• Сергей Кущенко: «Не удивлюсь, если «Енисей», «Уралмаш» и «Руна» войдут в топ-6»

    Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что у красноярского «Енисея», а также у новичков лиги «Уралмаша» и «Руны» есть шанс войти в шестерку лучших по итогам регулярного чемпионата.

    «Парме» и «Автодору» нужно внимательно посмотреть на «Енисей». В Красноярске провели качественную летнюю селекцию, и это решает многие проблемы. Два великолепных подписания — Рэтан-Мэйс и Мартин. И новый главный тренер Арсич, который отлично понимает своих лидеров и вселяет в них уверенность. Скаутинговая история — на высочайшем уровне. В современных условиях надо работать именно так. Я еще не изучал календарь «Енисея» в первой части регулярки, но в любом случае у них большой шанс попасть в топ-6.

    Если говорить про «Парму», то они играют большинство матчей ротацией в семь человек. То выдают суперигру, как с ЦСКА в Москве, которую по-хорошему должны были выигрывать, то разваливаются в выездных матчах. Хорошая игра у пермяков была недавно в Самаре, но не дотерпели. У «Самары» гораздо более длинная скамейка, да и ротация у Анзуловича гораздо шире. Это был очень важный матч, который может вдохновить один коллектив и прибить второй.

    «Автодор» показывает ту игру, к которой мы привыкли в их исполнении. Быстрый баскетбол, нацеленный на атаку. Но те ли это исполнители, которые вновь помогут саратовцам выйти в плей-офф? Когда я посмотрел ростеры клубов перед началом сезона, то сразу сказал, что нашим старожилам будет непросто. «Руна», «Уралмаш» и «Самара» подписали классных игроков. А как преобразилась «Астана»! У этих клубов и «Енисея» комплектование, на мой взгляд, очень качественное.

    Не удивитесь, если «Енисей», «Уралмаш» и «Руна» войдут в топ-6?

    Нет. Особенно это касается «Енисея». «Уралмаш» и «Руна» показывают очень достойный баскетбол, но прежде чем делать прогнозы, нужно внимательно изучить их расписание. Еще я бы отметил, как новички турнира выглядят с точки зрения маркетинга. Интересно ведут социальные сети, здорово привлекают болельщиков на трибуны. Мы всегда внимательно следим за этим моментом», – сказал Кущенко.



    Россия
    Источник: «Спорт-Экспресс»

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Результаты матчей зачастую непредсказуемы, с Кущенко нельзя не согласиться. Большинство игр весьма неплохи, в каждой команде есть интересные игроки, способные накидать сопернику полную корзину.

    :kirilenko:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу