• Симоне Фонтеккьо: «Джиджи Датоме – легенда. То, что он сделал сегодня, – просто вишенка на торте его карьеры»

    Лидер сборной Италии Симоне Фонтеккьо отдал должное ветерану команды Джиджи Датоме, два точных трехочковых подряд которого в концовке третьей четверти позволили команде зацепиться за матч с Сербией.

    «Джиджи – легенда. То, что он сделал сегодня, – просто вишенка на торте его карьеры. Он вытащил нас из 16-очкового отставания, в возрасте 36 или 37 лет, сколько ему там. Это было просто потрясающе.

    Я рад, что смог помочь команде, набирая очки, но думаю, что могу внести свой вклад разными способами – даже если я не наберу ни одного очка: играя в защите, собирая подборы или находя партнеров.

    Не знаю, был ли это мой лучший матч за национальную команду. Посмотрим, какую ценность эта игра будет иметь через несколько дней. Но, безусловно, это был один из самых прекрасных вечеров, которые я пережил со сборной. Надеюсь, что через несколько дней это будет значить очень много», – сказал Фонтеккьо.

    Стоит отметить, что камбэк начал сам Фонтеккьо – семью очками подряд, после этого Датоме сократил отставание до «-3» к началу заключительной четверти.



    Мир
    Источник: fiba.basketball
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    fy3j.gif

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.