• Мария Вадеева присоединилась к сборной России

    Вчера центровая сборной России Мария Вадеева прибыла в Новогорск и посетила вечернюю тренировку команды, сообщает официальный сайт РФБ.

    После завоевания титулов в Евролиге и чемпионате России с УГМК Вадеева отправилась за океан – проходить подготовку к своему второму сезону в клубе женской НБА «Лос-Анджелес». В первом матче регулярного чемпионата – против «Лас-Вегаса» (70:83) – 20-летняя россиянка набрала 24 очка (броски с игры – 11 из 20, в том числе, трехочковые – 2 из 4), сделала 5 подборов, 3 блок-шота, 2 перехвата и 1 передачу. После чего баскетболистка отправилась в Россию. В расположение «Спаркс» она вернется после чемпионата Европы-2019, который пройдет в Латвии и Сербии с 27 июня по 7 июля.

    С одобрения тренерского штаба, Вадеева пропустила менее трех недель на старте сбора – и присоединилась к национальной команде почти за месяц до начала Евробаскета.

     "С командой сегодня не тренировалась, повторяла комбинации. Пока не очень соображаю, спать хочется (смеется). После 12 часов сидения в самолете надо было подвигаться, пришла на тренировку побросать мяч. Уезжала в НБА, чтобы было легче вписываться в команду по ходу сезона. Нужно было освоиться, познакомиться с новым тренером. В сборной девчонок все-таки знаю лучше, тем более что здесь много игроков УГМК. Здесь меня все тепло встретили, очень приятно снова оказаться в национальной команде.

    Вернулась за месяц до Евробаскета - и теперь буду готовиться к турниру полной сил. Нам, конечно, досталась «группа смерти», но это не критичная проблема. Главное, чтобы все мы верили в себя и в команду, были как семья. И боролись за каждый мяч, как бульдоги", - сказала Вадеева.



    Россия
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу