expert_serg сказал:

    С главного тренера в ассистенты? По своему желанию? 
    :hahaha:

    А в чём проблема? Некоторые с главных тренеров в комментаторы уходят (Джефф Ван Гади, Марк Джексон). Некоторые опытные с известным именем в ассистенты (Этторе Месина, Майк Браун).

    Изменено пользователем Slo'_Mo'
    пропустил слово

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Slo'_Mo' сказал:

    А в чём проблема? Некоторые с главных тренеров в комментаторы уходят (Джефф Ван Гади, Марк Джексон). Некоторые опытные с известным именем в ассистенты (Этторе Месина, Майк Браун).

    Сами уходят? Или их все таки увольняют перед этим? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Slo'_Mo' сказал:

    А в чём проблема? Некоторые с главных тренеров в комментаторы уходят (Джефф Ван Гади, Марк Джексон). Некоторые опытные с известным именем в ассистенты (Этторе Месина, Майк Браун).

    это мудрость. а есть такие как тибода

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, Elisey88 сказал:

    это мудрость. а есть такие как тибода

    Какая мудрость? Кто из этих всех перечисленных тренеров САМ ушел с поста главного тренера? Насколько мне помнится - и Ван Ганди, и Марк Джексон, и Майк Браун были уволены с должностей... А на главного их довольно долго не брали, в связи с чем выбора у них особого не было.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    23 минуты назад, Elisey88 сказал:

    связка блат-ирвин-мозгов - яркие деньки кливленда, а сейчас там еще та клоака

    Ну да,плоская земля,мазер Раша, Кливленд всего культурного пласта лешился!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, expert_serg сказал:

    Какая мудрость? Кто из этих всех перечисленных тренеров САМ ушел с поста главного тренера? Насколько мне помнится - и Ван Ганди, и Марк Джексон, и Майк Браун были уволены с должностей... А на главного их довольно долго не брали, в связи с чем выбора у них особого не было.

     

    специалисты то хорошие, просто нынешней лиги не нужен тренер-кремень с яйцами, щас в ходу тренеры-тряпки (донован,лю), которые бы не мешали пиар проектам лиги набивать стату и продавать маечки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, Elisey88 сказал:

    специалисты то хорошие, просто нынешней лиги не нужен тренер-кремень с яйцами, щас в ходу тренеры-тряпки (донован,лю), которые бы не мешали пиар проектам лиги набивать стату и продавать маечки

    Странно, почему тогда Фила Джексона никто не зовет тренером? У него и опыта хватает, и яйца вроде были...  :) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, expert_serg сказал:

    Странно, почему тогда Фила Джексона никто не зовет тренером? У него и опыта хватает, и яйца вроде были...  :) 

    ну это надо у него спросить, он тут не редкий гость =)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    40 минут назад, expert_serg сказал:

    Какая мудрость? Кто из этих всех перечисленных тренеров САМ ушел с поста главного тренера? Насколько мне помнится - и Ван Ганди, и Марк Джексон, и Майк Браун были уволены с должностей... А на главного их довольно долго не брали, в связи с чем выбора у них особого не было.

     

    Ван Ганди 100 раз звали тренировать, но он сам отказывался, говорил что закончил тренерскую карьеру.
    По Джексону не уверен, но по моему его тоже зазывали.

    Изменено пользователем LaLakersKB24Drot

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, LaLakersKB24Drot сказал:

    Ван Ганди 100 раз звали тренировать, но он сам отказывался, говорил что закончил тренерскую карьеру.
    По Джексону не уверен, но по моему его тоже зазывали.

    Вопрос не в том звали или нет. Вопрос как он уходил с должности главного тренера... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, expert_serg сказал:

    Вопрос не в том звали или нет. Вопрос как он уходил с должности главного тренера... 

    назови мне хотя бы 6 тренеров которые сами уходили с должностей. Кроме Джексона и Райли, хотя райли спорный вопрос, сам себя он бы не уволил.
    Обычно всех выганяют, даже если он отдал жизнь за клуб (как в истории со Слоуном) но там Дырон постарался. (это я тебе яркий пример).
    Так что ты заливаешь в общем-то дичь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, LaLakersKB24Drot сказал:

    назови мне хотя бы 6 тренеров которые сами уходили с должностей. Кроме Джексона и Райли, хотя райли спорный вопрос, сам себя он бы не уволил.
    Обычно всех выганяют, даже если он отдал жизнь за клуб (как в истории со Слоуном) но там Дырон постарался. (это я тебе яркий пример).
    Так что ты заливаешь в общем-то дичь

    Дичь заливают те, кто говорит что главный тренер сам уволился бы с одной команды чтобы пойти помощником в другую... Ты читай сначала...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как по мне так Кайри лохонулся, такой возможности чемпионства как в Кливленде у него скорее всего уже не будет а вот Айзее подфартило - был в хорошей команде а перешел в еще лучшую...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    46 минут назад, DirtyWhiteBoy сказал:

    Как по мне так Кайри лохонулся, такой возможности чемпионства как в Кливленде у него скорее всего уже не будет а вот Айзее подфартило - был в хорошей команде а перешел в еще лучшую...

    Да ну почему лоханулся? Перстень есть. А вот перспектива запомниться в роли второй скрипки велика, и его это видимо не особо радует. Теперь он и лидер хорошей компнды, и за мвп может побороться.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, expert_serg сказал:

    Дичь заливают те, кто говорит что главный тренер сам уволился бы с одной команды чтобы пойти помощником в другую... Ты читай сначала...

    Мессина был главным тренером в Европе многих команд, потом стал ассистентом Попа. Дичь? Или опять начнёшь придумывать и оправдывать себя?

    Я и не говорил, что они сами уволились, а лишь то что были главными и стали асситсентами, в чём нет ничего зазорного.

    Если Леброна переведут из старта на банку, перестанешь его любить?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Slo'_Mo' сказал:

    Мессина был главным тренером в Европе многих команд, потом стал ассистентом Попа. Дичь? Или опять начнёшь придумывать и оправдывать себя?

    Я и не говорил, что они сами уволились, а лишь то что были главными и стали асситсентами, в чём нет ничего зазорного.

    Если Леброна переведут из старта на банку, перестанешь его любить?

    А ведь я не зря про Мессину не стал говорить... Ты считаешь, что Европа и НБА - это один и тот же уровень? По всем показателям НБА стоит гораздо выше любой Евролиги... Дальше продолжать или ты уловил мою мысль? 
    При чем тут Леброн? Я хоть слово про него написал тут, или ты как Аутист? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ушел искать своё Я,ну и пусть,что тут плохого?!!!!Кайри хочет быть?1 в команде ,так пусть зарабатывает себе репутацию.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, expert_serg сказал:

    А ведь я не зря про Мессину не стал говорить... Ты считаешь, что Европа и НБА - это один и тот же уровень? По всем показателям НБА стоит гораздо выше любой Евролиги... Дальше продолжать или ты уловил мою мысль? 
    При чем тут Леброн? Я хоть слово про него написал тут, или ты как Аутист? 

    Как при чём? А кто Блатта уволил?

    Ты пишешь: с главного тренера в ассистенты по своему желанию? - да я уверен, он бы и не сувался в Кавс, если бы знал, что получится так, как вышло в ситуации с Леброном. На сто процентов уверен, что Блатт выбрал бы вариант с асситированием Попу, нежели то, что получилось в Кавс.

    по Мессине: Я считаю, что выбрать карьеру главного руководителя и того, кто будет лишь смотреть и выполнять команду главного тренера - нужно иметь смелость. В Евролиге свобода и вседозволенность, а в США он даже не на  втором плане и ограниченность. Мессина выбрал путь развития и это очень круто. Дело здесь не в уровне баскетбола, а в человеческих амбициях. Пришлось пойти на понижение внутреннего авторитета, чтобы учиться и перенимать опыт. А во взрослом возрасте, думаю, это ой как непросто, к тому же человеку, у которого всё есть. Тут Мессина  достоин восхищения своей дальновидностью, так как карьера тренера дольше, чем игрока. И уже смело можно сказать, что он предан своему делу, надеюсь займёт место Попа через пару лет.

    И Леброн яркий пример того, что амбиции не приносят плоды - проигранные финалы. Не считаю, что партнёры с ним становятся лучше. На примере Дюранта - перешёл в ГСВ и стата не упала ни у кого из лидеров (в пример можно Харрисона Барнса привезти, всё же в ГСВ он был лучше, чем в Далласе, что говорит о крутой системе Ворриорз). Леброн пришёл к Вейду, привёл Боша - у обоих стата упала (Вейд Бош). В Кавс привёл Лава- тот лишь половина от того, кем был в Миньке. Так что по теме: Ирвинг очень правильно всё сделал. На чемпионство плевать, если ты хочешь развиваться и получать удовольствие. От Леброна уже много людей пострадало, а все его восхваляют. Не за что, как по мне.

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    виликий блатт скоро начнет мемуары писать где и что он слышал...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Slo'_Mo' сказал:

    Как при чём? А кто Блатта уволил?

    Ты пишешь: с главного тренера в ассистенты по своему желанию? - да я уверен, он бы и не сувался в Кавс, если бы знал, что получится так, как вышло в ситуации с Леброном. На сто процентов уверен, что Блатт выбрал бы вариант с асситированием Попу, нежели то, что получилось в Кавс.

    по Мессине: Я считаю, что выбрать карьеру главного руководителя и того, кто будет лишь смотреть и выполнять команду главного тренера - нужно иметь смелость. В Евролиге свобода и вседозволенность, а в США он даже не на  втором плане и ограниченность. Мессина выбрал путь развития и это очень круто. Дело здесь не в уровне баскетбола, а в человеческих амбициях. Пришлось пойти на понижение внутреннего авторитета, чтобы учиться и перенимать опыт. А во взрослом возрасте, думаю, это ой как непросто, к тому же человеку, у которого всё есть. Тут Мессина  достоин восхищения своей дальновидностью, так как карьера тренера дольше, чем игрока. И уже смело можно сказать, что он предан своему делу, надеюсь займёт место Попа через пару лет.

    И Леброн яркий пример того, что амбиции не приносят плоды - проигранные финалы. Не считаю, что партнёры с ним становятся лучше. На примере Дюранта - перешёл в ГСВ и стата не упала ни у кого из лидеров (в пример можно Харрисона Барнса привезти, всё же в ГСВ он был лучше, чем в Далласе, что говорит о крутой системе Ворриорз). Леброн пришёл к Вейду, привёл Боша - у обоих стата упала (Вейд Бош). В Кавс привёл Лава- тот лишь половина от того, кем был в Миньке. Так что по теме: Ирвинг очень правильно всё сделал. На чемпионство плевать, если ты хочешь развиваться и получать удовольствие. От Леброна уже много людей пострадало, а все его восхваляют. Не за что, как по мне.

     

     

    Уууу... да ты про Леброна знаешь больше, чем кто-либо другой на этом сайте... :) Заметь, я его в принципе не упоминал. Зато ты легко и просто все сведешь на него... Аутист № 2 что ли? 
    По Блатту - гадать - что было бы, если бы у бабки была пипка... Да откуда ты знаешь что было бы? Да еще и на 100%... Кроме того, остается один ооочень классный вопрос без ответа - если Блатт такой крутой тренер - то почему его не взяла другая команда? Физруков в НБА - полно... Или и тут Леброн виноват? :) 

    По Мессине - у него был выбор - остаться в Европе, сидеть в Евролиге, выигрывать ее время от времени или попытаться забраться на новый уровень - НБА. А НБА это и перспективы, и деньги... Естественно, он выбрал то же, что и Блатт, только в другой команде - более сбалансированной. Да еще и за спиной у Поповича. Ничего удивительного, что возможно скоро он или же пойдет на "повышение" в САС, или в другую команду главным.  

    Ну и на тему Леброна немножко - ты видишь только проигранные финалы, а я вижу участие в финалах и победы в них. Уже как то писал, что есть такая мысль: сколько игроков мечтает хотя бы попасть в финал, хоть на минутку выйти в одном матче... А Леброн там играет практически каждый год... Не достижение, не успех? По-моему, очень даже крутое достижение. Партнеров стата упала? Ну и что? Баскетбол - это командная игра. У кого-то упала, у кого-то выросла... Что тут такого? Лав? Да он сам был половиной Миньки, а потом посыпались травмы. В этом сезоне он играет очень хорошо. Гораздо лучше, чем в прошлом... 
    Что касается Ирвинга - захотел развиваться - да на здоровье. Я думаю, что дело не в "развитии", а в амбициях. Ирвинг до прихода Леброна и ко не мог даже в ПО вывести Кливленд, хотя играл очень даже результативно и эффектно (уж не помню насколько эффективно). Но он в Кливленде был первый, пока не пришел Леброн. А тут ему пришлось потесниться, он перестал быть первой скрипкой, да плюс еще пара проигранных финалов... Вот он и захотел выйти из тени Джеймса. Вполне возможный вариант, не находишь?  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 часов назад, Yue сказал:

    Проанализируй игры Кливленда когда в ней был только Ирвинг и игры Кливленда когда пришел Леброн.

    Так Леброн в одно рыло до перехода в маями тоже не стал чемпионом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    10 часов назад, Yue сказал:

    Мужество в чем, в том что он сбежал как крыса после того как Леброн сделал его чемпионом? 

    Мужество в том что он захотел чего то добится сам а не с Леброном

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    про Леброна тема вечная)) а по этой теие: Блатт херни не скажет) так что...давно открытые карты про судьбу тренеров в Кавс открыл еще раз)) кто не разглядел))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вечно обиженный на лепорна, поддержал такую же телочку. странно, что еще кактус тут не поддержал этого еврея.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    читаю комменты лебронодрочеров и все больше убеждаюсь что их скопом к профессору Преображенскому надо отправить. Причем со строгой изоляцией

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу