Как крутить мяч на одном пальце?


lolio
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное надо было спросить в упражнениях, финтах и т.д, но хочется как-то выделиться :).

Я много умею делать фишек, но никак не могу освоить крутить мячик на одном пальце... Есть знакомые(гопы, алкота), которые и не играя в баскет умеют это делать <_<:angry: ...

Я подбрасываю крутящийся мяч с вращением слева-направо(но думаю правильней справа-налево, чтобы потом подбивать, придавая этим скорость вращения, другой рукой), я пытаюсь крутить на указательном пальце, стараюсь напрягать палец и держать его в центре мяча. Ну может секунд 5 прокручу и всё... :o

Обращаюсь к знающим людям, помогите, в чём ошибки? Конечно это вроде дело тренировки, но если что-то знаете, то палИте... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прикольная тема, скоро будут темы: "Какой стороной одевать шорты" или "Лямочки на ботинках - зачем они?"

Побольше крути, я вот когда крутить учился перебил в доме всё что было, потом от мамы бегал :D:D

Я вот кручу на правой руке, подкручиваю левой к себе.

Фишка в том, что чем сильнее раскрутишь, тем легче удержать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема, скоро будут темы: "Какой стороной одевать шорты" или "Лямочки на ботинках - зачем они?"

Побольше крути, я вот когда крутить учился перебил в доме всё что было, потом от мамы бегал :D:D

Я вот кручу на правой руке, подкручиваю левой к себе.

Фишка в том, что чем сильнее раскрутишь, тем легче удержать ;)

вот видишь, а ты боялся, что тема глупая... Какой-никакой, а совет уже есть... А тебе мяч в лицо не попадает, когда подкручиваешь к себе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь, а ты боялся, что тема глупая... Какой-никакой, а совет уже есть... А тебе мяч в лицо не попадает, когда подкручиваешь к себе? :)

Ну надо аккуратненько подкручивать, ладонью по краешку мяча и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо аккуратненько подкручивать, ладонью по краешку мяча и всё будет ОК.

ладонью?? :huh::blink: Всегда думал, что пальцами... ну да лана, опробую завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап

И тигры у ног моих селииии... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влом искать для тебя, поищи сам по ПОИСКУ подобные темы, я как то тоже хотел об этом спросить, но пораскинул мозгами и нашел другие темы где это все обговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кручу пальцами на правой,с фаланги на фаланги,на костяшках и т.п.

Просто практиковался от делат ьнечего лет 5 назад,вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я кручу пальцами на правой,с фаланги на фаланги,на костяшках и т.п.

Просто практиковался от делат ьнечего лет 5 назад,вот и весь секрет.

блин....я от названия темы чуть не лопнул, а внутри еще забавнее)

НЮ, перестань тут постить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот кручу справа налево, раньше до хера че мог с ним так делать, типа: за спину, под ногами. а щас сказывается отсутсвие тренировки этого элемента.

просто нужно больше практики и все, пытайся закручивать посильнее. все придет с тренировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тренировался крутить на пальце наверно недели 2 наверно, потом уехал на море и 5 дней вообще не крутил, приехал и стал крутить намного лучше, сейчас продолжаю тренировать этот элемент и уже получается даже пальцы переставлять. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящийся мяч представляет собой гироскоп, соответственно, чем больше скорость вращения тем

больше сила, которая удерживает ось вращения в вертикальном положении, это если чисто с физической точки зрения. Так что главное, чтобы точка соприкосновения мяча с пальцем была как можно ближе к заданной оси вращения и конечно скорость вращения. Лично я за пару дней научился спокойно вращать мяч на каждом пальце правой руки.

Оборжался пока писал эту муть, так что извиняйте. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня большой прогресс :) .... Кручу почти до конца, но подкручивать пока не получается

А тема - супер B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь умеет, круча мяч на пальце провести его под мышкой? Я видел только как Smoove так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь умеет, круча мяч на пальце провести его под мышкой? Я видел только как Smoove так делал.

Я пробовал - не получилось. У меня знакомый парень делает это с лёгкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал - не получилось. У меня знакомый парень делает это с лёгкостью.

у мя почти все знакомые так умеют,даже которые не баскетболисты)))а я нет!!!!=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал - не получилось. У меня знакомый парень делает это с лёгкостью.

легче крутить после того как поиграл мячом некоторое время, тогда рука уже привыкает, а вообще тема, жесть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче крутить после того как поиграл мячом некоторое время, тогда рука уже привыкает, а вообще тема, жесть :lol:

Может быть, но мне это нахрен не надо, если б надо было я бы уже научился, не серьёзно это всё как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но мне это нахрен не надо, если б надо было я бы уже научился, не серьёзно это всё как-то...

Думаю все профессиональные баскетболисты умеют хорошо крутить мяч на пальце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все профессиональные баскетболисты умеют хорошо крутить мяч на пальце

Ну просто хорошо крутить и я умею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто хорошо крутить и я умею ;)

Ну вот. Хотя бы просто хорошо крутить надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Думаю все профессиональные баскетболисты умеют хорошо крутить мяч на пальце

Ага. А самые крутые - на болте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А самые крутые - на болте

ага...или взять в рот ручку шариковую и на ней))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу